Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Только на Керченский мост не советую
почему? много хамства?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Изображение
В Тольятти в среду, 21 марта, произошла авария. Задымился коллектор на улице Свердлова напротив дома №9 в Автозаводском районе. Из-за этого оказались повреждены силовые кабели, оптоволокно и линии связи. Жители Автозаводского района остались без интернета, телефонов и кабельного телевидения. Сейчас аварию устраняют городские службы: специалисты восстанавливают кабели. Когда интернет, телефон и кабельное телевидение вернется в квартиры жителей Автозаводского района, неизвестно
Вчера произошел порыв в канализационном железобетонном коллекторе диаметром 1200 миллиметров в районе между химзаводами и селом Васильевка. При переключении на напорный коллектор диаметром 900 миллиметров произошла авария и на коллекторе в районе РНС-1, в результате чего в 17 часов 20 минут было введено полное ограничение подачи холодной воды в Автозаводском районе Тольятти.
При порыве канализации в Тольятти сточные воды залили шесть участков в с. Русская Борковка. Последствия аварии на магистральном коллекторе в районе села Русская Боровка устраняются
вот так, мальчишки, и живет слабая и беззащитная Олька!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

М-дас... Без интернета и канализации не жизнь. Обложили вас со всех сторон. С большой вероятностью к этому причастна Тереза Мэй. Чисто английская бесчеловечность.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):С большой вероятностью к этому причастна Тереза Мэй
))))))))))))))))))))))))))))))
swift писал(а):Без интернета и канализации не жизнь. Обложили вас со всех сторон
угу ... и на этом фоне меня бесят уже нескончаемые смс-ки от МЧС с сообщениями, что на Волге тонкий лед. лучше бы канализацию чинили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):и на этом фоне меня бесят уже нескончаемые смс-ки от МЧС с сообщениями, что на Волге тонкий лед.
а может быть все гораздо циничнее, это не предупреждения, а намеки? мол, если что, если жизнь окончательно не мила, то на Волге как раз тонкий лед. :В шоке:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):а может быть все гораздо циничнее, это не предупреждения, а намеки? мол, если что, если жизнь окончательно не мила, то на Волге как раз тонкий лед
зимой топиться как-то не комфортно - вода ледяная, можно и простудиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):...можно и простудиться
правильно. зато верняк. не утонешь, так помрешь от воспаления легких. :)

да не.. я понимаю. у нас тоже МЧС хохмит время от времени. они переходят на современные технологии оповещения. это все первые блины комом, так сказать. а смски ведь не люди шлют. один раз текст в поле запостили, кнопку нажали, а дальше программа спамит с интервалами рассылку по площадям. это реализация федерального закона, по которому операторы сотовой связи теперь обязаны предоставлять каналы смс-оповещения экстренным службам. и кажется еще и бесплатно. вот и отлаживают.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

