Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:18
Но о такой проблеме думать неудобно. Да и, если честно, немного страшновато.
Жестокие люди говорят в таких случаях: "нет человека - нет проблем". Но это противоречит человечности. Мне более по душе лозунг: "Пролетарии всех стран - соединяйтесь". Жизненные-то проблемы у нас одинаковые: найти хорошую работу, встретить любимого человека, воспитать достойных детей. А вот государство должно само о себе позаботиться: собирать налоги, требовать выполнения законов. Оно лишь изредка спрашивает мнение своих граждан, и в этот момент нужно не упустить свой шанс хоть чуть-чуть повлиять на развитие своей Родины.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:24
Еще мы узнали, сколько нужно зачистить нео-нацистов - примерно 8 000 000 людей.
Не правильная арифметика. Нео-нацист это не тот кто в данный момент сочувствует нацистам, а тот кто не щадя своей жизни будет защищать своё мнение. А я не верю что таких будет очень много.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:30
xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:18
Но о такой проблеме думать неудобно. Да и, если честно, немного страшновато.
А вот государство должно само о себе позаботиться: собирать налоги, требовать выполнения законов. Оно лишь изредка спрашивает мнение своих граждан, и в этот момент нужно не упустить свой шанс хоть чуть-чуть повлиять на развитие своей Родины.
Я не думаю, что это нормальная ситуация. Можно и по-другому. В оплоте зла - США, - детям со школы вбивают в голову, что участие в жизни страны – это не столько конституционное право, сколько их гражданская обязанность. Не пойти на выборы считается зазорным. Обрывать телефоны депутатов при несогласии с их действиями и отзыв самих депутатов – обычное дело. Нельзя сказать, что их система идеальна, но я думаю можно найти золотую середину, как в скандинавских странах, где люди иногда даже затрудняются сказать, кто у них президент (но быстро меняют, если не понравился).

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:35
xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:24
Еще мы узнали, сколько нужно зачистить нео-нацистов - примерно 8 000 000 людей.
Не правильная арифметика. Нео-нацист это не тот кто в данный момент сочувствует нацистам, а тот кто не щадя своей жизни будет защищать своё мнение. А я не верю что таких будет очень много.
Эта цифра в статье тоже приводится
"Безусловно, откровенными неонацистами на Украине является процентов пять-десять населения."
Это 2 000 000 - 4 000 000 людей.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:35
Нео-нацист это не тот кто в данный момент сочувствует нацистам, а тот кто не щадя своей жизни будет защищать своё мнение
интересные у вас пассажи...а если человек не щадя своей жизни будет защищать свое мнение, что неонацистов надо уничтожить? он кто тогда?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:39
Я не думаю, что это нормальная ситуация
Вот в этом согласен! НО глядя на 1000 летнюю историю России, возникают мысли, что Россия не может развиваться не имея сильного лидера (царя). При попытках управления страной коллективом, страна начинает приходить в упадок и к власти вновь приходит человек с сильной волей.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Олька писал(а):
16 мар 2022, 20:42
если человек не щадя своей жизни будет защищать свое мнение, что неонацистов надо уничтожить? он кто тогда?
Он человек сражающийся за свою идею.
Чем коммунист отличается от фашиста - идеологией! Один считает что существовать имеет право только избранная нация, другой заявляет, что все нации имеют равное право на существование. Кто из них прав, люди решают в зависимости от своего воспитания и мировоззрения. Но когда фашист начинает уничтожать другие нации, то нации объединившись уничтожают фашиста. Поэтому, по моему мнению у фашизма нет будущего. Но фашисты считают, что с помощью оружия можно победить в этой борьбе. Но так как им нужно уничтожить очень много других людей, то им придётся использовать оружие массового поражения - бактериологическое, химическое, ядерное.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:57
Чем коммунист отличается от фашиста - идеологией!
да ничем они не отличаются. и тот и другой ради своей бредовой идеи готов уничтожить десятки миллионов людей. только один был обуян теорией классового превосходства, а второй - расового
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Оля и Женя »

Олька писал(а):
16 мар 2022, 21:03
СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:57
Чем коммунист отличается от фашиста - идеологией!
да ничем они не отличаются. и тот и другой ради своей бредовой идеи готов уничтожить десятки миллионов людей. только один был обуян теорией классового превосходства, а второй - расового
К сожалению, при коммунизме ещё никто не жил, сравнить не с чем, фашизм был, есть факты как при нем было, сравнивать один строй с другим не корректно.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
16 мар 2022, 21:03
один был обуян теорией классового превосходства, а второй - расового
В этом ты права. Но в итоге коммунисты разгромили фашистов. Хотя могли и не разгромить, если бы фашисты успели создать "оружие возмездия", которое у них украли американцы.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Android12 »

СтарыйЁжик писал(а):
16 мар 2022, 20:13
Android12, А Вы действительно из Киева? Если да, то мне интересно ваше видение происходящих событий. "xzebit" находится недалеко от Львова, поэтому у него информация только от жителей "не очищенной" от нео-нацистов территории.
Если не хотите сильно раскрываться, то можно написать в Личку
Я уехал из Украины несколько лет назад. Так что интересного инсайда у меня для вас не получится.

