Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

Министерство финансов США исключило в четверг из-под введенных против России американским президентом Джо Байденом санкций телекоммуникационное оборудование и некоторые интернет-технологии.

сдается мне это неспроста! ведь через интернет вся гадость к нам и пришла - извращения, жестокость, тяга к роскоши, богатству, зазнайство, коррупция и прочие пороки! это я конечно сказанул образно, но что-то в этом есть... значит это выгодно врагам (США), и их союзникам здесь, в России и во всем мире. хотя кто спорит, интернет это важно, нужно, интересно, полезно, помогает заработать, источник информации и прочее-прочее-прочее... но все же что то здесь не так :Голова кругом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
08 апр 2022, 12:24
сдается мне это неспроста!
надо отказаться от этого оборудования диавола, а иначе конец нашим духовным ценностям и скрепам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

РуссоТуристо писал(а):
08 апр 2022, 12:24
Министерство финансов США исключило в четверг из-под введенных против России американским президентом Джо Байденом санкций телекоммуникационное оборудование и некоторые интернет-технологии.

сдается мне это неспроста! ведь через интернет вся гадость к нам и пришла - извращения, жестокость, тяга к роскоши, богатству, зазнайство, коррупция и прочие пороки! это я конечно сказанул образно, но что-то в этом есть... значит это выгодно врагам (США), и их союзникам здесь, в России и во всем мире. хотя кто спорит, интернет это важно, нужно, интересно, полезно, помогает заработать, источник информации и прочее-прочее-прочее... но все же что то здесь не так :Голова кругом:
Немного запутался. США выгодно прекратить поток извращения, жестокости, и тяги к роскоши, и поэтому они "обрубают" интернет? Или наоборот, им выгодно насаживать коррупцию и для этого они провели интеренет, но теперь обрубают во вред себе, тем самым прекращая коррупцию? :Голова кругом:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

xzebit писал(а):
08 апр 2022, 15:45
Немного запутался.
Вот именно, что запутался. Америка сначала запретила интернет в России, но обнаружила, что у неё не стало возможности дезинформации Российских граждан. Поэтому санкции были срочно отменены.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

СтарыйЁжик писал(а):
08 апр 2022, 16:41
xzebit писал(а):
08 апр 2022, 15:45
Немного запутался.
Вот именно, что запутался. Америка сначала запретила интернет в России, но обнаружила, что у неё не стало возможности дезинформации Российских граждан. Поэтому санкции были срочно отменены.
Так инстаграм, фейсбук и прочий интернет запретил Роскомнадзор, а не Америка. Или америка уже отменила решение Роскомнадзора? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

просто Америка дает возможность Роскомнадзору и дальше запрещать) а не будет инета и запрещать будет нечего! так нечестно :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
08 апр 2022, 16:41
Америка сначала запретила интернет в России
как она может его запретить? интернет работает, вы можете посмотреть похороны Жириновского. за другие сайты сказать не могу, Роскомнадзор за месяц заблокировал 15 000 ресурсов, причем в основном российские, включая мультфильмы на mult.ru, но похороны пожалуйста, сколько влезет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Из сказанного выше следует, что америка ведет очень тонкую игру. Она может превентивно заблокировать богомерзкие ресурсы, тем самым лишив роскомпозор работы и подорвав стабильность системы. С другой стороны, америка не может надолго их блокировать, иначе зачахнет российская коррупция и заколосятся скрепы. Это тоже не хорошо. Другими словами, америка в проигрыше в любой ситуации и бесится от бессилия.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

