Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Маленький размер :(

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): никто не восхищается видом разлагающего трупа...
Некрофилы, прочитав пост, негодуЭ :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Красота как одна из важнейших человеческих ценностей во всех объектах действительности (в окружающей нас неживой природе, в мире живых организмов, включая человеческое тело, в искусственно созданных нами вещах, в искусстве) основывается на таких объективных, материальных свойствах и отношениях предметов и явлений как упорядоченность, пропорциональность, соразмерность, симметричность, ритм, единство формы и содержания, целесообразность и т.д.
Все эти признаки не являются красотой сами по себе, а только оцениваются красивыми. Или некрасивыми. Я могу спросить: ноль градусов Цельсия - это тепло или холодно? Так вот, в левой части вопроса объективная реальность, а в правой - субъективная оценка.
Романтичный нудист писал(а):...существуют объективные основы красоты.
Объективный - это не зависящий от нашего сознания, если кто забыл. Красив ли водопад на безжизненной планете, где его никто никогда не увидит?
И ещё один вопрос. Какой водопад ОБЪЕКТИВНО красивее - Ниагарский или Виктория?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Маленький размер :(

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):...Кстати, у многих примитивных народов положительные эстетические эмоции вызывают мумии предков, высохшие головы врагов и прочие гадости в восприятии современного цивилизованного человека. :Подмигиваю
А ещё они любят всяких личинок и жучков с таракашками лопать... это для гурманов! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): Все эти признаки не являются красотой сами по себе, а только оцениваются красивыми. Или некрасивыми. Я могу спросить: ноль градусов Цельсия - это тепло или холодно? Так вот, в левой части вопроса объективная реальность, а в правой - субъективная оценка.
Виктор, отвечу кратко. В эстетике существуют разные концепции прекрасного - от крайнего субъективизма и релятивизма до столь же ограниченного и одностороннего механистически-материалистического подхода. Я сторонник диалектико-материалистического понимания красоты как субъективно-объективного явления. Поэтому твоё понимание прекрасного как лишь субъективного явления считаю односторонним, а потому неверным.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Что касается красоты разных водопадов, по своим объективным свойствам (высоте и ширине, количеству и формам составляющих их потоков, цвету воды и характеру обычного для данных мест освещения, звуку падающей воды и т.д.) водопады также имеют разную эстетическую значимость для большинства людей с развитым эстетическим сознанием.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение Виктор Жук »

Романтичный нудист писал(а):Поэтому твоё понимание прекрасного как лишь субъективного явления считаю односторонним, а потому неверным.
И это тоже глубоко субъективно. Критерий истины - практика.
Романтичный нудист писал(а):Что касается красоты разных водопадов, по своим объективным свойствам (высоте и ширине, количеству и формам составляющих их потоков, цвету воды и характеру обычного для данных мест освещения, звуку падающей воды и т.д.) водопады также имеют разную эстетическую значимость для большинства людей с развитым эстетическим сознанием.
Красивый уход от ответа. Так у какого же водопада эстетическая значимость выше, а?
Значит, объективных критериев всё-таки нет. И вообще, красота - это то, что КОМУ-ТО НРАВИТСЯ. Если не нравится никому (или НЕКОМУ), то и красоты быть не может.
Для сравнения: равенство 2+2=4 справедливо всегда, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Равенство останется справедливым даже когда исчезнет всё живое и считать станет некому. Вот что такое объективность.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение RomanOlga »

Олька писал(а):
RomanOlga писал(а):Все правда очень сильно зависит от крепления ягодичной мышцы
ягодичных мышц три! малая, средняя и большая ... в правильном креплении которой из них вы сомневаетесь? что так сильно видно на фото?
Из вики: :Читаю:
Большая ягодичная мышца (лат. gluteus maximus) — самая большая мышца из трёх ягодичных мышц, находящаяся ближе всех к поверхности. Она составляет большую часть формы и внешнего вида ягодиц.

Это широкая и толстая мясистая масса ромбовидной формы; от неё зависит, насколько будут выступать ягодицы.

