Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Крэш и КИВлад, внимательно прочитал ваши объяснения - все логично, особенно у Крэша. Вот прямо сейчас начал сомневаться в правильности своих рассуждений. Да, сначала отвечу Крэша на вопрос о том, где дуга. Я об этом писал в самом начале, когда отвечал на вопрос, почему ток возрастает при выключении. Не помню дословно, но можно найти, я сказал, что возможно дело в дуге, которая возникает между контактами выключателя во время выключения. Что в это время резко меняется сопротивление в дуге от небольшого до большого по мере увеличения длины плазменного канала. Во всех остальных случаях я также говорил только об этой дуге.
Теперь КИВладу. Вы меня некорректно процитировали. Я написал "количество" электричества, имея в виду что это условное определение. Просто не могу подобрать более точное выражение для описания того, что "текущий" в цепи ток не исчезает мгновенно из-за того, что сохраняется "инерция" движения зарядов в цепи и чем большее количество зарядов участвует в переносе, тем больше "инерция". Как видите, я опять ставлю кавычки, потому что не владею нужной терминологией. Когда я встречаю точные термины в литературе, я их понимаю, но вот вспомнить и использовать в нужное время получается не всегда.
Итак, я уже сомневаюсь в своих выводах, не скажу что вы меня убедили, но сомневаться заставили. Может быть мне удастся найти корректные объяснения моих предположений. Пока их нет, поэтому истина, видимо, за вами. Я понимаю, что нужны данные авторитетных источников и я попробую их найти. Не для победы в споре, а для того, чтобы самому лучше понять причины такого странного и довольно частого (за десяток-полтора случаев я ручаюсь) выхода ламп накаливания из строя при выключении. Так что пока правда за вами, сдаюсь. :Улыбаюсь: Если найду данные, подтверждающие мои высказанные ранее предположения, обязательно поделюсь.
Принимаете капитуляцию? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Принимаете капитуляцию?
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!! У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Оля, за "константу" принимаем U=220v.

Изображение

А вот R1 и R2 - "гуляют" , как им вздумается (или R1 "гуляет" от нуля Ом до тысячи гигаОм, а R2 - не меняется).
Соответственно, Напряжения U1 и U2 могут быть какими угодно (в соответствии с соотношением R1 к R2), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранится условие U1 + U2 = U (220v)

Свифт, искорка в разрыве контактов выключателя - по сути, "ЗАМЕДЛИТ" (теоретически) "скорость обесточивания" нагрузки.
То есть, БЕЗ ИСКРЫ, выключение будет МГНОВЕННЫМ. А благодаря тянущейся дуге и постепенному её увеличению сопротивления, процесс выключения из микросекундного станет миллисекундным.
ТО есть, миллисекнудное выключение "полезнее", чем микросекундное.
Другими словами, спираль не так стремительно деформируется при остывании и служит дольше.
СПАСИБО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ДУГЕ! :Хлопаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька
Все, что у меня было, я уже выборол. А тупо упираться рогом в землю, потому что "проигрывать" не хочется, я не буду. Глупо это, хоть и гордо выглядит. Засомневали меня ребята, серьезно засомневали. Есть повод посмотреть на эти вещи глубже и подробнее. Меня всегда покоряет логика, так уж меня советское образование образовало. Ребята были логичны, куда деваться. Объяснить сейчас откуда берутся дополнительные вольты в цепи я не могу. Чувствую, что там не строго вольты, что-то другое возможно. Но чувства не аргумент, я это понимаю. Кроме того, я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. И нафиг мне тогда быковать и стоять на своем. Я же вижу, что мои объяснения сырые, тут не клеится, там сыпется. Фигли упрямиться-то. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Принимаете капитуляцию? :Улыбаюсь:
УФФФФ!!! Вдвоём еле одолели! :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Принимаем. :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift
Меня вот только осенило...
Может "цвык" -при выключении, это НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ природа? А термическая?
Тогда мы вписываемся в логику. Чем быстрее будет отключение, тем быстрее остывание, тем быстрее деформация, тем быстрее отвалится нить у дешшшОвой некондиционной лампы, сделанной со всеми, какими только можно, инновациями и оптимизациями нарушениями технологии изготовления.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Свифт, искорка в разрыве контактов выключателя - по сути, "ЗАМЕДЛИТ" (теоретически) "скорость обесточивания" нагрузки.
То есть, БЕЗ ИСКРЫ, выключение будет МГНОВЕННЫМ. А благодаря тянущейся дуге и постепенному её увеличению сопротивления, процесс выключения из микросекундного станет миллисекундным.
Да понимаю я. Все логично. Нечем крыть. :Улыбаюсь:
Я попробую ещё раз сказать, не в спор, просто объяснить, как я себе это представлял. Воздух изолятор, для пробоя нужно увеличение напряжения оно и возникает в месте будущего пробоя в момент начала размыкания контактов и увеличения сопротивления в месте, где начинает происходить разрыв. Вот первый местный скачок. Затем пробой, ионизация и падение сопротивления и увеличение силы тока засчет ионизации. Но контакты продолжают расходиться и дуга растягивается, происходит увеличение сопротивления и уменьшение силы тока, напряжение в этот момент опять растет. Контакты расходятся ещё больше и сила тока недостаточна для поддержания дуги, цепь разрывается окончательно. Примерно так. Читал, что напряжённость электрического поля в момент возникновения дуги и во время ее горения подскакивает во много раз. Ну а дальше следовал "логичный" вывод, что эти скачки распространяются по всей цепи с угасанием, но лампочке все же достается. Понимаешь в чем закладка, я много раз наблюдал "тынк" во время выключения и лампочку после этого "тынка" можно было выбрасывать. Обычно она не темнела, не мутнела, не взрывалась, просто обрывалась нить накала или один из проводников в центральной части колбы, где такая "пробирка" внутри. Раза два в момент выключения в колбе искрило и она лопалась. Ещё раз, это я говорю не для продолжения спора, просто хочу объяснить почему я стал искать причины и нашёл их вот в таком варианте объяснения. А скачки напряжения, превышающие номинальное, при выключении в простых цепях есть и их регистрируют приборы. Только не цифровые, они медленные. Рамочные и осциллограф.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Воздух изолятор, для пробоя нужно увеличение напряжения оно и возникает в месте будущего пробоя в момент начала размыкания контактов и увеличения сопротивления в месте, где начинает происходить разрыв. Вот первый местный скачок. Затем пробой, ионизация и падение сопротивления и увеличение силы тока засчет ионизации. Но контакты продолжают расходиться и дуга растягивается, происходит увеличение сопротивления и уменьшение силы тока, напряжение в этот момент опять растет. Контакты расходятся ещё больше и сила тока недостаточна для поддержания дуги, цепь разрывается окончательно. Примерно так.
Это ПРИМЕРНОЕ описание поджига дроссельно-стартерного пускового устройства для лампы, типа ЛД-40.
Но электрическая дуга - это НЕ ТОЛЬКО ВЫСОКОЕ (сверхвысокое напряжение).
Как насчёт дуговой электросварки?
На холостом ходу около 70 вольт, под нагрузкой - около 30 (речь о "постоянке", сварочник ВД-306)
Изображение

