Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Блиннн, вот некогда было заниматься чепухой в молодости, извлекая элток из фруктов. Для меня это не новое, но открытие. :Реву!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Надо в школе было уроки по физике учить, а не литературы. И не надеяться на глухого деда :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Меня физика, химия и математика мало интересовали в школе, т.к. там думать надо было. Другие предметы привлекали больше, т.к. на них можно было ещё и размышлять
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Меня физика, химия и математика мало интересовали в школе, т.к. там думать надо было. Другие предметы привлекали больше, т.к. на них можно было ещё и размышлять
Интересно сказали... :Привет:
То есть, если размышлять, то думать не надо? :Хлопаю:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Меня физика, химия и математика мало интересовали в школе, т.к. там думать надо было.
Шедеврально...
Физика, особенно 6-7 класс, был моим одним из любимых предметов.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька, извините. Иногда на ночь глядя чушь несу.

Что до картинки, то во-первых, у штепселя контакты одинаковые, во-вторых, лимон всего один, а в-третьих, у адапрета есть не только минимальное напряжение, а ещё и минимальная сила тока, ниже которой он вообще не заработает.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Что до картинки, то во-первых, у штепселя контакты одинаковые, во-вторых, лимон всего один, а в-третьих, у адапрета есть не только минимальное напряжение, а ещё и минимальная сила тока, ниже которой он вообще не заработает
главное, понять - работоспособна ли эта идея а принципе, а с лимоном лучше чай попить) лучше ответьте мне, пожалуйста, сколько стоит зарядить мой сотовый. а то мне сказали, что это стоит рублей 20 один раз и я стараюсь заряжать на работе. но нас за это ругают и приходится тайком. может и не стоит овчинка выделки?? аккумулятор 3.8V 2460mAh, 1Квт/час стоит 2.80 руб. допустим от уровня 10% до 90%. странно, но в интернете не нашла ответа на этот вопрос. хоть бы знать по какой формуле считать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Да чё там считать - налевай да пей - включай и заряжай. :Я крут!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):а то мне сказали, что это стоит рублей 20 один раз и я стараюсь заряжать на работе. но нас за это ругают и приходится тайком. может и не стоит овчинка выделки?? аккумулятор 3.8V 2460mAh, 1Квт/час стоит 2.80 руб. допустим от уровня 10% до 90%. странно, но в интернете не нашла ответа на этот вопрос. хоть бы знать по какой формуле считать
Тебя обманули - потому и не нашла, что это неактуально. Зарядка больше 30 вт вряд ли возьмёт - часа 3-4 это 0,1квт/часа.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): аккумулятор 3.8V 2460mAh, 1Квт/час стоит 2.80 руб. допустим от уровня 10% до 90%. странно, но в интернете не нашла ответа на этот вопрос. хоть бы знать по какой формуле считать
Какие дешёвые у вас там киловатты! Или это не в областном (районном) центре, а в деревне "гадюкино"?
Ну не суть...
У аккумуляторов есть такой параметр, как ЁМКОСТЬ. Не надо это путать с "конденсаторной" ёмкостью в микрофарадах.
У аккумуляторов - ампер-часы (миллиампер-часы).
Это означает, что если разряжать источник энергии за один час от 100%-ной зарядки до нуля зарядки (но не нуля вольт!!!), то часовым разрядом можно создать средний ток (вот для конкретно Вашего - 2460mA, или 2,4А)
Данный метод ОЧЕНЬ ПРИБЛИЖЁННЫЙ, так как один и тот же аккумулятор, если его разжяжать БОЛЬШИМ боком или маленьким - покажет разное время. Большой ток быстрее вытянет энергию полностью, а на микротоках - подольше будет процесс длиться.
Но если не придираться к таким "мелочам", 1 киловатт час при питающем 220 вольт (там, правда, не постоянка, а переменка, но пусть мы грубо пренебрежём и этим условием)
То есть 1квт разделить на 220вольт = (грубо) 4.5А или 4500мА
Это при 220вольт напряжениях.
Если у нас 3.5 вольта (грубо снова), то 1000 ватт делим на 3.5 вольта = 285 ампер (или 285 000 миллиампер).
Можем представить разницу)))))
А у нас батарея в 2 460mA.
Это в 115 раз меньше.
В опыте не учитывается КПД адаптера зарядки (он берёт от сети чуть больше, чем уходит на батарею), кроме того, баратея и её собственный контроллер заряда, так же часть энергии превращает в бесполезное тепло.
Но при самых пессимистичных прогнозах, кпд в 50% - это нормально для нашего расчёта.
Хорошо, пусть не в 115 раз меньше, а в 50.
Делим два рубля 80 копеек на 50 = .... примерно пять копеек :Улыбаюсь:
Это во столько чЮбайс оценивает Вашу разоваю зарядку от 0% до 100%. В реальности - там разговора на "три копейки".
Во всех смыслах.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Мож там какая-нибудь "изотопная" вода?
