Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Детство детством, а ситуация сейчас совсем другая - недетская. И вообще с уходом Брежнева все пошло к лучшему?
Сомневаюсь, но знаю как это было более мягко и постепенно. Но с уходом Путина будет быстро и жестко.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...с уходом Брежнева все пошло к лучшему?
А до его ухода всё было распрекрасно?
Au.gim писал(а):Но с уходом Путина будет быстро и жестко.
А мы выберем президентом Валуева, а премьером Карелина. :Подмигиваю И тогда будет медленно и печально... :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Ну незнаю. Может я сужу про Брежнева с другой колокольни? :Грустный: Мне было хорошо.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

А сейчас плохо? :По секрету:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Это еще с какой стороны посмотреть. Если со стороны обустройства - плохо. А если со стороны мира и спокойствия - хорошо.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

"Обустройства" чего? :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Путина выбрали, собственно в этом никто не сомневался. Выборы с каими бы вбросами не были но 76 процентов извините не вбросишь. Так что чего тут спорить, давайте уже подождем и посмотрим что будет дальше, на данном этапе от нас уже ничего не зависит. А отстаем или догоняем, пешочком или семимильными шагами это уже историки будущих поколений будут решать. Нам же пока остается наслаждаться видом. Кто знает, до чего дойдет прогресс лет через 30-40.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Мне не понятны мотивы модераторов, перенесших интересную дискуссию о деятельности президента России в раздел "Болталка". Но придётся принимать сложившиеся на сайте порядки, какими бы странными они мне не представлялись. Теперь по существу. Я удивлён степенью зомбированности многих участников нашего обсуждения, а также поверхностностью и логической слабостью ведения ими дискуссии. Я свою позицию обосновываю реальными фактами российской жизни и известными экономическими и социальными показателями нашего общества в их динамике, которые признаются даже официальными властями страны, включая самого президента. Единственный внятный аргумент моих оппонентов - это то, что "нет войны". Детский аргумент одного из участников обсуждения о множестве автомобилей в наших дворах нельзя принимать всерьёз (мне это напомнило детский стишок "А у нас в квартире газ. А у вас?" Возможно, это двор в каком-то элитном районе крупного города. Я живу в небольшом райцентре российской провинции. На моём этаже, где находятся 12 квартир, лишь у одного жильца есть автомобиль. Хозяева 120 квартир нашего дома владеют 10-15 автомобилями. И в других домах нашего городка примерно то же самое. Во всём городе всего несколько дорогих авто (у наших местных "олигархов" - хозяев заводиков и магазинчиков). У остальных сравнительно недорогие иномарки и "Жигули". Многие б/у или куплены в кредит. Уверен, что такое же положение и в тысячах других городов и посёлков нашей огромной страны, я уж не говорю о российском селе. Кроме этих двух сомнительных "аргументов" всё остальное - верноподданические славословия и ура-патриотические лозунги. Сейчас уже поздно, но завтра я задам своим оппонентам несколько конкретных и прямых вопросов об экономической и социальной политике президента Путина. Надеюсь, мои оппоненты честно и аргументировано ответят мне. Только тогда наша дискуссия приобретёт плодотворный характер.