Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

GNaturalist писал(а):
03 сен 2020, 23:57
swift писал(а):
03 сен 2020, 00:32
Мне тоже так кажется. Какое-никакое, а разнообразие. Надо же как-то скрашивать серые будни :)))
swift! У тебя загар, как на Ямале! Нашел бы времечко да махнул бы туда, где еще солнца много, хотя бы на недельку, на природу... Тогда один бы только твой загорелый вид хорошо бы дополнял твои прекрасные рассуждения на ню-темы. Ну, более убедительнее бы звучало... А то такое впечатление, что ты только в квартире, под абажуром... Не сердись. Шутка. :Подмигиваю
:Ржу нимагу:Про ямальский загар -в точку.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

GNaturalist писал(а):
03 сен 2020, 23:57
swift! У тебя загар, как на Ямале!
:))))) Так это фотка восьмилетней давности. Мы тогда на Алтае жили, не Ямал, конечно, но солнца и тепла там немногим больше. Полгода зима :))
GNaturalist писал(а):
03 сен 2020, 23:57
Нашел бы времечко да махнул бы туда, где еще солнца много, хотя бы на недельку, на природу... Тогда один бы только твой загорелый вид хорошо бы дополнял твои прекрасные рассуждения на ню-темы. Ну, более убедительнее бы звучало... А то такое впечатление, что ты только в квартире, под абажуром..
Ну вот, нашел - теперь в Таганроге. :Улыбаюсь
Здесь нормально, с апреля по ноябрь в шортах или нагишом, если обстоятельства позволяют. Просто я давно не фотографировался. Сегодня сделаю фотку, покажу загар. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Олька, я нашел на карте место откуда ты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 23:00
Касаемо выбора файла из каталога... это предполагается, что фото надо снимать планшетом, а у меня дешманский аппарат, и его камера - реально "днище".
Я беру с собой приличный фотик, но он отправляет файлы на собственную SD- карту.
А на смартфоне камера лучше? Если лучше, то со смарта па планшет по FTP или блютузу. Кстати на фотике нет блютуза. А то я видел еще в 2005 году фотик с блютузом.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 23:00
А теперь надо как-то озадачиться перебросом (и пост-обработкой) картинки с фотоаппарата на планшет.
Прям хоть бери microSD карту (её понимает планшет), а в фотик втыкать через microSD адаптер (до SD
Похоже, да, это единственный выход в этом случае. Есть еще вариант, но это зависит и от камеры, и от планшета. На камерах и мобильных обычно usb mini разъемы. Их можно соединить соответствующим кабелем с mini usb штекерами на обоих концах. Планшет может увидеть камеру как внешний носитель или (иногда) как внешнюю камеру, или как и то, и другое. Если "увидятся", то можно кидать файлы с камеры на планшет. Тоже геморр, конечно, даже больше, чем микро SD с адаптером.
А и фиг с ним, не заморачивайтесь, вернетесь и, как обычно, в вашем неповторимом стиле напишете отчет. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
04 сен 2020, 23:18
А на смартфоне камера лучше?
Тоже, днище :Ржу нимагу:
Если лучше, то со смарта па планшет по FTP или блютузу.
Кстати, это ответ на тот самый, давно мучавший меня вопрос... ПОЧЕМУ народ ну НЕ ЛЮБИТ фотографировать на фотоаппараты?
Как ни посмотришь: отпуск, пикники, дни рождения, свадьбы... всё на смартфончики. Причём, дорогие и ОЧЕНЬ дорогие, НО смартфончики.
За такие деньги по стоимости смартфона можно купить ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ цифрозеркалку с адекватной оптикой.
Но нет... айфоны людям подавай)))
А почему? А потому что с айфонов и андроидов можно сразу в инстаграм и вконтактики постить)))) НЕ заморачиваясь с перебросом.
Да и качества 1.3 Mpx - вполне хватит для этого дела. Хотя... не одними мегапикселями надо заморачиваться.

