Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
20 июн 2022, 00:50
xzebit писал(а):
19 июн 2022, 23:58
Как бы да, но не проще ли это решить с помощью шорт и фотболки?
И тогда нудистский кемпинг автоматически станет текстильным, если все "проще" вместо полотенца под попу напялят шорты. :Улыбаюсь
Нет. Захотел искупаться – все с себя скинул, поплавал. Или там позагорать на своей подстилке с утра пораньше, прогуляться в лесу, или сыграть в волейбол. Но в целом – одежда все же удобней, чем полотенце. Может, шотландская юбка – оптимальный вариант? И руки свободны, и бубенцы на свободе.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
КИВлад писал(а):
20 июн 2022, 01:16
Твоё сравнение было бы корректно, если бы я высчитывал "болтливость" каждого зарегистрированного пользователя. Понятно, что количество постов довольно сильно меняется по дням и периодам. Особенно много сообщений приходилось на периоды жарких разборок и выяснений отношений. Сейчас намного спокойнее на форуме, поэтому и количество сообщений значительно меньше. Только нужна ли нам на форуме такая "активность"?
В целом, похоже что темы и сообщения именно по профилю сайта давно пошли по кругу, местами даже не по первому. Может, уже все обсудили? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
20 июн 2022, 02:02
В целом, похоже что темы и сообщения именно по профилю сайта давно пошли по кругу, местами даже не по первому. Может, уже все обсудили?
Да даже не по первому и второму кругу, а уже ...цать раз приходилось новеньким разъяснять одни и те-же вопросы по профильным темам, которому проще по новой задать интересующие его вопросы, чем самим штудировать многостраничные темы. По факту по профилю форума уже давно всё расжёвано и пережёвано. Основная активность форумчан в не профильных темах.
Всем новеньким просто советую скачать и прочитать "Справочник натуриста". Ссылка вверху главной страницы сайта. Там они найдут ответы на большинство своих вопросов.
Кстати, за девять месяцев, что висит у нас эта ссылка, на сегодняшний момент 490 скачиваний. Значит народ интересуется и наши усилия по созданию этого справочника не пропали даром. Приятно это осознавать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

yuzhniy писал(а):
29 май 2022, 20:02
Лето будет.
Только когда и где? У нас по прошествии месяца с нашей дискуссии пока не было и не предвидится.
2022-06-20_11-44-49.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Licmed »

Дня 3-4 неплохих было, я даже бассейн поставил, вода прогрелась позавчера до 24°. Вчера даже рыбалочка срослась несмотря на сильный ветер.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Licmed писал(а):
20 июн 2022, 12:47
Дня 3-4 неплохих было
Маловато будет, обычно в мае и то побольше бывает. Я то и сегодня сумел урвать часа 3 неплохой погоды. Счет идет на минуты. :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

В Гренобле разрешили в бассейнах купатся в бурке и топлесс. Потом, правда, в бурке все-таки запретили (шорты запретили еще раньше). Может еще немного, и разрешат без плавок? :Улыбаюсь

https://www.wionews.com/world/french-co ... ols-490393

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

офигеть .. я думала бурки носят только мужчины-кавказцы. как в них вообще можно купаться??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
23 июн 2022, 11:34
офигеть .. я думала бурки носят только мужчины-кавказцы. как в них вообще можно купаться??
Да нормально, в общем-то - как полный купльник. Я их не раз видел на пляжах - их мужики, кстати, купаются в шортах, как все. Мои дети в полдень купаются в футболках с длинным рукавом (специальных, для пляжа), что бы не морочить голову с анти-загаром. Добавь штаны и капюшон и будет бурка :Улыбаюсь

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Таки что мешает пришить к полотенцу резинку? Чтоб на поясе таскать. Или вообще застёжку присобачить - и юбка превращается... превращается юбка... в обыкновенное полотенце. И выглядит как полотенце, и мужчинам и женщинам пройтись в этом не зазорно в общем...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

В смысле, обрезать шорты спереди? Или как фартук, только одетый задом наперед? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Ойфсё... :смеюсь Полотенце можно намотать как юбку, когда надо пройтись по текстильному участку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