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Уже интересовался ранее местом вашего проживания (но это, видимо, глубокая тайна) и повторяться не буду, но, судя по вашим "рассуждалкам", очень похоже на дер. "Гадюкино" или окраину Колумбии... Печально...Не только Путин и форумчане не приветствуют фриков,но ещё и суровая российская реальность. Вам персональное "до завтра!"
Мне,видимо, повезло более: весь город сплошь из "элитных районов", которые перенасыщены "хозяевами заводиков и магазинчиков"( мама, кстати, тоже проживает в небольшом райцентре другой области, но вечером во дворе припарковаться не менее хлопотно,но это так,к слову)...
Все же, приведённые ранее и далее аргументы, будут автоматически "детскими" лишь в одном случае-когда ответить не чем.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):Мне не понятны мотивы модераторов, перенесших интересную дискуссию о деятельности президента России в раздел "Болталка".
Ты не поверишь, но модераторы никуда ничего не переносили! Про Путина вы тут сами начали рассуждения перейдя с обсуждения стихотворения Au.gim
АлМел писал(а):Я свою позицию обосновываю реальными фактами российской жизни и известными экономическими и социальными показателями нашего общества в их динамике, которые признаются даже официальными властями страны, включая самого президента.
Статистические данные этих самых экономических и социальных показателей в студию. Без них все Ваши "реальные факты" - "бла, бла, бла".
АлМел писал(а):Единственный внятный аргумент моих оппонентов - это то, что "нет войны". Детский аргумент одного из участников обсуждения о множестве автомобилей в наших дворах нельзя принимать всерьёз (мне это напомнило детский стишок "А у нас в квартире газ. А у вас?"
Возможно, это двор в каком-то элитном районе крупного города. Я живу в небольшом райцентре российской провинции. На моём этаже, где находятся 12 квартир, лишь у одного жильца есть автомобиль. Хозяева 120 квартир нашего дома владеют 10-15 автомобилями. И в других домах нашего городка примерно то же самое. Во всём городе всего несколько дорогих авто (у наших местных "олигархов" - хозяев заводиков и магазинчиков). У остальных сравнительно недорогие иномарки и "Жигули". Многие б/у или куплены в кредит. Уверен, что такое же положение и в тысячах других городов и посёлков нашей огромной страны, я уж не говорю о российском селе.
Автомобилизация населения по России (авто/1000 чел.) в 1970 — 2016 годы:
1970 - 5,5
1985 - 44,5
1993 - 75,7
1997 - 113,7
2000 - 132,4
2002 - 147,7
2010 - 249,0
2013 - 257
2014 - 274
2016 - 285
Калужская обл. занимает 5-е место 342 авт/1000 жит. (2016г.) в списке автомобилизации по областям. Так что не прибедняйтесь.
АлМел писал(а):Сейчас уже поздно, но завтра я задам своим оппонентам несколько конкретных и прямых вопросов об экономической и социальной политике президента Путина. Надеюсь, мои оппоненты честно и аргументировано ответят мне. Только тогда наша дискуссия приобретёт плодотворный характер.
А почему мы должны оценивать деятельность президента ТОЛЬКО по экономической и социальной составляющей!? Если уж оценивать, то по ВСЕМ фронтам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

