Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): вот как раз спецы и приезжали! и сами бурили, и трубы проложили. все под ключ. они пол-самарской области уже пробурили. но сначала прошлись с проволочкой.
Даже так!
Значит они сами суеверные, верят в эту фигню.
Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Не знаю как насчёт воды и лозоходов, но эл. кабель, находящийся под напряжением, в земле с помощью двух алюминевых проволок обнаруживается на РАЗ. Проще и надёжнее "прибора" не существует. Сам много раз использовал этот метод и точность указания на кабель ± 5 см. Но тут всё просто и понятно, проволка реагирует на эл.магнитное поле кабеля.
Для меня это шаманство и ересь.
Но я не работал с линиями электропередач выше 0.4kV. C научной точки зрения объяснить такое "шаманство" - не могу.
Пробовал брать в руки эти гнутые проволочки (они должны болтаться внутри трубочек, чтоб не тормозиться за ладони).
Так вот, куда я наклоню сам трубочку, туда всё и поворачивается. А если в поле ветер, то они ещё и как флюгеры будут болтаться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а): Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Как вариант, подземная речка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение WILD ANGEL »

RomanPetrov писал(а):
Олька писал(а): вот как раз спецы и приезжали! и сами бурили, и трубы проложили. все под ключ. они пол-самарской области уже пробурили. но сначала прошлись с проволочкой.
Даже так!
Значит они сами суеверные, верят в эту фигню.
Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Ну от суеверия толку мало! А скважины они ведь не бездонные,уровень поземных вод может как падать так и подниматься и если не дай Бог повреждён водоносный горизонт то в одном месте вода есть,а в другом она исчезает.
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Для меня это шаманство и ересь.
Но я не работал с линиями электропередач выше 0.4kV. C научной точки зрения объяснить такое "шаманство" - не могу.
Пробовал брать в руки эти гнутые проволочки (они должны болтаться внутри трубочек, чтоб не тормозиться за ладони).
Так вот, куда я наклоню сам трубочку, туда всё и поворачивается. А если в поле ветер, то они ещё и как флюгеры будут болтаться :Улыбаюсь:
Сам, когда показали этот метод, вначале встретил с недоверием. Обходился без всяких трубочек. проволку изначально нужно держать с минимальным уклоном вперёд. При прохождении над кабелем они разворачиваются на 90* и встают вдоль кабеля. Использовал этот метод много раз. Уверен в нём так, что никогда не пользовался лопатой для обнаружения кабеля. Просто ставил экскаватор вдоль кабеля и он копал рядом с местом, на какое указала проволка. Безбоязненно откапывал так кабели под напряжением и на 0,4, и на 10 кВ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Сколько пробовал - ниразу не получалось.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Сколько пробовал - ниразу не получалось.
лозоходцем (электроходцем) не каждый может быть. нужны талант и вера в себя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Ну, если только так.
А ведь талант быть алкоголиком до глубокой старости так же не всем дан. Многие стараются в это преуспеть, но мало кто дотягивает до пятидесяти. "Праздник:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Сколько пробовал - ниразу не получалось.
Такой ритуал надо сначала шаману поручать. С бубном :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А если не получиться, что мне шаману бубном потом делать?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А если не получиться, что мне шаману бубном потом делать?@
Где шаман скажет, что кабеля нет - то сам там пусть и копает.
ГОЛЫМИ руками металлической лопатой.
Если ошибётся и бабахнет - то звать другого шамана :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Кстати я знаю какого... :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Маленький размер-2 (размер женской груди)

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
RomanPetrov писал(а): Может ли быть такое, что в одном месте под землёй вода есть, а в других, рядом, нет? Что же это тогда - не подземные воды, а подземная лужица какая-то?
Как вариант, подземная речка.
Я совершенно не разбираюсь в гидрогеологии и не берусь судить об эффективности поиска воды с помощью лозы. Я могу лишь привести жизненный пример. Мой знакомый пробурил на своём участке у забора довольно глубокую скважину, но воды не было. Попытка найти воду у противоположного забора была удачной - вода появилась на меньшей глубине. И она была не стоячей. Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения
может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
Всё верно, а "речка" это образно говоря. Хотя в горных, карстовых породах могут быть и бурные потоки. Всё зависит от многих факторов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Хотя в горных, карстовых породах могут быть и бурные потоки. Всё зависит от многих факторов
это да. сама видела как из основания горы мощно бьет родник и растекается небольшой речкой

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду.
А как они её нашли на такой глубине?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
На такой глубине вода может быть только в виде пара и такие объёмы воды, превращаясь в пар, разнесли бы нашу планету в клочья.

Кольская сверхглубокая скважина
На пятикилометровой глубине окружающая температура превысила 70 °C, на семи — 120 °C, а на глубине 12 километров датчики зафиксировали 220 °C
Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
swift писал(а): А как они её нашли на такой глубине?
Исключительно с помощью лозы и бубна. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Я сам слышал доходящий из скважины звук довольно сильного течения
может вы пробурились в какие-нибудь очистные сооружения??
мальчишки вы всерьез верите, что на глубине 10-15 метров текут бурные полноводные реки?? вода медленно сочится сквозь водоносные слои, обычно песчаные, а в скважине она просто скапливается. ниже водоносного слоя должен быть водоупорный слой - глина или камень. по крайней мере, мне так объяснял лозоходец, когда бурил скважину бабуле
Участок моего знакомого находился в лесной местности на берегу небольшой речки, так что там не могло быть никаких очистных систем. Подземное течение продолжалось долгое время (пока я общался с хозяином участка). Возможно, в этом месте находилась полость, по которой в речку протекал подземный ручей.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):недавно в ютубе видела ролик, что ученые на глубине 400-600 км нашли воду. причем её запасы раза в 4-5 превышают запасы воды во всех морях и океанах планеты. но диктор сказал, что навряд ли мы когда-нибудь сумеем эту воду добыть, слишком глубоко
Либо рулетка была кЕтайская, где 38 попугаев "400 км" соответствует 40 метров по стандарту палаты мер и весов
Изображение

Либо там был обыкновенный лютый антинаучный бред, целью которого исключительно хайпануть лайков.
Из школьной программы помню, что литосферная плита в среднем по планете -40 км толщиной. А дальше - мантия/магма. Где там на 600км теоретически может быть вода?... Ума не приложу.
А это ТОЧНО про планету Земля речь?
Может там про Сириус Энцелад Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем»