Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Мы явно ушли от темы. Вам в соседнюю надо. Здесь речь о медиаинформации и как её воспринимать и фильтровать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
30 апр 2021, 16:34
Здесь речь о медиаинформации и как её воспринимать и фильтровать.
И мы об этом.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):
01 май 2021, 03:10
Всем советую, ибо в виде отрывка статья (внезапно) неполна, причём далеко не полна.
Не стал её здесь полностью копипастить. Опубликовал только начало.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):
01 май 2021, 03:10
При этом как запреты, так и пропаганда бессильны перед инфомраком, если объективная реальность не даёт поводов для оптимизма
вот именно. если я еду 300 км по сплошь разбитой дороге, то я не верю всей этой пропаганде о десятках тысяч километрах хороших шоссе. если я, проезжая по территории 3-4 сельских районов, вижу лишь вдрызг разбитые трактора и сеялки которым по 50-60 лет, то у меня вызывает законное сомнение информация, что мы заполонили весь мир качественной сельхозтехникой. да и откуда она? никогда такого не было и вдруг опять. возможно речь идет о единичных экземплярах, как и с вооружением для армии, но реально на полях я новой техники не видела. а если она и есть, то это импортная и скорее всего уже б/у. откуда у крестьян деньги на новую технику, если осенью поля остаются неубранными из-за нехватки даже горючего? даже самой бессовестной, наглой и лживой пропаганде для правдоподобия нужны хотя бы какие-то успехи, а если их нет, то единственным способом остаются карательные меры, типа уголовная ответственность за "фейки", блокировка всех подряд сайтов и т.д. это было уже и это путь в никуда

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
КИВлад писал(а):
28 апр 2021, 16:08
Если вы питаетесь исключительно просроченными и некачественными продуктами, это испортит ваше здоровье, а значит и жизнь
пока нытик сохнет - оптимист сдохнет) @русская народная пословица
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
01 май 2021, 10:48
вот именно. если я еду 300 км по сплошь разбитой дороге, то я не верю всей этой пропаганде о десятках тысяч километрах хороших шоссе. если я, проезжая по территории 3-4 сельских районов, вижу лишь вдрызг разбитые трактора и сеялки которым по 50-60 лет, то у меня вызывает законное сомнение информация, что мы заполонили весь мир качественной сельхозтехникой. да и откуда она? никогда такого не было и вдруг опять. возможно речь идет о единичных экземплярах, как и с вооружением для армии, но реально на полях я новой техники не видела. а если она и есть, то это импортная и скорее всего уже б/у. откуда у крестьян деньги на новую технику, если осенью поля остаются неубранными из-за нехватки даже горючего? даже самой бессовестной, наглой и лживой пропаганде для правдоподобия нужны хотя бы какие-то успехи, а если их нет, то единственным способом остаются карательные меры, типа уголовная ответственность за "фейки", блокировка всех подряд сайтов и т.д. это было уже и это путь в никуда
Вот, вот! Факты где, что поля остались не убранные потому что не было топлива для техники. Или минус за ложь я тебе гарантирую.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
01 май 2021, 10:48
вот именно. если я еду 300 км по сплошь разбитой дороге, то я не верю всей этой пропаганде о десятках тысяч километрах хороших шоссе.
Прямо так сплошь и все!?
В Самарской области за год отремонтировали и построили более 300 км дорог
По итогам 10 месяцев Самарская область вошла в тройку лидеров среди регионов РФ по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщили в пресс-службе регионального правительства. Предполагается, что в следующем году отремонтируют 308,5 км дорог. Всего в рамках нацпроекта регион получит более 12 млрд рублей.
Ты хочешь сказать, что Азаров нагло врёт и ничего не ремонтируется, а выделенные деньги просто разворовываются?