Виктор Жук писал(а):
13 июл 2022, 16:58
Есть и обратные прецеденты, их тоже не надо забывать, а, напротив, множить.
Согласен. И вообще, не могу не вставить свои "пять копеек", как человек, которого в свое время учили понимать законодательство; являющийся сторонником натуристского образа жизни и отдыха; да и просто следящий за ситуацией. Хочу также заступиться за государство, якобы "неправовое, преследующее натуризм" - по-моему, ничего такого и близко нет. Возможны, конечно, конфликты с отдельными особо хитрыми полицейскими, но не более того. Как и в любой другой стране, между прочим. Что же касается утверждений относительно того, что "ЕР" "объявила войну натуристам" - на мой взгляд, бред и преувеличение. (Могу вспомнить лишь одну уже довольно давно выдвинутую одним очень эксцентричным депутатом от "ЕР" (и поддержанную еще несколькими) инициативу о запрещении нудистских пляжей. Которую (почему-то это мало кто помнит) "ЕР" же и "задвинула", вежливо порекомендовав своему депутату не маяться чушью, не посчитав, видимо, существование у нас таких пляжей проблемой. :Подмигиваю ) Если конечно вы не сторонник "радикального нудизма" - не гуляете голышом по улицам и не нудите на текстильных пляжах...
Прежде чем "митинговать" и делать какие-то далеко идущие выводы из неверных (неверно понимаемых) предпосылок, может стоит попробовать разобраться в законодательстве и конкретных ситуациях? Начнем.
Прежде всего, статья о хулиганстве по своему смыслу предполагает действия, выражающие явное неуважение к окружающим, бросающие им некоторый вызов - то есть, по сути, намеренное создание конфликтной ситуации либо явное пренебрежение чувствами и мнением окружающих, прежде всего в общественных местах (не только, но и в том числе связанные с обнажением, такие как описанные мной выше). При этом должны быть конкретные "пострадавшие" окружающие. По отношению к натуристским пляжам это не применимо, поскольку все окружающие там принимают соответствующий "дресс-код", соответственно их чувства не страдают, наоборот даже. :Подмигиваю
Нет ли в этом противоречий с вышеозначенной статьей с ria.ru? Нисколько. Дело в том, что подобные публикации (статьи, ТВ-репортажи, и т.д.) появляются постоянно, из года в год, особенно летом, и на моей памяти они ВСЕ связаны со следующими ситуациями: гражданин (-ка) Некто приходит на общественный (читай: текстильный) пляж, раздевается донага и начинает нудить - чем естественно возмущает окружающих его отдыхающих. Думаете, выдуманная ситуация? Увы, отнюдь. В частности, публикаций относительно Сочи, более подробных, было уже более чем достаточно - в них явно указывалось, что речь идет именно о местах, где отдыхают текстильщики: главные городские пляжи, пляжи при пансионатах, гостиницах и т.д. Мол, участились подобные случаи. Я и тут таких форумчан наблюдал, не буду показывать пальцем, дескать, "я нудист, т.к. поблизости н-пляжа нет, буду отдыхать на текстильном, расположусь скраешку - я же никому не мешаю". Нет, мешаете, мешаете и провоцируете - так уж получилось, что ненатуристы, не подготовленные люди, просто не могут спокойно не обращать на вас внимания, и будут совершенно справедливо возмущаться и оскорбляться вашим поведением. Такая ситуация - это именно хулиганство по отношению к окружающим, ваш вызов им, ни больше, ни меньше - и справедливо применение соответствующей статьи, а если среди окружающих будут еще и лица, не достигшие определенного возраста, - тогда статья может быть еще серьезнее, уже из УК. Все это, повторюсь, не мои собственные измышления - уже неоднократно за последние годы "разжевывалось" и объяснялось в СМИ с привлечением представителей правоохранительных органов. Кстати, там же зачастую указывается, где МОЖНО (и нужно) "нудить": слышал три года назад радиопередачу, где представитель МВД все это объяснил, а ведущий отметил - хотите так отдыхать, добро пожаловать, мол, на соответствующий пляж в Сер. Бору (речь шла о Москве), а на "общих" пляжах - ни-ни, иначе будете наказаны. :Подожди: (Загляните-ка и в статью на ria.ru - там тоже есть такое указание, :Отлично: только статья очень уж коротка и сумбурна.)
Кстати сказать, такой "радикальный нудизм" нарушает не только законодательство, но и, насколько я знаю, правила натуристского сообщества, установленные им для себя, и истинные нудисты такого не допускают, так что "радикальные" нудисты - это неправильные нудисты, и они делают неправильный "нудизм", попутно делая антирекламу правильному. :Улыбаюсь Я бы не называл это нудизмом, скорее уж эксгибиционизм, или как минимум не уважающий других пофигизм. Но СМИ называют и таких нудистами - так понятнее всем. Так что не стоит принимать такие комментарии правоохранителей на свой счет, если вы не "радикальный".
