Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Крэш, это у нас весенняя болталка в Болталке. :По пивку: Присоединяйтесь :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Ну да. Электронные оболочки-то не тают. :Улыбаюсь:
Строго говоря, снег тоже не тает. Он плавится. А электроны :По секрету: :Смущаюсь: возбуждаются!!! :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):примерно каждое 20-е моё сообщение остаётся неотправленным
Виктор, издайте "сборник неотправленных сообщений") интересно было бы почитать)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
АлМел писал(а):заметил, что Вы были участником практически всех конфликтов на сайте
да уж ... а с виду солидный дядечка, даже не подумаешь, что такой забияка))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение sergik vrn »

Что-то автор "50ти оттенков таяния снега" сам куда-то..."растаял"... :Смущаюсь: К нему столько вопросов "накипело", а он...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):заметил, что Вы были участником практически всех конфликтов на сайте
да уж ... а с виду солидный дядечка, даже не подумаешь, что такой забияка))
Вероятно, раньше у Виктора Жука была другая аватарка с миролюбивым образом. На этой аватарке он довольно кровожадный (почти все божьи коровки являются хищниками).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а): Вероятно, раньше у Виктора Жука была другая аватарка с миролюбивым образом. На этой аватарке он довольно кровожадный (почти все божьи коровки являются хищниками).
Да, раньше на аватарке был "солидный дядечка". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Power71 писал(а): Да ты что!)) Плохо читаете. Крайние посты читайте..можно и ранее. Да, пишу немного.
И про БЛК есть , и про Коктебель..
Или же вам фото нужно?не, свистопляска с дисками, хранилищами уже надоела. Да и неудобно сюда постить...
Читал только последние посты, первые не читал. Слово крайний означает край ряда и подразумевает не только конец но и начало ряда. В очереде два крайних человека первый и последний, а последний только один. Но это так отступление. Если я вас чем то обидел, то прошу меня извинить, в целях такого не было. Я просто не совсем понимаю ход ваших мыслей. Эта темя для меня интересна и поэтому есть желание разобраться в обстоятельствах и причинах. Доказательств никаких не нужно, я верю вам наслово, хотя бы потому, что у Вас нет причин говорить не правду.

АлМел
Согласен с Вами о том, что при обсуждении нужно быть сдержанным и пытаться понять собеседника, вот про юмор не совсем. Юмор, на мой взгляд, уместен только когда обсуждению приходить конец. Юмор показывает не серьезность отношения к обсуждаемому вопросу и переводит обсуждения совершенно на другой уровень. Мне кажется, что сдержанность и уважение к собеседнику следует подкреплять открытостью и вопросами или просьбами объяснить непонятные или неоднозначные моменты. Для юмора есть отдельные темы и там юмор очень приветствуется.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а): Вероятно, раньше у Виктора Жука была другая аватарка с миролюбивым образом. На этой аватарке он довольно кровожадный (почти все божьи коровки являются хищниками).
Да, раньше на аватарке был "солидный дядечка". :Улыбаюсь:
Я пытаюсь представить этого Виктора. Вижу его брутальным бородачом. Примерно таким.

Изображение

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Очень интересное обсуждения понятия "мадам" и возможность применения в цитате:
Power71 писал(а): мадам попросится замуж..
Виктор заметил:
Виктор Жук писал(а): Только с мадам одна неувязочка. Ей надо сначала с прежним мужем развестись, иначе желаемого не получит. Мадам - это же замужняя как-никак. :Улыбаюсь:
На что Power71 ответил:
Power71 писал(а): Назову мамзель, чтобы вы не придирались :Ржу нимагу:
Про случаи не развода не пишу, дабы не испортить вашу душевную организацию.
Олька добавила, что иногда употребляется и к незамужним женщинам.

Потом этот момент как то замялся, каждый остался при своем мнении.

А в общем то. Как же правильно? Я так понимаю, что все зависит от того, кто и что вкладывает в данное понятие.

Но:
1. Не вижу противоречия в высказывании "мадам попросится замуж.." даже если мадам уже за мужем. Собственно, не все же те кто ищет новую работу уже безработные.
2. Понятие слова "мадам" менялось со временем и сегодня его могут используют сторонники французского понятия - замужняя женщина. И английского понятия - просто любая женщина.
3. В русском языке слово мадам не так часто используется и лучше всего, на мой взгляд, было сказать, что дама проситься замуж.

Скучно, без смайликов, да собственно и вопрос то пустяковый. Но просто сам процесс интересен. Все высказали свое мнение, основываясь на своих представлениях, но по факту суть вопроса не решилась, он собственно и до сх пор для меня открыт. И это не потому, что такие собеседники, это потому, что реалии мира таковы, что ни один сегодняшний разговорный язык не гарантирует однозначной передачи информации. Многие пишут свои мысли, и думают другие их поймут именно так как им думается в этот момент. Но это не так, мало того, каждый читающий их может понять под своим углом.

Я не редко задаю вопросы, для того, что бы попытаться поставить себя на место собеседника или попытаться понять, а о чем конкретно говорит человек. И я считаю, что это правильно. Возможно стоит так же сказать, что это не метод потроллить и не нужно искать в моих вопросах подвох. Это просто желание говорить на одном языке, понимать, что же конкретно вкладывается в используемые понятия.

К чему я это все? К тому, что даже при грамотном изложении мыслей могут возникать вопросы, а если опускать грамотность, то понять человека иногда просто не возможно. А бывает так, что человек сам не понимает что говорит.

Изначально мне не понравился пост sergik vrn. Во-первых, набор отдельных фраз, некоторые из которых, лично мне, совершенно не понятны. Во-вторых, а может да же и во-первых:
sergik vrn писал(а):ваши оппоненты по дискуссиям
Меня как то смутило такое словосочетание. Вообще слово дискуссия явно не русское слово. Ну ладно я, практически пол жизни живу в другой стране, и иногда трудно подбирать слова, но почему люди живущие в России не стремятся пользоваться более менее понятным русским языком? Дискуссия, как я понимаю это слово, имеет русский аналог - обсуждение. И мне, изначально, не нравиться, что при обсуждении собеседники превращаются в оппонентов. Вместо того, что бы исследовать вопрос излагая свое мнение, слушая мнение собеседников, изучая внешние источники информации, люди превращаются в оппонентов и обсуждение переходить в спор. А в споре как известно истину не ищут, а всеми правдами и не правдами пытаются доказать свою правоту и не редко при этом пытаются принизить оппонента, а иногда доходит и то взаимных оскорблений.

У меня есть предложение.
Давайте обсуждать интересующие нас вопросы, а не спорить чье мнение в вопросах верное.
Давайте уважать собеседника, и хотя бы пытать излагать свои мысли правильно.
Давайте нормально реагировать, на то, что люди поправляют ваши ошибки или не точности.
Давайте если есть желание поравить собеседника, делать это без унижения и насмешек и более лаконично. Иной раз ведь может быть так, что человек и не ошибался.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение АлМел »

bat00 писал(а):
АлМел
Согласен с Вами о том, что при обсуждении нужно быть сдержанным и пытаться понять собеседника, вот про юмор не совсем. Юмор, на мой взгляд, уместен только когда обсуждению приходить конец. Юмор показывает не серьезность отношения к обсуждаемому вопросу и переводит обсуждения совершенно на другой уровень. Мне кажется, что сдержанность и уважение к собеседнику следует подкреплять открытостью и вопросами или просьбами объяснить непонятные или неоднозначные моменты. Для юмора есть отдельные темы и там юмор очень приветствуется.
Я тоже против "вышучивания" серьёзных вопросов, что, к сожалению, нередко происходит на этом сайте. Я писал о применении юмора не в ходе обсуждения проблемы, а в ответ на резкие высказывания оппонента личного характера. Уместная добрая шутка или самоироничное замечание способны разрядить обстановку и погасить зарождающееся взаимное раздражение оппонентов.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

АлМел
Возможно, но мне кажется, что когда обсуждение переходит в спор, и тем более переходит на личности, то его нужно просто прекращать, если не навсегда, то хотя бы на некоторое время.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение sergik vrn »

...и не забывать при этом : в какой именно теме сейчас находишься и о чём излагаешь...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение АлМел »

bat00 писал(а):АлМел
Возможно, но мне кажется, что когда обсуждение переходит в спор, и тем более переходит на личности, то его нужно просто прекращать, если не навсегда, то хотя бы на некоторое время.
Иногда оппоненты интересны друг другу и желали бы продолжения дискуссии. В этом случае даже при переходе на личности (до определённых пределов) оппоненты вполне могут совместными усилиями вернуться к корректной и плодотворной дискуссии. Но если обмен резкими репликами личностного характера переходит грань допустимого (для каждого оппонента она своя), спор, действительно, желательно прекратить.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

sergik vrn
... и кому дополняешь. А то соединять между собою все посты тоже не просто, хорошо, что еще на одной странице находятся.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

