Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):или ток?
Напряжение, насколько я помню.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Олька писал(а): и за 8 руб и за 40.
О, какие у вас цены. :Улыбаюсь:
У нас самые дешёвые - 20. Дорогие - 60-80.
Да, есть такое дело, иногда дохнут с бабахом. Но вообще, весело бывает, особенно если ночью в туалет идёшь на автопилоте, а она бабах! :В шоке: Сон как рукой. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):такое объяснение дается на форуме "электрика для блондинок"
:Улыбаюсь: Офигенное объяснение. Теперь все понятно, что тут непонятного, все понятно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Напряжение, насколько я помню.
а точнее ни как? разве напряжение просто так может меняться, особенно в разы? Это вопрос, просто хочется знать как оно происходит.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):ну кроме него еще и другие высказывались
ну остальные именно высказывались, а не делали психоанализ
и не хочется перелистывать страницы (катаюсь по Крыму сентябрьскому, позже отпишусь в соответствующей теме), потому вопрос - было объяснение что можно считать нудистское фото и какие критерии применять к оценке фото с точки зрения дипломированного специалиста?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):а точнее ни как? разве напряжение просто так может меняться, особенно в разы? Это вопрос, просто хочется знать как оно происходит.
Сейчас у меня батарея на телефоне сдохнет, давайте я вам вечером с компа попробую ответить?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):что можно считать нудистское фото и какие критерии применять к оценке фото с точки зрения дипломированного специалиста?
ну тогда придется все-таки перелистывать страницы, потому что товарищ АлМел достаточно подробно об этом высказался. но мне кажется, что будет гораздо приятнее любоваться красотами сентябрьского Крыма, а мы с нетерпением будем ждать ваших отчетов, как всегда очень содержательных и интересных
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а): Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока.
Может , причина в выключателе? Когда выключение чередуется с включением и снова выключением, то есть цепь не прерывается за один щелчок. Иначе взрывались бы все электроприборы, а не только лампочки.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

bombay писал(а): Иначе взрывались бы все электроприборы, а не только лампочки.
Я писал о том, что они дохнут. Иногда, да, лопается колба, когда кусок раскаленной до 2500 градусов спирали проплавляет стекло, а оно, из-за нарушения техпроцесса формования колбы (неправильный слишком быстрый отжиг, неодинаковая толщина стенки) имеет неоднородные напряжения, которые разрывают колбу при локальном быстром нагреве. Помните каленые травмобезопасные стаканы в советское время? Их буквально разносило на кубические осколки, если в них плеснуть кипятка на дно или даже просто резко поставить на стол, а иногда и без этого. Но их, как и автомобильные стекла марки "сталинит", намеренно предварительно "напрягали". Колбы лампочек напряжены из-за нарушений в производстве. То есть, спираль перегорает из-за скачка тока, а то что при этом лампочку разносит иногда - это побочный эффект. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
Зачем изобретать велосипед? Образ жизни у каждого, конечно, свой, но общее у нас то, что какую-то часть жизни мы сознательно проводим без одежды. Причём эта часть связана НЕ ТОЛЬКО с мытьём в бане или ванной и занятием сексом. Какую именно часть жизни - это у каждого по-своему.
А чистота - это соответствие принципам натуризма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
WILD ANGEL
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 20:44
Оценки сообщений: 3
Откуда: Казацкая вольница
Возраст: 48
Я: Парень

Болталка

Сообщение WILD ANGEL »

Виктор Жук писал(а):
motoshaman писал(а):Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
Зачем изобретать велосипед? Образ жизни у каждого, конечно, свой, но общее у нас то, что какую-то часть жизни мы сознательно проводим без одежды. Причём эта часть связана НЕ ТОЛЬКО с мытьём в бане или ванной и занятием сексом. Какую именно часть жизни - это у каждого по-своему.
А чистота - это соответствие принципам натуризма.
Точнее не скажешь! :Отлично:
WILD ANGEL-непостижимая тайна!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Помните каленые травмобезопасные стаканы в советское время? Их буквально разносило на кубические осколки, если в них плеснуть кипятка на дно или даже просто резко поставить на стол, а иногда и без этого
а для чего так делали? чтобы их не использовали в драке? нифига себе травмобезопасные, так можно и обжечься
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
swift писал(а): Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока.
Может , причина в выключателе? Когда выключение чередуется с включением и снова выключением, то есть цепь не прерывается за один щелчок. Иначе взрывались бы все электроприборы, а не только лампочки.
Это речь о "дребезге контактов" ?



Думаю, при пользовании ЛОН-ламп и LED-ламп этот параметр ВААААЩЕ не критичный.
____________________________________________________
swift писал(а):
RomanPetrov писал(а):А откуда при выключении берётся большой ток?
Я точно не помню природы скачка тока при разрыве цепи для переменного тока. Но он есть, его регистрируют стрелочные приборы и осциллограф. Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение, соответственно возрастает напряжённость реактивного индукционного поля цепи, которое, в свою очередь, наводит токи обратного возмущения в цепи.
Если при ВЫКЛЮЧЕНИИ резко повышается напряжение (но не ток :Улыбаюсь: ) - это (предположу) - явление САМОИНДУКЦИИ. На таком принципе основана батарейное (кулачковое, НЕ электронное) зажигание автомобилей/ мотоциклов.
В ЛОНах - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО активная нагрузка. Самоиндукции там неоткуда взяться впринципе.
В LED-лампах (дешОвеньких) последовательно питанию может стоЯть конденсатор (в качестве емкостного сопротивления). Характер нагрузки - реактивный. Частое "тупое счщОлкание" выключателем туда-сюда "радости" лампе не доставит, но и не спалит её.
В дроссельных светильниках (ЛД18, ЛД36) - самоиндукция, наверняка присутствует (собственно, стартер и нужен, чтоб "зажечь" выключенную лампу), но самоиндукция для такого светильника - штатный режим, лампа от этого НЕ перегорает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

лампы все-таки горят при включении. при выключении не помню ни разу)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):Чистоту нашего образа жизни нужно оберегать и в реале, и на нудистских интернет-ресурсах.
Можно как-то дать определение что такое - наш образ жизни и что есть его чистота?
Странная просьба от такого опытного нудиста. :Голова кругом: Рекомендую Вам просмотреть темы, посвящённые сути и принципам нудизма в разделе "Всё о натуризме".

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):а для чего так делали?
При разрушении они не давали острых осколков. Лопались "перекаленые", излишне напряжённые. Если все было по ГОСТу, они были прочнее обычных раза в полтора-два. От бетонного пола отскакивали, если уронить сантиметров с 50. Если найду в Ютьюбе, покажу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Про силу тока при включении:
Вольфрам при комнатной температуре имеет удельное сопротивление, всего в 2 раза превышающее удельное сопротивление алюминия. При включении лампы пусковой ток превышает номинальный в 10—15 раз, именно поэтому лампы перегорают обычно в момент включения. ...

Так бытовая лампа мощностью 60 Вт в момент включения потребляет свыше 700 Вт, а 100-ваттная — более киловатта. По мере прогрева нити лампы её сопротивление возрастает, а мощность падает до номинальной.

Вики
А здесь прекрасная статья с экспериментом и рассчетами - https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... Q12olETlMJ

Про силу тока при выключении найти компактную статью не удалось пока. Есть материалы о процессах при возникновении и угасании дуги. Они действительно сопровождаются скачкообразными значительными изменениями как тока, так и напряжения. (об этом, например, здесь - http://electricalschool.info/main/drugo ... -i-ee.html). Эти процессы, наряду с другими причинами, вполне могут привести к выходу спирали из строя. Я достаточно часто наблюдал как лампы выходят из строя при выключении и, на мой взгляд, это хорошо объясняется классической физикой. Если найду детальный авторитетный разбор этого явления, обязательно выложу. Пока мне больше нечего добавить.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение motoshaman »

Сентябрь в Крыму в этом году снова дождлив и холодный. Сегодня на Арабатке даже купаться не стал... попозже напишу подробнее

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Странная просьба от такого опытного нудиста.
как вы определяете опыт?
АлМел писал(а):Рекомендую Вам просмотреть темы, посвящённые сути и принципам нудизма в разделе "Всё о натуризме".
ну тогда я получается НЕопытный)))

Я просто люблю загорать и купаться голым, спать голым, находиться дома когда возможно голым - вот и весь мой опыт.
Я не посещаю нудистские пляжи для знакомства, для общения, я просто приехал, позагорал час-два, окунулся в море и уехал. вот и весь опыт...
Если я не читал разделы и не знаю сути и принципа нудизма, не соответствую изложенным Жуком принципам нудизма - я не нудист?
Я не занимаюсь спортом и физкультурой, алкоголизм не приемлю, а вот алкоголь приемлю - какие-то проблемы у меня с чистотой образа жизни получаются...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
swift писал(а):Про силу тока
По току все понятно, я про напряжение спрашивал. Как в разы при исходном 220? Или все же ток?
Про нить накала, про разницу сопротивления холодного и горячего потребителя понятно, но там увеличивается в разы ток.
Ссылка на статью про дугу - ну там немного напряжение другое, причем тут выключатель бытовой и лампочки освещения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): я покупаю только желтый свет, но отличия все равно заметны, особенно в первое время. потом глаз привыкает, наверное. яркость тоже до заявленной не дотягивает. в люстре в зале стояло 5 лампочек по 60 вт, а светодиодных пришлось поставить 5 по 100, чтобы освещение осталось на том же уровне
Пять светодиодных ламп мощностью по 100 Вт. каждая и ценой от 1500 р.!? В люстру в комнате!? :В шоке:



Ты ничего не путаешь?

Зыыы... по цоколю можешь прикинуть её размер. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):По току все понятно, я про напряжение спрашивал. Как в разы при исходном 220? Или все же ток?
Смотрите, я писал:
Дуга, которая возникает при разрыве, скорее всего может давать такой скачок. Ее сопротивление, очень низкое вначале, быстро растет по мере увеличения длины плазменного канала, скачкообразно и в разы возрастает напряжение,
Закон Ома - при увеличении сопротивления, сила тока уменьшается, напряжение возрастает. Это локальный процесс и это происходит потому, что "количество" электричества не изменяется. Но хоть процесс и локальный, он вызывает скачок во всей цепи, конечно не в разы, как в собственно дуге, но даже 10% увеличение напряжения может оказать значительное влияние на спираль.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Про силу тока при выключении найти компактную статью не удалось пока. Есть материалы о процессах при возникновении и угасании дуги. Они действительно сопровождаются скачкообразными значительными изменениями как тока, так и напряжения. (об этом, например, здесь...
Глупый пример, глупая ссылка.
"Электрическая дуга" - это, по сути, ПРОВОДНИК, только не в металле, а в ионизированном газе.
Все процессы в "плазме" - это ВНЕ пределов ламп, я, надеюсь, мы всё ещё о ЛОНах бытовых говорим, а не о весьма специфических лампах промышленного назначения.
Например, ДКСТ (на сАмой заре своей электрической карьеры, пришлось столкнуться с обслуживанием освещения карьера))). Мощность лампы не помню уже. Запитывалась переменкой 380в, поджиг - 6кВ.
Но это мы снова отвлеклись.
Рассматриваем участок цепи: последовательное соединение - "фаза" - выключатель - ЛОН - "ноль".
Устоявшийся рабочий штатный режим.
Выключаем выключатель. По сути - из нулевого сопротивления выключателя переходим в бесконечно большое сопротивление - обрыв.
Цепь последовательная. ЛЮБОЕ увеличение сопротивление одного из элементов цепи приведёт к снижению тока. Хоть на воздухе размыкай контакты, хоть в вакууме, хоть в растворе, хоть в плазме. Ток НЕ МОЖЕТ превысить штатный устоявшийся.
Теоретически, единственный способ повышения тока через лампу - это в момент размыкания контактов - выключатель вдруг чудесным образом превратится в источник напряжения/тока, причём с мощностью, превышающий мощность лампы.
Но газовая плазменная дуга - это потребитель тока, а не источник.
Так что, не слушайте шаманов, что лампа (ЛОН) перегорает при выключении.
КАК Вы узнаЁте, что она выключилась и УЖЕ перегоревшая??? Когда проверяете включением?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»