Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
28 апр 2021, 16:28
Чтобы противостоять любой, заведомо ложной информации...
Smiks писал(а):
28 апр 2021, 16:28
...И я начинаю рассуждать: сейчас с меня берут почти 40% налогов. Татары брали с "захваченных" городов - десятину, чтобы города могли развиваться.Они не пошли в Европу, не стали пресекать границы Руси - почему.
Вот так, заведомо или по небрежности, рождается ложная информация для доверчивых ушей, которой нас призывают противостоять. Ну что же, начнём противостояние.
1. Во времена татаро-монгольского ига налоги с населения брали не только татары. Кроме их 10%, существовала и церковная десятина (ещё 10%), и налоги местных князей, тоже не меньше того. Таким образом, суммируя цифры, получаем: суммарный налог с русичей превышал 30% доходов.
Сравниваем с тем, что есть сейчас. НДФЛ=13%, налог на недвижимость, автомобиль, что там ещё? По-моему, до 40% далековато. Если я не прав, пусть автор приведёт конкретные цифры своих налогов. Что-то я сомневаюсь, что у простого рабочего человека они столь высоки. То есть, татаро-монгольское иго по сравнению с нашим временем уже не кажется раем и манной небесной.
2. Татары, захватив Русь, пошли-таки в Европу, но были оттуда изгнаны минимум дважды, потому что элементарно сил не хватило после завоевания Руси. Переварить нас не успели.
Олька писал(а):
28 апр 2021, 18:37
пусть тогда не берут с меня налоги
Халява, как известно, развращает. За какие заслуги с тебя не будут брать налогов, скажи на милость?
Олька писал(а):
28 апр 2021, 18:37
лучшая пропаганда это чистые улицы, хорошие дороги, добрые отношения с соседями, доступная и качественная медицина, адекватные налоги...
Во-первых, для всего этого налоги хошь не хошь, поторебуются. Так что не мечтай о том, что не сбудется никогда.
А во-вторых, что ты сама готова сделать для того, чтобы в твоей жизни были чистые улицы, хорошие дороги, добрые соседи, качественные товары? Уснуть и проснуться в светлом будущем?
Тогда надо топить не за Навального, а минимум за Гарри Поттера. Да и то - сначала дать ему российское гражданство. :Улыбаюсь
Спроси, Оля, себя: что ты готова сделать для своего Отечества? Чтобы тебе же самой в нём лучше жилось.
P.S. Интересно было бы узнать, какие налоги (в суммарном выражении) для тебя были бы адекватными.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
28 апр 2021, 18:28
ну а кто в этом виноват? российская власть. потому что именно на государственных федеральных каналах агрессия и негатив просто зашкаливают. а еще и ложь вселенского масштаба
А частные телеканалы у нас, можно подумать, кристально честные, исключительно правдивые, миролюбивые и суперпозитивные. Посмотришь их - и сразу хочется жить и любить весь мир до последней букашечки! :Отлично: И заодно узнать, кто их хозяева: неужто крокодил Гена стал олигархом и при этом никого не слопал?
Ну а кому претит ложь вселенского масштаба, тому не пристало умножать её своими руками (устами итп.). Да и пора бы научиться хотя бы элементарно эту ложь распознавать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 10:08
А частные телеканалы у нас, можно подумать, кристально честные, исключительно правдивые, миролюбивые и суперпозитивные
а какой канал у нас частный?
Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 10:08
Да и пора бы научиться хотя бы элементарно эту ложь распознавать.
ну так поделитесь с молодежью как распознавать ложь

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 08:57
Спроси, Оля, себя: что ты готова сделать для своего Отечества? Чтобы тебе же самой в нём лучше жилось
на Марс готова полететь. если дадут красивый скафандр
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 11:03
ну так поделитесь с молодежью как распознавать ложь
Так делюсь же ж! См. 2 постами выше.
Олька писал(а):
29 апр 2021, 11:03
а какой канал у нас частный?
А шо, прям все-все государственные? :Голова кругом:
Олька писал(а):
29 апр 2021, 11:03
на Марс готова полететь. если дадут красивый скафандр
Даже налоги за него заплатишь? :Подмигиваю
А Российский флаг с портретом действующего на момент полёта президента на Марс доставишь? А то без флага и портрета янки всё себе захапают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Медиагигиена

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 11:03
на Марс готова полететь.
Это, чтобы тебе лучше жилось в своём Отечестве? :Ржу нимагу:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
29 апр 2021, 11:58
Это, чтобы тебе лучше жилось в своём Отечестве?
)))))))))))))))) а может чтобы вам) но я и с марса буду писать))

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 08:57
Тогда надо топить не за Навального, а минимум за Гарри Поттера
меня удивляет узость вашего мышления. топят не за Навального или за Гарри Поттера, а за их право свободно выражать свое мнение. а значит и за свое право
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Медиагигиена

