Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение motoshaman »

Сентябрь в Крыму в этом году снова дождлив и холодный. Сегодня на Арабатке даже купаться не стал... попозже напишу подробнее

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Странная просьба от такого опытного нудиста.
как вы определяете опыт?
АлМел писал(а):Рекомендую Вам просмотреть темы, посвящённые сути и принципам нудизма в разделе "Всё о натуризме".
ну тогда я получается НЕопытный)))

Я просто люблю загорать и купаться голым, спать голым, находиться дома когда возможно голым - вот и весь мой опыт.
Я не посещаю нудистские пляжи для знакомства, для общения, я просто приехал, позагорал час-два, окунулся в море и уехал. вот и весь опыт...
Если я не читал разделы и не знаю сути и принципа нудизма, не соответствую изложенным Жуком принципам нудизма - я не нудист?
Я не занимаюсь спортом и физкультурой, алкоголизм не приемлю, а вот алкоголь приемлю - какие-то проблемы у меня с чистотой образа жизни получаются...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
swift писал(а):Про силу тока
По току все понятно, я про напряжение спрашивал. Как в разы при исходном 220? Или все же ток?
Про нить накала, про разницу сопротивления холодного и горячего потребителя понятно, но там увеличивается в разы ток.
Ссылка на статью про дугу - ну там немного напряжение другое, причем тут выключатель бытовой и лампочки освещения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): я покупаю только желтый свет, но отличия все равно заметны, особенно в первое время. потом глаз привыкает, наверное. яркость тоже до заявленной не дотягивает. в люстре в зале стояло 5 лампочек по 60 вт, а светодиодных пришлось поставить 5 по 100, чтобы освещение осталось на том же уровне
Пять светодиодных ламп мощностью по 100 Вт. каждая и ценой от 1500 р.!? В люстру в комнате!? :В шоке:



Ты ничего не путаешь?

Зыыы... по цоколю можешь прикинуть её размер. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):По току все понятно, я про напряжение спрашивал. Как в разы при исходном 220? Или все же ток?
Смотрите, я писал:
Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение,
Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Про силу тока при выключении найти компактную статью не удалось пока. Есть материалы о процессах при возникновении и угасании дуги. Они действительно сопровождаются скачкообразными значительными изменениями как тока, так и напряжения. (об этом, например, здесь...
Глупый пример, глупая ссылка.
"Электрическая дуга" - это, по сути, ПРОВОДНИК, только не в металле, а в ионизированном газе.
Все процессы в "плазме" - это ВНЕ пределов ламп, я, надеюсь, мы всё ещё о ЛОНах бытовых говорим, а не о весьма специфических лампах промышленного назначения.
Например, ДКСТ (на сАмой заре своей электрической карьеры, пришлось столкнуться с обслуживанием освещения карьера))). Мощность лампы не помню уже. Запитывалась переменкой 380в, поджиг - 6кВ.
Но это мы снова отвлеклись.
Рассматриваем участок цепи: последовательное соединение - "фаза" - выключатель - ЛОН - "ноль".
Устоявшийся рабочий штатный режим.
Выключаем выключатель. По сути - из нулевого сопротивления выключателя переходим в бесконечно большое сопротивление - обрыв.
Цепь последовательная. ЛЮБОЕ увеличение сопротивление одного из элементов цепи приведёт к снижению тока. Хоть на воздухе размыкай контакты, хоть в вакууме, хоть в растворе, хоть в плазме. Ток НЕ МОЖЕТ превысить штатный устоявшийся.
Теоретически, единственный способ повышения тока через лампу - это в момент размыкания контактов - выключатель вдруг чудесным образом превратится в источник напряжения/тока, причём с мощностью, превышающий мощность лампы.
Но газовая плазменная дуга - это потребитель тока, а не источник.
Так что, не слушайте шаманов, что лампа (ЛОН) перегорает при выключении.
КАК Вы узнаЁте, что она выключилась и УЖЕ перегоревшая??? Когда проверяете включением?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Смотрите, я писал:
Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение,
Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
Как раз при малом сопротивлении дуги резко возрастает сила тока, а напряжение в сети падает (просадка напряжения), но это при КЗ (коротком замыкании). Искорой, что возникает при отключении выключателя, вообще можно пренебречь в данном случае. У тебя прибор просто не успеет ничего зафиксировать. Это не отключение маслянного выключателя на 6-10 кВ. под нагрузкой.

