Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

А с середины 90-х продолжили наши :Танцы:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А с середины 90-х продолжили наши :Танцы:
... и продают в Китай :Хлопаю:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):19 стран (в других источниках 18) высылают наших дипломатов! такого еще не было в истории России, наверное. вцепились как свора собак в медведя! целенаправленная травля, даже страшновато уже что-то становится. отработанного и никому уже не нужного предателя отравили, а свалили все на нас
...как и Березовского, и других перебежчиков. Просто создав вокруг этого очередную шумиху ( теперь уже мирового масштаба), проще отвлечь внимание своих граждан от собственных проблем. Торговое имбарго прошли, "спорт вне политики" тоже, теперь вот очередной виток. Выжимают Штаты из догнивающей старушки Европы (которую впоследствии ждёт участь "брошенки" Украины) последние соки, ведь это давно сложившаяся практика: решение интересующих вопросов чужими руками.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Бомбей, ты в этом уверен? :Улыбаюсь:
Может и ссылочку укажешь где об этом информируют?
https://versia.ru/lesa-sibiri-i-dalnego ... ta-v-kitaj
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):19 стран (в других источниках 18) высылают наших дипломатов! Такого еще не было в истории России, наверное. Вцепились как свора собак в медведя! целенаправленная травля, даже страшновато уже что-то становится. Отработанного и никому уже не нужного предателя отравили, а свалили все на нас.
Не боись, Оля, Москва столько же выславшим вернёт. Понятно, что это провокация и "проверка на вшивость". Вот и следует дать понять этим "проверялам", что с нами так разговаривать не надо. С русскими вообще либо по-хорошему, либо никак. ))
И Америка 60 своим дипломатам будет подыскивать новое место работы. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Виктор Жук писал(а): И Америка 60 своим дипломатам будет подыскивать новое место работы. :Подмигиваю
Может в Зимбабве сразу всех или рядом, по соседству ( там вечно голодно). А солью и специями уж снабдим, по "старой дружбе"... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): С русскими вообще либо по-хорошему, либо никак. ))
Вот они, похоже, решили, что лучше никак.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Вот они, похоже, решили, что лучше никак.
Мы не навязываемся. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

АлМел

Думаю что вы все поняли. :Улыбаюсь:
А если нет, объясню ещё раз.
Картинки фейковые, я это показал. Вы ничего не проверяли и, думаю, никогда не проверяете. Вы утверждаете, что читаете и анализируете разные источники - я сомневаюсь в этом. Скорее всего вы просто читаете чье-то "творчество", слепо верите тому, что и как там подаётся, потому что это отвечает вашим взглядам.
Мне ясно видна тенденциозность подобных материалов потому, что я всегда проверяю любую информацию, на которую ссылаются при аргументации любых выводов. Неважно, идёт ли речь о том, что мне нравится, либо не нравится. У меня такое отношение к любой информации.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Статья эмоциональная, но бездоказательна, рассчитанная на людей не привыкших анализировать и проверять полученную информацию. Да там, собственно, и проверять нечего, одни эмоции. Эта статья была актуальна лет 20-ть назад.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
Статья эмоциональная, но бездоказательна, рассчитанная на людей не привыкших анализировать и проверять полученную информацию. Да там, собственно, и проверять нечего, одни эмоции. Эта статья была актуальна лет 20-ть назад.
Да я не собираюсь ничего доказывать. Это ваше дело чем торговать и что продавать
https://www.youtube.com/watch?v=Wp-9bC9LjWc
https://www.youtube.com/watch?v=ccl6bVkkwOY
https://www.youtube.com/watch?v=fawXV0OHfV8
И я с тобой согласен - никакого толку от твоих проверок не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=3VllMwLKLs0

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=FkdZGWn0j7Q
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

какие ровненькие красивые бревнышки ... интересно, что Китай нам поставляет взамен? могли бы за такие бревнышки россиян на алибабе отоваривать и бесплатно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

"Разозлили: блин, вот шо вы припилились к тем бревнышкам. Я прямо таки делаю себе нервы. Ну и шо, шо Рассия делает себе бизнес из двересины? :Грустный: Она шо у нее последняя. А у Чайны нету, да хотя бы и с Японией торговали; не с ней дык с Бангладеш. ВОна сколько дерева гниет в лесах сибири, а так хоть за деньги спросить есть с кого.
И шо если у меня есть шо продать, дык неужто я зажму ето и пусть ето крысы доедают?
Бомбей тут ты придираешся :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

АлексейМск писал(а):Да дело не в системе...
Да неужели?

На другой форуме читаю аналогичные обсуждения:
Да в целом ситуация простая.
Система, якобы заточенная на исполнение законодательства и находящаяся на содержании населения перезаточилась на взимание поборов за нарушения законов. Причем такое везде.
Системный коллапс - когда ни один из государственных институтов не в состоянии выполнять свои обязанности, поскольку всё сгнило.
Относится не только к пожарным - к любому ведомству, и в первых рядах - менты, прокуроры, судьи и следственный комитет.
Фактов валом - мер нет. И не будет - не будут же они сами себя осуждать и сажать.

Так что только массовые расстрелы спасут страну. Только опять же вопрос - кто и кого будет расстреливать.
Ну и очень наглядно о разных ветках системе, которые совершенно не взаимодействуют друг с другом:
технадзора стоит требование чтобы двери открывались вовнутрь чтобы при взрыве взрыв ушел в крышу а у пожарников наружу чтобы эвакуация была беспроблемной
или вот ещё эпичнее:
у меня жена несколько лет работала в детском садике, далее с её слов:
деньги на ремонт садов выделяют каждый год. летом детей в садах почти нет, но ремонт летом делать "нельзя", потому что комиссия будет в октябре-ноябре.
а в июне-августе тётки, которые состоят в комиссии, в отпусках. поэтому ремонт делают в сентябре-октябре, накануне приёмки, когда в садах полно детей. их по частям распихивают по разным группам, что бы освободить помещение, порой по 40-50 человек в группе. а если сделать в июне - то за 3-5 месяцев детишки могут "уничтожить" следы ремонта
потом начинается самое интересное

1. приходит проверка из пожарки... :
- да вы чё, охренели чтоль? вы зачем масляной краской стены покрасили? она ж горючая. в случае пожара.... бла-бла-бла...
- так у нас указание из ГорОНО
- ничего не знаем, по пожарным нормам нельзя, перекрашивайте
- а какой краской?
- водоэмульсионной
А денежки-то на ремонт потрачены, ну ладно, по сусекам поскребли... перекрасили

2 сцена. комиссия из ГорОНО
- да вы чё охренели совсем? вам на какую краску деньги выделили? что, дешовенькой покрасили, а разницу в карман?
- так пожарники сказали, что масляная горит хорошо - не положено
- нам похрен.. на пожарников, у нас директива с Министерства Образования, перекрашивайте
А деньги тю-тю, даже по сусекам нет. пошли плакаться родителям. ну собрали немного, купили краски. КРАСИМ, БЛИН, А ТУТ КОМИССИЯ С САНПИНА

3 сцена, Санпин
- да вы охренели совсем, при детях красите?

занавес!!!
Изображение

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

swift писал(а):АлМел
Картинки фейковые, я это показал. Вы ничего не проверяли и, думаю, никогда не проверяете. Вы утверждаете, что читаете и анализируете разные источники - я сомневаюсь в этом. Скорее всего вы просто читаете чье-то "творчество", слепо верите тому, что и как там подаётся, потому что это отвечает вашим взглядам.
Мне ясно видна тенденциозность подобных материалов потому, что я всегда проверяю любую информацию, на которую ссылаются при аргументации любых выводов. Неважно, идёт ли речь о том, что мне нравится, либо не нравится. У меня такое отношение к любой информации.
:Подожди: И что же Вы нам "показали"? :Голова кругом: Что данные из разных источников в большинстве случаев различаются на1-2-3 десятые процента? :Улыбаюсь: И как же Вы "проверяете любую информацию"? Сверяете её с данными авторитетных международных организаций (Всемирного банка или Международного валютного фонда)? Возможно, Вы каждый раз обращаетесь с заказом в известные аудиторские и консалтинговые компании типа PricewaterhouseCooper или Deloitte Touche Tohmatsu? :Подмигиваю А данные этих организаций вы принимаете на веру или их тоже проверяете с помощью других экспертов и так далее? Так можно уйти в бесконечность. Но скорее всего Вы априори принимаете за истину в последней инстанции те экспертные данные, которые соответствуют Вашим взглядам. Вот только Вы нигде не найдёте данные о том, что ВВП России ежегодно увеличивается быстрее, чем в той же Индии или во Вьетнаме или в Филлипинах. :Дразнюсь: Наши жалкие 1,5-2 % прогнозируемого ежегодного роста (возможно, и таких показателей не будет при неблагоприятных внешних условиях) не позволяют даже мечтать о том, что наша страна в ближайшей перспективе станет не только мощной военной державой, но и экономически развитой, богатой страной, обеспечивающей своим гражданам достойное качество жизни. По прогнозам всех известных мне источников, включая и отечественные, Россия в ближайшие 20-30 лет в лучшем случае останется на 6 месте по ВВП (ППС), на 12-м по номинальному ВВП, а по ВВП на душу населения - в 6-8-м десятках стран.:Грустный: Уважаемый swift, не занимайтесь демагогическими разлагольствованиями. Если вы не поленитесь внимательно просмотреть данные разных авторитетных в мире экспертных организаций по обсуждаемым нами вопросам, Вы убедитесь, что они близки друг другу и позволяют с достаточной степенью достоверности выявлять основные тенденции экономического и социального развития мира в целом и отдельных стран. Попробуйте аргументированно опровергнуть мои основные тезисы об экономическом и социальном развитии нашей страны. :Давай!: У:Р:А

