Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Понятно, спасибо. В наших новостях говорят, что РФ перешла от наступления к окапыванию и обороне. По факту, за последнюю неделю практически нет изменений. Родители продолжают сидеть на чемоданах примерно в часе езды от российских войск, но пока не уехали, так как активных действий нет. Мне кажется, сейчас никто никого не окружает – скорее периодические «бои разведкой» да перемалывание друг друга в мясорубке войны, где у Украины, как защищающейся стороны, небольшое преимущество. Мне кажется, для того, что бы ситуация сдвинулась с мертвой точки (простите за каламбур), нужно вливание свежих сил.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Килвап »

xzebit, что думают в России?!
Неужели, там где вы находитесь, телеграм-канал Соловьëа заблокирован напрочь?! Смотрите его, и получайте ту же информацию, которую получают россияне. И на основании этого делайте свои выводы.
А что касается планов - то это очевидно. Достаточно посмотреть на карту военных действий, если она есть у вас в доступе. Без труда можно заметить, что клещи продвигающиеся вдоль южной и северной границ Украины и не думают сжиматься. Тем самым давая возможность пронациски настроенной части населения, и и просто не признающим великий и могучий русский язык, беспрепятственно уходить на запад. В столь долгожданную ими Европу. И пусть Европа что хочет с ними, то и делает. А вот уже по западной границе клещи сомкнутся. И тут уж кто успел, тот успел... А кто решит связать свою дальнейшую судьбу с Россией, тот останется!
А на счëт окапывающейся !!! на позициях Российской армии... Слов нет)))))
Смотрите Соловьева, и не давайте себя одурачивать!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Килвап писал(а):
17 мар 2022, 03:10
xzebit, что думают в России?!
Смотрите Соловьева, и не давайте себя одурачивать!
Как вы относитесь к вот этому?

https://www.youtube.com/watch?v=e8FvzcIgRVw

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Килвап писал(а):
17 мар 2022, 03:10
xzebit, что думают в России?!
Неужели, там где вы находитесь, телеграм-канал Соловьëа заблокирован напрочь?! Смотрите его, и получайте ту же информацию, которую получают россияне. И на основании этого делайте свои выводы.
Нет, канал не заблокирован. Но, во-первых, у меня не хватает времени все смотреть, во-вторых я «экспертов» практически не смотрю, предпочитая думать своей головой, в-третьих, меня интересует, что думают обычные люди. Люди, которые уже просмотрели сотни часов Соловьева и Киселева и могут обобщить их точку зрения в двух-трех предложениях.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Килвап »

xzebit, а как вы относитесь к этому?
https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Смотрите Юрия Подоляку. По мне так он один из немногих, кто более, менее правдиво освещает ситуацию на фронтах. Его ролики выходят три раза в день.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Килвап »

xzebit, Яков Кедми, откровенно говоря, позабавил, своим "я ничего не понимаю" на пятой минуте. Зачем ты, спрашивается, сюда пришëл, если ничего не понимаешь?) Ах, ну да, пригласили...
И Соловьëв, своим сонно-скучающим видом. К стати, Кедми что-то невнятное там и по Херсон говорил. А неделю спустя:
Эксклюзив RT

Новые власти Херсона заявили, что хотят наладить отношения с Россией.

Общественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».

Представитель комитета Кирилл Стремоусов заявил, что регион хочет наладить с Россией торгово-экономические и cоциально-культурные связи: «Именно РФ сегодня лично для меня является приоритетом и направлением, которое мы ставим перед собой в формировании стабилизации ситуации в нашем регионе».

Так, власти Крыма уже заверили в готовности поставлять продукцию в Херсон — от овощей и фруктов до туалетной бумаги и горюче-смазочных материалов, сообщили в комитете. Также обсуждается возможность дистанционного поступления абитуриентов в российские вузы.

@rt_russian

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Или так...
https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 9992712664
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Килвап писал(а):
17 мар 2022, 15:44
xzebitОбщественники и политики города вместо Рады создали новый орган — Комитет спасения за мир и порядок. Туда вошли в том числе мэр Херсона, его заместитель, директор местного информагентства «Таврия Ньюс».
Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Или так...
https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 9992712664
Нужно понимать, что пока у тебя за спиной стоят «вежливые люди» с автоматами (не важно, с какой стороны) и нежно нашептывают– ты еще и не такие комитеты создашь. Лично я эти новости пропускаю между ушей. Если эта территория останется за Россией – там будут Российские институты власти назависимо от желаний мера. Если вернется Украине – все эти комитеты отменятся. Сейчас они не имеют никакого значения.