Зыы... Я в первый раз слышу, что лампы перегорают при отключении и не могу представить, что может спровоцировать подобное действо..
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
ВАЖНОЕ (КРИТИЧНОЕ!!!) замечание - закон Ома для УЧАСТКА цепи.
У нас ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с источником питания включены два элемента: выключатель и лампа (про провода, штепсельные элементы и распаячные коробки умолчим, примем их сопротивление ПОЧТИ за ноль)
В режиме "лампа светится": выключатель обладает "нулевым сопротивлением" - на нём 0 вольт. Все остальные 220в остались в лампе.
В режиме: "разомкнули выключатель" - его сопротивление стало сотник тысяч гигаОм, по сравнению с разрывом - теперь у лампы "нулевое сопротивление". Всё напряжение осталось на концах выключателя. Ток через РАЗОРВАННУЮ цепь стал "нулём". На лампе - соответственно НОЛЬ вольт.
НЕТ НИКАКИХ причин/условий ПРЕВЫСИТЬ ток через нить накала, чтоб её настолько сильно перегреть до физического разрушения.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
КИВлад писал(а):Пять светодиодных ламп мощностью по 100 Вт. каждая и ценой от 1500 р.!? В люстру в комнате!?
Ты ничего не путаешь?
... по цоколю можешь прикинуть её размер. :Улыбаюсь:
Одно время устроился вахтой поработать на заводе лаков и красок в Москве. Завод выделил помещение (нам, электрикам, пожить) в бывшем помещении "весовой". Приволокли туда, стол, стулья, кровать и т д...
Там в качестве "освещения люстры" прошлые электрики приколхозили от столба фонарь с ДРЛ-250. Это был трЭш :В шоке:



Я с подобным ранее вообще нигде не сталкивался. Мало того, что там дроссель рычит, как хороший сварочный трансформатор, так она зажигается в полную силу минут за 5.
Мы, естественно, не стали приглашать электриков со стороны, установили обыкновенный люменсцентный офисный светильник.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):ВАЖНОЕ (КРИТИЧНОЕ!!!) замечание - закон Ома для УЧАСТКА цепи.
Чем ваше важное критичное замечание с тремя восклицательными знаками отличается от моего "Это локальный процесс..."? Размером букв и наличием восклицательных знаков? :Улыбаюсь:

Дальше вы описали два состояния - уже включено и уже выключено. Описали верно, но это описание ничего не говорит о сабже - моменте включения/выключения - который мы и обсуждали с Романом Петровым и мотошаманом на двух последних страницах. Все самое интересное и проблемное для лампы происходит именно в этих двух переходных режимах. Вы их не видите, а они есть. :Улыбаюсь:
Включение вопросов у Романа и мотошамана не вызвало, вопросы возникли по режиму выключения и я попробовал объяснить как я это себе представляю, основываясь на существующей теории и наблюдаемой практике.
КАК Вы узнаЁте, что она выключилась и УЖЕ перегоревшая??? Когда проверяете включением?
Узнаю по характерному "тынк" в лампочке. За мою жизнь я наблюдал перегорание именно при выключении больше десятка раз. Достаточно для статистики. И если ее попробовать включить после такого "тынк", она уже не включается.

Спорить больше не буду. Я это видел и причины этого мне понятны. Только попрошу тех, кто сейчас в этом сомневается, если вам повезет и вы столкнетесь с подобным или услышите от других, чьим словам и знаниям вы доверяете, отпишитесь, плиз. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Power71 »

Олька писал(а):
Power71 писал(а):Честно, тема и особенно деление фото на нудо или нет- удивило. Да, есть неудачные фото
дружеский обмен мнениями, не более) лично я думаю, что образцовые нудистские фото, которые можно и нужно использовать в целях пропаганды нашего образа жизни, должны делать профессионалы или опытные фотолюбители и они, скорее всего, будут постановочными. а фото с юга на фоне чахлой пальмы с тощей обезьянкой в руках вполне подойдет для семейного альбома) по прошествии многих лет и оно вызовет бурю теплых и ностальгических эмоций)
Олька, не надо делать упор на фото и видео. Пусть на странице своей публикуют, делов то. А за появлении в теме или ветке подобного рода снимков( я имею ввиду М, с гипертрофированным упором на гениталии)- сразу банить ..
Про фото и видео объясню.Я достаточно давно тут, помню времена зарождения чатика...так вот оный , в свое время привнес на форум кучу псевдоличностей, с определенной направленностью. Хорошо или плохо это- хз, но тут явно не форум бисексуалов..
А так, я конечно полностью солидарен с вами...