да плавиться снег до молекул, а не до электронов, у ну в край до атомов если там накидали не весть чего. :Привет: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Виктор, издайте "сборник неотправленных сообщений"), интересно было бы почитать)
Это можно. НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД! И побольше, побольше. :Давай!: :Давай!: :Давай!:
АлМел писал(а):Я пытаюсь представить этого Виктора. Вижу его брутальным бородачом. Примерно таким.
:Отлично: Раньше я был "человеком, похожим на Бориса Бурду". Теперь хоть какое-то разнообразие в образах (пардон за тавтологию).
bat00 писал(а):Мне изначально не нравится, что при обсуждении собеседники превращаются в оппонентов.
Ничего ненормального, если обратиться к истинному значению слова. Оппонент означает "находящийся в оппозиции". В широком смысле это тот, кто играет против тебя (в бридже в прямом смысле), имеет отличное от твоего мнение, стоит на противоположных позициях.
Но оппоненты - это не враги.
bat00 писал(а):У меня есть предложение.
Давайте обсуждать интересующие нас вопросы, а не спорить, чье мнение в вопросах верное.
Давайте уважать собеседника и хотя бы пытать ( :Шо?: - В.Ж.) излагать свои мысли правильно.
Давайте нормально реагировать, на то, что люди поправляют ваши ошибки или неточности.
Давайте если есть желание поправить собеседника, делать это без унижения и насмешек и более лаконично. Иной раз ведь может быть так, что человек и не ошибался.
По пунктам.
1. Обсуждение редко обходится без споров. Причина - различные мнения по обсуждаемым вопросам. При этом чаще всего целью обсуждения как раз и является поиск единого мнения или наиболее правильного решения вопроса.
2. Пытать будем с уважением. Клянусь своей треуголкой. :Улыбаюсь:
ПытатьСЯ тоже будем. У кого не будет получаться - тех ПЫТАТЬ. Из большоооого уважения. :Я сегодня добрый:
3. Двумя руками за. Меня тоже поправляли. Ничего, пережил.
4. Это в идеале. Но иногда читаешь ТАКОЕ, что, если этого не высмеять, автор так и не поймёт, что же он написал. Сто двадцатый раз повторю: СЛЕДИТЕ за тем, что пишут (печатают) ваши руки, и не говорите потом, что вам Т9 с Жуком виноваты.
sergik vrn писал(а):...и не забывать при этом, в какой именно теме сейчас находишься и о чём излагаешь...
Развратили нас модераторы: подчищают за нами, переносят в болталки с чемберленами. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Да плавится снег до молекул, а не до электронов, ну в край до атомов, если там накидали невесть чего. :Привет: :Ржу нимагу:
Но в цифрах рассчитано до десятых долей ангстрема. Между тем, радиус атома водорода 0,53 ангстрема. А размер молекулы воды около 1,5 ангстрем.
(1 ангстрем = 0,1 нанометра)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Болталка

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
К порядку то вопросов нету, мне просто кажется swift слегка перегнул с точностью на пару разрядов. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Давайте уважать собеседника и хотя бы пытать ( :Шо?: - В.Ж.) излагать свои мысли правильно.
:Ржу нимагу: А ведь я даже перечитывал. Видимо совсем глаз замылился.

Кстати, в бридже оппоненты безусловно нужны, ведь цель игры - выиграть. А цель обсуждения это не выиграть, а изучить вопрос на сколько возможно и сделать правильные выводы, вне зависимости от своей позиции. В споре не всегда побеждает правый, за частую побеждает тот кто лучше умеет спорить. Я не знаю, может я не точно излагаю свои мысли, но для меня спор и обсуждение это разные вещи. Конечно обсуждение может сопровождаться спором, но, по моему, это не лучший способ. В споре участвуют противники, в обсуждении партнеры. В споре участники играют против друг друга, в обсуждении участники играют вместе и обладают единой целью - понять тему обсуждения, как минимум лучше чем понимали до начала. Ну как-то так.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):К порядку-то вопросов нету, мне просто кажется swift слегка перегнул с точностью на пару разрядов. :Улыбаюсь:
Ошибка как раз в порядке величины. На 2 порядка как минимум. А та часть числа, которая не вызывает вопросов, называется мантиссой.
Поясню: Любое действительное число можно представить в виде произведения X на 10 в степени Y. Х - число в пределах ]-10; +10[, оно называется мантиссой. Y - степень десятки - называется порядком. Не бывает только нуля в нулевой степени (X и Y не равны нулю одновременно).
Однако в рассмотренном случае появление значащих цифр в разрядах долей нанометра указывает именно на процессы, проходящие на уровне атома и даже расстояния между электронами 1 и 2 электронных слоёв атома кислорода (у водорода только один слой с единственным электроном). Такое расстояние измеряется сотыми долями нанометра (десятыми долями ангстрема).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»