Её большой размер — одна из самых характерных особенностей мускульной системы в людях, поскольку она держит туловище человека в вертикальном положении.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Хомо эректус - "человек прямоходящий" появился благодаря этой мышце. Вот всё в истории человека через ...опу :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vigas
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 09:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Астана
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение vigas »

Виктор Жук писал(а):В таком случае - на что не забивать? И следуете ли вы сами этому совету?
Давно забил, Виктор. Как то однотонно мне по этим размерам. Бывает, что женщина с пышными большими формами вызывает больше симпатии, чем женщина с голливудскими. А бывает и наоборот. Тощая как доска, но таааакая милая! Я не смотрю на формы, скорее на ту энергию, которую человек излучает. Это в тыщи раз лучше. Может быть я и отстал от всего этого. Может мне вся эта красота чужда, не знаю. Только больше всего отдаю предпочтение тому, что дает мне большее, чем зримое. Может быть из за того, что в прошлом много раз ошибался в выборе.
Если лишить человека зрения, он начнет больше чувствовать и оценка по внешности человека отпадет. Останется истинная красота, ту которую можно ощутить, а не увидеть. Да, раньше у меня было такое - типа "о, какая красотка идет! Вот бы с ней замутить." . Сейчас всё не так. Я стараюсь уничтожить иллюзорный мир. Понятие того, что всё это - всё не правильно, не реально, навязчиво. Мысли - вот она, картина. Мысли и действия. Польза, практичность, удобство - самая лучшая красота. Как там написали ранее? Для каждого болтика найдется своя гаечка? ))) Ну, типа того. В мире всё имеет смысл, даже иллюзии. Самообман - это тоже часть мирового процесса. Но не для меня. Мне его уже достаточно дали, испортив меня в целом... Пыль- она тоже красивая, знали вы ль это? Порою, запыленные на работе джинсы смотрятся даже как то красивее новых, не говоря о дырках на них. )))) Тоже пришло с зарубежа ведь. А что? Круто, не так ль? Для меня - ничего крутого. Попытка проявить искусство в отсутствии практичности и удобства. Это- не круто. А теперь к теме. Член от 15 см в длину может вызвать болевые ощущения в сексе у женщин. Знали ль вы это? А зачем тогда его делать длиннее этого размера? От 13 до 14 см - самое то. 10 см и ниже для худых (костлявых) женщин. А то, что после 15- для женщин с довольно пышными формами ягодиц. Это чисто мои заметки. Теперь по ягодицам женщин - всё тоже самое. Всякие там научные приводы и доводы по градусам их наклона - ерунда. Женщина и с плоскими ягодицами может вынести и родить здорового ребенка. Теперь про груди. В современном мире размер груди сейчас не столь важен, так как в магазинах продаются куча всяких заменителей материнского молока. Раньше- да. Согласен. От размера натуральной груди оценивалось, насколько женщина способна прокормить грудного ребенка. Но опять же- всё изменилось в мире. Была б плоская как доска- сейчас это уже не важно, важнее, чтобы была мудрая, веселая, романтичная, позитивная, энергичная... Чисто моё мнение. Смотрите сами, как вам, париться по размерам или действительно забить на всё это и заняться более существенными проблемами в жизни.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Маленький размер :(
Олька писал(а):думаю, что есть и объективные критерии красоты, заложенные в наших инстинктах природой ... никто не восхищается видом разлагающего трупа, например. но абсолютное большинство людей будут восхищаться водопадом, сияющим в лучах солнца. никто нас этому не учил и никакие СМИ нам этого не навязывали. мы это чувствуем на уровне подсознания
А что плохого в разлагающемся трупе? Черви? Они, тоже создания природы, тоже живые существа и тоже по своему красивы. Вы смотрели строение червя? Это разве не чудо? А разве не красиво то, что является частью природы? Даже тот же разлагающийся труп превращается в удобрение и довольно питательное для всякой флоры. Как красиво всё устроено. Мы слишком узко видим.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Маленький размер :(
Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):...никто не восхищается видом разлагающего трупа...
"Люблю я мух толчёных
И жареных глистов,
Блевотину кошачью
И сопли мертвецов..."
:Ржу нимагу: :Это он:
ТОЧНО!!! За исключением. Только не жаренных. Лучше живых. И сопли тоже тут не идут. Они мало дают пользы земле.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Виктор Жук писал(а):Я могу спросить: ноль градусов Цельсия - это тепло или холодно? Так вот, в левой части вопроса объективная реальность, а в правой - субъективная оценка.
Это лишь температура. Холодно для нас, так как опасна для нашего организма. Но есть в природе живые существа, для которых ноль градусов- это не холод. )))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Виктор Жук писал(а):Красивый уход от ответа. Так у какого же водопада эстетическая значимость выше, а?
У Вашего. Коротко и ясно. Ну а если не ясно, добалю. Каков Ваш водопад- это который Вам больше всего нравится.
мои профили в соцсетях:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

