Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлМел »

swift писал(а):
АлМел писал(а):Его книга "Как нам обустроить Россию" и выступления полны поверхностных, банальных рассуждений, часто не имеющих отношения к реальности нашей страны.
Потрудитесь объяснить на основании каких ваших фактических личных качеств и фактических достижений вы называете рассуждения человека, фактически прожившего несравнимо с вашей более сложную и наполненную несравнимо с вашими более сложными и трудными обстоятельствами и событиями жизнь, поверхностными, банальными и часто не имеющими отношения к реальности нашей страны. Ваше обычное бла-бла-бла по формуле "всем известно, что.." и подобное не прокатит. В своих объяснениях вы должны указывать свой личный фактический опыт на основании фактических примеров и событий происходивших лично с вами или свидетелем которых вы являлись лично. :Улыбаюсь:
А при чём тут моя жизнь? :Голова кругом: Вы считаете, что обсуждать взгляды Солженицина имеет право только человек, проживший такую же жизнь как он - воевавший в годы Великой Отечественной войны, преследовавшийся советскими властями за инакомыслие, не имевший возможности издавать на родине свои труды, вынужденный эмигрировать из СССР и лишь через годы вернувшийся уже в другую страну, Россию и т.д. и т.п. ?! Вы сами понимаете, что пишете или это очередное ваше эмоциональное бла-бла-бла, которое всем на сайте известно (я вслед за мотошаманом замечаю ваше увлечение обобщениями)? :Дразнюсь: На каком основании вы лишаете меня права выражать своё мнение по любому интересующему меня вопросу?! :Ты чО!: Я высказал своё мнение о Солженицине как писателе и мыслителе, сложившееся на основе прочитанных мною его литературных трудов и услышанных выступлений, известных мне оценок его творчества и деятельности политиками и учёными. А о своей жизни и личном опыте я рассказывать НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН - я делаю это в случаях, когда это уместно, и у меня появляется такое желание.
Многие идеи Солженицина не только я, но и множество других людей считают поверхностными, банальными и утопическими. Когда-то на одном из телеканалов Солженицин начал регулярные выступления с назидательными проповедями об обустройстве России. Его "глубокомысленные" рассуждения вызвали такое недоумение и раздражение у телезрителей, что руководство канала было вынуждено прекратить показ выступлений "великого пророка". И уже вскоре после триумфального возвращения Солженицина на родину, соотечественники разочаровались в нём. Наш сайт не место для развёрнутых дискуссий о взглядах Солженицина. Но несколько примеров его совершенно нереалистичных идей о будущем нашей страны я приведу. Так, Солженицин проповедовал идею особого русского пути развития. Мало кто отрицает необходимость учитывать этническую, культурную, социально-экономическую специфику каждой отдельной страны в определении конкретных форм её развития. Но нельзя и преувеличивать значение всех этих исторически сложившихся особенностей. Существуют общечеловеческие тенденции развития современного мира, определяемые научно-техническим прогрессом, всеобщими экономическими законами, необходимостью решения экологических проблем, неизбежными процессами демократизации внутригосударственной жизни, взаимовлиянием культур народов мира и т. д. Все страны современного мира рано или поздно вынуждены идти по этому общечеловеческому пути развития. Солженицин же предлагал возвращение к архаическим формам жизни России прошлых веков. Он превозносил ценности деревенского мира и крестьянской общины, призывал возродить земскую систему дореволюционной России, которую рассматривал как будущую основу новой свободной, демократической России. Эти идеи Солженицина в совершенно других условиях современного мира, конечно же, нежизнеспособны и бесплодны. У Солженицина немало и здравых мыслей об экономическом и социальном развитии России, её духовном возрождении, о демократизации нашей страны, но они настолько банальны, что ничего нового в них нет. Когда я читал эссе Солженицина "Как нам обустроить Россию", у меня временами возникало впечатление, что это реферат какого-то первокурсника. Как вывод: Солженицин - выдающийся писатель и честный, искренне любящий Россию человек. Но роль мыслителя и пророка не по нему.
И последнее. Свифт, вы вновь проявляете нетерпимость к другому мнению и вместо аргументированного возражения моим взглядам как обычно переходите на обсуждение моей личности. Давайте перейдём к Солженицину. :Давай!:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Поздравляю!

