Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Изнасиловали мигранты? В Швеции тебя же и посадят.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
28 сен 2021, 21:40
Изнасиловали мигранты? В Швеции тебя же и посадят.
А шо, брат Пушкин, не махнуть ли нам к полякам в Улан-Батор в Швецию, изнасиловать там девок пачку: их же и посОдют, а мы домой вернемся. :Я крут!: :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
27 сен 2021, 00:13
Джентрификация по-российски. На Западе разрастаются трущобы и гетто, а у нас ЖК бизнесс-класса. 12:04
😃
В Росси не только жк бизнес-класса по 1 млн. за 1 м². Есть и гетто
VsbZ9Sd1OW4.jpg
У нас в Новосибирске много таких жилмассивов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
19 сен 2021, 20:40
Троллейбусный бум. Российское машиностроение набирает обороты. 3:26
Расскажите, кто их будет покупать, если Москве нужны электробусы, а у остальной страны денег нет.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение РуссоТуристо »

А мне очень жаль что старых автобусов больше не будет. В них так уютно было на задней площадке смотреть в окно, а зимой пальцами и ладонью оттаивать лед и смотреть) даже длинные сосульки с потолка автобуса в Ярославле казались милыми сталактитами) и на средней площадке было просторно. И никаких там видеокамер которые без моего позволения фиксируют мою личную жизнь!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):
05 окт 2021, 15:04
И никаких там видеокамер которые без моего позволения фиксируют мою личную жизнь!
Шо там у тебя за личная жизнь в общественном транспорте? :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение РуссоТуристо »

Виктор Жук писал(а):
05 окт 2021, 15:42
РуссоТуристо писал(а):
05 окт 2021, 15:04
И никаких там видеокамер которые без моего позволения фиксируют мою личную жизнь!
Шо там у тебя за личная жизнь в общественном транспорте? :Улыбаюсь
А не важно. Что бы ни было. Это дело принципа.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Развитие России сегодня

Сообщение Виктор Жук »

Принципы разные бывают. Здесь, по-моему, не тот случай, когда жизненно необходимо идти на принцип.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
05 окт 2021, 13:17
В Росси не только жк бизнес-класса по 1 млн. за 1 м².
А можно пример, где это в России квартиры или дома стоимостью 1 млн. за 1 м².
der Bekannte писал(а):
05 окт 2021, 13:17
Есть и гетто

У нас в Новосибирске много таких жилмассивов.
ШО!? В эти типовые панельные "советские" многоэтажки в Новосибирске начали принудительно селить евреев с таджиками!? :В шоке:
Ге́тто — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся только для районов проживания людей, дискриминируемых по национальному, расовому или религиозному признакам (напр. евреи).
Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
der Bekannte писал(а):
05 окт 2021, 13:19
КИВлад писал(а):
19 сен 2021, 20:40
Троллейбусный бум. Российское машиностроение набирает обороты. 3:26
Расскажите, кто их будет покупать, если Москве нужны электробусы, а у остальной страны денег нет.
Смотрите видео в этой теме и найдёте ответы, а заодно какие виды городского общественного транспорта в какие города и в каких количествах поступило и должно поступить в ближайшее время. Заодно поинтересуйтесь госпрограммами "Безопасные дороги" и "Доступная среда", да и другими тоже и ходом их реализации. Полезно для расширения кругозора о происходящем в родной стране.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
06 окт 2021, 00:17
ШО!? В эти типовые панельные "советские" многоэтажки в Новосибирске начали принудительно селить евреев с таджиками!? :В шоке:
Ге́тто — части крупных городов, отведенные для добровольного или принудительного проживания меньшинств, в современном мире в результате социального, правового или экономического давления. Изначально термин употреблялся ...
Смотрите видео в этой теме и найдёте ответы, а заодно какие виды городского общественного транспорта в какие города и в каких количествах поступило и должно поступить в ближайшее время. Заодно поинтересуйтесь госпрограммами "Безопасные дороги" и "Доступная среда", да и другими тоже и ходом их реализации. Полезно для расширения кругозора о происходящем в родной стране.
Не, спасибо.
Со времени моего спора с вами и Свифтом в 2019 прошло почти два года, а за это время в нашем Новосибирске ничего не изменилось в лучшую сторону, поэтому все эти проекты - очередная возможность откатить.
У нас всё лето ждали, пока пойдёт дождь и снег и сейчас начали активно строить безопасные дороги, создавая опасность своим строительством, т.к. по много недель дороги стояли без нормального покрытия с ямами. Нового асфальта хватит на год. Дальше можно запускать новый проект. У нас даже выделенные полосы для транспорта используются лишь на Красном проспекте. В других местах их либо не видно (разметки нет), либо они игнорируются теми, кто сидит в кабине водителя автобуса и считает себя автогонщиком. Таких много.
Про доступную среду это вы зря. В прошлом году мэрия кричала, что построят более 20 площадок для выгула собак. Нет, не построили. Люди гуляют с собаками в Центральном парке, потому что это доступно, хотя таблички о запрете выгула стоят.
Так что большинство ваших видосиков хорошо показывать иностранцам, которые думают про праздно шатающихся по улицам медведям с балалайками, а точно не россиянам, живущих за чертой доступной среды, получающих доступное жильё, медицину и много чего ещё доступного, но не всем.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Развитие России сегодня