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

АлМел писал(а): :Подожди: И что же Вы нам "показали"? :Голова кругом: Что данные из разных источников(выделено мной, swift) в большинстве случаев различаются на1-2-3 десятые процента?
:Улыбаюсь: не надо хитрить, даже если вы хотите скрыть неловкость. источник один. под вашими картинками указывается источник этих данных - СиАйЭй Уорлд Фэктбук. я пошел на сайт этой организации, изучил данные для приведенных стран и показал вам и всем, что ваши картинки никакого отношения к указанному в них источнику не имеют, потому что СиАйЭй Уорлд Фэктбук приводит другие данные и в другой форме. следовательно картинки фэйковые. и ваше дальнейшее поведение в нашем споре только подтверждает мою уверенность в том, что вы не проверяли их подлинность, а тупо скопировали из понравившейся вам статьи.
И как же Вы "проверяете любую информацию"? Сверяете её с данными авторитетных международных организаций (Всемирного банка или Международного валютного фонда)? Возможно, Вы каждый раз обращаетесь с заказом в известные аудиторские и консалтинговые компании типа PricewaterhouseCooper или Deloitte Touche Tohmatsu? :Подмигиваю А данные этих организаций вы принимаете на веру или их тоже проверяете с помощью других экспертов и так далее. Так можно уйти в бесконечность.
а так. если вы приведете в качестве аргумента какие-либо данные и укажете что их источник МВФ или PricewaterhouseCooper или Deloitte Touche Tohmatsu, то я обязательно проверю их на соответствие данным указанного источника. :Улыбаюсь:
данные этих организаций, если они будут ссылаться на третьи источники, я также буду проверять таким же способом. а именно - обращаться к указанному источнику.

только вы не сможете привести никаких данных из Прайсуотер или Делойта :Подмигиваю денег не хватит. и ни у кого из авторов, которых вы читаете и почитаете, не хватит. это респектабельные частные компании, выполняющие частные заказы. если же, все-таки, вы приведете какие-либо данные со ссылкой на эти источники, то проверить мне это будет достаточно нетрудно. я так уже делал в других случаях. например для данных Делойта дело будет обстоять так: я копирую то что вы приведете и отсылаю им в разделе Contact us в письме примерно такого содержания: "Dear Sir. I've got some data which was represented as Deloitte Touche Tohmatsu analitics. Could you confirm or refute Deloitte's TT (DTTL) origin of this data. Thank you in advance. Sincerely..."
("Уважаемый господин. У меня есть некоторые данные, которые были представлены в качестве аналитики Deloitte Touche Tohmatsu. Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть происхождение этих данных как данных от компании Deloitte TT (DTTL) . Заранее спасибо. С уважением...".
Примерный перевод. КИВлад)