Природа альтернативного возникновения дуги (не электрическая) -термическая.
Имеем коммутационные контакты с расчётным прохождением тока с надёжным прижимом.
В определённый момент РАЗРЫВА контактов - из-за несовершенства механизма "растаскивания в разные стороны проводников" наступает такой момент, что 95% площади прижима УЖЕ отошло, но 5% и менее - электрически ещё замкнуты. Да, площадь контакта уже НЕ позволяет через себя безопасно прогнать штатную нагрузку, в результате получаем практически мгновенное увеличение температуры, порой минуя фазу плавления металла, переходя в фазу испарения металла. Это начальный "момент запуска" движения молекул газа до электропроводного состояния. Далее, металл ужЕ НЕ имеет контакта, но и не надо - роль "перемычки" выполняет дуга.
Но опять же уточню, дуга - это ПОТРЕБИТЕЛЬ энергии, а не генератор (типа шаровой молнии). А раз потребитель - значит это своего рода "газо-воздушный" резистор (предположу, активного характера, в смысле, НЕреактивного).
Соответственно, в схеме с двумя резисторами выше - она выполняет роль R1. На R2 максимум, что может быть, это величина U.
НЕ больше!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):swift
Меня вот только осенило...
Может "цвык" -при выключении, это НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ природа? А термическая?
Тогда мы вписываемся в логику. Чем быстрее будет отключение, тем быстрее остывание, тем быстрее деформация, тем быстрее отвалится нить у дешшшОвой некондиционной лампы, сделанной со всеми, какими только можно, инновациями и оптимизациями нарушениями технологии изготовления.
Эту версию высказывал и мотошаман. Черт его знает, возможно и так. Я теперь уже ни в чем не уверен. :Улыбаюсь:
Действительно, возможно какой-то специфический дефект из-за специфического нарушения техпроцесса, который, в результате, и приводит к однотипному выходу из строя лампы именно при выключении. Знаешь, в подтверждение этого предположения я вспомнил реальный случай из другой области. На заводе производили детонаторы для подрыва толовых шашек. С избытком и хранили их на складе. И вот с одного горнодобывающего предприятия пришёл заказ с просьбой отгрузить детонаторы из определенной партии. Руководство завода удивилось, но просьбу выполнило. Через время опять заказ от этого предприятия и опять с той же просьбой. Посмотрели на складе, партия почти кончилась, выбрали. Предложили дополнить заказ детонаторами из других партий, предприятие отказалось и сократило заказ до количества детонаторов в остатках требуемой партии. Представитель завода собрал заказ и лично повез его заказчику, чтобы узнать причины такой необычной просьбы. На предприятии ему объяснили, что детонаторы этой партии подрывают шашку в несколько раз эффективнее. Получается более мощный взрыв и количество зарядов в отпале можно уменьшить. Представитель завода взял несколько оставшихся детонаторов и вернулся на завод. Стали проверять и выяснили, что на одном из станков в результате деформации пуансона, выдавливающего гильзу детонатора, донышко гильзы получалось вогнутым. В результате при взрыве детонирующего заряда внутри гильзы образовывалась "сфокусированная" струя раскаленных продуктов сгорания заряда, которая сплавляла прокладку из тонкой медной фольги, поджимающую заряд к запальнику, в маленький каплевидный шарик с хвостиком как у головастика. И вот этот шарик под действием направленной вогнутым донышком гильзы струи газов пробивал насквозь шашку, вызывая одновременный подрыв шашки по всей длине. Что и давало значительное увеличение силы взрыва шашки. В общем, они "исправили" по образцу пуансоны на всех станках и стали производителями лучших в то время детонаторов. Такая вот история.
Так что эта версия вполне себе рабочая. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Объяснить сейчас откуда берутся дополнительные вольты в цепи я не могу
а чем вам не нравится моя версия самоиндукции? написано же, что ЭДС самоиндукции в разы больше, чем ЭДС источника. в разомкнутой уже цепи дополнительным вольтам просто неоткуда больше взяться. я с этим сталкивалась на работе. энергетики часто забывают предупредить о плановых отключениях и, как следствие, выходит из строя оргтехника. кого не спросишь, что случилось, отвечают "бросок питания". откуда бросок, если просто вырубили рубильник?? потом наш энергетик на пальцах объяснил, что и при отключении бывает вот такая штука)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):swift
Меня вот только осенило...
Может "цвык" -при выключении, это НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ природа? А термическая?
Тогда мы вписываемся в логику. Чем быстрее будет отключение, тем быстрее остывание, тем быстрее деформация, тем быстрее отвалится нить у дешшшОвой некондиционной лампы, сделанной со всеми, какими только можно, инновациями и оптимизациями нарушениями технологии изготовления.
при комнатной температуре в нагретой колбе нить не может остывать так стремительно и с такими катастрофическими последствиями. даже минут через 15 лампочку трудно взять в руки, она еще горячая
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): при комнатной температуре в нагретой колбе нить не может остывать так стремительно и с такими катастрофическими последствиями. даже минут через 15 лампочку трудно взять в руки, она еще горячая
Понятие "комнатных" температур и "руками горячо взять" для рабочей температуры нити лампы, которая лежит в пределах 2000—2800 °C - субъективные ощущения "ручками" - это вообще не аргумент.
Просто производство настолько разграбили оптимизировали, что собирают их не из того, чего надо собирать, а из г-на и палок и кЕтайских зажигалок.
Вот и не держат они штатный режим.
Потому что для них - это не штатный, а аварийный режим.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

