Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
17 июл 2022, 10:48
Вы абсолютно забываете о том, что мы - сравнительно небольшая группа людей, и настаивать на принятии специально для нас особого закона - ну, как-то странно.
а педерасты большая группа людей? но их почему-то выделили и есть отдельные законы их касающиеся. а пчеловоды большая группа людей? но тем не менее есть специальный закон о пчеловодстве.
VladmiK писал(а):
15 июл 2022, 20:31
то же до упоминания здесь "прецедентов" - могу только предположить, что и Олька, и Виктор Жук достаточно далеки от юриспруденции,
VladmiK писал(а):
17 июл 2022, 10:48
нытье о том, какое "неправовое" у нас государство, подкрепленное ссылками на статьи о судебном прецеденте, смысла которых Вы по причине отсутствия у Вас соответствующих знаний (я Вас в этом не виню) совершенно не понимаете
ну раз вы так хорошо разбираетесь в юриспруденции, то дайте пожалуйста ссылку на трактовку термина "обывательский прецедент", который вы упомянули в своем посте чуть выше
VladmiK писал(а):
15 июл 2022, 20:31
Между тем юристы-то знают, что "обывательский" "прецедент" и "юридический" (он же "судебный") "прецедент" (то, как это слово используется и понимается юристами в судебной практике, и о чем говорится в указанной Олькой статье) - это как "соленое" и "зеленое" - вовсе не одно и то же.
если юристы знают, то должно быть официальное толкование этого термина. к своему стыду я первый раз про такой слышу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

