Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Виктор, издайте "сборник неотправленных сообщений"), интересно было бы почитать)
Это можно. НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД! И побольше, побольше. :Давай!: :Давай!: :Давай!:
АлМел писал(а):Я пытаюсь представить этого Виктора. Вижу его брутальным бородачом. Примерно таким.
:Отлично: Раньше я был "человеком, похожим на Бориса Бурду". Теперь хоть какое-то разнообразие в образах (пардон за тавтологию).
bat00 писал(а):Мне изначально не нравится, что при обсуждении собеседники превращаются в оппонентов.
Ничего ненормального, если обратиться к истинному значению слова. Оппонент означает "находящийся в оппозиции". В широком смысле это тот, кто играет против тебя (в бридже в прямом смысле), имеет отличное от твоего мнение, стоит на противоположных позициях.
Но оппоненты - это не враги.
bat00 писал(а):У меня есть предложение.
Давайте обсуждать интересующие нас вопросы, а не спорить, чье мнение в вопросах верное.
Давайте уважать собеседника и хотя бы пытать ( :Шо?: - В.Ж.) излагать свои мысли правильно.
Давайте нормально реагировать, на то, что люди поправляют ваши ошибки или неточности.
Давайте если есть желание поправить собеседника, делать это без унижения и насмешек и более лаконично. Иной раз ведь может быть так, что человек и не ошибался.
По пунктам.
1. Обсуждение редко обходится без споров. Причина - различные мнения по обсуждаемым вопросам. При этом чаще всего целью обсуждения как раз и является поиск единого мнения или наиболее правильного решения вопроса.
2. Пытать будем с уважением. Клянусь своей треуголкой. :Улыбаюсь:
ПытатьСЯ тоже будем. У кого не будет получаться - тех ПЫТАТЬ. Из большоооого уважения. :Я сегодня добрый:
3. Двумя руками за. Меня тоже поправляли. Ничего, пережил.
4. Это в идеале. Но иногда читаешь ТАКОЕ, что, если этого не высмеять, автор так и не поймёт, что же он написал. Сто двадцатый раз повторю: СЛЕДИТЕ за тем, что пишут (печатают) ваши руки, и не говорите потом, что вам Т9 с Жуком виноваты.
sergik vrn писал(а):...и не забывать при этом, в какой именно теме сейчас находишься и о чём излагаешь...
Развратили нас модераторы: подчищают за нами, переносят в болталки с чемберленами. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Да плавится снег до молекул, а не до электронов, ну в край до атомов, если там накидали невесть чего. :Привет: :Ржу нимагу:
Но в цифрах рассчитано до десятых долей ангстрема. Между тем, радиус атома водорода 0,53 ангстрема. А размер молекулы воды около 1,5 ангстрем.
(1 ангстрем = 0,1 нанометра)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
К порядку то вопросов нету, мне просто кажется swift слегка перегнул с точностью на пару разрядов. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Давайте уважать собеседника и хотя бы пытать ( :Шо?: - В.Ж.) излагать свои мысли правильно.
:Ржу нимагу: А ведь я даже перечитывал. Видимо совсем глаз замылился.

