Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):
30 мар 2020, 19:56
весь папулин спирт израсходовала,
:)))))
Со мной интересный случай произошел на днях. В общем, месяц или чуть больше назад у меня дети подхватили сильную ангину. Делал им компрессы и извел весь асептолин (шпионское название спирта. аптеки должны иметь разрешение, чтобы продавать спирт, так производитель просто лепит наклейку Асептолин и тогда некоторые аптеки рискуют брать ). 100 мл флакончик - 37 рублей. Ну я и взял себе на заметку купить, чтобы дома был на всякий случай. А еще дома кончалась туалетная бумага. И вот, поехал я как-то в мелкооптовый табачный магазинчик, я у них всегда сигареты на месяц закупаю. А напротив табачного тоже мелкооптовый, где торгуют мыломойкой, туалетной бумагой, полиэтиленовыми пакетами и прочими нужными в хозяйстве товарами. По дороге заехал в одну рисковую аптеку за асептолином, думаю, возьму штуки четыре флакона и пусть стоит. А его нет, была проверка, нашли, хозяев вздрючили и они нафиг-нафиг, перестали им торговать. Вот блин, думаю. Ладно, еду за сигаретами. А там девчонки практически родня уже, я ж каждый месяц сколько лет уже у них беру сигареты, кофе, чай. Набрал что нужно, рассчитываюсь, переговариваемся о том, о сем. Вот, говорю, так и так, асептолин теперь фиг знает где брать. Что-то протереть, компресс сделать - нету, блин, весь перевел. А у них хозяин - ростовский армянин - хороший мужик. Девчонки говорят, так вы спирт возьмите. Я им, где ж его взять-то, с ним борьба кругом. Одна, сейчас узнаю, как раз Миша (хозяин) приехал. Убегает куда-то в склад и возвращается с Мишей. То да се, пятилитровый баллон подойдет, мол, 850 рублей. Конечно, думаю, вдвое дешевле, чем асептолином такое же количество. Ну девчонки выносят - фабричная упаковка, ТУ, сертификат, все дела. Беру и иду за бумагой со всем моим табачночайнокофеноспиртовым запасом. Захожу, везуха, хорошая бумага, которую очень редко можно найти, есть и по очень неплохой цене. Беру пять упаковок по 50 рулонов, пусть будет, думаю. Ну и жидкого мыла тоже два баллона по 5 литров взял, раз пошла такая масть. Один черт, когда-нибудь кончится то, что раньше брал. Такая предыстория, значит. А через неделю примерно начался короновирусный бум в Китае и первые случаи в Европе и у нас (самые первые два китайца в Тюмени, кажется).

И вот, пару дней назад поехал за сигаретами и жена попросила пакетов взять разных несколько упаковок. Тоже покончались. Захожу в тот, где бумага и пакеты, продавщица смотрит на меня с прищуром, но ничего не говорит. Ну я чувствую, что-то не так, спрашиваю, все нормально, мол? Она помялась, потом с хищным таким интересом спрашивает, откуда я знал заранее про пандемию. Я, да не знал вовсе, а почему вы спрашиваете? Она, мол, ладно-ладно, не знали, я хорошо помню как вы спирт, мыло и туалетную бумагу закупали в количествах. Я, мол, еще подумала тогда, ну куда столько, не война ведь. Напрасно я пытался заверить ее, что просто так сложилось в тот день.

:)))) Короче, так она мне и не поверила. :смеюсь :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):
02 апр 2020, 00:02
Напрасно я пытался заверить ее, что просто так сложилось в тот день
))) прикольно) а вы через полгодика, когда это все утихнет, снова затарьтесь) наверное, полгорода кинется в магазины)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 08:49

))) прикольно) а вы через полгодика, когда это все утихнет, снова затарьтесь) наверное, полгорода кинется в магазины)
:))))) Ну полгорода может и не кинется, а вот ее это наверняка насторожит :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
02 апр 2020, 11:57
Какие шутки? Что там вообще на шутку похоже?
Данные по статистике.
Это как обсуждение некоего сферического коня в вакууме. Ничего общего с реальностью.
Кстати, в России - такой же показной бардак (+-).
Люди очень напуганы (местами - в ужасной панике) переоценивают последствия коронавируса-2019.
Гораздо опасней - распространение идиотавируса-2019

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
02 апр 2020, 12:22

Данные по статистике.
Это как обсуждение некоего сферического коня в вакууме. Ничего общего с реальностью.
Кстати, в России - такой же показной бардак (+-).
Люди очень напуганы (местами - в ужасной панике) переоценивают последствия коронавируса-2019.
Гораздо опасней - распространение идиотавируса-2019
Статистика это не шутка - политика. Я ей тоже не верю. Вот полчаса назад жена мне заявила, что эпидемии вообще нет потому что она скорых не видит.

Я понимаю, что опасность есть, она реальная. Но меры принимаются не просто чрезмерные или недостаточные, а просто идиотские. Вот запретили мне на улицу выходить - это о мне так "заботятся"? Будто я просто так шляюсь. Но где то в магазин сходить, воду с бювета принести почему нельзя? А то что сами толпы собирали на остановках когда метро остановили или на границе, когда объявили, что границу закрыли - это тоже забота? Навыбирали дебилов во власть и получаем.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):
02 апр 2020, 12:37
Я понимаю, что опасность есть, она реальная. Но меры принимаются не просто чрезмерные или недостаточные
Папа должен сегодня обратиться к нации. Наверное, продлят карантин и ужесточат меры за его нарушение. Или может опять новый налог введут. Прирост заболевших увеличивается в среднем на 26% в день, так что ситуация ухудшается, несмотря на карантин
Последний раз редактировалось Олька 02 апр 2020, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:03
Или может опять новый налог введут
Ага! Налог на вирус. Если не имеешь вируса - плати налог, если имеешь - плати двойной налог. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