Олька, давайте спокойно, и еще раз, без эмоций, попробуйте меня понять; и без учета того, что у нас с Вами разные политические и т.д. симпатии. И Вы, и я - имеем право на свое мнение. Давайте друг друга уважать, хорошо?
Прежде всего,
Олька писал(а):
17 июл 2022, 11:10
а вы слишком болезненно, чуть ли не как личное оскорбление, воспринимаете любую, даже самую мизерную критику в адрес властей. и в защите этой власти... теряете чувство меры
Вы ошибаетесь. И мне что-то нравится, а что-то нет. Однако не люблю, когда впадают в другую крайность - любой мало-мальски годящийся факт часто "притягивают за уши", лишь бы лишний раз повопить о том, как "у нас всё плохо". Причем при этом на форуме часто упоминают случаи возникновения проблем у хулиганов, эксгибиционистов, вуайеристов, еще каких-нибудь извращенцев, и экстраполируют их на нудистов ("а вдруг и с нудистами так же?"). Определитесь уж, для вас-то лично все эти "товарищи" и нудисты - суть одно и то же? (Вопрос риторический не к Ольке лично, а к использующим такие сравнения.) Для меня лично - нет. А если нет, то такие сравнения явно спекулятивны.
Кроме того, критика (власти ли, или чего-либо еще) должна быть не деструктивной ("всё плохо, и всё тут!"), а конструктивной - предлагать решения или что-то вроде того ("вот это вот - плохо, лучше бы так-то и так-то"). Критиковать только ради процесса критики - невежливо. Вот у Вас в том сообщении, где "выводы делайте сами" - скорее деструктивная критика, рассуждения же об отсутствии конкретного закона уже похожи на конструктивную, здесь уже можно поговорить, и никакой "болезненности" у меня нет.
Об "обывательском прецеденте" - у юристов такого нет, я использовал эти слова для обозначения "прецедента" в обывательском значении этого слова, как его в своих сообщениях понимаете Вы и Виктор Жук, - в отличие от юридического понятия, о котором говорится в приведенной Вами статье из "Российской газеты". Я еще использовал придуманное "радикальные нудисты", для обозначения соответствующего поведения. Давайте не будем цепляться за слова, хорошо?
К тому же Вы зачастую как-то превратно толкуете мои слова, уж простите, перевираете их, и потом спорите с собственным толкованием, делая вид, что спорите со мной. Справедливо ли это по отношению ко мне как к оппоненту? Думаю, что нет. Именно отсюда "болезненная" реакция.
Итак, кратко еще раз то, что я писал в предыдущих длинных постах:
1) Я не утверждал, что возникновение проблем у нудистов в принципе невозможно (и не только в нашей, но и в других странах), но указывал, что по моим наблюдениям за последние годы практически все публикации в СМИ, подобные обсуждаемой с ria.ru, связаны с т.н. "радикальным нудизмом" - когда "нудят" в обществе текстильщиков (без их явного согласия); и здесь действительно иначе как хулиганством это не является, и применение наказания оправданно. Осуждения же нудизма вообще, как такового, в этих публикациях, как правило, нет. Я призывал: не следует так поступать, не стоит нарушать прав других людей - тогда мы вправе требовать соблюдения наших. Не надо самим "нарываться" на конфликты, надо соблюдать "разумную осторожность".
2) Я попытался объяснить, что такое "судебный прецедент" в отличие от "обывательского" понимания "прецедента" - это не любой некий случай из судебной практики (в т.ч. применения, правомерного или нет, статьи о хулиганстве); это когда в процессе рассмотрения конкретной коллизии высшая судебная инстанция, обладающая таким правом, дает толкование конкретных норм закона, обоснованности (или нет) их применения в подобных случаях - и в дальнейшем это толкование становится обязательным при рассмотрении других подобных дел. У нас до сих пор толкования такие были, но обязательности не имели. Теперь же, судя по статье в "РГ", Пленум ВС РФ рекомендует ими пользоваться, мол "используйте их уже, а то мы задолбались по сто раз объяснять одно и то же". :Улыбаюсь Вот и всё, причин для Вашего беспокойства нет - во всяком случае, если однажды при рассмотрении конкретного дела, дошедшего до него, ВС РФ не решит, что "нудизм вообще" = "хулиганство" - только тогда можно будет считать, что нудизм в нашей стране де-факто запрещен. Но мне все-таки, исходя из понимания смысла статьи о хулиганстве, более вероятным кажется исход, изложенный мной ранее как "А давайте я пофантазирую..."
3) Ну и привел примеры адекватного восприятия нашими СМИ такого явления как нудизм, нудизма вообще, не "радикального". И это хорошие примеры, ведь это транслируется публике. Давайте замечать не только негатив, но и позитив тоже - иначе это путь в никуда.
Что касается Ваших рассуждений о необходимости "закона о нудизме" - я, честно говоря, не могу даже представить, как такой закон может выглядеть, я таких еще не встречал нигде. Из одной-двух норм? Да кому он, кроме нудистов-то, нужен? С пчеловодами понятно - там вопросы куда шире решаются... А "педерасты" - кто такие, гомосексуалисты, что ли? Закон "о них" - это закон о запрещении пропаганды? Вам подобный относительно нудизма нужен? Думаю, нет.
По мне, вполне достаточно адекватного применения\неприменения норм о хулиганстве, отсутствия закона о запрете нудизма (такой пытались выдвинуть, но не приняли - чем не положительный пример?). Если мы будем принимать законы о всяких там хобби, о естественных вещах - это что же получится? Закон о филателии, закон об изучении иностранных языков, закон о правильном приеме пищи, закон об отправлении естественных нужд? "Устав о добропорядочном пирогов печении" (М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города".)? Нет, правда, мне подобного закона о нудизме не встречалось ни в одной стране - в США, например, в законах отдельных штатов, можно при желании отрыть что-то похожее, да и то с натяжкой, отдельные нормы, которые на практике никогда не используются, вроде, в каком-то штате женщинам можно быть обнаженными где угодно, а мужчинам нет. :Улыбаюсь
Олька писал(а):
17 июл 2022, 11:10
вы слишком болезненно, чуть ли не как личное оскорбление, воспринимаете любую, даже самую мизерную критику в адрес властей. ...путаете берега и теряете чувство меры
А Вы, как всегда, ничего не поняли. :Подмигиваю "Болезненно" я воспринимаю Вашу тактику спора... Вот у Вас в предыдущих сообщениях: я якобы рассуждаю о неких "стерильных условиях", выступаю против "разумной осторожности" и т.д. В этом сообщении выше я кратко разъясняю смысл предыдущих - где у меня это всё? Но Вы все это там почему-то видите, и продолжаете спорить... Что я такого написал невообразимого?
А вот это уж совсем взбесило:
Олька писал(а):
16 июл 2022, 10:42
каждое слово вгоняем как штык и смотрим как дезориентированный оппонент вертится как уж на сковородке
- подобное обращение с собой при общении разве можно воспринимать как-то иначе нежели как личное оскорбление? В свою очередь я совсем не хотел Вас оскорбить - если что-то написал в Ваш адрес слишком резко, прошу прощения.
Надеюсь, больше все это Вам объяснять не придется, устал уже. Учитесь не только слушать, но и слышать оппонента, чтобы не разводить споры на пустом месте.

