Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Хотя в горных, карстовых породах могут быть и бурные потоки. Всё зависит от многих факторов
это да. сама видела как из основания горы мощно бьет родник и растекается небольшой речкой

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду.
А как они её нашли на такой глубине?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
На такой глубине вода может быть только в виде пара и такие объёмы воды, превращаясь в пар, разнесли бы нашу планету в клочья.

Кольская сверхглубокая скважина
На пятикилометровой глубине окружающая температура превысила 70 °C, на семи — 120 °C, а на глубине 12 километров датчики зафиксировали 220 °C
Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
swift писал(а): А как они её нашли на такой глубине?
Исключительно с помощью лозы и бубна. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения
может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
Участок моего знакомого находился в лесной местности на берегу небольшой речки, так что там не могло быть никаких очистных систем. Подземное течение продолжалось долгое время (пока я общался с хозяином участка). Возможно, в этом месте находилась полость, по которой в речку протекал подземный ручей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
Либо рулетка была кЕтайская, где 38 попугаев "400 км" соответствует 40 метров по стандарту палаты мер и весов
Изображение

Либо там был обыкновенный лютый антинаучный бред, целью которого исключительно хайпануть лайков.
Из школьной программы помню, что литосферная плита в среднем по планете -40 км толщиной. А дальше - мантия/магма. Где там на 600км теоретически может быть вода?... Ума не приложу.
А это ТОЧНО про планету Земля речь?
Может там про Сириус Энцелад Изображение

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

При формировании планеты вещества в ней распределились так, что лёгкие вещества оказались в основном на поверхности, а тяжёлые - в основном в глубине.
Вода - довольно лёгкое вещество, его плотность всего 1000 кг на кубометр. У железа 7 тысяч с чем-то... Его, как предполагают, много в ядре.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Подземные воды бывают напорные (находятся под давлением) и безнапорные. Разгрузка (движение, изливание) подземных вод часто происходит по ослабленным (трещиноватым) участкам, которые на местности выражены понижениями рельефа (овраги, ложбины, депрессии). То есть при том что форма водоносного горизонта - это плоскость, какие-то линейные участки могут быть более сильно обводнены.
Что же касается наличия воды на глубине 400 км - это больше похоже на псевдонаучные домыслы. Вода, как вещество, находится на больших глубинах в земной коре в межзерновом пространстве горных пород, но вследствие давления и температуры ее агрегатное состояние иное, чем то, к которому мы привыкли. В ослабленных зонах (глубинных разломах) она насыщена различными солями, и представляет собой так называемые ювенильные растворы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):А как они её нашли на такой глубине?
в вулканических породах обнаружили молекулы воды. так называемая реликтовая вода! опять не верите слабой и беззащитной Ольке??
https://www.youtube.com/watch?v=BWc9687LBJ0
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

При извержении лавы шёл дождь. В лаве осталась вода в виде молекул. Вот тебе и реликтовая.
На глубине 400 км - чё серьёзно? :Ржу нимагу: ну, если только на другой стороне Земли, если мерить от поверхности.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мальчишки, вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? Вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. Ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. По крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле.
Я не верю, а знаю точно, что под Западной Сибирью - океан подземных вод. Например, только в нашей области производятся три сорта минералки. Артезианских и прочих скважин здесь немерено. На родине отца, в посёлке Тутуяс под Новокузнецком, есть скважина, из которой вода вытекает постоянно, круглый год, имеет свой оригинальный минеральный состав и даже вкус. И таких скважин там, в Горной Шории, тоже немало. Не думаю, что их в таком количестве бурят на глубину 100 метров - значительно меньше.
Олька писал(а):Недавно в Ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. Причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. Но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко.
Оля, 400-600 КИЛОМЕТРОВ - это глубоко под земной корой, в мантии. Сомневаюсь, что там вообще может быть вода и что есть способ её на такой глубине обнаружить.
Наверное, речь шла о 400-600 МЕТРАХ?
Запасы ВСЕЙ подземной воды в принципе не могут превышать объёма Мирового океана. Потому что плотность земной коры в несколько раз выше, и она просто физически не может "плавать". Элементарно утонет, и почти вся вода окажется на поверхности. Что, собственно, и наблюдаем в реальности: подземные воды составляют около 4% всей воды на планете.
Прекращай, Оля, пользоваться "достоверными" источниками, выбрось их на помойку.
Олька писал(а):В вулканических породах обнаружили молекулы воды. Так называемая реликтовая вода! Опять не верите слабой и беззащитной Ольке??
https://www.youtube.com/watch?v=BWc9687LBJ0
Опять не верим. То, что обнаружены молекулы воды, ни о чём не говорит. В вулканических породах вода может находиться в кристаллогидратах. Это твёрдые вещества, содержащие в кристаллах молекулы воды. Такими могут быть многие соли - в частности, гипс.
Au.gim писал(а):При извержении лавы шёл дождь. В лаве осталась вода в виде молекул. Вот тебе и реликтовая.
При извержении лавы немногие капля дождя долетят до её поверхности. :Подмигиваю
Разве что извержение происходит на морской глубине. Тогда в принципе возможно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):в вулканических породах обнаружили молекулы воды. так называемая реликтовая вода! опять не верите слабой и беззащитной Ольке??
Так то гидраты. В. Жук очень хорошо объяснил. Я не успел. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Прекращай, Оля, пользоваться "достоверными" источниками, выбрось их на помойку.
это, между прочим, по центральному каналу ТВ говорили и не в передаче "давай поженимся". и комментировали это ученые!
Виктор Жук писал(а):Опять не верим
ученым не верите?? если есть молекулы воды, то значит это и есть вода! десять молекул - уже ведро. осталось только научиться их добывать с глубины 400-600 км

