Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Как это никто? КПРФ смогла
да блин я бы голосовала за последнего бомжа, чем за ЕР. теперь я понимаю высказывание Ленина "чем хуже, тем лучше", когда он желал России поражения в первой мировой войне, чтобы свергнуть ненавистный царизм. и так голосовал весь наш революционный город. это надо же так довести людей своими руками построивших автогигант - гордость страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Спешу развеять тьму тараканов светом знаний! :Читаю:
Итак, тараканы. Лично я помню, что исчезновение тараканов совпало с применением нового средства от тараканов. Старые не работали от слова совсем. Были 90-е, никаких мобил ни у кого не было и в помине.

По поводу "генетики и кибернетики" - типичный штамп из арсенала лжеучёных. Вкратце - это не учёные, а власть имущие гнобили генетику. Потому что генетика показалась им слишком похожей на фашизм. Мол, вот найдут у негров ген рабов - и оправдают рабство.
Позже генетики установили, что на Земле обитает один вид человека и что моральные качества не наследуются.
С кибернетикой то же самое - власть имущие невзлюбили науку.

А то, что антибиотики принимают сплошь и рядом - это плохо. Микробы привыкают к антибиотикам. Пенициллин уже не работает ни фига. Антибиотики надо принимать по медицинским показаниям и только полный курс, чтобы все вредные микробы в организме передохли.
Однако проблемы в научной медицине не превращают каждого шарлатана в хорошего врача.
Метод Фолля просто не может ничего диагностировать, поскольку он измеряет тупо сопротивление, а оно зависит от влажности кожи и даже от силы прижатия электродов к телу.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):И на чём основаны Ваши сомнения?
моя дружеская, шутливая ирония была адресована Мотошаману и ни коим образом не касалась лично вас) прошу прощения, что меня неправильно поняли)
Олька, я ничуть не обиделся. :Улыбаюсь: Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений. Ведь для этого нужны и соответствующие знания, и опыт, и достаточное количество информации о человеке (недолгое общение на сайте такой информации не предоставляет).

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Олег1969 »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Странные они какие-то...
действительно странные ... одна моя знакомая, собираясь выйти на улицу, очень тщательно подбирает трусы. на вопрос "зачем?" отвечает "а вдруг меня собьет машина, меня отвезут в морг, а на мне дырявые трусы!"
А если не в морг ( там не покраснеешь ) ,а в реанимацию, а затем выдадут это белье обратно! :Ржу нимагу:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
1. вы слишком часто упоминаете о том, что вы психолог. и к месту и не к месту, хотя никто не интересовался вашей профессией) мне кажется это своего рода защита для возможности последующей оценки личностных характеристик некоторых форумчан. мол, я психолог, мне виднее. я с таким часто сталкивалась на сайтах знакомств
2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а): 2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
Ой, не знаешь ты психологов.... :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Метод Фолля просто не может ничего диагностировать, поскольку он измеряет тупо сопротивление, а оно зависит от влажности кожи и даже от силы прижатия электродов к телу.
это не так ... диагностический прибор генерирует импульсы в каком-то диапазоне частот и если в организме если есть соответствующий вирус с такой жизненной частотой, то происходит резонанс и приемник это улавливает. врач смотрит на таблицу частот и определяет, что это за вирус. лично у меня аппарат нашел даже все вирусы от прививок. врач моментально сказала какие прививки мне делали: корь, тубуркулез и т.д. то есть они продолжают в нас жить после прививок, оказывается. наверное, в каком-то ослабленном состоянии или на них уже есть иммунитет. вот так работает метод Фолля

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
bombay писал(а):Ой, не знаешь ты психологов....
да я знаю, что семейные психологи сами в этом деле полные неудачники) но тем не менее ...)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Олег1969 писал(а): а затем выдадут это белье обратно!
а еще и почмырят. мол, женщина, в нашу образцовую больницу больше в таких трусах не попадайте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): это не так ... диагностический прибор генерирует импульсы в каком-то диапазоне частот и если в организме если есть соответствующий вирус с такой жизненной частотой, то происходит резонанс и приемник это улавливает. врач смотрит на таблицу частот и определяет, что это за вирус. лично у меня аппарат нашел даже все вирусы от прививок. врач моментально сказала какие прививки мне делали: корь, тубуркулез и т.д. то есть они продолжают в нас жить после прививок, оказывается. наверное, в каком-то ослабленном состоянии или на них уже есть иммунитет. вот так работает метод Фолля
Жизненная частота, значит... А кто определил эту частоту? Если учёные - тогда метод был бы признан наукой.
Если альтернативщики - то чем они определяли? Какими приборами?
Между прочим, ве вирусы обнаружены наукой, а не альтернативщиками.

Врач мог просто запросить медицинскую карту у других врачей и пустить пыль в глаза.
"Продолжает жить" не прививка, а антитела - именно они и создают иммунитет.
Если "врач" перепутал антитела с вирусами - значит он "врач" от слова "врать".