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

Олька писал(а):
17 июл 2022, 11:10
власть для того и нужна, чтобы разрешать все эти юридические коллизии, а не придерживать их как потенциальный способ давления на неугодных
Еще забыл написать об этом. :Улыбаюсь Знаете, для юриста это утверждение довольно забавно. Неужели Вы всерьез думаете, что законодатель думает: "А вот тут оставим коллизию: вдруг когда какой неугодный попадется - будет очень удобно!" :Ржу нимагу: За такое Вам бы двойку поставили. Если же серьезно, коллизии и "белые пятна" в правовом регулировании возникают объективно - нельзя при принятии законов предусмотреть всё - все увлечения, области человеческих и государственно-правовых отношений и т.д. и т.п. Даже если представить, что это возможно в данный конкретный момент времени, - все равно, как уже писал, всё течет, всё развивается, и коллизии неизбежно возникнут в будущем.
Для принятия закона нужна объективная заинтересованность государства и общества в его принятии. Вот Вы упомянули закон о пчеловодстве, мол, пчеловоды тоже небольшая группа людей. Пчеловоды-то да, а вот само пчеловодство - это, как-никак, отрасль хозяйства, шире - экономики, - само собой, государство очень заинтересовано в принятии закона, регулирующего правоотношения в этой области. А вот регулирование правоотношений в области натуризма, как бы мы к этому не относились, интересно только натуристам, а государству, как и большей части общества, - грубо говоря, пофиг. :По секрету: Да и мы-то вспоминаем об этом только в связи с проблемами, тогда начинаем фантазировать о принятии такого закона.
Я вот, например, закона о пчеловодстве в глаза не видел (юристы ведь тоже не изучают и не знают все специфические законы, - ну, если их деятельность не связана с данной конкретной отраслью); как человеку мне эта сфера тоже не интересна - следовательно, для меня, в моей личной жизни, этого закона как бы не существует. Он мне тоже просто "пофиг", но государству нужен. Делайте выводы. :дразнюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
19 июл 2022, 22:24

Олька писал(а): ↑16 июл 2022, 11:42
каждое слово вгоняем как штык и смотрим как дезориентированный оппонент вертится как уж на сковородке

- подобное обращение с собой при общении разве можно воспринимать как-то иначе нежели как личное оскорбление? В
это не я, это Маяковский) "я хочу чтоб к штыку приравняли перо". все претензии к нему)
VladmiK писал(а):
20 июл 2022, 01:07
Неужели Вы всерьез думаете, что законодатель думает: "А вот тут оставим коллизию: вдруг когда какой неугодный попадется - будет очень удобно!"
мы этого не знаем. но зато знаем, что правоприменители такими лазейками пользуются с огромным удовольствием, как, например, сотрудники ГИБДД пользуются несовершенством ПДД в свою пользу и любой автолюбитель не раз с этим сталкивался. поэтому мне не интересно знать о чем они думают и думают ли вообще, но первейшая обязанность законодателей минимизировать количество ляпов при принятии законов и устранять уже существующие. или вы и с этим спорить будете?)
и давайте, наверное, закругляться, а то нас забанят) тема про ТУАПСЕ)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
20 июл 2022, 18:32
и давайте, наверное, закругляться, а то нас забанят) тема про ТУАПСЕ)
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: Все в болталку снести или в чемберлен.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
20 июл 2022, 21:39
Все в болталку снести или в чемберлен.
конечно, в болталку. настоящих буйных мало, вот Чемберленчик и скучает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
21 июл 2022, 18:28
конечно, в болталку. настоящих буйных мало, вот Чемберленчик и скучает
Действительно, зашел посмотреть дату последнего сообщения в чемберленчик-23 июля 2021г. Так что после завтра годовщина будет, помянуть бы надо. "Праздник: И то, это перенесенные сообщения из предложений по изменению правил форума, а так последнее сообщение от 15 апреля 2021 г. Вот и подумайте, кто был зачинщиком всех мордобитий на сайте?. Точно не мы с Олькой, мы никуда не пропадали, мирно общались со всеми форумчанами!
Отдыхаю на Нерской.