vigas писал(а):Даже тот же разлагающийся труп превращается в удобрение и довольно питательное для всякой флоры. Как красиво всё устроено
устроено рационально, но красоты не больше, чем в газовых камерах, пепел из которых разбрасывали по полям в качестве удобрений
Романтичный нудист писал(а):Олька, ты права в том, что существуют объективные основы красоты. Но эти критерии не закладываются в человека природой - они вырабатываются в ходе социального, культурного развития как отдельных индивидов, так и человеческих сообществ разного уровня
и все-таки останусь при своем мнении ... очень часто то, что мы считаем некрасивым, на самом деле является еще и опасным, могущим вызывать болезни, эпидемии и т.д. и человек инстинктивно сторонится таких вещей. наше обоняние навряд ли зависит от социального и культурного развития, но мы практически единодушно будем делить запахи на приятные и отвратительные. то есть какие-то базовые механизмы заложены уже в нашем подсознании

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:
вот интересная статья на эту тему, где разбирается работа Иммануила Канта "Аналитика прекрасного" ... великий немецкий философ в целом со мной согласен)
http://www.gen64.ru/publ/simonov1.htm
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ... великий немецкий философ в целом со мной согласен)
Пусть бы попробовал с тобой не согласится. Ты бы ему вмиг уши надрала. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Пусть бы попробовал с тобой не согласится. Ты бы ему вмиг уши надрала.
)) нуууу чегоооо выыыы ... я же добрая))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): )) нуууу чегоооо выыыы ... я же добрая))
Типа только одно ухо драть ему стала. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Маленький размер :(

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Что касается красоты разных водопадов, по своим объективным свойствам (высоте и ширине, количеству и формам составляющих их потоков, цвету воды и характеру обычного для данных мест освещения, звуку падающей воды и т.д.) водопады также имеют разную эстетическую значимость для большинства людей с развитым эстетическим сознанием.
Красивый уход от ответа. Так у какого же водопада эстетическая значимость выше, а?
Я привёл общий принцип оценки красоты водопадов и надеялся, что форумчане сами смогут применить его к реальным водопадам. Но если ты, Виктор, не можешь сделать это, я дам краткий эстетический анализ двух названных тобой водопадов. Посмотрим их фото.
Вот водопад Виктория.

Изображение

Изображение

Виктория является одним из самых широких водопадов мира (около 1800 метров). При высоте более 100 метров он производит грандиозное впечатление и вызывает возвышенные чувства. Но мы обсуждаем другую эстетическую ценность - прекрасное. С позиций общепринятых критериев красоты водопад Виктория трудно отнести к самым красивым, так как он не обладает в ярко выраженной форме такими объективными характеристиками прекрасного как целостность и соразмерность. Он распадается на огромное множество отдельных потоков разной высоты и ширины, что создаёт впечатление некоей неорганизованности, хаотичности. Подобный же характер имеет и окружающий ландшафт. Водопаду Виктория не присуща явная гармоничность, являющаяся основой красоты.

А теперь о Ниагарском водопаде. Он состоит из трёх основных потоков - двух широких и одного поуже. Общий вид водопада.

Изображение

Вот водопады Фата и Американский.

Изображение

А это поток, получивший название Подкова.

Изображение



При довольно большой ширине (1200 метров) Ниагарский водопад по сравнению с Викторией гораздо компактнее и производит более целостное впечатление. Он вызывает чувство гармонии как в целом, так и при восприятии отдельных частей. Особенно красив водопад Подкова, обладающий почти округлой формой. Полюбуйтесь этим чудом природы!

