Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):И вообще эти альтернативщики хитро устроились: когда им удобно - они прикидываются частью науки, а когда неудобно - желают уничтожить всю науку до самого основания
когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Сайт создать сейчас недолго. Спецы есть.
Насчёт званий "кандидатов наук", диссертаций, а также патентов - сейчас столько всевозможных шарашкиных институтов развелось. С профессорами кислых щей.
Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Раньше люди верили в магию.
Теперь люди верят в науку.
Вот шарлатаны и маскируются под науку. Даже ту же самую астрологию "перевели" из разряда "связи с тёмными силами" в разряд "науки". Ну то есть лженауки.
Учёные доказали, что люди склонны верить во что угодно, если сказать им, что учёные это доказали.
Добавлено спустя 2 минуты:
Олька писал(а): когда это костоправы, например,собирались уничтожить науку, к тому же всю и до самого основания? пожалуйста, приведите пример
Не костоправы. Шарлатаны разные бывают.
Одни прописывают сахар с "записанным кодом".
Другие отжимают у государства миллионы на "вечные двигатели".
Третьи пишут статейки, в которой поливают грязью науку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
1. вы слишком часто упоминаете о том, что вы психолог. и к месту и не к месту, хотя никто не интересовался вашей профессией) мне кажется это своего рода защита для возможности последующей оценки личностных характеристик некоторых форумчан. мол, я психолог, мне виднее. я с таким часто сталкивалась на сайтах знакомств
Возможно, я действительно слишком часто упоминаю свою профессию, но это обычно происходило при обсуждении вопросов, связанных с психологией. Олька, обещаю, что впредь буду честно признаваться, что являюсь резидентом ЦРУ Сириуса. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Олька писал(а):
АлМел писал(а):Но мне было интересно узнать причины Ваших сомнений
женская интуиция!) ладно, вам скажу честно, только не обижайтесь, пожалуйста) меня смутили две вещи:
2. уже с первых же сообщений вы ухитрились настроить против себя часть форумчан, хотя я считала, что профессиональный психолог должен уметь находить общий язык с людьми. понятно, что вы не обязаны это делать на форуме в нерабочее время, но тем не менее профессия должна накладывать отпечаток. а вы сразу пошли в контры) зачем?)
Во- первых, считаю естественным, что в любом достаточно большом сообществе разных людей не все испытывают друг к другу симпатию. Психолог может вести себя в общении с окружающими не как профессиональный исследователь, а как живой человек со всеми его чувствами, слабостями, комплексами.
Во-вторых, не моя вина, что некоторые участники слишком эмоционально восприняли мои политические взгляды, в частности, моё отрицательное отношение к Путину, и перевели политическую дискуссию в оценку личных качеств оппонента. Наверно, вы невнимательно просматривали нашу дискуссию о будущем России при путинской власти. Иначе Вы бы заметили, что не я, а мои оппоненты перешли на личности. Считаю, что некоторые участники не уважают право других людей на иные мнения и проявляют нетерпимость. Это и приводит к возникновению конфликтных ситуаций.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а): Хитрый нынче шарлатан пошёл.
Вот шарлатаны и маскируются под науку
Шарлатаны разные бывают.
ааааа шайтан!!!!))
меня папуля потащил в этот центр лет 15 назад, лечить аллергию. но особо не помогло.
как мучилась два раза за лето по две недели, так и продолжаю ходить в слезах и соплях)
кому-то помогает, много и положительных отзывов. пока не будет нормальной и доступной медицины, люди будут верить хоть в черта, особенно когда болеет ребенок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Интересная дискуссия :Улыбаюсь: :Хлопаю:
Про тараканов. Я не знаю кто и откуда взял, что они исчезли, я, например, этого не вижу. Соседка воюет с ними круглый год. Она время от времени просит меня что-нибудь ей починить, так в ванной и на кухне
они чуть не строем ходят. Она смущается, когда видит, что я их замечаю, и начинает показывать мне разные убойные средства и рассказывает как она с ними воюет. Но на то, что все тараканы, которые отовсюду исчезли, собрались у нее, тоже не похоже. Количественно. :Улыбаюсь:

Остатки вирусов, метод Фолля, излучающий резонансную частоту вирусов, а также облучение помидоров сквозь ДНК огурцов - не комментирую даже. Роман Петров и Виктор Жук терпеливо и интеллигентно по поводу этих наук уже высказались.

А вообще, получил огромное удовольствие от дискуссии. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):А вообще, получил огромное удовольствие от дискуссии
вот и славно) будем считать, что я старалась не зря)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Не зря, не зря. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): кому-то помогает, много и положительных отзывов
Их тоже можно нарисовать.
Олька писал(а): пока не будет нормальной и доступной медицины, люди будут верить хоть в черта, особенно когда болеет ребенок
К сожалению.
Но наш вид не зря называется "человек разумный". И мы не должны терять голову и обращаться ко всяким чертям. Особенно когда болеет ребёнок.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):Интересная дискуссия :Улыбаюсь: :Хлопаю:
Про тараканов. Я не знаю кто и откуда взял, что они исчезли, я, например, этого не вижу...
В Северобайкальске есть два вида тараканов, чёрные - домашние и рыжие - лесные. Не знаю, насколько они лесные, но их у нас там так называли. У нас в небольшом частном доме чёрных не было, а вот с рыжими воевать приходилось постоянно. Как правило эта война начиналась осенью и продолжалась до весны. Летом их практически не было, зато можно было увидеть в теплице, да и просто в огороде. А осенью с похолоданием они толпами начинали ломиться в дом и начиналась бесконечная битва "за место под солнцем" до следующей весны. Лет 8-9 назад, мы в августе заранее приготовились к очередному раунду, закупили "Комбат", это средство тогда у нас только появилось в продаже и по отзывам соседей действовало отлично. Не знаю, помог ли этот "Комбат" или по другой причине, но вскоре мы с удивлением поняли, что тараканов этой осенью у нас нет, НИ ОДНОГО. Я сомневаюсь, что это результат действия этой отравы так как мы вообще не наблюдали массовой миграции в домой осенью, да и в следующие тоже. Они просто исчезли, СОВСЕМ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

