Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Волновые излучатели, отпугивающие комаров, мышей, крыс, реально существуют.
Какие же волны они излучают? :Подмигиваю
Дело в том, что звуковые волны (в том числе ультра- и инфразвук) имеют совершенно иную природу, нежели электромагнитные - от радиоволн до гамма-лучей. Соответственно, действуют на живые организмы по-разному. Так что надо уточнять, чем именно отпугивают комаров и прочих мух.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так что надо уточнять, чем именно отпугивают комаров и прочих мух
а какой смысл? вы все равно ничему не верите) не буду ничего уточнять - лень мне) да и мне кажется, что не действуют эти приборы, у бабули как бегали мыши так и бегают. лучше кота устройства нет)) против комаров не пробовали ни разу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А какой смысл? Вы все равно ничему не верите)
Не потому нет смысла. Чего-это я буду верить во всякую чушь только потому, что она из твоих уст?
Просто ты не утруждаешь себя глубоким изучением природы вещей и явлений. Услышала красивую сказку, не похожую на то, что слышала ранее, и поверила. А может это быть правдой или не может - самостоятельно оценить не в состоянии. К тому же легко внушаема. Эдак тебе легко будет заморочить голову чем угодно. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Просто ты не утруждаешь себя глубоким изучением природы вещей и явлений
а вы утруждаете? вашим самым железобетонным аргументом было "мой партнер по бриджу - биолог") дело в том, что подобные вещи изучать ни кто не хочет. кто будет изучать ту же телегонию, если в случае доказательства её существования произойдут такие потрясения в человеческой цивилизации, что их последствия даже трудно спрогнозировать. или те же нетрадиционные методы лечения: антибиотики продаются тоннами, производители получают миллиарды, государство собирает налоги, больные травятся, но в итоге типа выздоравливают. и всем хорошо, все довольны

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Виктор Жук писал(а):К тому же легко внушаема. Эдак тебе легко будет заморочить голову чем угодно.
ну конечно ... я вот на выборах голосовала за КПРФ) никто не смог мне запудрить мозги)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а):

ну конечно ... я вот на выборах голосовала за КПРФ) никто не смог мне запудрить мозги)
Как это никто? КПРФ смогла :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Как это никто? КПРФ смогла
да блин я бы голосовала за последнего бомжа, чем за ЕР. теперь я понимаю высказывание Ленина "чем хуже, тем лучше", когда он желал России поражения в первой мировой войне, чтобы свергнуть ненавистный царизм. и так голосовал весь наш революционный город. это надо же так довести людей своими руками построивших автогигант - гордость страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Спешу развеять тьму тараканов светом знаний! :Читаю:
Итак, тараканы. Лично я помню, что исчезновение тараканов совпало с применением нового средства от тараканов. Старые не работали от слова совсем. Были 90-е, никаких мобил ни у кого не было и в помине.

По поводу "генетики и кибернетики" - типичный штамп из арсенала лжеучёных. Вкратце - это не учёные, а власть имущие гнобили генетику. Потому что генетика показалась им слишком похожей на фашизм. Мол, вот найдут у негров ген рабов - и оправдают рабство.
Позже генетики установили, что на Земле обитает один вид человека и что моральные качества не наследуются.
С кибернетикой то же самое - власть имущие невзлюбили науку.

А то, что антибиотики принимают сплошь и рядом - это плохо. Микробы привыкают к антибиотикам. Пенициллин уже не работает ни фига. Антибиотики надо принимать по медицинским показаниям и только полный курс, чтобы все вредные микробы в организме передохли.
Однако проблемы в научной медицине не превращают каждого шарлатана в хорошего врача.
Метод Фолля просто не может ничего диагностировать, поскольку он измеряет тупо сопротивление, а оно зависит от влажности кожи и даже от силы прижатия электродов к телу.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):И на чём основаны Ваши сомнения?
моя дружеская, шутливая ирония была адресована Мотошаману и ни коим образом не касалась лично вас) прошу прощения, что меня неправильно поняли)
Олька, я ничуть не обиделся. :Улыбаюсь: Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений. Ведь для этого нужны и соответствующие знания, и опыт, и достаточное количество информации о человеке (недолгое общение на сайте такой информации не предоставляет).