sergik vrn писал(а):"Обустройства" чего? :В шоке:
Угадай с трех раз.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Ну, ну, АлМел :Хлопаю: ждем'с вопросы, ждем'с. Только задавай их корректно и без троллиководства. Здесь троллей не любят. :Имею мнение:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм в одиночестве

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...ворвется в здание Госдумы и покажет свою письку депутату Мизулиной...
А Милонов ей на что? Заслонит от неё письку своим телом, как Матросов. :Давай!: Спасёт девичью честь, панимаиш.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Отвечаю участнику обсуждения, так настойчиво интересующемуся местом моего проживания. Я живу на смоленщине. Наша область относится к депрессивным регионам, которых много во всех округах России. Более развитые области достигают относительных успехов в экономическом и социальном развитии либо путём искусственных мер, либо за счёт добычи и реализации природных ресурсов, прежде всего углеводородов. Поэтому мои выводы об удручающем состоянии России в целом и отсутствии перспектив её успешного развития при сохранении предшествующей экономической и социальной политики власти вполне обоснованы.
Об автомобилях. 1. 40% от количества, легковых автомобилей сосредоточено в 10 регионах России (Москва, Санкт-Петербург и несколько экономически развитых областей с мегаполисами). Уровень автомобилизации большинства регионов страны существенно ниже, что объясняется более низким уровнем жизни граждан. 2. Первичный рынок легковых автомобилей страны (новые) составляет 20%, вторичный (подержанные) - 80%. Большинство легковых автомобилей в нашей стране имеют большой пробег (используются долгое время или куплены уже подержанными). Средний возраст легковых автомобилей в России 12,5 лет. Старше 15 лет каждый третий автомобиль. Причём, наблюдается тенденция увеличения среднего возраста наших легковушек. А следовательно, техническое состояние большинства российских автомобилей далеко от идеального и становится всё хуже. Надеюсь, вам понятно, как это характеризует экономическое и социальное развитие России. В развитых странах мира положение с автомобильным парком гораздо лучше (в Евросоюзе средний возраст легковых автомобилей 8,3 года).
Подготовка развернутого аргументированного ответа требует гораздо больше времени и сил, чем наивно-патриотические рассуждения и славословия в адрес президента. У меня сегодня не было времени на анализ статистических данных об экономическом и социальном развитии России. Продолжу завтра.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Раз уж "автомобильная тематика" задела таки "за живое", то:
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ),данным которой лично я доверяю гораздо более, чем приведённым вами, уж простите, огласила итоги прошлого года на российском автомобильном рынке. И они не могут не радовать: спрос на новые машины увеличился на 11,9%. По данным АЕБ, за двенадцать месяцев у нас реализовано 1 млн 596 НОВЫХ легковушек и легких коммерческих машин против 1 млн 426 тысяч НОВЫХ в 2016-м. Это, во-первых...
И, во-вторых, если пассивно восседать на диване
Изображение
в своём "депрессивном регионе" и целыми днями ныть в адрес действующего Президента одной из мощнейших стран планеты, как виновника всех бед, то ваше личное благосостояние повысится навряд ли...Автомобили, квартиры и иные блага вам "за красивые глаза" ни вами горячо обожаемый Трамп, ни Меркель, ни , тем более, противный Путин раздавать не будут- такова реаль жизни, да и её материальный смысл в целом. Ещё наших бабушек учили их бабушки: " как потопаешь, так и полопаешь!"
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

АлМел не нравиться так жить - переедь.
Ну или сьезди на вахту куда-нибудь на север, если не устраивает зарплата по месту. Многие так и делают. Только на Керченский мост не советую. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Только на Керченский мост не советую
почему? много хамства?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Изображение
В Тольятти в среду, 21 марта, произошла авария. Задымился коллектор на улице Свердлова напротив дома №9 в Автозаводском районе. Из-за этого оказались повреждены силовые кабели, оптоволокно и линии связи. Жители Автозаводского района остались без интернета, телефонов и кабельного телевидения. Сейчас аварию устраняют городские службы: специалисты восстанавливают кабели. Когда интернет, телефон и кабельное телевидение вернется в квартиры жителей Автозаводского района, неизвестно
Вчера произошел порыв в канализационном железобетонном коллекторе диаметром 1200 миллиметров в районе между химзаводами и селом Васильевка. При переключении на напорный коллектор диаметром 900 миллиметров произошла авария и на коллекторе в районе РНС-1, в результате чего в 17 часов 20 минут было введено полное ограничение подачи холодной воды в Автозаводском районе Тольятти.
При порыве канализации в Тольятти сточные воды залили шесть участков в с. Русская Борковка. Последствия аварии на магистральном коллекторе в районе села Русская Боровка устраняются
вот так, мальчишки, и живет слабая и беззащитная Олька!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

М-дас... Без интернета и канализации не жизнь. Обложили вас со всех сторон. С большой вероятностью к этому причастна Тереза Мэй. Чисто английская бесчеловечность.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):С большой вероятностью к этому причастна Тереза Мэй
))))))))))))))))))))))))))))))
swift писал(а):Без интернета и канализации не жизнь. Обложили вас со всех сторон
угу ... и на этом фоне меня бесят уже нескончаемые смс-ки от МЧС с сообщениями, что на Волге тонкий лед. лучше бы канализацию чинили
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):и на этом фоне меня бесят уже нескончаемые смс-ки от МЧС с сообщениями, что на Волге тонкий лед.
а может быть все гораздо циничнее, это не предупреждения, а намеки? мол, если что, если жизнь окончательно не мила, то на Волге как раз тонкий лед. :В шоке:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):а может быть все гораздо циничнее, это не предупреждения, а намеки? мол, если что, если жизнь окончательно не мила, то на Волге как раз тонкий лед
зимой топиться как-то не комфортно - вода ледяная, можно и простудиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»