Изображение

Изображение

Изображение

Именно благодаря присущим Ниагарскому водопаду объективным свойствам он считается самым красивым в мире. Хотя вполне допускаю, что кому-то из форумчан вследствие особенностей их эстетического сознания больше нравятся другие водопады.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

суперкрасотища!!! интересно, почему человека так волнует природа? своей грандиозностью, необузданностью? мне кажется, что у природы вообще нет некрасивых мест. а если и есть, то это означает, что там побывал человек)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Болталка

Сообщение евгенкат »

"Именно благодаря присущим Ниагарскому водопаду объективным свойствам он считается самым красивым в мире. Хотя вполне допускаю, что кому-то из форумчан вследствие особенностей их эстетического сознания больше нравятся другие водопады."

Ключевым словом в этом высказывании является "считается"
Врпрос только в том - Кем считается?
И является ли это "считается" неоспоримым "является" для всех?
Это я ко всем дискуссиям по этой теме.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Ключевым словом в этом высказывании является "считается"
Врпрос только в том - Кем считается?
И является ли это "считается" неоспоримым "является" для всех?
Это я ко всем дискуссиям по этой теме.
второй "закон красоты" Канта гласит:
«Прекрасно то, что нравится всем»

Прекрасно то, что – признается таковым достаточно большим количеством людей на протяжении достаточно длительного времени. Массовое, но кратковременное увлечение или длительное почитание ограниченным кругом ценителей не могут свидетельствовать о выдающихся эстетических достоинствах предмета. Лишь широкое общественное признание в течение многих лет служит объективным мерилом этих достоинств

думаю, что этим водопадом искренне восхищались миллиарды людей на протяжении многих тысяч лет. а может даже и наши прародители с Сириуса. так штаааа ...
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):"Именно благодаря присущим Ниагарскому водопаду объективным свойствам он считается самым красивым в мире. Хотя вполне допускаю, что кому-то из форумчан вследствие особенностей их эстетического сознания больше нравятся другие водопады."

Ключевым словом в этом высказывании является "считается"
Врпрос только в том - Кем считается?
И является ли это "считается" неоспоримым "является" для всех?
Это я ко всем дискуссиям по этой теме.
В человеческом мире всё "считается" - даже 2х2=4 и "Земля вращается вокруг Солнца" :Дразнюсь: Ведь и эти истины принимаются не всеми.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Олька писал(а): думаю, что этим водопадом искренне восхищались миллиарды людей на протяжении многих тысяч лет. а может даже и наши прародители с Сириуса. так штаааа ...
А у вас на Сириусе нет таких водопадов? Может покажешь фотки пейзажей вашей планеты. :Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Олька писал(а): Прекрасно то, что – признается таковым достаточно большим количеством людей на протяжении достаточно длительного времени. Массовое, но кратковременное увлечение или длительное почитание ограниченным кругом ценителей не могут свидетельствовать о выдающихся эстетических достоинствах предмета. Лишь широкое общественное признание в течение многих лет служит объективным мерилом этих достоинств
Согласен со стариной Иммануилом (или он со мной :Подмигиваю ). Ниагарский водопад признан самым красивым в мире большинством видевших его людей. Поэтому эта оценка может считаться общепризнанной - ответ евгенкату.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Романтичный нудист писал(а):А у вас на Сириусе нет таких водопадов? Может покажешь фотки пейзажей вашей планеты.
мне кажется, что таких красот, как на нашей планете, нет больше нигде) хотя может быть я и ошибаюсь)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): мне кажется, что таких красот, как на нашей планете, нет больше нигде) хотя может быть я и ошибаюсь)
Это ты сейчас о какой планете говоришь? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А как, кстати, называется твоя планета? Ведь на самом Сириусе жарковато будет жить. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Романтичный нудист писал(а):А у вас на Сириусе нет таких водопадов? Может покажешь фотки пейзажей вашей планеты.
мне кажется, что таких красот, как на нашей планете, нет больше нигде) хотя может быть я и ошибаюсь)
Пока у землян мало возможностей сравнения - мы имеем ограниченное представление о поверхности лишь нескольких ближайших планет. Возможно, когда-нибудь человечество откроет ещё более прекрасные планеты! Но мы, к сожалению, этого не увидим. Так что, давайте наслаждаться красотой нашей Земли и беречь её!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»