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Олег1969 »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Странные они какие-то...
действительно странные ... одна моя знакомая, собираясь выйти на улицу, очень тщательно подбирает трусы. на вопрос "зачем?" отвечает "а вдруг меня собьет машина, меня отвезут в морг, а на мне дырявые трусы!"
А если не в морг ( там не покраснеешь ) ,а в реанимацию, а затем выдадут это белье обратно! :Ржу нимагу:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
1. вы слишком часто упоминаете о том, что вы психолог. и к месту и не к месту, хотя никто не интересовался вашей профессией) мне кажется это своего рода защита для возможности последующей оценки личностных характеристик некоторых форумчан. мол, я психолог, мне виднее. я с таким часто сталкивалась на сайтах знакомств
2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Олька писал(а): 2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
Ой, не знаешь ты психологов.... :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Метод Фолля просто не может ничего диагностировать, поскольку он измеряет тупо сопротивление, а оно зависит от влажности кожи и даже от силы прижатия электродов к телу.
это не так ... диагностический прибор генерирует импульсы в каком-то диапазоне частот и если в организме если есть соответствующий вирус с такой жизненной частотой, то происходит резонанс и приемник это улавливает. врач смотрит на таблицу частот и определяет, что это за вирус. лично у меня аппарат нашел даже все вирусы от прививок. врач моментально сказала какие прививки мне делали: корь, тубуркулез и т.д. то есть они продолжают в нас жить после прививок, оказывается. наверное, в каком-то ослабленном состоянии или на них уже есть иммунитет. вот так работает метод Фолля

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
bombay писал(а):Ой, не знаешь ты психологов....
да я знаю, что семейные психологи сами в этом деле полные неудачники) но тем не менее ...)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Олег1969 писал(а): а затем выдадут это белье обратно!
а еще и почмырят. мол, женщина, в нашу образцовую больницу больше в таких трусах не попадайте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): это не так ... диагностический прибор генерирует импульсы в каком-то диапазоне частот и если в организме если есть соответствующий вирус с такой жизненной частотой, то происходит резонанс и приемник это улавливает. врач смотрит на таблицу частот и определяет, что это за вирус. лично у меня аппарат нашел даже все вирусы от прививок. врач моментально сказала какие прививки мне делали: корь, тубуркулез и т.д. то есть они продолжают в нас жить после прививок, оказывается. наверное, в каком-то ослабленном состоянии или на них уже есть иммунитет. вот так работает метод Фолля
Жизненная частота, значит... А кто определил эту частоту? Если учёные - тогда метод был бы признан наукой.
Если альтернативщики - то чем они определяли? Какими приборами?
Между прочим, ве вирусы обнаружены наукой, а не альтернативщиками.

Врач мог просто запросить медицинскую карту у других врачей и пустить пыль в глаза.
"Продолжает жить" не прививка, а антитела - именно они и создают иммунитет.
Если "врач" перепутал антитела с вирусами - значит он "врач" от слова "врать".

И вообще эти альтернативщики хитро устроились: когда им удобно - они прикидываются частью науки, а когда неудобно - желают уничтожить всю науку до самого основания.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):тогда метод был бы признан наукой
ведущий специалист этого центра - кандидат медицинских наук, тема диссертации как раз по биорезонансной терапии
RomanPetrov писал(а):Если альтернативщики - то чем они определяли? Какими приборами?
вот здесь можно почитать
http://imedis.ru
RomanPetrov писал(а):Если "врач" перепутал антитела с вирусами - значит он "врач" от слова "врать".
могла перепутать я. я же не врач, а пересказываю как поняла
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):Ну что, уважаемые участники сайта, узнали кого-то по представленным мною общим психологическим портретам? Может быть самих себя?
Как я могу узнать себя если у вас недостаточно материала

В своём сообщении я представил некоторые общие подходы к анализу различных проявлений активности участников сайта без какой-либо персонизации и предложил им попытаться самим определить свою принадлежность к тому или иному психотипу. В отличие от меня у вас и других участников достаточно материала для самоанализа и составления своего психологического портрета.

Я то хотел без развода на деньги, но видно бесплатно вы не работаете)))
Понятно что как частно практикующему вам надо привязать к себе клиента, и доить его как можно дольше.Это не только ваш случай, это вся платная медицина (ну если вас к ней можно причислить) работает, у вас конвейер, вам не выгодно чтобы клиент вылечился, вам выгодно чтобы он лечился, и верил в лечение...

Я живу на средства, заработанные частной практикой. Но я не меркантильный человек. Не раз я оказывал психологическую и дефектологическую помощь бесплатно. На сайте я по указанным мною причинам не буду проводить индивидуальный психоанализ ни платно, ни бесплатно.
АлМел писал(а):Олька писал(а):
да не, он отнюдь не олух) хотя у меня и сомнения, что он дипломированный психолог. но, как говорится, любое сомнение трактуется в пользу подозреваемого)

И на чём основаны Ваши сомнения? Насколько я понял из предыдущих ваших сообщений, Вы не являетесь специалистом в области психологии и психиатрии.
Вы немного приземлитесь, я вот тоже начал уже сомневаться в дипломированности, и для этого мне не надо быть"специалистом в области психологии и психиатрии", э как вы тут себе единому разрешили о людях судить, думаю мы можем и без вашего разрешения позволить себе это. Или чтобы написать мнение о ком-то, мне надо предъявить документы что являюсь "специалистом в области психологии и психиатрии"?