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 14:23
но я и с марса буду писать))
Не верю. Только обещаешь!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 14:23
топят не за Навального или за Гарри Поттера, а за их право свободно выражать свое мнение. а значит и за свое право
То есть он за "своё мнение" зону топчет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 14:23
топят не за Навального или за Гарри Поттера, а за их право свободно выражать свое мнение.
А разве у Навального есть своё мнение!? :В шоке: :Голова кругом:
Что ему в госдепе на бумажке напишут, то и есть "его мнение". Вот только перевод с английского гуглом корявый получается. Нет в русском языке словосочетания "аквадискотека", есть "фонтан со светомузыкой", а "комната грязи" вообще убойно гугл "прикололся". :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 18:36
То есть он за "своё мнение" зону топчет?
нет. за убийство старухи-процентщицы. но выяснилось это только сейчас, а до этого думали, что её зверски зарубил топором некий Раскольников. судебная ошибка, бывает. спасибо Папе, наконец-то справедливость восторжествовала

Отправлено спустя 3 минуты :
КИВлад писал(а):
29 апр 2021, 18:51
Что ему в госдепе на бумажке напишут, то и есть "его мнение"
вот это я слышу в официальных СМИ с утра до ночи. а у вас есть свое мнение? а вот что пишет Госдеп на бумажке, я не видела и по телику тоже эту бумажку не показывали. есть ли она вообще - никому неизвестно. но если Госдеп призывает бороться с коррупцией и начать расследование откуда у российских чиновников недвижимости на десятки миллионов долларов, то я такие призывы поддерживаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Оля и Женя »

поддержать призывы Госдепа... может проще посмотреть декларации о доходах, которые публикуются :Читаю:

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
может кто видел, читал, СФ, Госдума, просили разобраться с доходами американских олигархов, ища повод объявить санкции? :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 19:31
Госдеп призывает бороться с коррупцией и начать расследование откуда у российских чиновников недвижимости на десятки миллионов долларов, то я такие призывы поддерживаю
А я не поддерживаю. Борьба с коррупцией в России - это не дело Госдепа (министерства иностранных дел США). Не фиг совать свой крючковатый нос в чужие дела. Бороться будем сами. Когда позовём на помощь - тогда и приходИте.
Оля и Женя писал(а):
29 апр 2021, 21:31
может кто видел, читал, СФ, Госдума, просили разобраться с доходами американских олигархов, ища повод объявить санкции?
Ага, особенно МИД РФ.
Олька писал(а):
29 апр 2021, 19:31
Виктор Жук писал(а):
29 апр 2021, 18:36
То есть он за "своё мнение" зону топчет?
нет. за убийство старухи-процентщицы. но выяснилось это только сейчас, а до этого думали, что её зверски зарубил топором некий Раскольников. судебная ошибка, бывает. спасибо Папе, наконец-то справедливость восторжествовала
Олька писал(а):
29 апр 2021, 19:31
вот это я слышу в официальных СМИ с утра до ночи. а у вас есть свое мнение? а вот что пишет Госдеп на бумажке, я не видела и по телику тоже эту бумажку не показывали. есть ли она вообще - никому неизвестно.
Я не видел эту старуху-процентщицу, и по ТВ её тоже не показывали. За что он её? Проценты высокие брала?
А топор не у тебя ли одолжил? :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

Оля и Женя писал(а):
29 апр 2021, 21:31
может кто видел, читал, СФ, Госдума, просили разобраться с доходами американских олигархов, ища повод объявить санкции?
где вы увидели олигархов? речь идет о государственных чиновниках
Виктор Жук писал(а):
30 апр 2021, 04:18
А я не поддерживаю. Борьба с коррупцией в России - это не дело Госдепа (министерства иностранных дел США). Не фиг совать свой крючковатый нос в чужие дела. Бороться будем сами. Когда позовём на помощь - тогда и приходИте
ну это только ваше мнение. а на мой взгляд, умение учиться у других и благодарно принимать помощь - удел сильных и умных людей. а все остальное - гордыня, один из смертных грехов. "мы и голодные, мы и холодные, с Путиным в башке и револьвером в руке") ничего не меняется в России - черная дыра какая-то, не испускающая ни единого лучика света

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Виктор Жук писал(а):
30 апр 2021, 04:18
Я не видел эту старуху-процентщицу, и по ТВ её тоже не показывали. За что он её? Проценты высокие брала?
А топор не у тебя ли одолжил?
вы злоупотребляете вопросительными знаками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
где вы увидели олигархов? речь идет о государственных чиновниках
А у них это одно и то-же. Начиная с президента. А многие должности так вообще покупаются. Как ты смотришь на то, чтоб и у нас следующим президентом стал Потанин (19700 млн. $), Лисин (18100 млн. $) или Михельсон (17100 млн. $)? Наверно будешь просто в восторге, если начнём брать пример со страны с самой демократичной демократией.
Кстати, твой и Шуми любимый Аркадий Ротенберг всего лишь на 36-м месте в списке самых богатых людей России с какими-то несчастными 2800 млн. $. У Павла Дурова и то 3400 млн. $ и 30-е место. Так что Ротенбергу президенство не светит - бабла мало. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
30 апр 2021, 09:27
Как ты смотришь на то, чтоб и у нас следующим президентом стал Потанин (19700 млн. $), Лисин (18100 млн. $) или Михельсон (17100 млн. $)? Наверно будешь просто в восторге, если начнём брать пример со страны с самой демократичной демократией
поживем - увидим. голозадый пролетариат 70 лет рулил, пока не пришло понимание, что кухарке доверять управлять государством все-таки нельзя. пусть порулят люди, которые чего-то добились в этой жизни своим трудом. деньги, как мерило труда, еще никто не отменял. а вообще мое мнение - страной должные управлять достойные, а это решается только на честных и прозрачных выборах, да и то без ошибок не обходится

