Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Говорю же - геном надо менять у яйцеклетки, чтобы какой-то результат увидеть.
Ну да - лучше всего когда оно само сливается, пересаживается... Никаких проблем - только рассказывай что и как :Отлично:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):И что там Дарвин по этому поводу сказал - от кого произошли обезьяны?
:Играю на гитаре: :Напеваю:
А может, не по поводу.
А может, и не Дарвин.
А может, не сказал.
:Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Обезьяны произошли от полуобезьян (их современные потомки - лемуры, долгопяты и др.), а те от насекомоядных (потомки - крот, ёж, землеройка). Дарвин это установил или кто-то другой - не столь важно.
bombay писал(а):Ну да - лучше всего, когда оно само сливается, пересаживается... Никаких проблем - только рассказывай, что и как. :Отлично:
Может быть, когда-нибудь в будущем, имея необходимый набор знаний, умений и инструментов, учёные смогут подтвердить или опровергнуть это на практике. А пока шуршат таким образом разве что с дрозофилой. А то и того ниже - с одноклеточными.
Но если учёным будет под силу изменить геном обезьяны на человеческий - тогда, скорее всего, они уже смогут работать с генами как с конструктором, собирая из них организмы с заранее заданными свойствами. Или вплотную к этому подойдут. Но тут, кроме чисто научного, в полный рост встанет вопрос морально-этический.
К счастью, до этого ещё далеко. Мы даже толком не знаем, по каким принципам гены группируются в хромосомы и к чему может привести изменение этого порядка. В генной инженерии мы делаем только первые робкие шаги.
Так что да - лучше всего, когда само...
bombay писал(а):По мнению группы М. Стоункинга, именно вши оказались главным побудителем превращения обезьяны в человека.
Какие ещё есть мнения? :Давай!:
Олька писал(а):Знаю ... из достоверных источников)...
Этак словосочетание "достоверные источники" благодаря тебе скоро будет восприниматься здесь так же, как и слово "высокодуховный". :Подмигиваю
Олька писал(а):Ну тогда расскажите нам по секрету, о чем вы с ними общаетесь.
:Ты чО!: Его же из избранных с позором выгонят!
____________________________________

Кстати, 46 хромосом ведь не только у человека. У чёрной антилопы, рыбки гуппи, некоторых видов папоротников тоже 46.
Олька писал(а):...Солнце на небе висит уже много миллиардов лет!
Не переживай, Оля! Ещё каких-то пару миллиардов лет - и превратится в колесо.
Не в тарелку, не в лепёшку... :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):у ... некоторых видов папоротников тоже 46
наверное, это самые наши дальние родственники!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):у ... некоторых видов папоротников тоже 46
наверное, это самые наши дальние родственники!
Жаль, маморотники не дожили. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):Ну, блиннн, вот АлМел... Меня поражает твоя раздвоенность относительно Российского руководства: с одной стороны ты против Путинской власти, критикуешь все реформы и методы правления, и, тут же, утверждаешь лучшую боевую мощь армии. Ну не может быть улучшений боеспособности армии при плохом руководстве, т.к. хороший руководитель прежде позоботиться о защите своих подчинённых, которые стране приносят доход. Дальше пошагово во всей инфраструктуре.
:Подожди: Наивный подход. В моём отношении к путинской власти нет никакой противоречивости. В своих постах я подвергал критике внутреннюю политику Путина, но отмечал, что в целом поддерживаю осуществляемое в последние годы руководством страны реформирование и развитие наших вооружённых сил. Я не отрицаю, что Путин является патриотом своей страны, и заботится об её безопасности. Но это забота не только о российском народе, но и о чиновничье-олигархической "элите" нашей страны, живущей за счёт труда наших граждан, и о себе лично. Поддерживая армию и другие силовые структуры России, Путин тем самым обеспечивает защиту своей личной власти и благополучие российской бюрократии и крупного предпринимательства, чьи интересы он как президент обслуживает.

Добавлено спустя 26 секунд:
Au.gim писал(а):
Или кто-то из присутствующих считает, что организм человека состоит не из тех же микроэлементов, что и грунт? Кто из вас, господа, состоит из пластика, металла, дерева или каучука? Хочу посмотреть... :Подмигиваю
В организме человека в разном количестве присутствуют практически все химические элементы, из которых состоят перечисленные Вами вещества (как и грунт). Думаю, Виктор Жук может это подтвердить. Так что, Ваш аргумент не работает. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Олька писал(а): так вот она оказывается какая - наша милая троица))) а давайте угадывать, кто есть кто!
первый, несомненно, Игорь Владимирович! с грустной и мудрой снисходительностью смотрит на наш бедлам и думает влепить горчичник или нет
третий - вылитый Виктор Жук! отдыхает после бриджа и сытного ужина с салом и картошечкой
ну а в середине, конечно, уважаемый АлМел - опять дразнит ура-патриотов своими высказываниями о российской власти)
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Хлопаю: Олька, Из Вас мог бы получиться отличный психоаналитик!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
motoshaman писал(а):
swift писал(а):хых.. не приму. во-первых, я у вас совета не спрашивал
Я у АлМел даже просил мой психотип описать на имеющихся у него данных, отказал. А вам бесплатно дипломированный специалист советы дает, а вы отказываетесь))) я бы тоже наверно отказался...
А зря. "Жираф большой - ему видней". :Подмигиваю