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает.
:В шоке:
Разве по закону Ома при изменении одной составляющей меняются сразу две других?
у вас сразу меняются три составляющих??? при увеличении сопротивления действительно сила тока уменьшается, но напряжение остается неизменным. С чего ему вдруг меняться? И особенно увеличиваться в разы. При уменьшении сопротивления, ток растет и может как написал КИВлад напряжение просесть, но это не о лампочках, это о мощном потребителе и то при малом сечении питающего провода. Поэтому я так и не понял как напряжение может увеличиваться в разы без специальных устройств.
КИВлад писал(а):Как раз при малом сопротивлении дуги резко возрастает сила тока, а напряжение в сети падает (просадка напряжения
:Отлично:
Crash_71 писал(а):КАК Вы узнаЁте, что она выключилась и УЖЕ перегоревшая??? Когда проверяете включением?
:Отлично:
swift писал(а):За мою жизнь я наблюдал перегорание именно при выключении больше десятка раз. Достаточно для статистики
А вы не думали что это китайская нить в китайской лампочка просто не выдержала резкого охлаждения, соответственно сокращение и просто порвалась? И ни напряжение и ни ток тут ни при чем.
swift писал(а):Включение вопросов у Романа и мотошамана не вызвало
А что там не понятного? Включили холодную лампу накаливания с маленьким сопротивлением в сеть 22 вольт, ток большой. При прогреве нити сопротивление возросло, ток стабилизировался... что там может быть не понятного?
По этой причине и горят лампы накаливания при включении. А какой повод им сгорать при выключении?
А вот остался вопрос об этом
swift писал(а):и в разы возрастает напряжение,
С чего оно вдруг возрастает? если мы его имеем в сети как величину постоянную хоть оно и переменное)))
swift писал(а):Спорить больше не буду.
по напряжению все же поясните

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ты ничего не путаешь?
Зыыы... по цоколю можешь прикинуть её размер
это лампочка или дирижабль??)))) 100 вт это по старому) я никак не привыкну к новым ваттам) кто говорит на 10 надо умножать, кто на 7 - фик поймешь) стоит 100 рублей)

Добавлено спустя 33 минуты:
motoshaman писал(а):А какой повод им сгорать при выключении?
все катаклизмы происходят, когда что-то меняет свое состояние) я вот утром нагнулась, чтобы застегнуть ботики и у меня хрустнуло в спине( теперь болит.
вот и нить лампы так же - горела бы себе еще сто лет, но кто-то нажал на выключатель и ей пришлось остывать от 2500 градусов до комнатной
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): вот и нить лампы так же - горела бы себе еще сто лет, но кто-то нажал на выключатель и ей пришлось остывать от 2500 градусов до комнатной
:По секрету: По секрету... Олька, нужно перед выключением зажигать свечку под лампой. Тогда она не будет остывать и перегорать при включении и выключении, и будет жить долго и счастливо. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):По секрету... Олька, нужно перед выключением зажигать свечку под лампой. Тогда она не будет остывать и перегорать при включении и выключении, и будет жить долго и счастливо
угу)) еще и тулупом укутать))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12884
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
Crash_71 писал(а):ВАЖНОЕ (КРИТИЧНОЕ!!!) замечание - закон Ома для УЧАСТКА цепи.
Чем ваше важное критичное замечание с тремя восклицательными знаками отличается от моего "Это локальный процесс..."? Размером букв и наличием восклицательных знаков? :Улыбаюсь:
Слово "локальный"- это просто умное тупое слово, не дающее в данном контексте никакой конкретики.
Границ "локальности" Вы НЕ привели, значит, догадывайтесь сами.