в большинстве случаев после небольшой переписки следует вполне конкретный ответ. обычно спрашивают откуда данные и кто на них ссылается.
Но скорее всего Вы априори принимаете за истину в последней инстанции те экспертные данные, которые соответствуют Вашим взглядам.
детский и, увы, очень популярный в сети прием. когда нечего сказать, кидают оппоненту его же реплику. :Улыбаюсь: это я вам говорил, что вы не проверяете, а берете как есть. я вам показал, что проверяю, а вы нет. :Дразнюсь:
По прогнозам всех известных мне источников, включая и отечественные, Россия в ближайшие 20-30 лет в лучшем случае останется на 6 месте по ВВП (ППС), на 12-м по номинальному ВВП, а по ВВП на душу населения - в 6-8-м десятках стран.
это неплохие позиции, не сразу Рим строился. что до прогнозов - поживем-увидим.
кстати, вот вы бойко так заявили "По прогнозам всех известных мне источников, включая и отечественные". список прогнозов с указанием источников в студию, пожалуйста. сколько их - два, три? :Улыбаюсь: . а я проверю, на самом ли деле вы читали эти прогнозы или просто скопировали чьи-то измышления со ссылками на эти источники. а бросаться словами "по прогнозам всех бла-бла-бла" несолидно. :Улыбаюсь:
Уважаемый swift, не занимайтесь демагогическими разлагольствованиями.
укажите место, где я это делаю. иначе вам придется извиниться за эти ваши слова. если вы честный человек, конечно. :Улыбаюсь:
Если вы не поленитесь внимательно просмотреть данные разных авторитетных в мире экспертных организаций по обсуждаемым нами вопросам, Вы убедитесь, что они близки друг другу и позволяют с достаточной степенью достоверности выявлять основные тенденции экономического и социального развития мира в целом и отдельных стран.
в этом я с вами согласен. с достаточной степенью достоверности можно. особенно если за дело берется настоящий эксперт. только вот их мало. сплошь спекулянты и подтасовщики. простую задачу иной раз не могут выполнить: не врать, не искажать и не подтасовывать данные, делать работу беспристрастно и честно. что я вам и показал на примере ваших картинок.
Попробуйте аргументированно опровергнуть мои основные тезисы об экономическом и социальном развитии нашей страны.
давайте попробую. правда я не эксперт в области экономики, но с информацией работать умею. есть еще несколько "но": "ваши тезисы" вы набрали в сети откуда ни попадя, не примазывайтесь к чужой славе :); дайте списком "ваши тезисы" в возможно более конкретной и компактной форме и с указанием источников, на основании которых вы формировали "ваши тезисы", чтобы я мог анализировать какой-то конечный объем информации. я не буду синтезировать никаких своих тезисов, по указанной причине (я не эксперт в этой области), просто аргументированно (как вы просите) укажу на неправильность ваших выводов на основе используемой вами информации, если это будет так, или, соответственно, на правильность. разумеется, с моей точки зрения и моей аргументацией. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Да я не собираюсь ничего доказывать. Это ваше дело чем торговать и что продавать
Тогда зачем ты скинул эти ссылки сюда?
Асиновский завод по производству плит МДФ
ООО «Асиновский завод МДФ» - одно из предприятий, входящих в состав Группы компаний Асиновского лесопромышленного парка. Это наиболее крупный проект холдинга, специализирующийся на переработке низкосортного древесного сырья, отходов лесопиления.