И вообще эти альтернативщики хитро устроились: когда им удобно - они прикидываются частью науки, а когда неудобно - желают уничтожить всю науку до самого основания.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):тогда метод был бы признан наукой
ведущий специалист этого центра - кандидат медицинских наук, тема диссертации как раз по биорезонансной терапии
RomanPetrov писал(а):Если альтернативщики - то чем они определяли? Какими приборами?
вот здесь можно почитать
http://imedis.ru
RomanPetrov писал(а):Если "врач" перепутал антитела с вирусами - значит он "врач" от слова "врать".
могла перепутать я. я же не врач, а пересказываю как поняла
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):Ну что, уважаемые участники сайта, узнали кого-то по представленным мною общим психологическим портретам? Может быть самих себя?
Как я могу узнать себя если у вас недостаточно материала

В своём сообщении я представил некоторые общие подходы к анализу различных проявлений активности участников сайта без какой-либо персонизации и предложил им попытаться самим определить свою принадлежность к тому или иному психотипу. В отличие от меня у вас и других участников достаточно материала для самоанализа и составления своего психологического портрета.

Я то хотел без развода на деньги, но видно бесплатно вы не работаете)))
Понятно что как частно практикующему вам надо привязать к себе клиента, и доить его как можно дольше.Это не только ваш случай, это вся платная медицина (ну если вас к ней можно причислить) работает, у вас конвейер, вам не выгодно чтобы клиент вылечился, вам выгодно чтобы он лечился, и верил в лечение...

Я живу на средства, заработанные частной практикой. Но я не меркантильный человек. Не раз я оказывал психологическую и дефектологическую помощь бесплатно. На сайте я по указанным мною причинам не буду проводить индивидуальный психоанализ ни платно, ни бесплатно.
АлМел писал(а):Олька писал(а):
да не, он отнюдь не олух) хотя у меня и сомнения, что он дипломированный психолог. но, как говорится, любое сомнение трактуется в пользу подозреваемого)

И на чём основаны Ваши сомнения? Насколько я понял из предыдущих ваших сообщений, Вы не являетесь специалистом в области психологии и психиатрии.
Вы немного приземлитесь, я вот тоже начал уже сомневаться в дипломированности, и для этого мне не надо быть"специалистом в области психологии и психиатрии", э как вы тут себе единому разрешили о людях судить, думаю мы можем и без вашего разрешения позволить себе это. Или чтобы написать мнение о ком-то, мне надо предъявить документы что являюсь "специалистом в области психологии и психиатрии"?

Любой человек имеет право на своё личное мнение и возможность его выразить. Но правильность подобных выводов и их ценность для окружающих зависит от умственных способностей человека, компетенции в рассматриваемых вопросах и его индивидуального опыта. Например, я не являюсь специалистом в химии и энергетике, поэтому не собираюсь высказывать какие-либо сомнения в том, что Виктор Жук учёный-химик, а КИВлад работает энергетиком.
АлМел писал(а):...и он изменит своё поведение на сайте, как это стараюсь делать я.
а вы изменили (меняете, стараетесь менять)?

Думаю, участники сайта заметили, что после конфликтных ситуаций с моим участием и наказанием со стороны руководства сайта я стал высказываться более корректно и доброжелательно. К сожалению, мои оппоненты пока не изменили стиль общения со мной.