Дейтериевая (D2O) или тритиевая (Т2О). Я не в курсе о физических свойствах той "воды".
А у Оксигениума есть изотопы?
Изотопы есть у всех элементов. :По секрету:
Дейтерий - это просто тяжёлый водород. Тритий - ещё и радиоактивный. Свойства "тяжёлой воды" несколько отличаются от обычной.
Виктор Жук писал(а):По поводу якобы подземных запасов воды в несколько Мировых океанов - эту дурь я разоблачу завтра, при помощи элементарной математики и физики, какими бы псевдонаучными бреднями её там ни обосновывали. Сегодня просто технически не успеваю.
Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что "эта дурь" имеет шанс оказаться правдой. Только надо всё тщательно проверять расчётами. Но Ольке на этот раз рано обольщаться: её правота не доказана. Она всего лишь МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ права в этом случае. А может не оказаться. :Подмигиваю
Просто я уже засыпаю на ходу, не до расчётов.
Au.gim писал(а):Меня физика, химия и математика мало интересовали в школе, т.к. там думать надо было. Другие предметы привлекали больше, т.к. на них можно было ещё и размышлять
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Какие дешёвые у вас там киловатты! Или это не в областном (районном) центре, а в деревне "гадюкино"?
не гадюкино) а в нашем революционном Тольятти в домах с электроплиткой 2.80р. но пишут, что отменят льготы у кого электроплитка!
Crash_71 писал(а):Делим два рубля 80 копеек на 50 = .... примерно пять копеек
да не может быть!)
bombay писал(а):https://www.the-village.ru/village/busi ... 985-energy
хм...15 руб в год))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Виктор Жук писал(а):Но Ольке на этот раз рано обольщаться: её правота не доказана. Она всего лишь МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ права в этом случае
да я не обольщаюсь) я тут новую гипотезу нашла - пальчики оближешь)) если коротко - про нефть! каким-то образом месторождения, считавшиеся полностью вычерпанными, опять оказались полными! ученые в панике - гипотеза об органическом происхождении нефти из реликтовых растений за миллионы лет трещит по швам! никто не поймет откуда она снова берется, причем так быстро, за 10-12 лет!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Статью писал "менеджер по продаже медных проводов и светодиодных лампочек".
В целом - много бреда заблуждений.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Олька писал(а):я тут новую гипотезу нашла - пальчики оближешь)) если коротко - про нефть!
Услышал сегодня умную мысль, полностью с ней согласен.
Гипотеза НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни истинной, ни неистинной... Гипотеза - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Предположить можно ВСЁ, ЧТО УГОДНО. Что под Землёй на глубине 400 км есть вода, нефть, водка, шампанское и т. д. и т. п.
Дальше - можно "снарядить экспедицию" (за свой счёт) и "проверять" залежи водки в магме.
Если предположение опытным путём подтверждается - то то гипотеза считается подтверждённой и переходит в статус научных доказанных фактов.
А сейчас можно предполагать и про ангелов и вечную жизнь и прочие ништяки после смерти. В стиле - девственниц там много забесплатно, только и знай, греши в раю. :Танцы:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): да я не обольщаюсь) я тут новую гипотезу нашла - пальчики оближешь)) если коротко - про нефть! каким-то образом месторождения, считавшиеся полностью вычерпанными, опять оказались полными! ученые в панике - гипотеза об органическом происхождении нефти из реликтовых растений за миллионы лет трещит по швам! никто не поймет откуда она снова берется, причем так быстро, за 10-12 лет!
Опять ты попала пальцем в жо небо.... Об этой "сенсации" мне рассказывали нефтянники ещё 12 лет назад, когда работал на Верхне-Чонском месторождении.
Если коротко... ты когда свитер после стирки в ручную выкручивая отжимаешь, ты отжимаешь до последней капли практически? А потом, повесив его на верёвку обнаруживаешь, что далеко не всю воду отжала и с него начинает течь вода. Тот же эффект и с месторождениями. Просто скорость перетока нефти в нефтеносных слоях довольно низкая, а скважины бурят друг от друга на довольно значительном расстоянии и она из удалённых мест не вся сразу поступает к скважине. Чтоб увеличить площадь забора нефти, а значит увеличить добычу нефти часто вместо одной вертикальной бурят в одном месте несколько наклонных в разные стороны (называется "куст"). Чтобы выдавить нефть из земли в недра закачивают более тяжёлую воду. Но поскольку под землёй не бочка с нефтью, а всё тот-же нефтеносный слой, то и она выдавливает нефть не везде сразу. В итоге из, казалось бы уже пустых скважин из которых уже выкачали всю нефть, через десяток лет можно выдавить ещё некоторое количество нефти не "выжатой" до этого.