sergik vrn писал(а):Раз уж "автомобильная тематика" задела таки "за живое", то:
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ),данным которой лично я доверяю гораздо более, чем приведённым вами, уж простите, огласила итоги прошлого года на российском автомобильном рынке. И они не могут не радовать: спрос на новые машины увеличился на 11,9%. По данным АЕБ, за двенадцать месяцев у нас реализовано 1 млн 596 НОВЫХ легковушек и легких коммерческих машин против 1 млн 426 тысяч НОВЫХ в 2016-м. Это, во-первых...
И, во-вторых, если пассивно восседать на диване
в своём "депрессивном регионе" и целыми днями ныть в адрес действующего Президента одной из мощнейших стран планеты, как виновника всех бед, то ваше личное благосостояние повысится навряд ли...Автомобили, квартиры и иные блага вам "за красивые глаза" ни вами горячо обожаемый Трамп, ни Меркель, ни , тем более, противный Путин раздавать не будут- такова реаль жизни, да и её материальный смысл в целом. Ещё наших бабушек учили их бабушки: " как потопаешь, так и полопаешь!"
А почему же Вы больше доверяете приведённым вами данным больше? Только потому, что они иностранного происхождения? Я думаю, отечественным экспертам, в частности аналитического агентства "Автостат", данными которого я пользовался, следует доверять больше, чем зарубежным аналитикам, не обладающим достаточным объёмом информации об автомобильном рынке России. А может, Вы сознательно выбираете те данные, которые соответствуют вашей позиции? Вы относитесь к людям, которые в дискуссии стремятся не к поиску истины, а к победе в споре? Призываю Вас непредвзято, максимально объективно и целостно анализировать аргументы оппонентов и вести доказательную полемику. Действительно, в последние месяцы продажи автомобилей в России (в том числе новых) несколько выросли, но это объясняется главным образом исходной низкой базой. Оценивая приведённые Вами данные, следует также учитывать, что к лёгким коммерческим машинам относятся не только минивэны и пикапы, но и микроавтобусы, автофургоны и даже малотоннажные грузовики и самосвалы. А автомобилей такого типа в жилых дворах нашей страны очень мало. Ещё некоторые интересные данные "Автостата". В начале 2012 года средний возраст легковых автомобилей в России составлял 11, 8 лет, в середине 2016 года - 12,0 лет, в середине 2017 года - уже 12,5 лет. При некоторых временных (месячных и годовых) колебаниях отрицательная динамика среднего возраста легкового автопарка нашей страны налицо - он продолжает стареть.
Теперь отвечаю на повторяющиеся обвинения моих оппонентов в социальной пассивности, иждивенчестве и нытье. 1. Я согласен с Вами в том, что человек должен занимать активную жизненную позицию и стремиться к жизненному успеху. Но общество должно предоставлять всем гражданам экомические, социальные, политические и правовые условия для свободной реализации их индивидуальных способностей и стремлений. В развитых странах мира подобная свобода личного выбора и активной деятельности, направленной на достижение жизненного успеха, в той или иной мере обеспечивается. К сожалению, в нашей стране возможности всесторонней реализации личности ограничены вследствие экономической отсталости, низкого уровня жизни и неразвитости законодательства и демократических институтов.
2. По отношению к здоровым трудоспособным людям ваши рассуждения с учётом изложенного мною выше имеют некоторый смысл. Но Вы оставляете без внимания миллионы российских граждан, которые по состоянию здоровья, возрасту и тем или иным жизненным обстоятельствам ограничены в возможностях активного достижения жизненного успеха. Что Вы предлагаете больным, пожилым, многодетным людям, живущим на нищенские зарплаты, пенсии и пособия, не имеющим реальной возможности повышения своих доходов, улучшения жилищных условий, восстановления здоровья? Спуститесь с высот ура-патриотической пропаганды в реальную жизнь большинства россиян.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

вот зачем они ночью мне прислали смс-ку про тонкий лед?? я не собиралась идти на речку ночью, да еще за 12 км! бесит меня уже это все, а вы про машины какие-то. машин стало гораздо больше, это факт. даже у бабули в деревне почти в каждом дворе машина, хотя по её рассказам лет 30 назад даже мотоцикл был редкостью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а): вот так, мальчишки, и живет слабая и беззащитная Олька!
Не удивительно - ваш город входит в рейтинг самых бедных и депрессивных городов России.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Не удивительно - ваш город входит в рейтинг самых бедных и депрессивных городов России.
по-моему, в этот список входит вся Россия, за исключением Москвы. ну может еще Питера
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):вот зачем они ночью мне прислали смс-ку про тонкий лед?? я не собиралась идти на речку ночью, да еще за 12 км! бесит меня уже это все, а вы про машины какие-то. машин стало гораздо больше, это факт. даже у бабули в деревне почти в каждом дворе машина, хотя по её рассказам лет 30 назад даже мотоцикл был редкостью
Ну это не заслуга Путина. Рост количества автомобилей - общемировая тенденция, определяемая прогрессом человечества. Вы ещё сравните количество холодильников и электрических утюгов во времена вашей бабушки и сейчас. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Не удивительно - ваш город входит в рейтинг самых бедных и депрессивных городов России.
по-моему, в этот список входит вся Россия, за исключением Москвы. ну может еще Питера
В этом Вы близки к истине.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Ну это не заслуга Путина. Рост количества автомобилей - общемировая тенденция, определяемая прогрессом человечества. Вы ещё сравните количество холодильников и электрических утюгов во времена вашей бабушки и сейчас.
ну жить стали лучше, согласитесь. и дома стали лучше, в деревнях и душевые кабины ставят и туалеты. практически везде газ, дороги неплохие. надо быть объективными. но я с вами во многом солидарна - у правительства нет никакой внятной экономической стратегии, они действуют по принципу "лишь бы не стало хуже", даже не пытаясь сделать так, чтобы стало лучше наконец-то. хоть какое-то движение вперед чтобы было.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Оля-ждян, как вы правы, но кроме хамства, которое приходится пресекать ежедневно, существуют еще система штрафов. Самые смешные: за то что не успели сделать поставленную задачу; за опоздание на автобус с обеда. Кстати очередь в столовой человек триста и должны уложится в 30 минут. За грязь на полу. И т.д. и не малые. Так что тут надо не только руками работать, но и головой.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
АлМелты будешь сейчас в шоке: я многодетный отец. И более того живу с многодетной женой в любви и согласии в России У:Р:А , которая по всем соображениям стала основным выбором при переезде. Хотя были и другие варианты.
Живем и не жалеем. :Играю на гитаре: :Дети:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