Кстати, в бридже оппоненты безусловно нужны, ведь цель игры - выиграть. А цель обсуждения это не выиграть, а изучить вопрос на сколько возможно и сделать правильные выводы, вне зависимости от своей позиции. В споре не всегда побеждает правый, за частую побеждает тот кто лучше умеет спорить. Я не знаю, может я не точно излагаю свои мысли, но для меня спор и обсуждение это разные вещи. Конечно обсуждение может сопровождаться спором, но, по моему, это не лучший способ. В споре участвуют противники, в обсуждении партнеры. В споре участники играют против друг друга, в обсуждении участники играют вместе и обладают единой целью - понять тему обсуждения, как минимум лучше чем понимали до начала. Ну как-то так.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):К порядку-то вопросов нету, мне просто кажется swift слегка перегнул с точностью на пару разрядов. :Улыбаюсь:
Ошибка как раз в порядке величины. На 2 порядка как минимум. А та часть числа, которая не вызывает вопросов, называется мантиссой.
Поясню: Любое действительное число можно представить в виде произведения X на 10 в степени Y. Х - число в пределах ]-10; +10[, оно называется мантиссой. Y - степень десятки - называется порядком. Не бывает только нуля в нулевой степени (X и Y не равны нулю одновременно).
Однако в рассмотренном случае появление значащих цифр в разрядах долей нанометра указывает именно на процессы, проходящие на уровне атома и даже расстояния между электронами 1 и 2 электронных слоёв атома кислорода (у водорода только один слой с единственным электроном). Такое расстояние измеряется сотыми долями нанометра (десятыми долями ангстрема).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Результатом как обсуждения, так и спора может быть изменение сторонами своих позиций. Часто именно ради этого спор и затевается. Кроме того, спор может вестись не ради склонения оппонента на свою сторону (вряд ли такое возможно в споре, скажем, верующих с атеистами), а ради привлечения под свои знамёна как можно большего количества сторонников из числа наблюдателей. Такое нередко имеет место в спорах нудистов и текстильщиков.
Фактически спор - то же обсуждение, только проходящее в более острой форме, в столкновении мнений, позиций.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А у нас снег тает со скоростью 3 см в час от общего обьема. И ручьи, ручьи....
Одно дело, когда дача у воды , другое когда вода у дачи :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):В русском языке слово мадам не так часто используется
чаще используется в ироническом смысле ... например, маленькой девочке могу сказать "ах ты, мадам какая!" именно в таком смысле и употребил это слово наш уважаемый форумчанин Power71, не ожидая, что это вызовет такую бурную дискуссию ... пардон ... такое обсуждение)
bat00 писал(а):Юмор, на мой взгляд, уместен только когда обсуждению приходить конец. Юмор показывает не серьезность отношения к обсуждаемому вопросу и переводит обсуждения совершенно на другой уровень
что будем все обсуждать с унылыми лицами?? я так не умею!!! а юмор иногда переводит обсуждение на такой уровень, когда все начинают понимать, что тема, которую они так серьезно обсуждали, на самом деле и выеденного яйца не стоит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Чаще используется в ироническом смысле ... например, маленькой девочке могу сказать "ах ты, мадам какая!"
Не припомню случая, чтобы мы с женой хоть раз употребили слово "мадам" в отношении дочери (ей 18). А вот "мамзель" - это постоянно. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Не припомню случая, чтобы мы с женой хоть раз употребили слово "мадам" в отношении дочери
а давайте лучше поговорим о такой форме семьи, в которой одна женщина и у нее 4 мужа. один готовит, стирает и содержит в порядке дом, другой воспитывает детей, третий зарабатывает, четвертый возит её в машине. кроме того, у нее есть любовник для секса. как вам такой расклад?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А давайте лучше поговорим о такой форме семьи, в которой одна женщина и у нее 4 мужа. Один готовит, стирает и содержит в порядке дом, другой воспитывает детей, третий зарабатывает, четвертый возит её в машине. Кроме того, у нее есть любовник для секса. Как вам такой расклад?
Нормальный расклад. В Гималаях такие семьи не редкость. Там родных братьев женят на одной женщине, чтобы не дробить земельные участки: земли, пригодной для земледелия, у них катастрофически мало. Функции мужей при этом могут отличаться от вышеописанных, но это уже дело второстепенное. Думаю, с 3-4 мужьями женщине уже не до любовников. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):В Гималаях такие семьи не редкость
увезииите меняяя в Гимааалаиии)))Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): Думаю, с 3-4 мужьями женщине уже не до любовников.
Да. Существуют вещи гораздо важнее, чем секас :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

а что означает вот это, а? на что влияет? почему цифра стала больше? раньше было 3.62
За это сообщение автора Crash_71 поблагодарил:
Олька (менее минуты назад)
Рейтинг: 5%
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): увезииите меняяя в Гимааалаиии)))
Не зря Маша Распутина пела Изображение "Отпустите меня в Гималаи..."
Губа не дура. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А что означает вот это, а? На что влияет? Почему цифра стала больше? Раньше было 3.62.
А теперь стало 4.12? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А теперь стало 4.12?
нет, стало 5%

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Виктор Жук писал(а):Нормальный расклад
я думала будет возмущенный хор мальчиков, но никто и усами не пошевелил)) ау, спите что ли?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Олька
Так если расклад нормальный чего шевелить то? Не только в Гималаях есть многомужество. Не вижу в этом проблемы. Если все стороны согласны, без принуждения, то и вопросов нету.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Так если расклад нормальный чего шевелить то?
))))) и то верно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

хух :))))) сутки не постил и вот оно как...

ребята, ну блин же, смотрите .. я пишу примерно, а потом, бах, даю значение от балды с точностью до 9 знака ... честное слово, был уверен что это уже самодостаточная шутка. прокатит без объяснений.
когда Виктор заметил, что рассчитано, мол, с точностью до электронной оболочки, я подумал что он поддержал и продолжил шутку, обрадовался и давай флеймить дальше в том же духе - типа, ясен перец, что до оболочки, оболочки-то не тают. как они могут таять - они же электронные!
а вот читаю
Строго говоря, снег тоже не тает. Он плавится.
и теряюсь...
таяние - это же и есть плавление, Виктор, строго говоря.. :)))) ну смотрите вот в вики, например - таять
и в английском - melt - оплывать, плавиться. убогий язык, конечно, до русской семантики ему далеко, но в части компактных и точных выражений - очень удобный.
есть и переносный смысл конечно, но это не первоначальное значение слова. в общем я озадачился. а потом стал читать дальше, смотрю, серьезно так, ошибки у меня находят, перегнул, мол, на пару порядков... это просто в телефоне мне трудно в кнопки попадать, на компе я бы штук 20 знаков после запятой забабахал! :))
в общем, да, признаюсь, о точности я совсем не думал когда писал. настроение было хорошее, хотелось пошутить. с другой стороны, я же написал - примерно... чего придираетесь? :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»