Не буду касаться темы тараканов, а вот дискуссия о степени научности психиатрии и эффективности психиатрического лечения меня заинтересовала. Согласен, что психиатрическая наука в целом пока ещё в стадии становления, и многие психические заболевания с трудом поддаются лечению, а некоторые практически неизлечимы. Но уже довольно успешно лечатся многие психические расстройства, применяются эффективные средства и методы коррекции психофизического развития, устранения разнообразных психофизических дефектов, компенсации недостатков развития и социальной адаптации людей с нарушениями психических функций и поведения. Нужно отметить, что в русле современных научных тенденций психиатрия развивается в тесном взаимодействии со множеством смежных отраслей знания и сфер практики. Убедительным примером этого является повышение эффективности дефектологической практики.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение АлМел »

RomanPetrov, просмотрел фото в Вашем альбоме. У меня возник вопрос: зачем Вы выставляете свои одиночные голые фотографии в стандартных фронтальных позах? Что Вы хотите показать или доказать? Это что-то типа фото в паспорте? Вы этими изображениями удостоверяете, что вы нудист? Вы и на нудистском пляже так же себя презентуете? Ведь люди посещают нудистские пляжи и бани не для того, чтобы себя показать в разных ракурсах, а ради приятного отдыха. И фотографируют друг друга в естественных позах в процессе загорания, купания, игр, бытовых действий и общения. Именно так мы в нашей небольшой дружеской компании фотографируемся в местах нашего голого отдыха. Подобные фото люди с интересом рассматривают, вспоминая о приятном летнем отдыхе или банных удовольствиях. Но какой интерес могут представлять однообразные фото голого человека, демонстрирующего себя в статичных позах?! :Голова кругом:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

После прочтения я прямо не знаю - и правда, зачем?
Хотел сделать что-то типа "я там был", но место, наверное, не узнать, так что не получилось.
Хорошо ещё, что присутствующие на нудике разобрались, на какую кнопку нажимать.
А глубинного смысла нет.
Что до компании, то присутствующие там люди были не склонны светиться на фотографиях.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):...Они просто исчезли, СОВСЕМ.
Какие-то причины должны быть. Но что интересно, в каких-то местах они исчезают, а в каких-то как были, так и остались. Честно говоря, хоть я и не люблю тараканов, червивые яблоки, гнилые фрукты, прокисшее молоко и всё такое, жить я, всё-таки, предпочитаю там, где все это присутствует. Как-то, знаете, привычнее, потому, что естественно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):честно говоря, хоть я и не люблю тараканов, червивые яблоки, гнилые фрукты, прокисшее молоко и всё такое, жить я, всё-таки, предпочитаю там, где все это присутствует
вы случаем не живете в супермаркете Магнит на ул. Революционная, г. Тольятти??

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
RomanPetrov писал(а):
Олька писал(а): кому-то помогает, много и положительных отзывов
Их тоже можно нарисовать.
товарищ Петров, у вас папа-мама был?? почему во всем вы видите шарлатанство??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Олька писал(а):вы случаем не живете в ....
:))))))) Нет. Так значит в вашем Магните продукты без ГМО и антибиотиков. Можно смело покупать. Европа вам может позавидовать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Остатки вирусов, ........., а также облучение помидоров сквозь ДНК огурцов - не комментирую даже. Роман Петров и Виктор Жук терпеливо и интеллигентно по поводу этих наук уже высказались
продолжаем разговор, товарищи профессоры и академики? начнем с остатков вирусов! вот статья про вакцину от полиомиелита. ослабленный вирус не просто остается в организме, но и при некоторых обстоятельствах впоследствии может и активизироваться! почему-то статья не копируется, поэтому приходится вставлять снимок экрана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Оля, ты что-то спросить хотела про вирусы? Или похвалиться, что умеешь находить статьи? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, ты что-то спросить хотела про вирусы?
нет, не хотела - ответ я знаю заранее)
а вот доклады Академии наук УСССР об исследовании биорезонансных частотах органов человека
Постоянство положения многих «резонансов» в области частот 45−65 ГГц с течением времени при хронических заболеваниях и индивидуальность значений частот для разных органов, перестройка функциональных состояний органов и систем, пространственно удаленных от зоны воздействия, нетепловые уровни мощности используемых ЭМП подтверждают существование в живых системах специфических физически выделяемых квантовых состояний, переходы между которыми можно индуцировать извне через биологически активные зоны. Параметры, характеризующие такие процессы, названы нами собственными характеристическими частотами организма человека.
Ссылку на сайт по продаже девайсов сомнительного действия удалил. КИВлад

ну если уж и советские академики для вас шарлатаны, то придется цитировать РенТВ)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
осталось доказать облучение ДНК барана через ДНК помидора, но это оставим до лета - сезон помидоров уже прошел, а барашка скоро пустят на мясо. ввиду отсутствия биологического материала эксперимент отложен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Сколько барана ни облучай - человеком не станет. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Сколько барана ни облучай - человеком не станет.
))))))))))) а у нас сегодня дождь, уже по-настоящему осенний. все, лето кончилось. я почему-то даже рада)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»