Любой человек имеет право на своё личное мнение и возможность его выразить. Но правильность подобных выводов и их ценность для окружающих зависит от умственных способностей человека, компетенции в рассматриваемых вопросах и его индивидуального опыта. Например, я не являюсь специалистом в химии и энергетике, поэтому не собираюсь высказывать какие-либо сомнения в том, что Виктор Жук учёный-химик, а КИВлад работает энергетиком.
АлМел писал(а):...и он изменит своё поведение на сайте, как это стараюсь делать я.
а вы изменили (меняете, стараетесь менять)?

Думаю, участники сайта заметили, что после конфликтных ситуаций с моим участием и наказанием со стороны руководства сайта я стал высказываться более корректно и доброжелательно. К сожалению, мои оппоненты пока не изменили стиль общения со мной.

АлМел И вы там как-то пропустили пару моих вопросов... не заметили?
Возможно и так. Я считал, что достаточно общего ответа на ваше обращение ко мне. Но я заметил, что Ваша несколько занудная настойчивость приобретает характер допроса. Вы случайно не следователем работаете? Меня подобная форма общения не устраивает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):И вообще эти альтернативщики хитро устроились: когда им удобно - они прикидываются частью науки, а когда неудобно - желают уничтожить всю науку до самого основания
когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Сайт создать сейчас недолго. Спецы есть.
Насчёт званий "кандидатов наук", диссертаций, а также патентов - сейчас столько всевозможных шарашкиных институтов развелось. С профессорами кислых щей.
Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Раньше люди верили в магию.
Теперь люди верят в науку.
Вот шарлатаны и маскируются под науку. Даже ту же самую астрологию "перевели" из разряда "связи с тёмными силами" в разряд "науки". Ну то есть лженауки.
Учёные доказали, что люди склонны верить во что угодно, если сказать им, что учёные это доказали.
Добавлено спустя 2 минуты:
Олька писал(а): когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
Не костоправы. Шарлатаны разные бывают.
Одни прописывают сахар с "записанным кодом".
Другие отжимают у государства миллионы на "вечные двигатели".
Третьи пишут статейки, в которой поливают грязью науку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
1. вы слишком часто упоминаете о том, что вы психолог. и к месту и не к месту, хотя никто не интересовался вашей профессией) мне кажется это своего рода защита для возможности последующей оценки личностных характеристик некоторых форумчан. мол, я психолог, мне виднее. я с таким часто сталкивалась на сайтах знакомств
Возможно, я действительно слишком часто упоминаю свою профессию, но это обычно происходило при обсуждении вопросов, связанных с психологией. Олька, обещаю, что впредь буду честно признаваться, что являюсь резидентом ЦРУ Сириуса. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
Во- первых, считаю естественным, что в любом достаточно большом сообществе разных людей не все испытывают друг к другу симпатию. Психолог может вести себя в общении с окружающими не как профессиональный исследователь, а как живой человек со всеми его чувствами, слабостями, комплексами.
Во-вторых, не моя вина, что некоторые участники слишком эмоционально восприняли мои политические взгляды, в частности, моё отрицательное отношение к Путину, и перевели политическую дискуссию в оценку личных качеств оппонента. Наверно, вы невнимательно просматривали нашу дискуссию о будущем России при путинской власти. Иначе Вы бы заметили, что не я, а мои оппоненты перешли на личности. Считаю, что некоторые участники не уважают право других людей на иные мнения и проявляют нетерпимость. Это и приводит к возникновению конфликтных ситуаций.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а): Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Вот шарлатаны и маскируются под науку
Шарлатаны разные бывают.
ааааа шайтан!!!!))
меня папуля потащил в этот центр лет 15 назад, лечить аллергию. но особо не помогло.
как мучилась два раза за лето по две недели, так и продолжаю ходить в слезах и соплях)
кому-то помогает, много и положительных отзывов. пока не будет нормальной и доступной медицины, люди будут верить хоть в черта, особенно когда болеет ребенок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Интересная дискуссия :Улыбаюсь: :Хлопаю:
Про тараканов. Я не знаю кто и откуда взял, что они исчезли, я, например, этого не вижу. Соседка воюет с ними круглый год. Она время от времени просит меня что-нибудь ей починить, так в ванной и на кухне
они чуть не строем ходят. Она смущается, когда видит, что я их замечаю, и начинает показывать мне разные убойные средства и рассказывает как она с ними воюет. Но на то, что все тараканы, которые отовсюду исчезли, собрались у нее, тоже не похоже. Количественно. :Улыбаюсь:

Остатки вирусов, метод Фолля, излучающий резонансную частоту вирусов, а также облучение помидоров сквозь ДНК огурцов - не комментирую даже. Роман Петров и Виктор Жук терпеливо и интеллигентно по поводу этих наук уже высказались.

А вообще, получил огромное удовольствие от дискуссии. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»