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
bombay писал(а):
Олька писал(а): знаю ... из достоверных источников) так называемая теория Большого молчания или еще его называют парадоксом Ферми
Нет никакого парадокса - для них Земля пока непригодна, чтобы тут жить, да им это и не нужно. Они просто ждут пока земляне дорастут до их уровня. А общаться - общаются. С избранными.
Через своих посланников. И одна из них нам известна - из системы Сириуса. :Улыбаюсь: Гордитесь, форумчане, - мы все избранные! :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):
Au.gim писал(а):Ну, блиннн, вот АлМел... Меня поражает твоя раздвоенность относительно Российского руководства: с одной стороны ты против Путинской власти, критикуешь все реформы и методы правления, и, тут же, утверждаешь лучшую боевую мощь армии...
Наивный подход. В моём отношении к путинской власти нет никакой противоречивости. В своих постах я подвергал критике внутреннюю политику Путина, но отмечал, что в целом поддерживаю осуществляемое в последние годы руководством страны реформирование и развитие наших вооружённых сил.
В счастливые 90-е годы очень была распространена практика "крыши".
Приходит такая бригада крепкая банда и говорит: "Слыш, брателло, :Я крут!: мы тут с пацанами очень хотим тебе помочь, чтоб другие неправильные пацаны на тебя почём зря не наезжали и не беспределили. Если какой замес - та нас зови, мы всё разрулим. :razborki:
Небесплатно, конечно. Ты нам просто подоходный налог плати в 50% и ни о чём плохом не думай".
Теперь, внимание, вопрос: Надо ли "любить" свою "крышу", и в патриотическом порыве "гордиться её мощью"?
Это как сравнивать хрен с редькой.
Ну да, лучше, конечно, свою "крышу" любить и сносить все тяготы и лишения. чем другую "крышу" (непатриотичную) терпеть с её тяготами и лишениями. :Отлично:

Изображение

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):По поводу происхождения человека: обезьяны - это только ОБЕЗЬЯНЫ.
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

motoshaman, там в этой семейке, один сынок замочил другого сыночка. :razborki:
Хорошее, так сказать, начало зарождения цивилизации. :Хлопаю:
А дочерей там не было. "Розовые очки:
И внуков вообще не могло даже теоретически появиться. Ну есть только как вариант, путём инцеста. :Ты чО!:
Сыночки с мамой замутили, пока первая дочка/сестрёнка не родится и подрастёт лет до 14. Ну а там - по-новой "понеслась" :Голова кругом:
В общем, гипотеза - так себе. :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):
...Каин умный был детина,
Авель был и так, и сяк,
Сиф же вовсе...
:Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Это настолько явная неувязка, что просто "полный аллес".
Какой идиот писал этот текст?
Скорее всего, из-за тотального сексизма, царившего в древние времена, автор не счёл нужным упомянуть в тексте дочерей. Независимо от того, насколько сам текст "основан на реальных событиях".
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

RomanPetrov писал(а):Независимо от того, насколько сам текст "основан на реальных событиях".
Это про что сейчас? Какой текст основан на реальных событиях?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Крэш, дык и сейчас Каины мочуть Авелей :Взорвусь ща: от всей души.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Скорее всего, из-за тотального сексизма, царившего в древние времена, автор не счёл нужным упомянуть в тексте дочерей. Независимо от того, насколько сам текст "основан на реальных событиях".
какая разница ... речь, как я понимаю, про инцест. в любом случае он был и церковь этого не отрицает. более того, инцест детей Адама и Евы считается священным. ну а как бы иначе появилось человечество?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну а как бы иначе появилось человечество?
Прилетел бы кто-то могущественный с Альдебарана и внёс разнообразие в генофонд. :Подмигиваю
Ну а коли не прилетел, то мы по старинке - от обезьян. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Прилетел бы кто-то могущественный с Альдебарана и внёс разнообразие в генофонд
может они оттуда и прилетели) из всего экипажа космолета, потерпевшего крушения, остались в живых двое: мужчина и женщина. мне такая версия больше нравится, чем про обезьян. причем она РЕШАЕТ ВСЕ! но в это никто не верит почему-то
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Эх, верить, верить... только и остаётся верить в то, что лично каждому подходит по его сути.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Какой текст основан на реальных событиях?
Люди со змЕями разговаривали.
События реальны.
Хотя, реальность, она разная бывает... Виртуальная, например...
Ну или как вариант, когда человек "дошёл до белочки", у него в мозгах такие реальности, плестейшен, которая соня, нервно в сторонке курит.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Олька писал(а):...ну а как бы иначе появилось человечество?
ЭКО по программе ОМС :Улыбаюсь:
Хотя... в российских поликлиниках такое не делают. Там надо за месяц заранее по полису через госуслуги записываться, когда гриппом заболеешь.
Ещё генетическое клонирование, как вариант, создание химер.
Но религия, чото, не одобряЭ такой случай.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Au.gim писал(а):Крэш, дык и сейчас Каины мочуть Авелей :Взорвусь ща: от всей души.
Эти?

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Может, они оттуда и прилетели) из всего экипажа космолета, потерпевшего крушения, остались в живых двое: мужчина и женщина. Мне такая версия больше нравится, чем про обезьян. Причем она РЕШАЕТ ВСЕ! Но в это никто не верит почему-то.
Да ни фига она не решает, эта версия-перверсия! :Дразнюсь: А на Альдебаране они откуда взялись? :Подмигиваю Только не говори, что с Сириуса, а то и про него спрошу. :Отдыхаю:
Один фиг все нити ведут на Планету Обезьян. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А какая продолжительность жизни клонов?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):А какая продолжительность жизни клонов?
Зависит от длины теломеров. Впрочем, это ещё не доказано.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»