Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Но отдуваться,как это заведено на Руси,приходится Вам и Вашим землякам...
угу ... как и вам за шинный завод в Воронеже. вот что пишут про вашу резину. делаете на импортном оборудовании и сырье, под известным брендом, а в итоге все равно получается то что получается
Мне не понравились в эксплуатации. Через год внутри резина расслоилась, и любой прокол превращался в большую проблему "как приклеить заплатку", иногда приходилось переделывать. Короче в конце второй зимы начали все спускать, камеру ставить не стал - надоело каждый день подкачивать и пришлось покупать новые (продать даже за дешево не удалось, так как внутри били ошметки отслоившейся резины и никто брать не хотел - выкинул в итоге)
первый раз слышу спс дрому ,что этот убогий шинник теперь Перделли делает о качестве продукции бывшего воронеж- шина знаю что было гуано а щас ну даа 122 ляма евро впороли но только куда это бабло пошло , думаю качество далеко не ушло с тех времен этож варонеш хрен дагонишь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Вот зачем Вы затронули эту "матерную тему"? :В шоке:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Её и приобретают,кстати,исключительно для "Жигулей"...вот бы Вам этот заводик переправить с ближайшей оказией...для полного комплекта...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Её и приобретают,кстати,исключительно для "Жигулей"...вот бы Вам этот заводик переправить с ближайшей оказией...для полного комплекта...
хихи)) не, мы покупаем евро-каму. а еще батько Лукашенко - лучший друг России, поставляет нам деревянные баргузины. но её покупатели тут же в автомагазине выбрасывают и ставят Каму, доплачивая 1000 руб за каждое колесо. татары рулят) короче, кругом дурдом)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Я имел в виду любителей отечественного автопрома из своего региона...и близлежащих..

Добавлено спустя 51 секунду:
А упомянутая Вами "Кама" и "баргузин" -это что?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):А упомянутая Вами "Кама" и "баргузин" -это что?
авторезина. Кама из нижнекамска, татария. баргузин из белоруссии, не знаю какой город
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Ясно...А нормальную ставить не пробовали,чтобы забыть о всех вышеперечисленных сложностях на определённое количество лет в зависимости от эксплуатации авто?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):А нормальную ставить не пробовали,чтобы забыть о всех вышеперечисленных сложностях на определённое количество лет в зависимости от эксплуатации авто?
она нормальная, 80 тыс пробега и еще даже пипки с боков не стерлись. а вот зимняя Нокия, а уже все шипы повылетали. то ли финны тоже начали халтурить, то ли у нас по лицензии делали. зря не спросила продавца где их делали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Ну если еще даже пипки с боков не стерлись,то это неоспоримый аргумент... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):...Только вот доллар взлетел далеко не из-за больной экономики страны...
:По секрету: При здоровой экономике он бы так не взлетел. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Ну если еще даже пипки с боков не стерлись,то это неоспоримый аргумент... :Подмигиваю
))))) ну или усы) вот они торчат по бокам. на новой резине их много, а потом они наверное стираются. мне кто-то говорил, что это специально чтобы отличить новую резину от б/у или восстановленной, но сейчас почитала что это просто технологические отходы. резина выдавливается через дырки для выхода воздуха из формы при отливке покрышки... мда ... так и напрашивается тема должен ли нудист брить резину перед поездкой на ню-пляж

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... так и напрашивается тема должен ли нудист брить резину перед поездкой на ню-пляж
Так должен или нет? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так должен или нет?
догадываюсь про какую вы резину) ну ни о чем серьезном с вами поговорить нельзя!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