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Олька писал(а):
01 май 2021, 10:48
проезжая по территории 3-4 сельских районов, вижу лишь вдрызг разбитые трактора и сеялки которым по 50-60 лет, то у меня вызывает законное сомнение информация, что мы заполонили весь мир качественной сельхозтехникой. да и откуда она? никогда такого не было и вдруг опять. возможно речь идет о единичных экземплярах, как и с вооружением для армии, но реально на полях я новой техники не видела. а если она и есть, то это импортная и скорее всего уже б/у. откуда у крестьян деньги на новую технику,
А тут тоже всё сплошное враньё!?
В Самарской области обновляют машинно-тракторный парк
Сельхозтоваропроизводители Самарской области для обновления техники все чаще обращаются к механизмам Росагролизинга. За 15 лет Росагролизинг поставил в регион 1,7 тысячи единиц техники более чем на 6 млрд рублей. По оценкам экспертов, это хорошие темпы обновления техники. По итогам первого квартала этого года Самарская область возглавила пятерку лидеров по приобретению сельхозтехники с помощью льготных программ Росагролизинга. В регион поставлено 90 сельхозмашин на общую сумму более 235,5 млн рублей. В 2019 году в область поставили 302 сельхозмашины по программам льготного лизинга на общую сумму около миллиарда рублей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
01 май 2021, 10:48
вот именно. если я еду 300 км по сплошь разбитой дороге, то я не верю всей этой пропаганде о десятках тысяч километрах хороших шоссе. если я, проезжая по территории 3-4 сельских районов, вижу лишь вдрызг разбитые трактора и сеялки которым по 50-60 лет, то у меня вызывает законное сомнение информация, что мы заполонили весь мир качественной сельхозтехникой. да и откуда она? никогда такого не было и вдруг опять. возможно речь идет о единичных экземплярах, как и с вооружением для армии, но реально на полях я новой техники не видела. а если она и есть, то это импортная и скорее всего уже б/у. откуда у крестьян деньги на новую технику, если осенью поля остаются неубранными из-за нехватки даже горючего? даже самой бессовестной, наглой и лживой пропаганде для правдоподобия нужны хотя бы какие-то успехи, а если их нет, то единственным способом остаются карательные меры, типа уголовная ответственность за "фейки", блокировка всех подряд сайтов и т.д. это было уже и это путь в никуда
Всё дело в том, что ты видишь только плохое вокруг себя и не замечаешь хорошего. Оттого и поглощает тебя мрак. Но КИВлад уже собирает отряд мракоборцев, скоро они развернутся и дадут по шеям пожирателям смерти. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
02 май 2021, 06:02
Всё дело в том, что ты видишь только плохое вокруг себя и не замечаешь хорошего.
Да плохое она видит не только вокруг себя, а и в любом конце страны, а вот хорошее в упор у себя под носом не замечает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Licmed »

А у нас чудеса, глава подал в отставку, асфальт кладут. Денег дали на благоустройство и ремонт города. Недавно, правда, Караулов со товарищи фильмов наснимал и в ютуб выложил и выборы скоро, но это неточно... :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
02 май 2021, 06:02
Всё дело в том, что ты видишь только плохое вокруг себя и не замечаешь хорошего
от ям уворачиваюсь, особо некогда вокруг высматривать хорошее. может оно и есть, конечно. а вот с тракторами непонятка полная, все время старые и ржавые вижу. возможно, действительно особенность зрения. гляньте на картинку ниже, плиз. что вы видите??



Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Виктор Жук писал(а):
02 май 2021, 06:02
Но КИВлад уже собирает отряд мракоборцев, скоро они развернутся и дадут по шеям пожирателям смерти.
угу ... типа бесогон Михалкова))

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Licmed писал(а):
02 май 2021, 11:25
А у нас чудеса, глава подал в отставку, асфальт кладут
нашего мэра тоже сняли, за вонючую горячую воду из кранов всю зиму. назначили главврача, который в прошлом году в начале пандемии выступил с жесткой критикой в адрес властей. но, честно говоря, я ему не верю - в нашем городе самая плохая медицина в губернии. это даже сами врачи говорят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
02 май 2021, 11:53
нашего мэра тоже сняли, за вонючую горячую воду из кранов всю зиму. назначили главврача,
Воду то хоть дезодорировали?. Теперь наверно пахнет туалетной водой. (Маменко вспомнил. "Когда стали делить имущество, мне досталась туалетная вода, целый бачек. :смеюсь )
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
02 май 2021, 11:53
гляньте на картинку ниже, плиз. что вы видите??
А что я могу на ней видеть? Целую кучу сельхозтехники, которую готовят к небывалой уборочной страде. Урожай такой высокий, что даже комбайны не выдерживают темпов уборки... А потом на мой стол подадут вкусный каравай, а в холодильник пачку пельменей. Вот что я вижу. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
02 май 2021, 11:53
может оно и есть, конечно. а вот с тракторами непонятка полная, все время старые и ржавые вижу.
А зачем ты эту картинку из интернета прилепила?
Ты сфотографируй ту технику, что сама видишь и выложи тут.
И да, такие свалки старой, но по каким-то причинам не списанной техники в СССР практически в каждом колхозе были "на запчасти". Удивлён, что в 90-е весь этот хлам не сдали в металлолом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Медиагигиена

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
02 май 2021, 17:51
Ты сфотографируй ту технику, что сама видишь и выложи тут.
а что от этого изменится?? могу и сфоткать, но боюсь, что примут за шпионку. в 6 км от бабули деревня и там именно такая техника

Отправлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Экспорт сельхозтехники из РФ в 2019 году в денежном выражении вырос на 9%, до 12,2 млрд руб., подсчитали в «Росспецмаше» (лобби отечественных машиностроителей). Это рекордный показатель за всю историю РФ, говорят в ассоциации.
https://www.kommersant.ru/doc/4241522
вот стоимость одного нового комбайна
Зерноуборочный комбайн Лида-1300.
5 573 000 руб/штука
Итого 2189 комбайнов экспортировано
потребности стран в сельхозтехнике найти трудно, но в 1979 году только в США было продано 54,7 тысяч комбайнов (с кукурузными) и 139 тысяч тракторов. конечно, это давно было, но думаю что янки кушать меньше не стали. ну и где мы завалили мир сельхозтехникой? надо еще посмотреть куда продаем, но к гадалке не ходи - Африка, беднейшие страны СНГ, Венесуэла и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
02 май 2021, 19:18
надо еще посмотреть куда продаем, но к гадалке не ходи - Африка, беднейшие страны СНГ, Венесуэла
Экспорт сельхозтехники из России вырос на 30%, до 16 млрд рублей
По подсчетам «Росспецмаша», экспорт сельхозтехники из России в 2020 году в денежном выражении увеличился на 30%, до 15,9 млрд рублей. Годом ранее поставки за рубеж выросли в денежном выражении лишь на 9%, но в 2018 году рост экспорта сельхозтехники составил 40%. Из 38 стран, куда экспортируется продукция, основные поставки пришлись на страны СНГ и Евросоюза, а также Монголию, Африку и Ближний Восток. Экспорт в Германию в денежном выражении вырос в 2020 году в 4,6 раза, в Австрию — в 4,5 раза, Чехию — в 2,9 раза, Болгарию — в 2,1 раза. Поставки во Францию увеличились на 84%, в Нидерланды — на 73%, Киргизию — на 51%, Венгрию — на 44%, Казахстан — на 29%.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
03 май 2021, 08:03
По подсчетам «Росспецмаша», экспорт сельхозтехники из России в 2020 году в денежном выражении увеличился на 30%, до 15,9 млрд рублей. Годом ранее поставки за рубеж выросли в денежном выражении лишь на 9%, но в 2018 году рост экспорта сельхозтехники составил 40%. Из 38 стран, куда экспортируется продукция, основные поставки пришлись на страны СНГ и Евросоюза, а также Монголию, Африку и Ближний Восток. Экспорт в Германию в денежном выражении вырос в 2020 году в 4,6 раза, в Австрию — в 4,5 раза, Чехию — в 2,9 раза, Болгарию — в 2,1 раза. Поставки во Францию увеличились на 84%, в Нидерланды — на 73%, Киргизию — на 51%, Венгрию — на 44%, Казахстан — на 29%.
Ни одной конкретной цифры, все ля ля.
"основные поставки пришлись на страны СНГ и Евросоюза, а также Монголию, Африку и Ближний Восток. Экспорт в Германию в денежном выражении вырос в 2020 году в 4,6 раза" Это типа был 1 стало 3 шт. и на 30% цена выросла?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Медиагигиена

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
03 май 2021, 10:03
Ни одной конкретной цифры, все ля ля.
"основные поставки пришлись на страны СНГ и Евросоюза, а также Монголию, Африку и Ближний Восток. Экспорт в Германию в денежном выражении вырос в 2020 году в 4,6 раза" Это типа был 1 стало 3 шт. и на 30% цена выросла?
Обломись со своим всёпропальческим восприятием происходящего в России.

Экспорт сельхозмашин бьёт рекорды
Денис Максимкин из «Росспецмаша» говорит, что в Европу, в частности в Германию, активно экспортируются комбайны: «Ростсельмаш» несколько лет назад создал в Германии представительство, которое постепенно увеличивает масштаб деятельности. Также, по его мнению, на рост экспорта положительно повлияли предсказуемость господдержки, чего не было в 2019 году, и «рост качества продукции».
Наибольший прирост в штуках зафиксирован в сегментах полноприводных сельскохозяйственных тракторов, продажи которых за рубежом увеличились на 43%, до 524 штук, борон (на 41%, до 810 штук), кормоуборочных комбайнов (на 35%, до 112 штук), плугов (на 34%, до 419 штук), культиваторов (на 30%, до 153 штук) и зерноуборочных комбайнов (на 23%, до 1,1 тыс. штук).

При этом выпуск отечественной сельхозтехники в 2020 году увеличился на 29,6%, до 149 миллиардов рублей, а ее доля на внутреннем рынке в настоящее время, по предварительной оценке, выросла на 4 процентных пункта – до 58%.
Выпуск сельскохозяйственных тракторов увеличился на 29%, до 4,7 тыс. штук, зерноуборочных комбайнов — на 24%, до 5,5 тыс. штук, борон — на 22%, до 5,3 тыс. штук, сеялок — на 19%, до 5,7 тыс. штук, самоходных косилок — на 18%, до 352 штук, кормоуборочных комбайнов — на 15%, до 649 штук, плугов — на 14%, до 3 тыс. штук, опрыскивателей — на 10%, до 1,2 тыс. штук.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Антон2906
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2021, 12:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 32
Я: Парень

Болталка

Сообщение Антон2906 »

А воронеж бывает тут???

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Килвап »

Антон2906 писал(а):
04 май 2021, 12:41
А воронеж бывает тут???
- А кто бежит?
- Все бегут.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Медиагигиена

Сообщение Licmed »

Licmed писал(а):
02 май 2021, 11:25
А у нас чудеса, глава подал в отставку, асфальт кладут. Денег дали на благоустройство и ремонт города. Недавно, правда, Караулов со товарищи фильмов наснимал и в ютуб выложил и выборы скоро, но это неточно... :Улыбаюсь
Рано радовались, сделали 2 маленьких участка, далее ямочный ремонт. Возмущенной общественности ремонтники сказали, что на большее денег не дали - развалится после выборов...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»