Ну а умирать – этого никто не хочет, будь ты трижды спецназ. Сегодня Путин лично спасал из кольца Кадыровский спецназ.

https://ria.ru/20220317/spetsnazovtsy-1778576444.html

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Килвап »

Пршëл дитятя убивать, а умирать не хочет. Это нормально. Как и то, что:
https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/ ... a-ukraine/

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
xzebit, да, и если интересует моë личное мнение по поводу того, чего на том видео не понимал Яков Кедми - обращайтесь. Будем рассуждать вместе, и, строго, логически☝
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

xzebit писал(а):
15 мар 2022, 16:50
чуть ли не с голыми руками против пулеметов
Не ну в черенки от лопат я не поверю, хоть это и показали в "неполживом" фильме, как он там назывался, "голый зад из самолёта", кажется...
Олька писал(а):
15 мар 2022, 17:19
значимые открытия, достижения, изобретения последнего века сделаны в Европе и США
Был "отток мозгов" во время революции на Запад... А ещё опять же отток мозгов во времена "свободного рынка" - потому что двигать фундаментальную науку лучше получается там, где есть новые технологии.
Но не все же умные люди ушли... Кто тогда двигал нашу науку и продолжает двигать?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Олька писал(а):
16 мар 2022, 21:03
только один был обуян теорией классового превосходства, а второй - расового
Не так. Нацисты уничтожают людей физически. А коммунисты стремятся уничтожить классы, а не самих людей, в этих классах состоящих. Отобрать у прежде господствующего класса деньги и власть - это да, обязательно, на то она и диктатура пролетариата.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

RomanPetrov писал(а):
17 мар 2022, 17:45
xzebit писал(а):
15 мар 2022, 16:50
чуть ли не с голыми руками против пулеметов
Не ну в черенки от лопат я не поверю, хоть это и показали в "неполживом" фильме, как он там назывался, "голый зад из самолёта", кажется...
Олька писал(а):
15 мар 2022, 17:19
значимые открытия, достижения, изобретения последнего века сделаны в Европе и США
Был "отток мозгов" во время революции на Запад... А ещё опять же отток мозгов во времена "свободного рынка" - потому что двигать фундаментальную науку лучше получается там, где есть новые технологии.
Но не все же умные люди ушли... Кто тогда двигал нашу науку и продолжает двигать?
Про черенок лопаты речь не идет. Очень рекомендую почитать вот этот мемуар. Там первая половина книги - именно про то, какие отдавались приказы, какое было вооружение, как и с чем шли в атаку, логистика, как вели себя немцы и местное население, и многое другое. И да, там есть глава об "атаке" пулеметной высоты вообще без оружия, от полного бессилия, хотя там автору здорово повезло.

https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fj ... otnyj.html

Что не все мозги утекли - тут я согласен. Но без современных технологий и финансирования хорошо двигать можно только теоретические разделы. Благо, сейчас большой кусок науки происходит в компьютере – изучение данных, модели, и прочее, плюс многие данные западных научных спутников и экспериментов доступны в открытом доступе.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

xzebit писал(а):
17 мар 2022, 17:55
Очень рекомендую почитать вот этот мемуар. Там первая половина книги - именно про то
Книга находится в разделе Фантастика и фэнтези » Альтернативная история...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):
17 мар 2022, 17:49
Нацисты уничтожают людей физически. А коммунисты стремятся уничтожить классы, а не самих людей, в этих классах состоящих
Эта пять!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

RomanPetrov писал(а):
17 мар 2022, 18:21
xzebit писал(а):
17 мар 2022, 17:55
Очень рекомендую почитать вот этот мемуар. Там первая половина книги - именно про то
Книга находится в разделе Фантастика и фэнтези » Альтернативная история...
Божечки-картошечки. Хорошо. Вот здесь она в "Главная > Биографии и мемуары".

https://litportal.ru/avtory/aleksandr-i ... 60626.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
16 мар 2022, 23:23
То, что российские войска дойдут до западных границ Украины лично я не сомневаюсь, а дальше пойдёт уничтожение военных баз НАТО и США в восточной Европе и ни США, ни НАТО не посмеют даже рыпнуться
здорово! акт капитуляции НАТО обязательно должен быть подписан в Париже. можно конечно и в Берлине, но там уже было и, наверное, не стоит повторяться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