Многие мои друзья и родственники остались на Украине. У многих из них война уже на пороге. Я думаю, что для вас не секрет, что на Киев падают ракеты, что Харьков стирают с лица земли вместе с его жителями. От Мариуполя почти ничего не осталось, говорят “освободители” добрались до Сум и от туда потянулись караваны беженцев.

Кто может тот пытается уехать. Некоторые ребята потеряли вообще все из имущества осталось только то что на них одето.

Боюсь это не то, что бы вам хотелось услышать. Но поверьте танки на Украине встречают не с цветами в руках.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Оля и Женя писал(а):
16 мар 2022, 21:09
К сожалению, при коммунизме ещё никто не жил,
Коммунистический строй, это строй который может просуществовать максимум 30 лет. Дальше он разваливается, так как люди перестают работать когда им и так всё дают. За историю развития мира коммунизм пытались построить три раза: первый на о.Мадагаскар пираты грабили проходящие мимо корабли и всю добычу делили между своими "гражданскими" жителями. Но когда они состарились их дети отказались "работать" и грабить других. Так как они не привыкли работать.
Вторая попытка создать коммуну была предпринята в США. Там просто отгородили часть страны и собрали на территории всех кто согласился работать без оплаты и делить плоды труда между всеми. Но и там через 30 лет всё зачахло.
Третью попытку зная, что страна развалится через 30 лет предприняли в России. Но Ленин умер (при нём были пайки для всех), а Сталин не дал людям есть хлеб бесплатно.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Android12 писал(а):
16 мар 2022, 21:19
Я уехал из Украины несколько лет назад.
Судя по вашей информации, Вы уехали из Украины не в Россию. В России распространяют зеркальную информацию. Осталось прояснить кто смотрит через зеркало.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
xzebit писал(а):
16 мар 2022, 20:00
То, что чиновники всех рангов вплоть до президента принимают решения руководствуясь личными интересами -вот, что нужно "зачистить".
Золотые слова. Россия это проходила в 1990-е годы. Когда всё имущество страны распродавалось и сдавалось в металлолом. Сейчас 2020-е годы - только-только начали приходить к нормальной жизни. Так что украинцы - держитесь. Но в России, по непонятным причинам, Ельцин (главный разрушитель СССР) передал всю власть Путину. Добровольно ! Затем постепенно началась зачистка руководителей министерств. И вот имеем то что имеем: сравнительно мощное государство, посмевшее бросить вызов самим США.
Поэтому, по моему, стоит довериться нашему руководителю, для восстановления экономики Украины. Скорей всего по образцу России.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Android12 »

Судя по вашей информации, Вы уехали из Украины не в Россию. В России распространяют зеркальную информацию. Осталось прояснить кто смотрит через зеркало.
Я тоже слышал о Росийских новостях, потому не буду с вами спорить или что-то доказывать. Более того вы, как и любой другой человек имеете полное право на собственное мнение.

Если вам интересно мнение запада то в двух словах оно такое:

Путин решил присоединить Украину также легко, как Крым. У него не получилось и конфликт затянулся. Выйти из конфликта не потеряв лицо у него не получается.

Единственный сценарий при котором конфликт может закончится в ближайшее время это смерть Путина. Но умирать он не планирует, потому война затянется на неопределенный срок.

Война это огромные потери как для русских так и для украинцев.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

xzebit, в скандинавских странах крайне трудно найти хоть одного президента, потому что все они - монархии. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Android12 писал(а):
16 мар 2022, 21:52
Путин решил присоединить Украину также легко, как Крым.
И на западе этому легко поверили? Так можно было присоединить ДНР и ЛНР, но не всю Украину, имеющую мощный военный потенциал. Но Украина сама напросилась со своими лозунгами " москаляку на гиляку". Ну не хотят "Москали" умирать от ударов непредсказуемого соседа.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Виктор Жук писал(а):
16 мар 2022, 22:01
xzebit, в скандинавских странах крайне трудно найти хоть одного президента, потому что все они - монархии. :По секрету:
Хорошо. Премьер-министры. От монархии там одно название, как в Британии :Сдаюсь:

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Android12 »

И на западе этому легко поверили? Так можно было присоединить ДНР и ЛНР, но не всю Украину, имеющую мощный военный потенциал. Но Украина сама напросилась со своими лозунгами " москаляку на гиляку". Ну не хотят "Москали" умирать от ударов непредсказуемого соседа.
Как бы там ни было, я думаю что война скоро не закончится и результаты будут неутешительными для всех.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Android12 писал(а):
16 мар 2022, 21:52
Судя по вашей информации, Вы уехали из Украины не в Россию. В России распространяют зеркальную информацию. Осталось прояснить кто смотрит через зеркало.
Выйти из конфликта не потеряв лицо у него не получается. Единственный сценарий при котором конфликт может закончится в ближайшее время это смерть Путина. Но умирать он не планирует, потому война затянется на неопределенный срок.
Я бы не сказал, что единственный. Поскольку неонацистские группы нигде четко не определялись, можно в любой момент вывести войска и доложить об успешном достижении целей операции. Наиболее удобным моментом такого окончания будет выход российских войск на административные границы Донецкой и Луганской областей. Тогда можно будет раз и навсегда закрыть вопрос ЛНР/ДНР. Единственный вопрос – что делать с отвоеванным крымским водным каналом и необходимой для его питания Энергодарской АЕС. Будет жалко отдавать обратно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Килвап писал(а):
16 мар 2022, 17:25
xzebit, какой тебе ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ, нахер, папа?! Чума ты зарубежная!
вынес предупреждение за за необоснованную грубость в отношении оппонента.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Android12 »

Я бы не сказал, что единственный. Поскольку неонацистские группы нигде четко не определялись, можно в любой момент вывести войска и доложить об успешном достижении целей операции. Наиболее удобным моментом такого окончания будет выход российских войск на административные границы Донецкой и Луганской областей. Тогда можно будет раз и навсегда закрыть вопрос ЛНР/ДНР. Единственный вопрос – что делать с отвоеванным крымским водным каналом и необходимой для его питания Энергодарской АЕС. Будет жалко отдавать обратно.
Согласен, но для этого нужно провести переговоры, а этот процесс может затянутся на долгие месяцы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Android12 писал(а):
16 мар 2022, 22:23
Как бы там ни было, я думаю что война скоро не закончится и результаты будут неутешительными для всех.
Вы ещё не поняли, что Украина это ещё цветочки для Запада и дело вовсе не в ней. Вы, видать, уже совсем забыли об ультиматуме, который Путин объявил перед новым годом США и НАТО. Украина лишь повод показать западу, что Путин не собирается шутить и пойдёт до конца. То, что российские войска дойдут до западных границ Украины лично я не сомневаюсь, а дальше пойдёт уничтожение военных баз НАТО и США в восточной Европе и ни США, ни НАТО не посмеют даже рыпнуться. Вою и угроз с их сторон будет, конечно, на всю вселенную, но не более. Беда Украины в том, что запад не отнёсся серьёзно к требованиям Путина и попытался их продинамить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
16 мар 2022, 23:23
Android12 писал(а):
16 мар 2022, 22:23
Как бы там ни было, я думаю что война скоро не закончится и результаты будут неутешительными для всех.
Вы ещё не поняли, что Украина это ещё цветочки для Запада и дело вовсе не в ней. Вы, видать, уже совсем забыли об ультиматуме, который Путин объявил перед новым годом США и НАТО. Украина лишь повод показать западу, что Путин не собирается шутить и пойдёт до конца. То, что российские войска дойдут до западных границ Украины лично я не сомневаюсь, а дальше пойдёт уничтожение военных баз НАТО и США в восточной Европе и ни США, ни НАТО не посмеют даже рыпнуться. Вою и угроз с их сторон будет, конечно, на всю вселенную, но не более. Беда Украины в том, что запад не отнёсся серьёзно к требованиям Путина и попытался их продинамить.
Хотелось бы знать, что думают в России. Дойдет ли Путин до западных границ с текущим контингентом или объявит мобилизацию / ввод дополнительных войск? И в текущем "щадящем" режиме или будут допускаться бои в больших городах?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
17 мар 2022, 00:12
Хотелось бы знать, что думают в России. Дойдет ли Путин до западных границ с текущим контингентом или объявит мобилизацию / ввод дополнительных войск? И в текущем "щадящем" режиме или будут допускаться бои в больших городах?
Я думаю, что ввод дополнительных войск не потребуется, хоть и продвижение частей и будет не такое быстрое как могло бы быть при большей численности российских частей. Продвижение на запад пойдёт значительно быстрее после полного окружения и ликвидации восточной группировки ВСУ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»