Строительство завода МДФ осуществляется на месте завода «ДВП-2» Асиновского ЛПК, работавшего в Асино в 1970-1980г.г. Произведена реконструкция старого здания с увеличением площади, построены новые производственные корпуса. Оборудование полностью демонтировано и на его месте установлено новое: высокотехнологичная современная производственная линия компании «CHINA FOMA (Group) Co.Ltd» (КНР).
И что плохого в том что это предприятие будет делать из отходов древесины готовую продукцию и поставлять её по России и за рубеж, в том числе и в Китай!? А старые штабеля леса скорее всего остались от бывшего завода ДВП.
Видео опубликовано 3 дек. 2017 г. Только создавалось оно осенью 2005 г.
Вот кадр с договором от 25 сентября 2005 г.
договор 25.09.05 г..PNG
Кому - то очень хочется выдать старое видео за свежачок, как раз к выборам президента.
Видео ни о чём. Просто куда-то везут лес ж.д. составом, не факт что в Китай.
Название "Пеньки вместо тайги как Китай превращает Сибирь в пустыню"
Вот кадр из этого ролика
Пеньки вместо тайги.PNG
Название "Как Путин Сибирь сдал Китаю"
Вот кадр из этого ролика
Как Путин Сибирь сдал Китаю.PNG
А вот я ещё нашёл ролик с названием "Вырубка леса китайцами"
Вот кадр из этого ролика
Вырубка леса китайцами..PNG
Как говорится, найдите хоть одно отличие.
То есть, берётся подходящее видео и записывается к нему нужный комментарий. Кому что в голову взбредёт, главное жути побольше на обывателя нагнать. И всё. Очередная фейковая страшилка к президентским выборам готова.
В данных случаях идёт речь о вырубках леса якобы на Дальнем Востоке, Приморском крае, Забайкалье и Иркутской области. Только видео было снято в Первомайском районе Томской области.
Вот оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=xIBceep0oXc
Вот скрин
Вырубка Сибирских лесов..PNG
Я нашёл эти штабеля леса на Гугл - картах. Вот картинка с координатами
57°8'12.54"N, 86°11'48.22"E
Первомайский р-он Томской обл..png
По факту что мы имеем в итоге? Штабеля леса, приготовленного к отправке не известно куда, а скорее всего не в одно место, а по разным адресам, как за границу, так и по России.
В заболоченных областях Сибири вывозку леса производят в зимний период когда грунт промёрзший и лесовозам не грозит опасность завязнуть "по самые уши". Отсюда и такое количество древесины, которая потом в течении года поставляется покупателям.
УСЁ! Конец очередным ужастикам про "Путин во всём виноват".

P.S. Снятые с помощью квадракоптера залежи леса находятся всего в 16 км. (по прямой) от Асинского завода МДФ.
расстояние.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Конец очередным ужастикам ...
:)))))) . нифига не конец. я сто раз давал себе слово, что больше не буду выводить на чистую воду этих фейкометчиков, и? :)))
им пофигу когда их ловят. в крайнем случае у них всегда отмазка - за что купил.. чаще же всего, вместо того чтобы признать что неправы, они постят следующую порцию подобного фуфла. :))))
так что... :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

КИвлад вот это опровержение! :Хлопаю: прелесно, прелесно...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Да я не собираюсь ничего доказывать. Это ваше дело чем торговать и что продавать
Тогда зачем ты скинул эти ссылки сюда?
Ты же написал, что в статья бездоказательная - а видео есть видео.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КИВлад писал(а): Видео опубликовано 3 дек. 2017 г. Только создавалось оно осенью 2005 г.
Вот кадр с договором от 25 сентября 2005 г.
А где связь? Договор может и 10-15 лет действовать.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
КИВлад писал(а):
По факту что мы имеем в итоге? Штабеля леса, приготовленного к отправке не известно куда, а скорее всего не в одно место, а по разным адресам, как за границу, так и по России.
В заболоченных областях Сибири вывозку леса производят в зимний период когда грунт промёрзший и лесовозам не грозит опасность завязнуть "по самые уши". Отсюда и такое количество древесины, которая потом в течении года поставляется покупателям.
УСЁ! Конец очередным ужастикам про "Путин во всём виноват".
Путин как раз молодца - деньги для страны нашёл, а вот исполнители хреновые. Лес рубать такими площадками удобнее, но это самоуничтожение. Во первых рушится вся экосистема, а во вторых начинаются лесные пожары. Ты вот эти кадры не связываешь с этой статейкой?
http://tass.ru/sibir-news/4466406

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а): И что плохого в том что это предприятие будет делать из отходов древесины готовую продукцию и поставлять её по России и за рубеж, в том числе и в Китай!?
Это хорошо, а вот когда РФ сдаёт китайцам в аренду сотню-другую гектаров леса, а те эту площадку зачищают и вывозят древесину в Китай - решать вам, хорошо это или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Au.gim писал(а):"Разозлили: блин, вот шо вы припилились к тем бревнышкам. Я прямо таки делаю себе нервы. Ну и шо, шо Рассия делает себе бизнес из двересины? :Грустный: Она шо у нее последняя. А у Чайны нету, да хотя бы и с Японией торговали; не с ней дык с Бангладеш. ВОна сколько дерева гниет в лесах сибири, а так хоть за деньги спросить есть с кого.
И шо если у меня есть шо продать, дык неужто я зажму ето и пусть ето крысы доедают?
Бомбей тут ты придираешся :По пивку:
Так я и слова своего не сказал, разве что Путина похвалил за то, что он деньгу для страны нашёл - то ваши ребятки возмущаются :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»