))))))))))))) людей без вирусов не бывает, в каждом из нас их примерно 5 кг) офигеть! венец эволюции, кажется, создан как пища и дом для истинных хозяев планеты
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:18
))))))))))))) людей без вирусов не бывает, в каждом из нас их примерно 5 кг)
:))) Полтора. И не вирусов, а микроорганизмов вообще. Пять это у коров.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:03
Прирост заболевших увеличивается в среднем на 26% в день, так что ситуация ухудшается, несмотря на карантин
Надо учитывать количество возвращающихся. Вчера вернулось около 500 кажется, все на карантине, около 400, кажется, инфицированы и имеют те или иные симптомы. Такие цифры тоже делают статистику,
Вообще, у меня претензия к СМИ. Ребята, отработайте уже терминологию. Инфицированный, заболевший и на изоляции (то есть ждет пока пройдет инкубационный период) - все это таки разные вещи. А то смотришь новости, на одном канале условно 300 заболевших, на другом 300 инфицированных, на третьем 300 на инкубации. Это проблема не поставщика информации (оперштаб), а медиа, которому либо лень разбираться, либо пофиг, либо их уровень интеллекта не позволяет увидеть разницу.

Хорошо бы, определиться с понятиями, а не грести все в кучу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):
02 апр 2020, 14:23
:))) Полтора. И не вирусов, а микроорганизмов вообще. Пять это у коров.
только кишечный микробиот человека составляет 2-3 кг. а есть еще море других. я когда-то натыкалась на цифру 5-8 кг. ну, наверное, от веса человека еще зависит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):
02 апр 2020, 14:38
Хорошо бы, определиться с понятиями, а не грести все в кучу.
ну а какая разница заболели они здесь или вернулись заболевшими из-за границы? в любом случае нагрузка на медицинскую систему растет и это самое опасное. уже отменяют все плановые операции, освобождают места для больных коронавирусом
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:03
Прирост заболевших увеличивается в среднем на 26% в день, так что ситуация ухудшается, несмотря на карантин
Когда 4 человека заражают всего одного, то это довольно не плохой результат. Гораздо хуже, когда одна заражает сразу 1200 человек, да даже десятерых. 1=10=100=1000. Благодаря принятым мерам эпидемия растягивается во времени, снижая нагрузки на больницы и врачей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:44
ну а какая разница заболели они здесь или вернулись заболевшими из-за границы?
Там, где я о терминологии - это вообще.
Насчет разницы, о которой вы спрашиваете. Величина прироста инфицированных без учета прибывших, показывает реальную скорость распространения и, косвенно, эффективность принимаемых мер. Если другими словами - какое-то количество уже заражено, но еще не выявлено и основная их часть сама еще подозревает о заражении и поэтому контактирует со здоровыми, увеличивая, тем самым, как ареал заражения, так и количество потенциально зараженных. Ежедневная статистика без учета привезенных как раз дает возможность оценить количество невыявленных. Есть методики статистической оценки, они включают много параметров. Но если грубо, то если, к примеру, при текущих ограничениях один контактирует и потенциально заражает четырех, то суточный прирост зараженных поделеный на четыре в геометрической прогрессии грубо показывает сколько невыявленных было инкубационный период назад и тп. Конечно там сложнее на самом деле, но даже без точных вычислений понятно, что чем меньше прирост, тем меньше реальное количество инфицированных.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

а все началось с того, что решили упомянуть Бога в российской конституции. и сразу рухнули цены на нефть, рухнул рубль и вот нате вам еще и коронавирус. вот и не верь после этого в боженьку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 16:52
а все началось с того...
:)) Я читал комменты к одному видео о коронавирусе. Народ там, как водится, разделился на два лагеря, кто за одно, кто за другое. Рубня такая, банановая кожура так и летит во все стороны. И посреди этой бойни задумчивый такой пост какого-то парня - Мда-а... сварил какой-то китайский старче супчик из летучей мышки..
:)))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 16:52
а все началось с того, что решили упомянуть Бога в российской конституции. и сразу рухнули цены на нефть, рухнул рубль и вот нате вам еще и коронавирус. вот и не верь после этого в боженьку
Ну богов разных всяких - дофига и больше.
Видимо, это был Бог Арес


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:18
))))))))))))) людей без вирусов не бывает, в каждом из нас их примерно 5 кг)
Оля, вот за такие фейки в наше время можно упасть и отжаться. А то и присесть иной раз.
Олька писал(а):только кишечный микробиот человека составляет 2-3 кг.
Микробиота - это собирательное название вирусов, бактерий, грибков и простейших одноклеточных животных. Доля вирусов в ней не столь велика.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 14:03
Прирост заболевших увеличивается в среднем на 26% в день
Оля, ты хотела сказать - прирост СОСТАВЛЯЕТ 26% в день или КОЛИЧЕСТВО заболевших увеличивается на 26% в день?
Увеличение прироста на 26% (вторая производная) - это сегодня прирост 26%, а завтра прирост 52%. А это уже повод для серьёзнейшей тревоги. Надеюсь, ты просто оговорилась.
А по факту - количество ВЫЯВЛЕННЫХ носителей инфекции растёт на эту цифру. Не только за счёт естественного прироста, но и за счёт миграции. :По секрету:
Последний раз редактировалось Виктор Жук 03 апр 2020, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
02 апр 2020, 16:52
а все началось с того, что решили упомянуть Бога в российской конституции...
... чем нарушили заповедь "не поминай бога всуе". :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»