Повторю СНОВА в который раз, замечание я вставил вот на это:
swift писал(а):
motoshaman писал(а):По току все понятно, я про напряжение спрашивал. Как в разы при исходном 220? Или все же ток?
Смотрите, я писал:
Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение,
Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
ГДЕ ИМЕННО оно возрастает? На "концах дуги"? А ГДЕ эта "дуга"? В выключателе? И ДО КАКОГО ПРЕДЕЛА скачкообразно возрастает напряжение на дуге выключателя?
Выключатель и лампа -это ДВА элемента цепи, включённые последовательно. Их общее сопротивление в цепи (R выкл + R лампы) определяют текущий общий ток. Напомню, ток у нас переменный ~50 Гц. Синусоида значения тока КАЖДУЮ СЕКУНДУ меняется от максимума (там около 300 в) до нуля. Соответственно, лампочка включается/выключается сто раз в секунду. И такой рабочий режим лампы способен поддерживаться годами. Единственная разница при уменьшении тока через лампу при выключении (по сравнению с горбом синусоиды), выключение через размыкание контакта - это происходит заметно резче. То есть, не такой пологий склон, а более резкий, практически отвесный (это если на временнОй график смотреть).
Я вновь повторюсь, плевать, в какой среде находятся контакты выключателя: воздух, вакуум, масло, ионизированный газ, сопротивление выключателя в момент размыкания резко увеличится ПО ОТНОШЕНИЮ к сопротивлению нити лампы.
Да, действительно, по Закону Ома для участка цепи, повышение сопротивления на участке цепи вызовет повышение падения напряжения на этом участке (и соответственно, на лампе падение напряжение также резко упадёт, поскольку ток через лампу тоже упадёт в нулевую область). Но согласно этому же Закону Ома, падение напряжение на выключателе (пофик, с плазмой/ без плазны) ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ не может превысить напряжение источника питания.
А значит, ВЫШЕ штатного действующего значения - 220v на лампе не будет. А перегореть лампа может лишь при превышении напряжения, вызвавшее, в свою очередь, превышение тока.
Случай с холодным пуском лампы мы сейчас не рассматриваем. У нас не сходится то, что лампа при выключении должна перегореть.
swift писал(а):Узнаю по характерному "тынк" в лампочке. За мою жизнь я наблюдал перегорание именно при выключении больше десятка раз. Достаточно для статистики. И если ее попробовать включить после такого "тынк", она уже не включается.
Лампа часто перегорает с "тынком" и безо всякого выключателя. Понимаю, что "совпасть тынк и нажатие на клавишу для отключения" - это надо обладать хорошим везением. Если хоть что-то научное подогнать под теорию "перегорание при выключении" - можно лишь за уши притянуть дребезг контактов (безо всякой плазмы, торсионных полей, теории струн и планеты Нибиру).
В момент выключения происходит многократное "включение/выключение" в течение долей миллисекунд. А так как, качество ламп сейчас заметно упало ниже плинтуса, то "включение при выключении" сильно отрицательно сказывается даже на разогретой нити.
Синусоида плавно нарастает, поэтому нить её терпит. А почти мгновенный скачок - приводит к выходу из строя.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):по напряжению все же поясните
что именно пояснить? :Улыбаюсь:
вы мне этот вопрос задавали? задавали. я ответил? ответил, вот:
Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение,
и далее
Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
так что пояснить? :Улыбаюсь:
motoshaman писал(а):А вы не думали что это китайская нить в китайской лампочка просто не выдержала резкого охлаждения, соответственно сокращение и просто порвалась? И ни напряжение и ни ток тут ни при чем.
когда я впервые столкнулся с этим, был еще советский союз и китайских лампочек не было. это раз. а второе, представьте, на третьей странице обсуждения меня вдруг осенит: "а может ни напряжение, ни ток здесь не при чем????" :))) :Улыбаюсь:

первый раз я задумался о причинах очень давно и разное передумал. кстати, нить накала имеет форму спирали именно для того, чтобы снижать напряжение при тепловых расширениях/сжатиях и уменьшать величину линейного изменения размеров. все учтено. :)
motoshaman писал(а):С чего оно вдруг возрастает? если мы его имеем в сети как величину постоянную хоть оно и переменное)))
вот с этого
Переходные процессы возникают при любых изменениях режима электрической цепи: при подключении и отключении цепи, при изменении нагрузки, при возникновении аварийных режимов (короткое замыкание, обрыв провода и т.д.). Изменения в электрической цепи можно представить в виде тех или иных переключений, называемых в общем случае коммутацией. Физически переходные процессы представляют собой процессы перехода от энергетического состояния, соответствующего до коммутационному режиму, к энергетическому состоянию, соответствующему после коммутационному режиму.