Я приноровился файлы с планшета/смарта кидать туда/обратно на ноут через FTP по WiFi.
Но надо, чтоб и планшет и комп висели на одной точке доступа.
То есть, это отпадает.
Остаётся вариант с подтыканием microSD карточки, но в фотике использовать с адаптером под SD размер.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
swift писал(а):
04 сен 2020, 23:39
А и фиг с ним, не заморачивайтесь, вернетесь и, как обычно, в вашем неповторимом стиле напишете отчет.
Не всем нравится "короткометражка" в конце.
Важен не конечный результат, а сам процесс.
Поэтому "сериал про Дивноморский пляж" читается лучше :Привет:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 23:46
Но надо, чтоб и планшет и комп висели на одной точке доступа.
То есть, это отпадает.
Как раз наоборот. Включаешь режим точки доступа для раздачи интернета на смарте или планшете, задаешь имя и пароль и подключаешься к нему по WI Fi. Провайдер может ограничить раздачу инета, но локалка по WI Fi будет работать .
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Я поступил проще. Фотографирую только на фотик, а для флешки купил переходник адаптер под разные типы флешек. Его вставляю в usb в ноуте и всё. У меня есть в ноуте специальное гнездо для флешки от фотика, но ноут не видит её. Поэтому использую адаптер.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 00:01
Как раз наоборот. Включаешь режим точки доступа для раздачи интернета на смарте или планшете, задаешь имя и пароль и подключаешься к нему по WI Fi. Провайдер может ограничить раздачу инета, но локалка по WI Fi будет работать .
Я так подключал когда-то ноутбук к компу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
05 сен 2020, 00:10
Его вставляю в usb в ноуте и всё.
Речь идет не о ноуте а о планшете без OTG
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 00:14
Речь идет не о ноуте а о планшете без OTG
Насколько мне известно на планшетах присутствуют usb-порты.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
05 сен 2020, 00:17
Насколько мне известно на планшетах присутствуют usb-порты.
Вот первый попавшийся
https://market.yandex.ru/product--plans ... &nid=54545
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 00:01
Как раз наоборот. Включаешь режим точки доступа для раздачи интернета на смарте или планшете, задаешь имя и пароль и подключаешься к нему по WI Fi. Провайдер может ограничить раздачу инета, но локалка по WI Fi будет работать .
Похоже, Вы не поняли, почему я сказал. "отпадает"...
Вот почему отпадает:
ftp по wifi.jpg
Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
КИВлад писал(а):
05 сен 2020, 00:12
есть в ноуте специальное гнездо для флешки от фотика, но ноут не видит её.
Дрова на чипсет материнки не установлены полностью.
Либо надо установить драйвер на кардридер. Тогда проводник увидит всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
05 сен 2020, 00:51
shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 00:01
Как раз наоборот. Включаешь режим точки доступа для раздачи интернета на смарте или планшете, задаешь имя и пароль и подключаешься к нему по WI Fi. Провайдер может ограничить раздачу инета, но локалка по WI Fi будет работать .
Похоже, Вы не поняли, почему я сказал. "отпадает"...
Вот почему отпадает:
Фотоаппарат CANON PowerShot A3500 IS использует свой собственный протокол передачи файлов по wifi (наверно, сделано с целью обеспечения повышенной безопасности). Доступ к фотографиям данного фотоаппарата с помощью мобильного осуществляется с помощью программы для Android - CameraWindow. Перед тем, как настраивать wifi точку доступа, необходимо на вашем смартфоне:

Зайти в Google Play, ввести в строке поиска программы - CameraWindow, найти данную программу (разработчик или поставщик должен быть "Canon", потому что могут быть аналогичные по названию программы для других устройств от других поставщиков).
Скачать и установить данную программу на вашем смартфоне.
Запустите данную программу. Введите название вашего смартфона (это имя будет отображаться при связи с камерой на стороне вашей камеры).
Дальнейшее подключение к камере зависит от выбранного вами метода подключения: прямое подключение к камере (камера выступает как точка доступа wifi) или подключение к камере через домашний wifi роутер (камера есть хост-устройством роутера).

Камера выступает как точка доступа (прямое подключение).

Создайте wifi точку доступа на самой камере. (Следуйте описанию в инструкции, раздел "Установление подключения к смартфону" стр. 85 п. 1,2,3).
Зайдите в "Настройки" вашего смартфона, пункт WIFI, найдите там по SSID вашу созданную в камере wifi точку доступа и подключитесь к ней. (при подключении введите ключ доступа, который отображен на экране вашей камеры). Запустите повторно на смартфоне "CameraWindow".
Смартфон должен распознаваться самой камерой, и должно появится окно выбора устройства (смартфона) на мониторе фотокамеры. На фотокамере выберите из показанного списка ваш смартфон. После этого, на камере должен появится интерфейс передачи картинок. Выберите фотографию или группу фотографий и нажмите кнопку "Отпр.изобр" (смотрите ст. 86 данной инструкции)
Камера выступает хост-устройством для домашнего роутера

