Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Нечего там разбираться - бродячих собак надо уничтожать! По заводу бродят стаями, люди боятся в ночную смену идти к проходным. на меня два раза уже нападали, раз джинсы порвали. В Японии надо сто справок и разрешений получить, прежде чем завести собаку. А у нас берут, а через месяц просто выбрасывают на улицу. А всяких защитников животных надо на ночь сажать в клетки к собакам, пусть там проявляют свой гуманизм.
Бродячих собак надо не уничтожать, а отлавливать, стерилизовать и отправлять в питомник. А хозяевам - не выпускать на улицу без присмотра. Собак, имеющих хозяев, но оставленных без присмотра на улице, в подъезде или другом общественном месте (кроме самых маленьких) - тоже отлавливать и возвращать хозяевам за установленную плату - как автомобиль на штрафстоянку.
У меня на прежней работе тоже бегала стая собак. Одна из работниц регулярно их кормила и не позволяла отлавливать и увозить с территории. Собаки, естественно, размножались дважды в год. Если б ещё сколько-нибудь породистые, а то... чистые мутанты! Ну кому такие щенки нужны? Никого, правда, они не покусали, да и размеров были весьма средних, но на окрестных дачников своим числом периодически страху наводили, а те естественно, жаловались. Чем закончилось - на знаю. Прародительница стаи вряд ли дожила до наших дней: я проработал там 9 лет и уволился три года назад. А ту любительницу собак уже после этого перевели в другое подразделение компании.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Бродячих собак надо не уничтожать, а отлавливать, стерилизовать и отправлять в питомник
на лечение детей собираем всем миром, а тут собак содержать. ловить их надо и усыплять. все равно они зимой сдохнут, но перед этим задерут кого-нибудь. есличо я за свою жизнь ни одной скотинки не обидела, я их очень жалею. но это ЗВЕРИ и неизвестно, что у них на уме
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):)) Да уже и в профсоюз писали, но все боятся связываться. Снимут на видео и покажут в интернете. Никто не хочет прослыть живодером. А если человека собаки задерут - ну что же, на все воля божья типа) во дожили блин, все вопросы решаются в соцсетях)
Может, пора купить травматик или электрошокер?
Хотя можно и петардами отгонять. Или с монтировкой (лопатой) по территории завода ходить. А если не дай бог укусят - идти в травму и фиксировать происшествие. После брать больничный и требовать компенсации за ущерб здоровью. А что ещё остаётся?
От профсоюза толку нынче мало. Пишите в правоохранительные органы.
Олька писал(а):...ловить их надо и усыплять.
Насчёт усыплять - думаю, не сразу. Если собака в питомнике на полгода задержалась - тогда, наверное, усыплять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):От профсоюза толку нынче мало.
Просто роль профсоюза сменилась.
Раньше профсоюз защищал права работников от беспредела начальства, а теперь профсоюз защищает начальство, если какие "самые умные" работники вдруг начинают права качать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Хотя можно и петардами отгонять
а помните случай, когда на севере белую медведицу петардами отгоняли, а она неожиданно прыгнула и на лету петарду проглотила?) такой шум стоял в соцсетях, телевидении и СМИ! чуть ли не расстрелять требовали "живодеров") так что проще лечь и тихо ждать, когда тебя сожрут. но перед этим ботиночки лучше снять, чтобы скотинке легче было тебя глотать, а то не дай бог зубик сломает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):такой шум стоял в соцсетях, телевидении и СМИ! чуть ли не расстрелять требовали "живодеров") ...
Если бы по шуму сми/тв/соцсетей кто-то слушал (и слушался), то не было бы никаких скреп. У:Р:А

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... проще лечь и тихо ждать, когда тебя сожрут. Но перед этим ботиночки лучше снять, чтобы скотинке легче было тебя глотать, а то не дай бог зубик сломает.
В состоянии необходимой обороны, в случае посягательства на твою жизнь (или РЕАЛЬНОЙ угрозы такого посягательства) законом разрешено причинить посягающему ЛЮБОЙ вред. Превышения пределов в данном случае не будет.
Правда, необходимая оборона возникает только при нападении человека.
Тогда есть крайняя необходимость. Опасность невозможно устранить другим способом, а вред причинённый меньше вреда предотвращённого. На всякий случай, человеческая жизнь как высшая ценность дороже жизни любого животного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Мугу, только в думе этого не понимают Эта пять! Во внедорожниках собаки их не достанут. Хотя где-то видел как собаки иномарки на запчасти разбирают.
Добиваться надо улучшения работы по стерилизации или усыплению бродячих животных. Где гарантия, что у них не только вирус бешенства, а ещё какая-нибудь зараза, кроме агрессивности и клыков.
Так дойдёт до маразма, что выращенных на мясо животных убивать нельзя. :Ты чО!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):...где-то видел как собаки иномарки на запчасти разбирают.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Во, во :Ржу нимагу: четвероногие механники.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Так дойдёт до маразма, что выращенных на мясо животных убивать нельзя. :Ты чО!:
Эврика! А давайте бродячих собак экспортировать в Корею! :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Так дойдёт до маразма, что выращенных на мясо животных убивать нельзя. :Ты чО!:
Эврика! А давайте бродячих собак экспортировать в Корею! :Отлично:
Не, корейцы не всяких собак едят, а специально откормленных. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Ну и пусть специально откармливают, их дело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Болталка

Сообщение Мужик »

Виктор Жук писал(а): Эврика! А давайте бродячих собак экспортировать в Корею! :Отлично:
Идея не нова. У нас раньше ходили слухи, что корейцы посещали приюты для животных. Цель их посещений были собаки, ну а приюты потом на эти деньги жили

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):Ну и пусть специально откармливают, их дело.
Корейцев не так уж и много, сравнительно с китайцами. Но, когда у них заканчиваются специально откормленные, они отжимают у наших бомжей любую, т.к. правильно приготовленная со специями собачатина сойдёт за оленину, или говядину, бобрятину, кабанину... :Отлично: пальчики оближешь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

бэээээээээ ... какая неаппетитная тема! больше не о чем говорить?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):бэээээээээ ... какая неаппетитная тема! больше не о чем говорить?)
Почему неаппетитная? :Подмигиваю Чем собака отличается от других домашних животных, которых мы можем очень любить (бурёнок, козочек, лошадок), но с удовольствием поедаем? Говорят, собачатина вкусная. А её полезность известна всем. Я как-то гостил у товарища в Ташкенте. Хотел попробовать собачатину в подпольном корейском ресторанчике, но не получилось.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Чем собака отличается от других домашних животных, которых мы можем очень любить (бурёнок, козочек, лошадок), но с удовольствием поедаем?
угу ... так можно и до опарышей докатиться. тоже белок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Чем собака отличается от других домашних животных, которых мы можем очень любить (бурёнок, козочек, лошадок), но с удовольствием поедаем?
угу ... так можно и до опарышей докатиться. тоже белок
В принципе это возможно. Думаю, со временем человечество будет расширять круг потребляемых живых существ. Не знаю, как черви, а среди всех насекомых лишь несколько видов, не пригодных человеку для еды (прочитал в научной статье). Олька, освобождайтесь от своих пищевых предубеждений! На огороде вашей бабули так много разных ползающих и прыгающих вкусняшек! :Давай!: :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): угу ... так можно и до опарышей докатиться. тоже белок
И до опарышей, и до бе́лок. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»