АлМел И вы там как-то пропустили пару моих вопросов... не заметили?
Возможно и так. Я считал, что достаточно общего ответа на ваше обращение ко мне. Но я заметил, что Ваша несколько занудная настойчивость приобретает характер допроса. Вы случайно не следователем работаете? Меня подобная форма общения не устраивает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):И вообще эти альтернативщики хитро устроились: когда им удобно - они прикидываются частью науки, а когда неудобно - желают уничтожить всю науку до самого основания
когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Сайт создать сейчас недолго. Спецы есть.
Насчёт званий "кандидатов наук", диссертаций, а также патентов - сейчас столько всевозможных шарашкиных институтов развелось. С профессорами кислых щей.
Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Раньше люди верили в магию.
Теперь люди верят в науку.
Вот шарлатаны и маскируются под науку. Даже ту же самую астрологию "перевели" из разряда "связи с тёмными силами" в разряд "науки". Ну то есть лженауки.
Учёные доказали, что люди склонны верить во что угодно, если сказать им, что учёные это доказали.
Добавлено спустя 2 минуты:
Олька писал(а): когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
Не костоправы. Шарлатаны разные бывают.
Одни прописывают сахар с "записанным кодом".
Другие отжимают у государства миллионы на "вечные двигатели".
Третьи пишут статейки, в которой поливают грязью науку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
1. вы слишком часто упоминаете о том, что вы психолог. и к месту и не к месту, хотя никто не интересовался вашей профессией) мне кажется это своего рода защита для возможности последующей оценки личностных характеристик некоторых форумчан. мол, я психолог, мне виднее. я с таким часто сталкивалась на сайтах знакомств
Возможно, я действительно слишком часто упоминаю свою профессию, но это обычно происходило при обсуждении вопросов, связанных с психологией. Олька, обещаю, что впредь буду честно признаваться, что являюсь резидентом ЦРУ Сириуса. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
Во- первых, считаю естественным, что в любом достаточно большом сообществе разных людей не все испытывают друг к другу симпатию. Психолог может вести себя в общении с окружающими не как профессиональный исследователь, а как живой человек со всеми его чувствами, слабостями, комплексами.
Во-вторых, не моя вина, что некоторые участники слишком эмоционально восприняли мои политические взгляды, в частности, моё отрицательное отношение к Путину, и перевели политическую дискуссию в оценку личных качеств оппонента. Наверно, вы невнимательно просматривали нашу дискуссию о будущем России при путинской власти. Иначе Вы бы заметили, что не я, а мои оппоненты перешли на личности. Считаю, что некоторые участники не уважают право других людей на иные мнения и проявляют нетерпимость. Это и приводит к возникновению конфликтных ситуаций.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а): Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Вот шарлатаны и маскируются под науку
Шарлатаны разные бывают.
ааааа шайтан!!!!))
меня папуля потащил в этот центр лет 15 назад, лечить аллергию. но особо не помогло.
как мучилась два раза за лето по две недели, так и продолжаю ходить в слезах и соплях)
кому-то помогает, много и положительных отзывов. пока не будет нормальной и доступной медицины, люди будут верить хоть в черта, особенно когда болеет ребенок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Интересная дискуссия :Улыбаюсь: :Хлопаю:
Про тараканов. Я не знаю кто и откуда взял, что они исчезли, я, например, этого не вижу. Соседка воюет с ними круглый год. Она время от времени просит меня что-нибудь ей починить, так в ванной и на кухне
они чуть не строем ходят. Она смущается, когда видит, что я их замечаю, и начинает показывать мне разные убойные средства и рассказывает как она с ними воюет. Но на то, что все тараканы, которые отовсюду исчезли, собрались у нее, тоже не похоже. Количественно. :Улыбаюсь:

Остатки вирусов, метод Фолля, излучающий резонансную частоту вирусов, а также облучение помидоров сквозь ДНК огурцов - не комментирую даже. Роман Петров и Виктор Жук терпеливо и интеллигентно по поводу этих наук уже высказались.

А вообще, получил огромное удовольствие от дискуссии. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):А вообще, получил огромное удовольствие от дискуссии
вот и славно) будем считать, что я старалась не зря)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Не зря, не зря. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): кому-то помогает, много и положительных отзывов
Их тоже можно нарисовать.
Олька писал(а): пока не будет нормальной и доступной медицины, люди будут верить хоть в черта, особенно когда болеет ребенок
К сожалению.
Но наш вид не зря называется "человек разумный". И мы не должны терять голову и обращаться ко всяким чертям. Особенно когда болеет ребёнок.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):Интересная дискуссия :Улыбаюсь: :Хлопаю:
Про тараканов. Я не знаю кто и откуда взял, что они исчезли, я, например, этого не вижу...
В Северобайкальске есть два вида тараканов, чёрные - домашние и рыжие - лесные. Не знаю, насколько они лесные, но их у нас там так называли. У нас в небольшом частном доме чёрных не было, а вот с рыжими воевать приходилось постоянно. Как правило эта война начиналась осенью и продолжалась до весны. Летом их практически не было, зато можно было увидеть в теплице, да и просто в огороде. А осенью с похолоданием они толпами начинали ломиться в дом и начиналась бесконечная битва "за место под солнцем" до следующей весны. Лет 8-9 назад, мы в августе заранее приготовились к очередному раунду, закупили "Комбат", это средство тогда у нас только появилось в продаже и по отзывам соседей действовало отлично. Не знаю, помог ли этот "Комбат" или по другой причине, но вскоре мы с удивлением поняли, что тараканов этой осенью у нас нет, НИ ОДНОГО. Я сомневаюсь, что это результат действия этой отравы так как мы вообще не наблюдали массовой миграции в домой осенью, да и в следующие тоже. Они просто исчезли, СОВСЕМ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Не буду касаться темы тараканов, а вот дискуссия о степени научности психиатрии и эффективности психиатрического лечения меня заинтересовала. Согласен, что психиатрическая наука в целом пока ещё в стадии становления, и многие психические заболевания с трудом поддаются лечению, а некоторые практически неизлечимы. Но уже довольно успешно лечатся многие психические расстройства, применяются эффективные средства и методы коррекции психофизического развития, устранения разнообразных психофизических дефектов, компенсации недостатков развития и социальной адаптации людей с нарушениями психических функций и поведения. Нужно отметить, что в русле современных научных тенденций психиатрия развивается в тесном взаимодействии со множеством смежных отраслей знания и сфер практики. Убедительным примером этого является повышение эффективности дефектологической практики.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»