Что же до упоминания здесь "прецедентов" - могу только предположить, что и Олька, и Виктор Жук достаточно далеки от юриспруденции, т.к., по-видимому, используют "обывательское" понимание этого слова, мол, одного наказали - и других пойдут без разбору. Между тем юристы-то знают, что "обывательский" "прецедент" и "юридический" (он же "судебный") "прецедент" (то, как это слово используется и понимается юристами в судебной практике, и о чем говорится в указанной Олькой статье) - это как "соленое" и "зеленое" - вовсе не одно и то же. Дело в том, что в судебной и юридической практике порой возникают случаи, когда какое-то определенное правоотношение вроде бы должно регулироваться законом, но по факту не регулируется. Да, так бывает, из-за появления в быту чего-то нового, доселе не отраженного в законодательстве; попробую объяснить "грубо" и доходчиво: возьмем простейший пример - недавние споры и обсуждения, стоит ли применять к электросамокатам и их "водителям" тех же правил (норм), как к автомобилистам. Грубо говоря, считать ли его на дороге водителем или пешеходом? Да и просто изначально порой невозможно предусмотреть законом все конкретные ситуации, которые могут и должны им регулироваться. Предположим, какой-либо суд при рассмотрении конкретного дела решает - применять "водительские" нормы, другой в подобной же ситуации - "пешеходные". Бардак получается, регулирование-то должно быть однообразное. Или вводить новые нормы, "электросамокатные"? А зачем, если можно (даже необходимо) применять какие-то из существующих? Вот, скажем, одно из таких дел в результате разбирательств и обжалований доходит до высшей инстанции - Верховного Суда. И он, при рассмотрении данного конкретного дела, решает и разъясняет: электросамокат - это по всем признакам все-таки транспортное средство, с водителем-электросамокатчиком, нужно применять соответствующие нормы закона. А если таких дел не одно, что, в каждом конкретном случае ВС должен это объяснять и разъяснять?
Опять по инстанциям, лыко-мочало, начинай сначала? Вот тут-то и приходит на помощь такая замечательная вещь, как юридический (судебный) прецедент. Т.е. решение и разъяснения ВС по первому такому делу становятся обязательными при рассмотрении всех последующих подобных дел (в нашем случае - что электросамокат считается транспортным средством), без повторения утомительной процедуры хождения их по инстанциям, повторных выяснений и объяснений ВС. Один раз выяснили, и всё - создан юридический прецедент, который имеет силу закона и обязателен для всех. Грубо объяснил, но, надеюсь, понятно.
Так что это совсем не плохая вещь, абсолютно техническая, помогающая юристам на практике. Правда, в странах романо-германской правовой системы (в т.ч. в нашей) редко или совсем не используется - законы и подзаконные акты подавай, а ранее данные разъяснения высших судебных инстанций в лучшем случае носят рекомендательный характер.
А вот в странах англо-саксонской правовой системы (напр., Великобритания) юридический (судебный) прецедент - основной источник права, применяется ой как широко. Дело в том, что там практически не принято вносить изменения в законы, а некоторые из ныне формально действующих приняты, скажем, в 17-м веке. Но времена-то меняются. Снова грубый пример: допустим, по одному из таких старых законов, за некоторое деяние, наказание - смертная казнь, "секир-башка". Проходит время, нравы и представления людей меняются, и однажды высшая судебная инстанция решает: мы теперь в таких случаях "секир-башка" не применяем, а назначаем вот такое наказание, скажем определенный тюремный срок. Ну или вообще растолковывает, как понимать и применять нормы старого закона в современных реалиях. При этом старый закон формально действует и может не меняться сотни лет. Поэтому на столах у юристов там не законы, а толстенные сборники таких вот толкований, обязательных для всех.
У нас же ВС только рекомендует использовать наряду с законами его толкования, в необходимых случаях. :Улыбаюсь
Вот о чем идет речь в указанной в указанной Олькой статье - а она-то уж нас пугает... "Делайте выводы" :Очень зол: :В шоке:
А давайте я пофантазирую: отдыхают отдельно от текстильщиков, на отдельном "своем" пляже, по всем правилам, натуристы, никому не мешают. И вот кто-то решает привлечь их к ответственности за хулиганство: пляж-то - общественное место, обнажение в общественном месте - поведение, выражающее явное неуважение к окружающим, то бишь хулиганство. Дело, в результате вынесенных решений, обжалований, катится по инстанциям, доходит до Верховного Суда, он рассматривает обстоятельства, выясняет - люди так отдыхают исключительно в обществе единомышленников, никто из которых не считает это проявлением неуважения к себе, - следовательно, это не хулиганство (примерно так, кстати, объяснял московский чиновник в телерепортаже канала "Москва 24" о пляже нудистов в Серебряном Бору (2017(?)), как местные власти к нему относятся); выносит соответствующее определение, и... ВСЁ, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА НАВСЕГДА, и никаких споров об этом быть не может. (Ну это идеальная ситуация, конечно :Подмигиваю )
Вот так-то.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

