Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а как менять, она же в стенах?( мы уже обои наклеили. это же долбить наверное все надо
Конечно нужно будет штробы делать в стенах. Как надумаешь ремонт делать и обои менять, заодно и проводку сразу заменить.
Олька писал(а):а может это вы лоббировали этот указ??
Раскусила! Ну ничего от тебя укрыть не возможно. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Раскусила! Ну ничего от тебя укрыть не возможно.
)))))))))))))))))

Добавлено спустя 56 минут 9 секунд:
Олег1969 писал(а):С кнопками "Вкл." , "Выкл." ? Или уж совсем древние , с плавким предохранителем?
мы ей купили с кнопками) а были вообще древние, которые постоянно перегорали. и потом все толкались в полной темноте в поисках спичек, свечек и т.д.))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Сейчас с проблемой внезапной темноты легче бороться: включил мобилу и старых спичек не надо.
Кто знает, к чему воют собаки. У соседей уже достали вытьём. :Это он:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Кто знает, к чему воют собаки. У соседей уже достали вытьём.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому воет лает она, как ссссабака,
Поэтому злая она, как ссссабака,
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет. :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Не всегда, не везде и не все :Имею мнение: У нас образовалась стайка из десяти собак с рыжей атаманшей, которые, при случае, не упустят возможность не только облаять, но и напасть. А трогать их немогииии... штраф однако.
Так что, кусака бывает собачей "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):А трогать их немогииии... штраф однако.
За что штраф? Я купил упаковку питард, периодически гоняю бродячих собак на улице.

пЕтард :Улыбаюсь:
Crash

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Гонять петардами это не из огнестрела убивать!
Убийство животного
Убийство животного подпадает под действие статьи 245 УК РФ. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо соблюдение одного из следующих условий:
совершение преступления из корыстных или хулиганских побуждений;
проявление садизма (использование садистских методов);
присутствие малолетнего ребенка (то есть ребенка, не достигшего 14 лет).
Наказание, предусмотренное нормой, альтернативное — от штрафа в размере до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Для лиц, совершивших преступление в группе, санкция строже — вплоть до 2 лет лишения свободы.
Уголовная ответственность наступает не только за убийство животных, но и за причинение им увечий. Законодатель не делает различий между этими последствиями, то есть и гибель, и увечье, причиненные животному в результате жестокого обращения с ним, наказываются равнозначно.
Юристы портала pravoved.ru готовы предоставить исчерпывающую консультацию по поводу применения статьи 245 УК РФ и ответить на другие вопросы, касающиеся уголовной ответственности за убийство животных, прямо на сайте или по телефону.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

стаи собак не должны гулять по городу! за 11 лет в России собаки загрызли насмерть 391 человека (следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)! за год нападению собак подвергаются сотни тысяч человек! бродячих собак надо уничтожать. или они самих нас скоро сожрут
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Олег1969 »

motoshaman писал(а):
Au.gim писал(а):А трогать их немогииии... штраф однако.
За что штраф? Я купил упаковку питард, периодически гоняю бродячих собак на улице.

пЕтард :Улыбаюсь:
Crash
Ага, когда свора кобелей бегает за потекшей су..й ,не одна петарда не помогает! Мозги у них отключаются а включается инстинкт продолжения рода ! Да ещё и на прохожих кидаются !
А соответствующие службы чай с карамельками трескают ( а может и горькую ... ) ! "Разозлили:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Не всегда, не везде и не все :Имею мнение: У нас образовалась стайка из десяти собак с рыжей атаманшей, которые, при случае, не упустят возможность не только облаять, но и напасть. А трогать их не могииии... штраф однако.
Так что, кусака бывает собачей "Разозлили:
А в состоянии необходимой обороны я такую собаку имею право даже убить. Если она будет угрожать жизни и здоровью моему или моих близких (особенно малолетних внуков).
У нас раньше по посёлку бегала стая бродячих собак. Дочь боялась мимо них в школу ходить. Потом, видимо, отловили - сейчас уже не бегают.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

Олег1969 писал(а):Ага, когда свора кобелей бегает за потекшей су..й ,не одна петарда не помогает! Мозги у них отключаются а включается инстинкт продолжения рода !
Именно в такой ситуации я их и использую. Разбегаются, инстинкт самосохранения все же сильнее. Потом снова собираются, но уже не возле моего дома.
motoshaman писал(а):пЕтард
Crash
спасибо! Всегда бы и всем бы так)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Гонять петардами это не из огнестрела убивать!
Убийство животного подпадает под действие статьи 245 УК РФ.....
Загрызть заживо человека - а это ПОД КАКУЮ статью попадает?



Понимаю, в каждом конкретном случае надо разбираться.
Есть Хабаровские живодёрки, которым сам бы горло перегрыз.