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Так, Солженицин проповедовал идею особого русского пути развития. Мало кто отрицает необходимость учитывать этническую, культурную, социально-экономическую специфику каждой отдельной страны в определении конкретных форм её развития. Но нельзя и преувеличивать значение всех этих исторически сложившихся особенностей. Существуют общечеловеческие тенденции развития современного мира, определяемые научно-техническим прогрессом, всеобщими экономическими законами, необходимостью решения экологических проблем, неизбежными процессами демократизации внутригосударственной жизни, взаимовлиянием культур народов мира и т. д. Все страны современного мира рано или поздно вынуждены идти по этому общечеловеческому пути развития
+100500 ... я тоже плохо понимаю этот "особый путь". что это?? ходить а лаптях, не брить бороды, питаться пареной репой?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение bombay »

Олька писал(а): +100500 ... я тоже плохо понимаю этот "особый путь". что это?? ходить а лаптях, не брить бороды, питаться пареной репой?
А ты прочитала эту книгу?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): +100500 ... я тоже плохо понимаю этот "особый путь". что это?? ходить а лаптях, не брить бороды, питаться пареной репой?
Да ладно бороды, но чтоб и ТАМ не брить! Это уж слишком. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): +100500 ... я тоже плохо понимаю этот "особый путь". что это?? ходить а лаптях, не брить бороды, питаться пареной репой?
Да ладно бороды, но чтоб и ТАМ не брить! Это уж слишком. :Улыбаюсь:
А интересно, был ли Солженицин нудистом? :Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
bombay писал(а):
Олька писал(а): +100500 ... я тоже плохо понимаю этот "особый путь". что это?? ходить а лаптях, не брить бороды, питаться пареной репой?
А ты прочитала эту книгу?
Если ещё не прочитала, можно ознакомиться с её содержанием в инете. Например, в этой статье. Она написана в хвалебном тоне, но какое-то представление о взглядах Солженицина даёт.

http://rushist.com/index.php/literary-a ... e-i-analiz

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение bombay »

АлМел писал(а):
Если ещё не прочитала, можно ознакомиться с её содержанием в инете. Например, в этой статье. Она написана в хвалебном тоне, но какое-то представление о взглядах Солженицина даёт.

http://rushist.com/index.php/literary-a ... e-i-analiz
Я её(книгу) просмотрел и скажу одно - Солженицын, безусловно, был совестью России. Жалко, что его не поняли.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлМел »

bombay писал(а):Я её(книгу) просмотрел и скажу одно - Солженицын, безусловно, был совестью России. Жалко, что его не поняли.
Честность и порядочность Солженицина признают даже его идеологические противники и недоброжелатели. Но не стоит преувеличивать его значение в духовной истории России. Он лишь один из ряда писателей, режиссёров, учёных, политиков, влиявших на умы россиян в сложнейший переходный период истории нашей страны.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): Честность и порядочность Солженицина признают даже его идеологические противники и недоброжелатели. Но не стоит преувеличивать его значение в духовной истории России. Он лишь один из ряда писателей, режиссёров, учёных, политиков, влиявших на умы россиян в сложнейший переходный период истории нашей страны.
Так нет практически никакого значения, потому что его не поняли и не приняли. Он повлиял на умы очень немногих.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение Au.gim »