У нас все правознаи только про мелкое хулиганство. А я вчера читал, что в госдуме решается вопрос о заочном лишении прав как только вы обратитесь в мед. организацию, и у вас выявят заболевание при котором запрещено управление т. с.. Так вот там прочитал интересный пункт, при котором запрещено управление т. с., расстройство личностного поведения (к нему отнесли эксгибиционизм и вуайеризм). Так вот проведут рейд в сер. бор к примеру и загребут всех подряд и нудистов и дрочеров, и даже разбираться не будут, вуайерист или эксгибиционист и всем поставят диагноз расстройство личностного поведения. У кого есть права сразу лишат, а у кого нет уже никогда не сможет получить. Как вам такая перспектива?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Туапсе

Сообщение Олька »

VladmiK писал(а):
15 июл 2022, 20:31
Вот о чем идет речь в указанной в указанной Олькой статье - а она-то уж нас пугает... "Делайте выводы"
А давайте я пофантазирую: отдыхают отдельно от текстильщиков, на отдельном "своем" пляже, по всем правилам, натуристы, никому не мешают
фантазируйте на здоровье, за это пока 15 суток не дают. можете даже представить, что вы нудите на Луне. но мы-то на земле живем. реальные случаи привлечения нудистов к административной ответственности имеются? имеются и это факт. и о чем дальше говорить? и стоило писать такую прокламацию из много букоф. никто никого не пугает, но и разумная осторожность лишней не будет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

Ну и, вдогонку, несколько примеров трансляции нашими, вполне себе государственными и окологосударственными, СМИ адекватного восприятия факта существования такого явления как натуризм (всё это видел в Сети; ссылок не даю, ибо не сохранял; рассказываю по-памяти, мог что-то забыть, но в общем и целом верно; специально не сочиняю, клянусь :Улыбаюсь ):
1) Упомянутый выше репортаж 2017(?) года телеканала "Москва 24", касающийся н-пляжа в Серебряном Бору. Рассказывалось о жалобах отдыхающих в Бору москвичей на "нудистов". При этом сообщалось о факте существования там такого пляжа, и по ходу репортажа становилось ясно, что к самому этому существованию, равно как и к мирно отдыхающим там натуристам - вопросов нет ни у властей, ни у репортеров, ни у отдыхающих. Вот только публика там, в Бору, сейчас разномастная, подчас довольно своеобразная, кого только нет, в т.ч. геи, свингеры, онанисты, эксгибиционисты, и проч. Так вот, жалобы прежде всего на тех, - и, соответственно, вопросы у полиции к тем, - кто мешает своим поведением отдыхать другим, в частности, нередки случаи, когда "радикальные нудисты", часто намеренно, выходят за пределы своего пляжа, на "общие" тропинки, где их видят другие отдыхающие, в т.ч. дети. У истинных натуристов, спокойно отдыхающих на "своей" территории, проблем с полицией, согласно репортажу, вроде бы нет; наоборот, порой они сами даже "сдают" в руки полицейским особо досаждающих им "кулачных работников". Есть там и короткие интервью с двумя натуристами, мужчиной и женщиной (мужчину я даже точно уже где-то видел) - в репортаже нет никакого осуждения в их адрес. Мужчина говорит: "Границы должны соблюдаться, не нужно мешать другим. Вот на этом пляже (натуристском) я уже много лет, а вот туда (взмах рукой в сторону) никогда не пойду, особенно с ребенком, - там геи собираются". (В целом репортаж и подача оставили хорошее впечатление; думаю, сообщения о тамошних "облавах" нужно делить не знаю на сколько - еще неизвестно, кого и за что конкретно "гоняют" - ведь даже здесь, на форуме, попадаются считающие, например, онанизм на пляже нормальной практикой.)
2) Если не ошибаюсь, в 2018 году, в связи с участившимися случаями "радикального нудизма" на "общих" пляжах, администрация Евпатории выделила пусть и небольшой, но все-таки отдельный укромный пляжик нудистам; даже спасателей выделили на случай ЧС. Слова главы администрации: "Для нудистов у нас есть отдельный пляж, для эксгибиционистов - уютная комнатка в отделении". (Репортаж телеканала "НТВ"). (Крайне не рекомендую нудистам использовать "радикальный нудизм" для того, чтобы в вашем городе организовали н-пляж :Дразнюсь: ;однако - факт).
3) Со слов завсегдатаев Коктебельского пляжа, там никого не "гоняют", хотя все о нем знают (администрация, конечно, тоже :Подмигиваю ). На портале "vesti.ru" (крымское отделение; ВГТРК) есть статья о планах реконструкции набережной; особо отмечается, что при этом пляж для нудистов сохранится и даже будет расширен (!). (Неплохо бы, наверное, чтобы появились какие-нибудь ограждения и предупреждающие знаки, как положено, для исключения конфликтов с другими отдыхающими.)
4) И, наконец, на том же портале Российского Информационного Агентства (ria.ru) под рубрикой о путешествиях есть обзорная статья (название точно не помню, вроде "Нудистские пляжи России и мира", или как-то так), уже как минимум раз редактировавшаяся (дополнявшаяся?); рассказывает о пляжах и курортах России и мира, где можно отдохнуть натуристам, в т.ч. (к вящему ужасу ханжей :В шоке: ) и всей семьей. Для тех, кто давно в теме, возможно, не содержит ничего нового; однако, как минимум, интересен сам факт публикации на портале такой статьи, и о чем-то говорит. :Подмигиваю )
Так что "нудите" на здоровье и в удовольствие - помните только, где и когда это можно, и не ущемляет прав других людей; поменьше нагнетайте на тему "у нас запрещают - как жить-то теперь... :Реву!: ", и - всего вам доброго! :Привет:

P.S. shumi65, Олька, а я ни с кем и ни о чем не спорю, и отнюдь не выступаю против разумной осторожности, только за, если вы не заметили, за "много букв" простите. По поводу же сказанного мной - у вас тоже только предположения, как (вдруг?) что-то "могут сделать". Вуайеризм и эксгибиционизм - в этом ведь ничего хорошего-то нет; и они действительно нередко бывают одними из симптомов серьезных расстройств личности. К тому же далеко не всякая законодательная инициатива становится законом.
Впрочем, я, как истинный "правознай", в столь негативном ключе вести диалог не буду. Всего доброго.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

VladmiK писал(а):
15 июл 2022, 22:39
Со слов завсегдатаев Коктебельского пляжа, там никого не "гоняют", хотя все о нем знают (администрация, конечно, тоже ). На портале "vesti.ru" (крымское отделение; ВГТРК) есть статья о планах реконструкции набережной; особо отмечается, что при этом пляж для нудистов сохранится и даже будет расширен (!). (Неплохо бы, наверное, чтобы появились какие-нибудь ограждения и предупреждающие знаки, как положено, для исключения конфликтов с другими отдыхающими.)
ТОлько не забывайте о том, что нудистский пляж нам достался в качестве трофея от УКраины вместе с Крымом. А на украине нудизм очень даже широко распространен. А про то что вместе с Крымом нам достался еще и КАзантип вы наверно уже забыли. И что там сейчас?
Отдыхаю на Нерской.

VladmiK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:52
Оценки сообщений: 8
Откуда: Оренбургская обл.
Возраст: 32
Я: Парень

Туапсе

Сообщение VladmiK »

shumi65 писал(а):
15 июл 2022, 23:06
А про то что вместе с Крымом нам достался еще и КАзантип вы наверно уже забыли. И что там сейчас?
Не, не забыл, - как и то, что претензией к "Казантипу" был вовсе не нудизм, а широкое распространение и употребление во время фестиваля... м-м-м... нехороших веществ...
А Украине пляж в свое время достался от России - еще от Волошина... :дразнюсь
Вообще, в чем Вы меня хотите убедить? - говорите прямо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

VladmiK писал(а):
15 июл 2022, 23:14
широкое распространение и употребление во время фестиваля... м-м-м... нехороших веществ...
Вот где можно было перевыполнить все планы по взятию и наркодилеров и простых распространителей и потребителей. И что думаете, что те кто продавал на казантипе, перестали продавать?А ведь могли бы присесть.
Закрыть проще всего. Это также как в москве с бомжами боролись, взяли и убрали с улиц все лавочки.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Туапсе

Сообщение Licmed »

shumi65 писал(а):
15 июл 2022, 23:06
И что там сейчас?
Текстильный пляж, много семей с детьми, со своим спиртным не пройдешь, на входе люди с гор. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Туапсе

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
17 июл 2022, 11:10
а не придерживать их как потенциальный способ давления на неугодных
Ты на святое замахнулась. Так ведь и Грудинин с Платошкиным в думу могут попасть, и в президентских выборах вместе с Навальным могут поучаствовать. Народ, чье мнение уже высказала г-жа Терешкова, против... :дразнюсь
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»