Переходные процессы обычно быстро протекающие: длительность их составляет десятые, сотые, а иногда и миллиардные доли секунды. Сравнительно редко длительность переходных процессов достигает секунд и десятков секунд. Тем не менее изучение переходных процессов весьма важно, так как позволяет установить, как деформируется по форме и амплитуде сигнал, выявить превышения напряжения на отдельных участках цепи, которые могут оказаться опасными для изоляции установки, увеличения амплитуд токов, которые могут в десятки раз превышать амплитуду тока установившегося периодического процесса, а также определять продолжительность переходного процесса.
знаете, я вижу что мир для вас вполне гармоничен в том виде, в каком вы его себе представляете. мне незачем вас переубеждать. если однажды вас перестанет устраивать ваше представление, вы же легко сможете сами найи в сети любую нужную информацию, которая вернет вам спокойствие и гармонию, верно? :))) если же вы настроились уличить меня во лжи, продолжайте. только, прошу, простого "поясните" мало, прочтите то, что я приводил, выделите момнет, который вызывает у вас сомнение и дайте свое объяснение, которое будет для вас несомненным. я посмотрю и продолжим. ок? а то получается как с детьми, жуешь им жуешь, замолчишь, а оно - нет, ну все равно, почему? :)))) не обижайтесь только за такое сравнение, пожалуйста.

Крэшу и КИВладу. Вы практики, работаете с электричеством, хорошо представляете себе как оно все происходит и имеете опыт тех или иных ситуаций. Скажите, на ваш взгляд, в момент выключения в цепи переменного тока с лампочкой 60-150 Вт (никаких мощных потребителей, больших индуктивностей или емкостей нет) происходит быстропротекающее сложное скачкообразное изменение тока и напряжения? или ток в цепи мгновенно исчезает, как не было? можно ответить коротко, если угодно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Вы тут так длинно и умно беседуете о напряжении и ничего не сказали о физическом состоянии нити, которая непосредственно принимает участие в этом процессе. А нить в каждой лампочке уникальная. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А нить в каждой лампочке уникальная
это если лампочку делал знаменитый кутюрье лампочек) а на заводе их штампуют примерно одинаковые. то есть одинаково некачественные) я тут на форуме электриков прочитала, что в Америке есть лампочка, которая горит уже 110 лет!!! а вот про причины перегорания лампочек при ВЫКЛЮЧЕНИИ ничего нет( только при ВКЛЮЧЕНИИ, но с этим мы уже разобрались
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):что именно пояснить?
как оно, напряжение, повышается в разы.
swift писал(а):вот с этого
не увидел там про увеличение напряжения в разы.
swift писал(а):если же вы настроились уличить меня во лжи
ни коим образом. Я же вам изначально писал что не понимаю почему напряжение увеличивается в разы.
swift писал(а):Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает.
Это не так. Я вам писал
motoshaman писал(а):Разве по закону Ома при изменении одной составляющей меняются сразу две других?
у вас сразу меняются три составляющих??? при увеличении сопротивления действительно сила тока уменьшается, но напряжение остается неизменным.
Имея в сети напряжение 220 вольт, и меняя сопротивление потребителя меняется только ток. Напряжение как и с чего должно меняться???
swift писал(а):знаете, я вижу что мир для вас вполне гармоничен в том виде, в каком вы его себе представляете. мне незачем вас переубеждать.
Это типа ответ :В шоке:
swift писал(а):Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает.
давайте в цифрах
Домашняя сеть 220 вольт.
R=100om, U=220v, I=U/R=220/100=2,2a
а теперь объясните если имеем сеть 220 вольт и увеличим сопротивление в два раз, таким образом уменьшим во столько же раз ток, то почему напряжение должно возрасти?
Разве напряжение сети не постоянная величина?

просто на цифрах объясните, без ссылок, как имея фиксированное напряжение происходит
swift писал(а):Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):А нить в каждой лампочке уникальная
это если лампочку делал знаменитый кутюрье лампочек) а на заводе их штампуют примерно одинаковые. то есть одинаково некачественные)
Толщина провода в обычных лампах составляет 40—50 микрометров. А "одинаково некачественные" означает, что толщина может оказаться ниже допустимой и такая лампочка сразу перегорит.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»