На стороне камеры производим подключение к вашему домашнему wifi роутеру.
В данном случае можно не к домашнему роутеру подключаться, а к планшету, если на нем включить режим точки доступа.
здесь надо запомнить, что вашим компьютером будет выступать сам смартфон. На смартфоне должна быть запущена CameraWindow и смартфон должен быть подключен к вашему домашнему wifi роутеру.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 01:50
Фотоаппарат CANON PowerShot A3500 IS использует свой собственный протокол передачи файлов по wifi
Сейчас есть даже GoPro камеры с WiFi/
Но у меня старичок Nikon P510, И никаких там вифи даже близко нет.
И пора бы закончить развивать техническую тему.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
04 сен 2020, 23:46
Но нет... айфоны людям подавай)))
А почему? А потому что с айфонов и андроидов можно сразу в инстаграм и вконтактики постить)))) НЕ заморачиваясь с перебросом.
Ну да, мир стремительно летит в сеть. Актуальность и мгновенная передача информации это тренд нашего времени. Поэтому и активно развиваются big data технологии. Концепт "хлеба и зрелищ" 21 века. Здесь и сейчас. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
05 сен 2020, 10:49
Актуальность и мгновенная передача информации это тренд нашего времени.
Мгновенная передача не самое главное. Смартфон всегда под рукой, а фотоаппарат в карман не положишь, это только специально брать его для фотосессий. Когда еду отдыхать беру фотик, чисто из за оптического зума, а для близкого расстояния вполне хватает камеры смартфона. Хотя сейчас уже есть и на смартах с оптическим зумом. Для людей не искушенных в фотографии этого вполне достаточно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 12:26
Смартфон всегда под рукой...
То, что я сказал, включает и то, что всегда под рукой, следовательно удобный, компактный, все в одном и то, что легко, быстро и удобно оперировать.
Кстати, насчет фотокамер с сетевым интерфейсом, компактных и с хорошими характеристиками. Было такое направление, очень напоминали смартфон с виду - плоские, с большим дисплеем, выдвижным объективом и интерфейсом блютус. У меня была похожая фирмы Премьер, модель не помню уже. Правда она была не очень плоская, скорее кирпичиком. Размером с пачку сигарет. 12х оптический зум и 10Мпикс матрица. Очень удобная. Снимки получались довольно приличные. Во всяком случае лучше по цветопередаче, чувствительности, джипег-сжатию и оптическому разрешению, чем я позже купил Никон с 30х зумом. Но сдох аккумулятор и я не смог найти замену. Отдал приятелю, он хотел попробовать собрать аккумулятор..
Как мне кажется, это направление не развилось именно из-за того, что смартфоны появились и резко поперли в гору. Что ни год, то круче и круче.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
05 сен 2020, 22:40
Но сдох аккумулятор и я не смог найти замену.
Можно было самому что нибудь сколхозить, на базе литиевого аккумулятора подходящего размера и регулируемого преобразователя напряжения с али. Набери в инете перезаряжаемая крона из литиевого аккум и посмотри. Я себе для тестеров сделал, а то постоянно забывал выключать, а на режиме измерения сопр. она моментом садилась. Правда я не стал заморачиваться с маленькой, а взял аккум от старого смартфона и снаружи его резинкой прицепляю.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
05 сен 2020, 22:40
Во всяком случае лучше по цветопередаче, чувствительности, джипег-сжатию и оптическому разрешению, чем я позже купил Никон с 30х зумом. Но сдох аккумулятор и я не смог найти замену. Отдал приятелю, он хотел попробовать собрать аккумулятор..
Уж не знаю, какой именно у Вас Nikon, батарею надо на Али искать


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
05 сен 2020, 23:38
swift писал(а):
05 сен 2020, 22:40
Но сдох аккумулятор и я не смог найти замену.
Можно было самому что нибудь сколхозить, на базе литиевого аккумулятора подходящего размера и регулируемого преобразователя напряжения с али. Набери в инете перезаряжаемая крона из литиевого аккум и посмотри. Я себе для тестеров сделал, а то постоянно забывал выключать, а на режиме измерения сопр. она моментом садилась. Правда я не стал заморачиваться с маленькой, а взял аккум от старого смартфона и снаружи его резинкой прицепляю.
Это было в начале 2000-х. Смартфонов еще не было. Были продвинутые кнопочные, похожие на будущие смартфоны, всякие виндоус-фоны на мобильной виндозе, тогда рулили Нокия и Сони-Эриксон :Улыбаюсь . Я пробовал найти штатный никель-кадмиевый аккумулятор на каком-то буржуйском сайте аккумуляторов, даже нашел, но цена с доставкой выходила чуть не в цену камеры. Литий-ионовые тогда только начинались, были очень дорогие. Али-бабы, по-моему, тогда еще не было, Амазон был. :Улыбаюсь
Crash_71 писал(а):
06 сен 2020, 00:07
Уж не знаю, какой именно у Вас Nikon, батарею надо на Али искать
Я, наверное, непонятно написал, аккумулятор на Премьере сдох. На Никоне до сих пор живой, тьфу-тьфу, тьфу. Никон, не помню сейчас модель, PowerShot какой-то, кажется. Я его в 2010 взял, тогда пошел тренд на "зеркалкоподобные" мыльницы с суперзумом, у меня 30х. В принципе неплохая камера, довольно быстрая, зум реально большой. Но качество джипег сжатия просто убивает его хорошие стороны. Даже на высоком качестве сжатие съедает мелкие детали. А неотключаемое сглаживание мылит картинку. 10Мпиксельная фотка весит под 3, 3 с небольшим метра. Ну явно пережата. На Премьере такая же весила под 6. Кроме того, у него можно было регулировать и даже совсем отключать сглаживание. Удачный был аппарат.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»