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
вы опять путаете богатых людей с вороватыми чиновниками. все эти люди, которых вы назвали, либо госчиновники, либо кореша Папы. они даже пивной ларек своим трудом не построили, а все получили из рук своего благодетеля за верность и преданность. как говорил Ельцин, это мы назначили вас олигархами. только Дуров выбивается из этого ряда. а чем он плох? прославил бы Россию своим Телеграм, но увы - Папе такие люди не нужны: талантливые, задиристые, неуправляемые, лизать задницу вождю нежелающие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
30 апр 2021, 10:27
только Дуров выбивается из этого ряда. а чем он плох? прославил бы Россию своим Телеграм, но увы - Папе такие люди не нужны: талантливые, задиристые, неуправляемые, лизать задницу вождю нежелающие
Абсолютно согласен. Он заработал своим умом. А вот как тренер по дзюдо стал крупнейшим мостостроителем и не только большой вопрос.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Медиагигиена

Сообщение der Bekannte »

РуссоТуристо писал(а):
28 апр 2021, 19:25
Кароче) и там и там пагано, у нас даже лучше! А при СССР было еще лучше. А в ГДР еще лучше. Но в наше время есть и положительные моменты! Это например электронная очередь, , удобно! Кто что может добавить?
Не работает она в большинстве своём как нужно. В новосибирских поликлиниках. Не хватает врачей, кабинетов и пр. Потому идут через одного с теми, кто просто пришёл, кому спросить и пр.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение shumi65 »

Попалось мне тут интересное обсуждение, очень напомнило некоторых форумчан Путин не нравится? А Ельцин?... Забыли? Я очень хорошо помню.
Помню, как в 95-м вышел гулять с дочкой. Она сладко спала в коляске, когда мы чуть не попали под перестрелку. Среди бела дня! В центре города! Три трупа лежали на асфальте, накрытые простынками. Помню совершенно пустой холодильник и ежедневную печёную картошку – пожарить картошку было не на чем. Помню, как пытался продать единственный свой джемпер, чтобы купить еды. Простоял на морозе несколько часов в торговых рядах за Крытым рынком. Как прятал глаза от стыда тоже помню. Так и не продал джемпер.
..................................

Знаешь, что я скажу тебе? – к чёрту такую демократию. Большими буквами – К ЧЁРТУ ! И либералов, ностальгирующих по ней - К ЧЁРТУ. И ваши "святые 90-е" - туда же. И ещё. Путина не сдам. Именно потому что я - ПОМНЮ
ТОлько из обсуждения выяснилось, что в другом месте еще один патриот все то де самое пишет https://cont.ws/@chetverikova/1492679
И понравился один ответ, о чем здесь никто не помнит
Некоторые забыли, что ситуация стала быстро улучшаться до Путина, еще при Ельцине, когда он назначил премьером Примакова. О Примакове, кстати, те, кто с ним работал, говорили, что он вокруг себя создавал такую психологическую атмосферу, что подумать о взятке или о других формах коррупции в его присутствии никому не приходило в голову, без всяких слов. Он был в этом смысле человеком из другого мира. За полгода работы его команды ВВП вырос на 15% - вот это темпы! Предприятия заработали, инфляция снизилась. Именно команда Примакова-Маслюкова изменила гайдаровскую модель экономики на более разумную, которая работала еще долгое время по инерции.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
30 апр 2021, 13:13
ТОлько из обсуждения выяснилось, что в другом месте еще один патриот все то де самое пишет
я тоже подобное читала, только трупов на асфальте было шесть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
ну это только ваше мнение
Разумеется, это моё мнение, и я готов его отстаивать.
Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
умение учиться у других и благодарно принимать помощь - удел сильных и умных людей.
Принимать помощь не зазорно. Зазорно её навязывать, а за отказ от помощи наказывать.
Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
мы и голодные, мы и холодные, с Путиным в башке...
Похоже, Путин там прямо-таки увяз.
У меня вот как-то по-другому. Я живу на этом свете без оглядки на Путина и ему подобных. И ничего, знаешь ли, чувствую себя счастливым.
Но это, конечно, только у меня так. Никому не навязываю, просто привожу себя в пример.
Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
ничего не меняется в России - черная дыра какая-то, не испускающая ни единого лучика света...
... на слабую и беззащитную Ольку. :Реву!:
Пора выходить из тени. :По секрету:
Олька писал(а):
30 апр 2021, 08:45
вы злоупотребляете вопросительными знаками
Я от них пьянею. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»