я вот что хочу спросить. купил обычный двухполюсный автоматический выключатель на дачу. у старого пакетника после 50 лет службы сгорел контакт((( смотрю свет то включается, то выключается.. думаю что за наваждение? пошел к щитку, а он трещит себе в удовольствие...
так вот, мне интересно где у этого выключателя вход, а где выход? или без разницы? просто у меня провода снизу в щиток заходят, соответственно к нагрузке идут сверху. а где то читал что вход у автоматов сверху, если считать верхом куда при включенном состоянии смотрит выключатель, который когда вышибается смотрит вниз :Улыбаюсь и который мы двигаем вверх чтобы включить.
в общем можно ли вход сети завести снизу? а если нет то почему? и если все таки вход сверху можно ли перевернуть автомат? ну пусть будет включаться вниз, а вышибаться вверх. или так тоже не положено, и почему?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
10 апр 2022, 15:05
а если нет то почему? и если все таки вход сверху можно ли перевернуть автомат? ну пусть будет включаться вниз, а вышибаться вверх. или так тоже не положено, и почему?
нельзя, по технике безопасности. это как мужской детородный орган: если смотрит вверх - значит есть напряжение. а если вниз, то значит где-то вышибло. ну если конечно мужчина не стоит вверх ногами, но я такого не видела никогда. запомнили? это правило очень легко запоминается
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
10 апр 2022, 15:05
я вот что хочу спросить. купил обычный двухполюсный автоматический выключатель на дачу. у старого пакетника после 50 лет службы сгорел контакт((( смотрю свет то включается, то выключается.. думаю что за наваждение? пошел к щитку, а он трещит себе в удовольствие...
так вот, мне интересно где у этого выключателя вход, а где выход? или без разницы? просто у меня провода снизу в щиток заходят, соответственно к нагрузке идут сверху. а где то читал что вход у автоматов сверху, если считать верхом куда при включенном состоянии смотрит выключатель, который когда вышибается смотрит вниз :Улыбаюсь и который мы двигаем вверх чтобы включить.
в общем можно ли вход сети завести снизу? а если нет то почему? и если все таки вход сверху можно ли перевернуть автомат? ну пусть будет включаться вниз, а вышибаться вверх. или так тоже не положено, и почему?
Есть ПУЭ (правила устройства электроустановок, которые написаны на крови так-же как ПТБ. Вот представь себе, что придёт к тебе электрик и не в курсе будет, что у тебя в щитке всё через Ж... сделано. Дело может закончиться летальным исходом. Так что питание подаётся обычно сверху, хотя и допускается подключение снизу, чтоб сверху можно было установить гребёнку на все контакты. А вот включаться он должен только вверх, как и рубильники, и выключатели.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

ясно) кроме меня в доме никого не бывает! во всяком случае в щиток там точно никто не полезет, я не допущу :Улыбаюсь
значит дело только в технике безопасности.. а все таки почему питание сверху подается? в квартирах может потому что с потолка проводка идет вниз... просто интересно, для работы самой автоматики важно с какой стороны вход или это без разницы?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
10 апр 2022, 15:35
ясно) кроме меня в доме никого не бывает! во всяком случае в щиток там точно никто не полезет, я не допущу :Улыбаюсь
значит дело только в технике безопасности.. а все таки почему питание сверху подается? в квартирах может потому что с потолка проводка идет вниз... просто интересно, для работы самой автоматики важно с какой стороны вход или это без разницы?
Ты не знаешь кто будет жить в твоей квартире через 5-10 лет и будешь ли ты сам в ней ещё жить, а бардак в твоём щитке никуда не денется. Насчёт включения вверх, так это было принято изначально и должно быть повсеместно иначе будет бардак.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
29 апр 2022, 20:48
И шо это было?
тоже хотела бы услышать ответ) я уже думала конец сайту, но в списке заблокированных его не было, так что надежда оставалась)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

За хостинг не оплатили. Там всего то 8 тыс, и это на 3 года
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Что то переживаю я за нашего главного. 2 недели не появляется. Уж не заболел ли.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
10 май 2022, 20:51
Что то переживаю я за нашего главного. 2 недели не появляется. Уж не заболел ли.
угу ... хрен знает, что творится. так и неизвестно почему не работал сайт?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Болталка

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
10 май 2022, 21:26
shumi65 писал(а):
10 май 2022, 20:51
Что то переживаю я за нашего главного. 2 недели не появляется. Уж не заболел ли.
угу ... хрен знает, что творится. так и неизвестно почему не работал сайт?
Расходы сайта - на хостинг и продление домена. Что-то из это продлевали пару месяцев назад, когда сайт тоже не работал пару дней. Сейчас, похоже, заплатили за вторую часть. Судя по ошибке, не работал скорее домен, чем хостинг :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Сейчас смотрю на главной странице за последние 24 часа были Дмитрий и КИВлад. Дмитрий, это ты под КИВладом заходил? От него какие нибудь вести есть?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

В 2022 году лета не будет – угроза идет из Космоса
Утром 31 мая Земля столкнется с космическим мусором, который выбросила одна из комет в 1995 году. В созвездии Льва будет наблюдаться жуткое свечение, это – пыль, которая еще не упала на Землю. Скорость этого пылевого потока невелика – орбиты Земли и потока пересекаются так, что взаимные скорости почти гасят друг друга. Это означает, что большая часть пыли будет просто медленно оседать на Землю.

Теоретически она может так засорить атмосферу Земли, что блокирует поток тепла от Солнца и случится "год без лета" - как в 1816 году. В США его прозвали "тысяча восемьсот шестнадцать замерзших заживо". Это был самый холодный год в истории наблюдений. Причина, скорее всего, таилась в вулкане, который засорил пылью атмосферу. В точности говорить о том, как метеорный шторм повлияет на погоду можно будет после 31 мая.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»