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):Например, только в нашей области производятся три сорта минералки. Артезианских и прочих скважин здесь немерено. На родине отца, в посёлке Тутуяс под Новокузнецком, есть скважина, из которой вода вытекает постоянно, круглый год, имеет свой оригинальный минеральный состав и даже вкус. И таких скважин там, в Горной Шории, тоже немало. Не думаю, что их в таком количестве бурят на глубину 100 метров - значительно меньше.
кучеряво вы там живете, как я посмотрю) и в бане, небось, минералкой моетесь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): это, между прочим, по центральному каналу ТВ говорили и не в передаче "давай поженимся". и комментировали это ученые!
На самом деле чуши по телевизору хватает, в разных передачах.
И учёные там могут быть ненастоящие. Например, когда по телевизору обсуждали гомеопатию - там вообще под видом учёного, похоже, какой-то дурачок был. И остальные участники его всей толпой троллили.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):На самом деле чуши по телевизору хватает, в разных передачах
где-то в голландии нашли реликтовый минерал, которому миллиарды лет. в нем нашли молекулы воды. возникла гипотеза, что минерал был выброшен из большой глубины извержением вулкана. речь не идет об океанах свободной воды, а именно о молекулах в связанном виде на огромной глубине. в чем тут чушь? гипотеза как гипотеза, ничем не хуже теории большого взрыва
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):гипотеза как гипотеза, ничем не хуже теории большого взрыва
Оль, на глубине 400-600 км магма. Вещество в расплавленном состоянии. Какие могут быть кристаллы?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Оль, на глубине 400-600 км магма. Вещество в расплавленном состоянии. Какие могут быть кристаллы?
то что магма там есть - сомнений не вызывает. хотя никто на такой глубине не был. а то что есть кристаллы - вызывает. где логика?) теория о внутреннем строении Земли такая же не доказанная гипотеза. некоторые вообще говорят, что в центре Земли генератор инопланетян
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

некоторые вообще говорят, что в центре Земли генератор инопланетян
Ну тогда эти инопланетяне очень глубоко внедрились!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Если Земля плоская и стоит на трех китах, то на глубине 400 км вполне может быть вода. Киты же должны в чем-то плавать :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Если Земля плоская и стоит на трех китах, то на глубине 400 км вполне может быть вода. Киты же должны в чем-то плавать :Дразнюсь:
спасибо за помощь!Изображениену вот как с ними общаться?? элементарных вещей не хотят понимать

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
RomanPetrov писал(а):Ну тогда эти инопланетяне очень глубоко внедрились!
не ленятся, копают, в отличие от нас. а мы прошли 12 км и все забросили. сейчас бы уже километров 30 пробурили, наверное. интересно же знать, что там внутри
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):а мы прошли 12 км и все забросили. сейчас бы уже километров 30 пробурили, наверное. интересно же знать, что там внутри
Видимо, испугалось начальство "адских воплей", которые доносились из жёлтой прессы :Улыбаюсь: во время бурения Кольской сверхглубокой!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»