RomanPetrov писал(а):
17 мар 2022, 17:49
Не так. Нацисты уничтожают людей физически. А коммунисты стремятся уничтожить классы, а не самих людей, в этих классах состоящих. Отобрать у прежде господствующего класса деньги и власть - это да, обязательно, на то она и диктатура пролетариата.
Систематически коммунисты действительно не уничтожали конкретные группы людей. Но здесь много нюансов и, я думаю, мои бабушки и дедушки, бывшие крестьянами и с трудом пережившие голод на Украине в 1920х с вами бы не согласились. Люди гибли как побочный эффект от уничтожения классов. А систематическую анти-еврейскую политику и классовой борьбой-то назвать сложно. Довольно показателен пример Грузии, где евреи мирно сосуществовали с грузинами с 6-го века. Но с приходом Русской империи, а потом и СССР, начали преследоваться и были практически вытеснены с территории страны. Грузинам объяснили, что евреи, оказывается, ужасные враги. В свете охоты на бандеровцев, особенно интересна история в Сачхере в 1878, где группа евреев была обвинена в убийстве грузинского ребенка с целью использования его крови для приготовления мацы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BB%D0%BE

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
17 мар 2022, 18:56
Систематически коммунисты действительно не уничтожали конкретные группы людей
мальчишки, вы сегодня в ударе практически все, я вас обожаю! патриарх еще не сказал своего слова, но уверена, что это будет бомба!
приходит время, люди голову теряют и это время называется вес-на ....ЧА ЧА ЧА
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
17 мар 2022, 19:09
xzebit писал(а):
17 мар 2022, 18:56
Систематически коммунисты действительно не уничтожали конкретные группы людей
мальчишки, вы сегодня в ударе практически все, я вас обожаю! патриарх еще не сказал своего слова, но уверена, что это будет бомба!
приходит время, люди голову теряют и это время называется вес-на ....ЧА ЧА ЧА
А че? Куда-то не туда нас понесло? :) Мы же все-таки геополитики, а не историки.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):
17 мар 2022, 17:49
Кто тогда двигал нашу науку и продолжает двигать?
возможно, что Валентина Матвиенко и Патриарх Кирилл. ну не зря же им хотели присвоить высокое звание академиков РАН и лишь природная скромность не позволила им принять это звание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение shumi65 »

А куда опять пропали все посты про "российские" процессоры, которые производились в тайване.
КИВлад писал(а):
21 сен 2021, 22:00
В России стартует серийное производство мобильных процессоров Скиф
Вот это и есть фабрика по производству фейков. И ты и в видео говорят, что в России производство, которого нет и не, может быть, по факту только разработка на бумаге. А где новые рабочие места? Где налоги от нового производства. Так что нехрен лапшу нам на уши вешать. А зашел сюда чтобы написать про зарплату на пружинном заводе про который ты нам тоже недавно рапортовал. Его не нашел, а нашел пост с процами. В контакте мне попалась группа пружинного завода. Да интересные видео по изготовлению пружин на мультиформерах, я все задавался вопросом где обучались специалисты для работы на станках. А потом попался пост с их новыми вакансиями. КАк вы думаете какие там зарплаты? От 20 т.
В связи с организацией дополнительной рабочей смены на завод требуются сотрудники:
- Офис менеджер
- Токарь (обработка металлов)
- Фрезеровщик
- Оператор станков с ЧПУ (ПУ)
- Шлифовщик
- Контролер ОТК
- Грузчик
- Резчик металла
- Термист
- Разнорабочий
- Упаковщик
- Мастер цеха
- Слесарь по ремонту
- Слесарь по обработке металлов
- Сварщик
- Инженер
- Электрик
Заработная плата по результатам собеседования, от 20 000 руб., выплачивается своевременно 2 раза в месяц без задержек.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Развитие России сегодня

Сообщение Олька »

какое-то кустарное производство, на видео рабочий орудует в основном молотком. здание не новое, больше похоже на бывший коровник. готовая продукция валяется на грязном выщербленном бетонном полу в целлофановых мешках. ну 20 тыс. в месяц для сельской местности неплохая зарплата. пускай трудятся, чем гнать и жрать самогон, это и есть развитие малого и среднего бизнеса. но на выдающееся достижение не тянет, конечно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»