Сообщение СтарыйЁжик »

der Bekannte писал(а):
06 окт 2021, 04:23
прошло почти два года, а за это время в нашем Новосибирске ничего не изменилось в лучшую сторону,
Не очень верю в это. Хотя два года это только проекты успели сделать и выбить финансирование под них. А всё что нам показывает КИВлад только-только введено в эксплуатацию. Результаты будут через пару лет. Но пять лет назад об этом только мечтали.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Развитие России сегодня

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
06 окт 2021, 09:58
Результаты будут через пару лет
20 лет не было, а через пару будет? а что такого произошло-то для такого оптимизма? ездила к бабуле, из 300 км только процентов 10 на четверку с минусом, а остальное ямы, рытвины, вспученный асфальт, латки на латке, колея. не спорю, дороги строят, но вот беда - больше двух лет они не служат. что уж тут говорить про высокотехнологичные отрасли, если до сих пор дороги несчастные строить не научимся. а все эти сверкающие автобусы, самолеты, трактора пусть никого в заблуждение не вводят: там 95% комплектующих импортные и даже водитель - узбек)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
06 окт 2021, 20:06
а все эти сверкающие автобусы, самолеты, трактора пусть никого в заблуждение не вводят: там 95% комплектующих импортные и даже водитель - узбек)
Откуда такая уверенность!? Можно инфу на источники.
Насчёт водитель-узбек... таковых в Краснодаре не встречал. От слова совсем, вот армян водителей на маршрутках много.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
06 окт 2021, 04:23
Не, спасибо.
Вы так и не ответили, где это в России многоквартирные дома бизнес класса по ляму за кв. метр и что это за гетто такие (в панельных многоэтажках) расплодились у вас в Новосибирске? Для сравнения поинтересуйтесь, к примеру, негритянские гетто, которые "толерантно" называют кварталами, в тех-же США, да и во многих странах мира.
der Bekannte писал(а):
06 окт 2021, 04:23
а за это время в нашем Новосибирске ничего не изменилось в лучшую сторону
Если Вы не видите этих изменений, то не факт, что их нет. Скорее всего Вы их просто в упор не замечаете.
Как изменился сибирский мегаполис за последние годы
За пять лет в Новосибирске было реконструировано девять школ, открыто 29 детских садов. Сейчас с нуля строятся еще четыре школы на 1,1 тысячи мест, семь детсадов. Создание еще тринадцати дошкольных учреждений запланировано в рамках нацпроекта "Демография". В целом на социальное развитие и образование город тратит сегодня 66 процентов своего бюджета: за последние пять лет расходы выросли с 23 до 28 миллиардов рублей.
Не менее активно мэрия продолжает строить и ремонтировать автодороги. По словам Анатолия Локтя, по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в год на территории Новосибирска капитально ремонтируют свыше двадцати километров дорог с тротуарами, светофорами, перекрестками. Это без учета муниципальных программ, за счет которых километры дорог также приводятся в порядок.