К сожалению, стОящую дискуссию с вами, АлМел проводить, как и предполагалось лично мною и другими, изначально принявшими в ней участие, форумчанами, не выйдет. Вы уже, не приведя ни одного объективного аргумента, начали "плавно съезжать"...но хоть это радует.
Отвечу вам вашим же (пардон!) "языком": а почему я должен доверять вашим источникам( в частности Автостату), а не своему, приведённому выше? В том-то и дело, что Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), не является отечественной организацией, материально или как-то иначе от Путина, мавзолея, сайта нудистов и российского рынка автомобилей не зависит, следовательно опубликовывать из года в год искаженные факты просто будет не логично, не так ли? Ну не заинтересована она в искажении предоставляемой информации, как бы лично вы этого не желали. Упомянутому же вами Автостату напрямую очень примечательно донести до масс, что все сплошь и рядом ездят на "хламе", а вот товары Тольятти и Нижнего Новгорода пользуются всё большим спросом, "поддержим отечественного производителя" и бла-бла-бла - неужели настолько сложно понять элементарное?
А теперь немного математики: в прошлом году на территории России, ПОВТОРЮСЬ!, реализовано около одного миллиона шестисот тысяч автомобилей,НОВЫХ автомобилей различных марок, годом ранее - немногим меньше полутора миллионов НОВЫХ авто. Зная численность населения нашей замечательной страны, вы сможете путем несложных математических вычислений определить число семей (это "ячейки общества" такие в России) с относительной и не столь важной в нашем вопросе погрешностью.. Далее пояснять всю нелепость приведённых Автостатом и бездумно скопированных вами данных о процентном соотношении "допотопных" автомобилей к новым и к их общему числу и т.д. и т.п. или не стОит?
И, напоследок, маленький ликбез: легкие коммерческие автомобили (LCV), (которые упоминались мною в предыдущем сообщении) - это малотоннажные модели широкого применения, полной массой до 3,5 тонн, которые для управления не требуют отдельной «грузовой» категории (не знаю, насколько плачевно на смоленщине, но в центральном черноземье всевозможных пикапов, минивенов, мультивенов, да и просто "Газелек"- пруд пруди)...Не знаю, какие "самосвалы" вы подразумевали под этим термином...но мой вам дружеский совет: впредь, не показывайте свою некомпетентность в тех вопросах, в которых ориентируетесь поверхностно, да ещё и опираясь на сомнительные источники. Просветите лучше форумчан в тех вопросах, освещение которых не заставит вас иметь бледный вид. :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Олька писал(а):... а вы про машины какие-то. машин стало гораздо больше, это факт. даже у бабули в деревне почти в каждом дворе машина, хотя по её рассказам лет 30 назад даже мотоцикл был редкостью
А вот проживала бы бабуля на смоленщине, до сих пор ездила бы за пенсией на трофейном "лисапеде".
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Серега, я благодарен тебе за ведение дискуссии с АлМел, т.к. автомобильная тема меня вовсе не интересует.
Продолжайте({(
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Au.gim писал(а):Серега, я благодарен тебе за ведение дискуссии с АлМел, т.к. автомобильная тема меня вовсе не интересует.
Продолжайте({(
Но я, к твоему сожалению, уже окончил это одностороннее в плане приводимых доводов и аргументов общение. Автомобиль же здесь был затронут, как один из основополагающих и общепринятых элементов благосостояния граждан. Готов обсудить любой иной, только не в одностороннем порядке. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Это к АлМел :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Лично я "потерял аппетит" к продолжению дискуссии... задвигай тему сам, но помни, что у него "всё плохо".
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Не, ну если человек жалуется, то действительно для него все плохо. И здесь мы уже ничего не поделаем. Единственное остается :Улыбаюсь: и :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

А ещё лучше- пожалей и согласись, может ему полегчает?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»