Плавно переносим Солженицына в Умом Россию...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Мотошаман писал:
"Результаты исследования показали, что большая часть россиян (74%) по-прежнему выступают скорее против передачи Курил Японии."
Я не считаю, что Японцев беспокоит только маленькая территория их страны. Он больше озабочены тем где им жить после глобальной тектонической катастрофы острова. Вот и выпрашивают Курилы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Вот и выпрашивают Курилы.
Курилы это не только кусок земли, это экономическая зона 200 миль со всеми биоресурсами и ресурсы континентального шельфа.
А вообще я писал за соцопрос.
Кто из присутствующих хоть раз в них участвовал? Откуда эти проценты?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Не в курсе процентов, но знаю, что не так давно примерно с 2010г японцы предлагали сделать от Магадана до Якутска широкую федеральную трассу минуя все опасные перевалы, на которых много погибает людей. Взамен они хотели весь грунт, убранный с пути, вывезти в Японию. Казалось бы да пожалуйста, занимайтесь. Но наши отказались.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Я такие слухи помню с детства. Самая первая - японцы предложили почистить Северский Донец и все что поднимут заберут себе... и так из уст в уста эта легенда гуляет...
Зачем от Магадана до Якутска широкая трасса? там движения толком нет. Магадан снабжается морем. Дорога больше нужна от Невера.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):Я такие слухи помню с детства. Самая первая - японцы предложили почистить Северский Донец и все что поднимут заберут себе... и так из уст в уста эта легенда гуляет...
Зачем от Магадана до Якутска широкая трасса? там движения толком нет. Магадан снабжается морем. Дорога больше нужна от Невера.
Вот про Донец ни разу не слыша, а слышал что лес со дна Братского водохранилища предлагали убрать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А вот и нет. От Якутска до Магадана довольно таки оживлённое движение как грузовых с легковыми, так и пассажирского транспорта. В некоторых местах бывают даже заторы из-за аварий большегрузов. Лично был свидетелем одной из них. Мартовским снежным вечером тридцать тонн груза положили на бок. Дык за пол часа набралось машин 20. Пришлось аккуратно бульдозером сталкивать в сторону, а потом расчищать не достроенный мост и пропускать в час ночи скопившуюся к тому времени технику где-то в сто машин с обоих сторон. Некоторые рискнули пойти по запасной трассе, которая на то время была более опасна, чем основная.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):Вот про Донец ни разу не слыша, а слышал что лес со дна Братского водохранилища предлагали убрать
в каждом регионе свои байки... Северский Донец был рубежом обороны во время второй мировой, те места дважды из рук в руки переходили, на дне техники полно и боеприпасов разных, вот и гуляла байка о японцах...
Au.gim писал(а):От Якутска до Магадана довольно таки оживлённое движение
у нас наверно разное понятие об оживленном движении. 20 машин в полчаса? И ради этого строить широкую трассу? Я ездил с Владивостока своим ходом, так вот даже на амурской трассе движение для меня не оживленное.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а): у нас наверно разное понятие об оживленном движении. 20 машин в полчаса? И ради этого строить широкую трассу?
20 машин за полчаса стоят того, чтобы трасса была хорошей и широкой. Это уже нормальное движение, учитывая, что там ещё и большегрузы ходят. Когда мы переехали в Россию, меня неприятно удивило то, что дороги большей частью узкие. В Средней Азии даже в советское время все междугородние трассы были минимум двухполосные в каждом направлении. А магистральные - трехполосные в каждом направлении или двухполосные с дополнительной выделенной полосой посередине. В постсоветское время междугородние и магистральные трассы и расширили ( были 5 м полоса, стали 6-7 м) и улучшили. Я думаю, что хорошая широкая трасса - это в любом случае плюс.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А ты прочитала эту книгу?
да, читала. но речь не о книгах, а о высказываниях Солженицына, когда он приехал поучить нас, как обустроить Россию

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
motoshaman писал(а):у нас наверно разное понятие об оживленном движении. 20 машин в полчаса?
нам бы такое "оживленное" движение) у нас, как мне кажется, несколько тысяч проезжает за час
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):А ты прочитала эту книгу?
да, читала. но речь не о книгах, а о высказываниях Солженицына, когда он приехал поучить нас, как обустроить Россию
Так это книга "Как нам обустроить Россию"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Так это книга "Как нам обустроить Россию"
ааа тогда извиняюсь, именно эту книгу я не читала. ну и что он предлагает? помыть в лифтах, отремонтировать дороги, перестать выгуливать собак на детских площадках, научиться делать хорошие автомобили и микросхемы? навряд ли. наверняка, пишет о "русском мире", "духовном возрождении", скрепах и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»