- Мы строим и новые дороги, - подчеркнул мэр. - Это не просто линии на карте, а новые возможности для роста города. Решаются вопросы транспортной доступности для населения целых микрорайонов. Впервые за тридцать лет проложена новая трамвайная линия - до Чистой Слободы. А настоящим символом возрождения трамвая стало создание предприятие "БКМ Сибирь", которое выпустило уже семнадцать современных вагонов.
В рамках формирования спортивного кластера были реконструированы крупные залы ("Темп" в Дзержинском районе, "Локомотив" в Первомайском) и открыты новые. Например, региональный центр фехтования Станислава Позднякова и центр спортивной гимнастики и игровых видов спорта Евгения Подгорного. Сейчас в городе строится региональный волейбольный центр.
Озеленение города и развитие парков - тоже в списке приоритетов. Одним из ключевых достижений в этой сфере стала реконструкция набережной Оби, которая преобразилась за последние два года. Большое внимание уделяется сохранению исторических памятников. Например, к 125-летию Новосибирска мэрия приступила к формированию исторического квартала в районе набережной.
6,8 миллиона квадратных метров жилья введено в строй с 2014 года.
Так, с 2014 года объем средств, направленных на развитие города, вырос на пять миллиардов рублей. За последние два года Новосибирск привлек из бюджетов всех уровней четыре миллиарда рублей.
Вы хотите сказать, что ваш губернатор это всё выдумал? Если есть что возразить, то я готов выслушать. Только с фактами, а не просто бла-бла-бла.
der Bekannte писал(а):
06 окт 2021, 04:23
Нового асфальта хватит на год.
А примеры с фактами Вы можете привести, где в городе через год после ремонта дорога опять нуждалась в ремонте, а то у Вас сплошное бла-бла-бла получается. Никаких фактов от Вас я не видел.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
06 окт 2021, 23:33
Насчёт водитель-узбек... таковых в Краснодаре не встречал. От слова совсем, вот армян водителей на маршрутках много.
Это от региона зависит. У нас в такси и маршрутках работают и грузины-армяне, и узбеки-таджики, и корейцы - кого только нет!
КИВлад писал(а):
07 окт 2021, 00:34
А примеры с фактами Вы можете привести, где в городе через год после ремонта дорога опять нуждалась в ремонте, а то у Вас сплошное бла-бла-бла получается. Никаких фактов от Вас я не видел.
Да мы это своими глазами видим. Какие факты? Сфотографировать отремонтированную дорогу и её же через год? Улицу Бориса Богаткова, на которой я вырос, в народе называют "Бугоркова". Сколько её ни ремонтировали на моей памяти, лучше она не становится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
06 окт 2021, 20:06
а что такого произошло-то для такого оптимизма?
Последние годы намного увеличилась собираемость налогов, да и увеличились они за последнее время прилично! Тотальный контроль налоговой инспекции за доходами на всех уровнях.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Олька писал(а):
06 окт 2021, 20:06
а остальное ямы, рытвины, вспученный асфальт, латки на латке, колея. не спорю, дороги строят, но вот беда - больше двух лет они не служат.
Чтобы дороги служили дольше, нужно их не латать латками, а строить заново. Во всяком случае в Петербурге начали делать так. Срок службы дорог возрос до 10 лет. Но деньги бухают в дороги огромные, и дороги получаются шикарные.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
07 окт 2021, 07:59
Чтобы дороги служили дольше, нужно их не латать латками, а строить заново
в США дороги служат 25-35, а некоторые уже 45 лет. по такому же пути пошел и Китай. гарантийный срок службы высокоскоростных магистралей а Поднебесной - 25 лет. секрет прост - дороги строят из бетона, хорошо армированного, толщиной да 2 метров в зависимости от грунта. минимальная ширина разделительной полосы 20 метров, а обочин 10 метров (!!!). вот это ДОРОГИ, а все остальное бесконечный распил бюджета. грустно на все это смотреть, потому что весь этот беспредел из нашего кармана
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

Я в Польше видел, там много строится автобанов. Поверх гор песка идет толстая бетонная основа. Не 2 метра, но метр точно если не поболе. У нас такой основы нигде не видел, может плохо смотрел, не знаю,) даже геотекстиль не всегда кладут, хотя куда уж без него в наше время)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Болталка

Сообщение MaxiRuTN »

А у нас М4, что плохо сделали?
Вроде ездит можно...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

Ездить можно, но через год начнутся ремонты) а может и хорошо сделали, посмотрим. Сейчас в Воронежской области делают платку, вот надо посмотреть кладут бетонную подушку или просто гравий?
Вот стоимость проезда в два раза подскочила с прошлого лета, это факт
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»