"Резиновую Зину
Купили в магазине.
Резиновую Зину
В корзине принесли..."
:Играю на гитаре:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Олька писал(а):
A02 писал(а):Кто установил эти мировые стандарты? Да такие же простые крестьяне и работяги в любой стране
да уж прям ... просто они жрать хотят. а если будут делать ниже стандартов для них установленных, то их выкинут за забор и на новую работу устроиться будет очень сложно.
Не совсем так. Здесь много людей, работающих на себя, имеющих своё небольшое предприятие, например, если это крестьяне, выращивающих клубнику, коров, свиней, кур. Это часто члены одной семьи, с родителями и детьми, зятьями и снохами. Они просто делают свою работу, и делают её хорошо, потому что продают свой товар тут же, в своём маленьком магазине, знают своих покупателей в лицо и по именам, и им просто в голову не приходит делать что-то плохо. Так и получается "мировой стандарт", без оглядки на чьи-то заграничные товары, а просто исходя из своих собственных понятий порядочности и хорошей работы.
Олька писал(а):
A02 писал(а): Как, например, Королёв делал космос
в гулаге он сидел. и прекрасно знал, что в этот раз его просто расстреляют. а сзади ему в затылок дышали берия и мой прадед с маузером. очень все это его вдохновляло
Я не думаю, что творческую работу можно стимулировать маузером. Яму копать заставить можно, а вот ракету изобрести - это вряд ли. И потом, в Гулаге он сидел в 38 году, а когда понадобились бомба и ракета, им создали сносные условия. Люди такого типа делают своё дело не от страха, а потому, что иначе не могут. Изнутри прёт: "Я могу и должен это сделать". Как у Высоцкого: "Я собою просто не владею, Я прийти не первым не могу!" Он из той же породы, хорошо понимал это состояние.
Олька писал(а):простой народ мало что может изменить, историю делают личности
Да? Ну-ну... А Вы не задумывались, откуда берутся личности, как они получаются? Личности - это именно те люди, которые, без оглядки на "мировые стандарты" или вообще на чьё-то мнение, делают то, что умеют и считают нужным. Тот, кто ориентируется на мировые стандарты, может в лучшем случае стать только вторым в мире, а быть нужно, в любом деле, просто в своей профессии, только первым. И только тот, кто делает своё, без оглядки на чьи-то стандарты, и становится первым и сам формирует эти самые стандарты.
Вот наш Президент никого не слушает и делает то, что считает нужным, а ДАМ вчера сообщил, что нам нужно доводить наши дороги до мировых стандартов. А обамка-бывший вчера же сказал, что с Путиным ему было очень тяжело, что ему было бы гораздо удобнее с Дмитрием Анатольевичем. Не потому ли, что нутром чуял, что этот вот согласен на роль второго плана, а я, обамка, тогда первый. А тот, блин, ведёт себя так, что я уж и не знаю, на втором я месте или ещё глубже...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):догадываюсь про какую вы резину) ну ни о чем серьезном с вами поговорить нельзя!
Оля, ну ты же спрашивала "брИть резину", а не "брАть". :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Болталка

Сообщение A02 »

Олька писал(а):а чего вы все против Жигулей? моей 6 лет и ни разу на станцию не заезжали.
А вот тут Вы молодец, наконец-то стали гордиться своим городом.
А Вы, sergik vrn, неправы. Мы тут совместными усилиями отстояли честь Вашего замечательного города, а Вы на Тольятти теперь наезжаете. Нехорошо.
Я на Ладе не ездил, но сейчас даже захотелось попробовать. Как-то пришлось ехать на Fordе, так себе машинка, никогда бы не купил. Не всё, что "у них, там", хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

A02 писал(а):Не совсем так. Здесь много людей, работающих на себя, имеющих своё небольшое предприятие
тогда согласна. но это уже не совсем работяги и крестьяне, это ХОЗЯЕВА)
A02 писал(а):Я не думаю, что творческую работу можно стимулировать маузером.
это вы зря ... в так называемых шарашках родилось много идей и изобретений, большинство ученых и инженеров прошли через эти шарашки. товарищ маузер умеет стимулировать.. солженицын это очень интересно описал в "в круге первом"

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Виктор Жук писал(а):Оля, ну ты же спрашивала "брИть резину", а не "брАть"
я думала вы про резину с усиками) я еще маленькая и знаю об этом только понаслышке)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):я думала вы про резину с усиками) я еще маленькая и знаю об этом только понаслышке)
26 лет - не такая уж и маленькая. В этом возрасте многие мои однокурсницы рожали третьего ребёнка.
Наш курс вообще был очень плодовитым. Особенно если сравнивать с тем, что сейчас. Я, призванный в армию после 2 курса, впоследствии вновь учился с бывшими однокурсницами, родившими 2 детей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

A02 писал(а): Мы тут совместными усилиями отстояли честь Вашего замечательного города, а Вы на Тольятти теперь наезжаете. Нехорошо.
На Тольятти "наезжать" у Меня даже мыслей не было,Вы Меня с Кем-то путаете(Мне достаточно того,что оттуда Наша замечательная Олька,чтобы зауважать этот город). :Подмигиваю (Оль,сильно заметно "подмазался"?) :Смущаюсь: На самом деле Мы творчески обсуждали и продолжаем обсуждать выпускаемые в Наших городах товары,их конкурентоспособность и качественные стороны.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Кстати,Ольга рекламировала-рекламировала какие-то Свои моднявые марки резины,а в результате выставила фотку "нематерного" бренда...Это как понимать?

Добавлено спустя 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 32 секунды:
Такую на "Жигули" ещё не начали ставить?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): В этом возрасте многие мои однокурсницы рожали третьего ребёнка.
ого .... не, сейчас это нереально. раньше квартиры давали бесплатно, а сейчас надо покупать. мало кто решается на второго, а про третьего и говорить нечего
sergik vrn писал(а):(Оль,сильно заметно "подмазался"?)
)) нормально)
sergik vrn писал(а):Кстати,Ольга рекламировала-рекламировала какие-то Свои моднявые марки резины,а в результате выставила фотку "нематерного" бренда...Это как понимать?
я просто нашла в интернете первое попавшееся фото. оказывается народ бурно обсуждает эти усики на авторезине и ломает голову сбривать их или не сбривать
sergik vrn писал(а):Такую на "Жигули" ещё не начали ставить?
нее) странная какая-то резина. наверное, высокотехнологичная и стоит как сами Жигули)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»