Но чаще, "прилетает" тем, кого надо пожалеть, и "с гуся вода" - тем, кого не помешало бы притопить потихоньку.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Понимаю, в каждом конкретном случае надо разбираться
нечего там разбираться - бродячих собак надо уничтожать! по заводу бродят стаями, люди боятся в ночную смену идти к проходным. на меня два раза уже нападали, раз джинсы порвали. в Японии надо сто справок и разрешений получить, прежде чем завести собаку. а у нас берут, а через месяц просто выбрасывают на улицу. а всяких защитников животных надо на ночь сажать в клетки к собакам, пусть там проявляют свой гуманизм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):нечего там разбираться - бродячих собак надо уничтожать! по заводу бродят стаями, люди боятся в ночную смену идти к проходным. на меня два раза уже нападали, раз джинсы порвали. в Японии надо сто справок и разрешений получить, прежде чем завести собаку. а у нас берут, а через месяц просто выбрасывают на улицу. а всяких защитников животных надо на ночь сажать в клетки к собакам, пусть там проявляют свой гуманизм
Не соглашусь - как раз, НАДО РАЗОБРАТЬСЯ.... ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ завода есть опасность получить тяжкие телесные, вплоть до летального?
КТО ОТВЕЧАЕТ за БЕЗОПАСНОСТЬ на территории предприятия?
А пока там будут искать и разбираться, генерального директора, инженера по технике безопасности и ещё можно парочку аналогичных персонажей - засунуть на денёк в клетку, куда предварительно поместить пару десятков злых голодных псин.
Замотивировать, так сказать, чтоб быстрее принимали меры. Если успеют, и сами раньше не окажутся обедом диких тварей.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Если успеют, и сами раньше не окажутся обедом диких тварей.
)) да уже и в профсоюз писали, но все боятся связываться. снимут на видео и покажут в интернете. никто не хочет прослыть живодером. а если человека собаки задерут - ну что же, на все воля божья типа) во дожили блин, все вопросы решаются в соцсетях)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Нечего там разбираться - бродячих собак надо уничтожать! По заводу бродят стаями, люди боятся в ночную смену идти к проходным. на меня два раза уже нападали, раз джинсы порвали. В Японии надо сто справок и разрешений получить, прежде чем завести собаку. А у нас берут, а через месяц просто выбрасывают на улицу. А всяких защитников животных надо на ночь сажать в клетки к собакам, пусть там проявляют свой гуманизм.
Бродячих собак надо не уничтожать, а отлавливать, стерилизовать и отправлять в питомник. А хозяевам - не выпускать на улицу без присмотра. Собак, имеющих хозяев, но оставленных без присмотра на улице, в подъезде или другом общественном месте (кроме самых маленьких) - тоже отлавливать и возвращать хозяевам за установленную плату - как автомобиль на штрафстоянку.
У меня на прежней работе тоже бегала стая собак. Одна из работниц регулярно их кормила и не позволяла отлавливать и увозить с территории. Собаки, естественно, размножались дважды в год. Если б ещё сколько-нибудь породистые, а то... чистые мутанты! Ну кому такие щенки нужны? Никого, правда, они не покусали, да и размеров были весьма средних, но на окрестных дачников своим числом периодически страху наводили, а те естественно, жаловались. Чем закончилось - на знаю. Прародительница стаи вряд ли дожила до наших дней: я проработал там 9 лет и уволился три года назад. А ту любительницу собак уже после этого перевели в другое подразделение компании.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Бродячих собак надо не уничтожать, а отлавливать, стерилизовать и отправлять в питомник
на лечение детей собираем всем миром, а тут собак содержать. ловить их надо и усыплять. все равно они зимой сдохнут, но перед этим задерут кого-нибудь. есличо я за свою жизнь ни одной скотинки не обидела, я их очень жалею. но это ЗВЕРИ и неизвестно, что у них на уме
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)) Да уже и в профсоюз писали, но все боятся связываться. Снимут на видео и покажут в интернете. Никто не хочет прослыть живодером. А если человека собаки задерут - ну что же, на все воля божья типа) во дожили блин, все вопросы решаются в соцсетях)
Может, пора купить травматик или электрошокер?
Хотя можно и петардами отгонять. Или с монтировкой (лопатой) по территории завода ходить. А если не дай бог укусят - идти в травму и фиксировать происшествие. После брать больничный и требовать компенсации за ущерб здоровью. А что ещё остаётся?
От профсоюза толку нынче мало. Пишите в правоохранительные органы.
Олька писал(а):...ловить их надо и усыплять.
Насчёт усыплять - думаю, не сразу. Если собака в питомнике на полгода задержалась - тогда, наверное, усыплять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):От профсоюза толку нынче мало.
Просто роль профсоюза сменилась.
Раньше профсоюз защищал права работников от беспредела начальства, а теперь профсоюз защищает начальство, если какие "самые умные" работники вдруг начинают права качать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Хотя можно и петардами отгонять
а помните случай, когда на севере белую медведицу петардами отгоняли, а она неожиданно прыгнула и на лету петарду проглотила?) такой шум стоял в соцсетях, телевидении и СМИ! чуть ли не расстрелять требовали "живодеров") так что проще лечь и тихо ждать, когда тебя сожрут. но перед этим ботиночки лучше снять, чтобы скотинке легче было тебя глотать, а то не дай бог зубик сломает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»