Да, Олька, скучно с нами... ни тебе чудес, ни сенсаций... Если вздумаешь уходить от нас в монастырь, иди в мужской. В женском помрёшь от тоски. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...каким-то образом месторождения, считавшиеся полностью вычерпанными, опять оказались полными!
Лучше было бы сказать - НЕКОТОРЫЕ месторождения.
Может, нефть просачивается из соседних и более глубоких слоёв? Что и подтверждает предыдущий оратор. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Читаю.
Старая проводка, выполненная с использованием алюминиевых проводов, может производить потерю электроэнергии до 10 %.
Кошмар! :В шоке:
Но неправда.
А была бы правда - был бы пожар. Хотя, если проволока совсем тонкая (и её проводил полный идиот)...

Про лампочки: видимо, имеются в виду "змеевидные" - это да, фиготация: они, говорят, перегорают часто. В отличие от светодиодных.
Насчёт двухтарифных счётчиков: да ну нафиг! Возиться с покупкой, заменой счётчика, а потом ещё и не спать по ночам ради стирки?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Про нефть: вот здесь видны разные подходы к новым фактам:
Одни объясняют эти факты в рамках существующих представлений о мире.
А другие ищут сенсаций, поводов для объявления революций.
Интересно, заманчиво. Но неправда.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а): Про нефть: вот здесь видны разные подходы к новым фактам:
Одни объясняют эти факты в рамках существующих представлений о мире.
А другие ищут сенсаций, поводов для объявления революций.
Интересно, заманчиво. Но неправда.
Ну почему же новые факты? Этот феномен был известен ещё при эксплуатации первых бакинских скважин в начале прошлого века. Правда тогда и технология добычи была на начальном уровне.
Вот форум 2014г.
В последнее время в интернете появилась информация, что при восстановлении некоторых старых нефтяных скважин, эксплуатация которых считалась нерентабельной, добыча нефти прибавилась в ощутимом количестве.

На основе этого факта строится предположение, что в недрах Земли происходит непрерывный процесс образования нефти, которая проникает в верхние слои земного шара. Объемы этой нефти будут достаточны на все времена.

Такой вывод недостаточно обоснован. Во-первых, ранее при разработке нефтяных месторождений отбор нефти из залежей составлял не более 30-40% от общего ее объема. Во-вторых, в пределах нефтяной залежи из-за неравномерности коллекторов оставались нефтенасыщенные участки, неохваченные разработкой.

Появление нефти в старых скважинах можно объяснить следующим образом.

В процессе длительной эксплуатации залежей плотность и пластовые давления локальной нефтяной среды значительно снижались относительно окружающей ее зоны. Со временем происходило выравнивание плотности среды залежи с окружающей ее средой, что приводило к притоку оставшейся нефти к забойным зонам ранее пробуренных эксплуатационных скважин.

Ю. Р. Каграманов

Гл. геолог компании «Интеграл Петролеум» Республика Армения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Одни объясняют эти факты в рамках существующих представлений о мире.
А другие ищут сенсаций, поводов для объявления революций.
угу ... когда-то "в рамках существующих представлений о мире" одни объясняли, что земля плоская и держится на китах.
а другие искали сенсаций истину
КИВлад писал(а):Да, Олька, скучно с нами... ни тебе чудес, ни сенсаций
нормально))
ну версий происхождения нефти несколько и за каждой стоят маститые ученые и научные коллективы
https://oilgazinfo.ru/geologiya/teorii- ... niya-nefti
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Угу ... когда-то "в рамках существующих представлений о мире" одни объясняли, что земля плоская и держится на китах.
Они не объясняли . Только утверждали. Проверить в то время было невозможно. Да и опасно.
Олька писал(а):...а другие искали сенсаций истину.
Именно, что ИСТИНУ, а не сенсацию. Не ради дешёвой славы и лайков в соцсетях.
А вот те, кто сегодня пытается утверждать, что земля плоская - что ими движет? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»