OLEG.RKN
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Туапсе

Сообщение OLEG.RKN »

Проблема в том что полиции дали приказ штрафовать нудистов они и исполняют приказ. Читал ветку Серебряный бор народ говорит, что отдых без одежды не попадает под статью о мелком хулиганстве. Полицейские сказали, что им плевать у них приказ.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

OLEG.RKN писал(а):
25 июл 2022, 09:02
Полицейские сказали, что им плевать у них приказ.
интересно, с чем это связано? думаю, что лето, пора отпусков, а людям ехать особо некуда, да и не на что. вот и освобождают пляжи для трудового народа. была в выходные на островах, где обычно кучкуется небольшая группа нудистов, так там не то что нудить, наступить некуда. такого количества отдыхающим я там никогда не видела. правда у нас строительство на городском пляже, может поэтому все прутся подальше
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
25 июл 2022, 18:45
интересно, с чем это связано? думаю, что лето, пора отпусков, а людям ехать особо некуда,
Видимо западная часть России перенаселена. И в правительстве решили, что настала пора освоения нудистами Сибирской части. Так что все к Виктору Жуку, на слёты-фестивали и другие мероприятия.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

С одной стороны, вы пишете
VladmiK писал(а): А вот регулирование правоотношений в области натуризма, как бы мы к этому не относились, интересно только натуристам, а государству, как и большей части общества, - грубо говоря, пофиг.
С другой:
VladmiK писал(а): По мне, вполне достаточно адекватного применения\неприменения норм о хулиганстве, отсутствия закона о запрете нудизма (такой пытались выдвинуть, но не приняли - чем не положительный пример?
Почему так? Мне кажется, во многом – потому, что вы описываете идеальный вариант правового государства, где каждая ветка власти независима и занята своим делом. То, что мы видим на практике, особенно сейчас, – несколько отличается от идеала. Законы принимаются, трактуются, и исполняются преследуя сиюминутную выгоду. Зачастую – для набора политических очков, для доклада об успехах в условиях их, реальных успехов, полного отсутствия. И если нудисты, как малочисленная группа, и не интересны государству – они вполне могут быть интересны политическим группам, именно ввиду своей малочисленности и маргинальности. Запретив такую группу (или даже просто сделав вид борьбы), можно смело одевать венок борца за справедливость и моральный дух нации, что сейчас снова в моде по всему миру.

Поэтому, из конструктивного – протащить закон именно о разрешении. Законы хоть и поддаются отмене, но с гораздо большим скрипом чем трактовки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
26 июл 2022, 09:27
Так что все к Виктору Жуку, на слёты-фестивали и другие мероприятия.
Сегодня ещё не поздно подать заявку.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
m8x
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Юг
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение m8x »

sergik vrn писал(а): Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!
В смысле напрасно? Насыпал вкусняшек на капкан и жди.
Для начала нам необходимо отбросить все предубеждения и стереотипы.

Аватара пользователя
Para65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 00:28
Оценки сообщений: 89
Откуда: Город N
Возраст: 49
Я: Семья

Болталка

Сообщение Para65 »

Вот и лето прошло...сегодня последний тёплый денёк, с завтрашнего дня похолодание...надеемся на бабье теперь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Бабье лето ещё впереди "Розовые очки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Para65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 00:28
Оценки сообщений: 89
Откуда: Город N
Возраст: 49
Я: Семья

Болталка

Сообщение Para65 »

В прошлом году, если не изменяет память, тепло было до октября

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Para65 писал(а):
28 авг 2022, 09:46
Вот и лето прошло...сегодня последний тёплый денёк, с завтрашнего дня похолодание.
Не знаю как у вас в городе N, а у нас в Московской обл. продолжается. Еще 2 дня под 30, в среду 20, а 1-го 10
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Para65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 00:28
Оценки сообщений: 89
Откуда: Город N
Возраст: 49
Я: Семья

Болталка

Сообщение Para65 »

shumi65 писал(а):
28 авг 2022, 20:56
Не знаю как у вас в городе N, а у нас в Московской обл. продолжается. Еще 2 дня под 30, в среду 20, а 1-го 10
Завтра дождик передают...а с четверга похолодание...да и толку от этих 2 дней, работа

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Crash_71 писал(а):
28 авг 2022, 11:05
Бабье лето ещё впереди "Розовые очки:
Это какая-то бабья осень., разве нет? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

xzebit писал(а):
29 авг 2022, 01:58
Это какая-то бабья осень., разве нет?
Нет, конечно.
Это именно БАБЬЕ ЛЕТО на фоне осени. Просто, ОСЕНИ, не бабьей.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»