ну тады ой ... тем более что век ламп накаливания заканчивается! нечего и голову ломать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):ну тады ой ... тем более что век ламп накаливания заканчивается! нечего и голову ломать
Поздно, доктор, Бобик сдох "квантовая" болталка только набрала обороты :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Поздно, доктор, "квантовая" болталка только набрала обороты
))))
Эпоха лампочки накаливания может вернуться, но на этот раз с нитью накала из графена, которая позволяет создавать невероятно яркие и компактные источники света. Международная команда ученых под руководством Юнг Дак Кима (Young Duck Kim) впервые создала микрочип с источником света на основе графена. Новый источник света очень яркий благодаря тому, что графен можно нагреть до температуры в половину от температуры на поверхности Солнца.
http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/s ... kalivaniya
в каждой квартире будет висеть свое маленькое солнышко) но если такая лампа взорвется, то снесет пол-города, наверное

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
а мельдонием не балуетесь?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
В нудистском бридже Урсула Мартинес сможет и пару краплёных колод припрятать :Смущаюсь:

Изображение

Мужчине с "нычкой" будет проблема :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):в каждой квартире будет висеть свое маленькое солнышко) но если такая лампа взорвется, то снесет пол-города, наверное
Спокойствие, только спокойствие.
графен можно нагреть до температуры в половину от температуры на поверхности Солнца.
Всего лишь 2800 по Кельвину - примерно как в нынешних лампах накаливания. :Читаю:
Зато сколько пафоса! Солнце приплели! :Ржу нимагу:
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Виктор Жук, а в бридже возможно шулерство в принципе? Карту припрятать, колоду подтасовать, ещё какая-то хитрость, м?
В принципе, шулерство случается, но не такое примитивное. Во-первых, все расклады записываются, т.к. играются на нескольких столах - подменить карту невозможно. Записывает расклад пара, играющая сдачу первой либо все расклады заранее записаны в компьютере (при машинной сдаче). На турнирах высокого уровня запрещён даже блеф не задекларированными ранее заявками в торговле. Часто бывают запрещены высокоискусственные конвенции и системы торговли. Каждая пара до начала турнира (международного обязательно) заполняют конвенционную карту, в которой подробно прописаны системы торговли и виста. Отступление от конвенционной карты может быть наказано. Более того, в Европе кое-где бриджевые столы разделены перегородками по диагонали с окном внизу - чтобы игрок мог видеть только карты партнёра, но не его лицо, чтобы исключить передачу нелегальной информации мимикой и другими способами. Даже слишком долгие раздумья над заявками в торговле могут быть истолкованы как передача нелегальной информации - поэтому по истечении лимита времени игрок обязан сделать заявку или пасовать до конца торговли. Конечно, на обычных турнирах - клубных и региональных - эти правила соблюдаются нестрого, но судьи по крайней мере должны о них знать.
А простые мелкие нарушения в игре (преднамеренные или случайные) - наказываются судейским решением на месте. Нередко случаются заявки вне очереди или ниже ранее сделанных, ход (атака, розыгрыш) не с той руки, фальшренонс (ход не в масть при наличии масти хода) и другие. Если расклад нарушен (отличается от записанного) или играется повторно той же парой, то результат отменяется и/или присуждается искусственно другой решением судьи. Штрафы возможны также за просрочку времени, отведённого на тур (несколько сдач против одних и тех же оппонентов).
Crash_71 писал(а):В нудистском бридже Урсула Мартинес сможет и пару краплёных колод припрятать :Смущаюсь:
В спортивном бридже используются особые карты со штрих-кодом - для машинной сдачи. Другие колоды используются разве что для домашних посиделок или матчей.
В краплёной колоде мало смысла: каждую сдачу разыгрывают минимум дважды разные игроки с последующим сравнением результатов. Поэтому главная цель - обыграть не оппонентов за столом, а тех, кто будет потом играть (ранее играли) твоими же картами. Оттого даже очень слабые карты могут принести победу в сдаче.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук
Спасибо!
Правда я половины не понял, ну, то есть, торговли, заявки и все такое. Но не беда, я понял главное - ню в бридже от шулерства не спасет. А жаль, такой был бы прекрасный повод официально и повсеместно объявить первый в наше время чисто голый вид спорта. Не искушения для, а токмо волею правил игры. Придется придумать что-то другое. :Улыбаюсь:
Вот плавание, например. А то последние годы идёт соревнование не людей, а химии с физикой - доппинги, материалы костюма и шапочек.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»