Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
28 ноя 2021, 12:58
вы в первую очередь просматривали то что вам интересно,
Я попытался все подряд форумы просмотреть, чтобы найти то что мне интересно, но не сумел просмотреть.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):
28 ноя 2021, 11:46
эххх .... а так хочется поболтать
Я-жеж написал, что к тебе это не относится, так как ты отличаешься "умом и сообразительностью". Да и в отношении женщин эта фраза не работает. Если женщина долго молчит, то что-то не в порядке.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):
28 ноя 2021, 16:00
Я-жеж написал, что к тебе это не относится, так как ты отличаешься "умом и сообразительностью". Да и в отношении женщин эта фраза не работает. Если женщина долго молчит, то что-то не в порядке.
спасибо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

СтарыйЁжик писал(а):
28 ноя 2021, 12:32
учёные считают, что гибель короновируса произошла от того, что в Японии не разрешаются смешанные браки с другими национальностями. Из за этого у Японцев особо чистая порода людей.
Фиговые учёные... Обычно "чиста порода" менее жизнеспособна при прочих равных, гуглим гистерезис, если не проходили...
Да и про "гибель" коронавируса учёные не станут заявлять.
Другое дело, что закрытость страны может сдержать эпидемию, а чем меньше браков с иностранцами - тем меньше у людей поводов ездить за границу - и наоборот.

Ах да,
Смешанные браки в Японии были официально разрешены в 1873 году, в период Мэйдзи, в соответствии со 103-им декретом Государственного совета.
С интернета.
Да, таких браков мало, но это отличается от "не разрешается" и "чистая нация"...

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Так и знал.
Это пока не официальная версия вирусологов, а предположение, которое озвучил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ
Значительная часть изменений происходила на участке A394V неструктурного белка nsp14, который отвечает за исправление ошибок, возникающих при репликации. По мнению исследователей, в какой-то момент вирус, пытаясь исправить ошибки, просто утратил способность размножаться.
Короче - были вирусы, но они самоликвидировались...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

RomanPetrov писал(а):
28 ноя 2021, 19:08
были вирусы, но они самоликвидировались...
Интересно, почему они по всей стране самоликвидировались, а не в отдельных людях? Ошибка могла произойти только в одном конкретном вирусе. А тут на севере и юге страны одновременно. Может Японцы его просто игнорируют и в упор не замечают. Тогда понятней почему его в Японии нет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

СтарыйЁжик писал(а):
28 ноя 2021, 19:19
Может Японцы его просто игнорируют и в упор не замечают. Тогда понятней почему его в Японии нет.
Но он там был!
Раньше не игнорировали - а теперь начали игнорировать?
Человек эволюционирует медленнее, чем вирус. Я больше скажу: индивидуум при своей жизни не эволюционирует - эволюционировать может только вид вместе со сменой поколений.
Поэтому версия с мутацией вируса представляется куда более правдоподобной.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

заблокированный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:03
Оценки сообщений: 7
Откуда:
Возраст: 23
Я: Семья

Болталка

Сообщение заблокированный »

Эволюционно выживет только вирус, который будет доставлять наименьший дискомфорт своему владельцу. Иначе, если вирус убивает всех своих носителей, как он будет размножаться, если умрут все.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »



мальчишки, не забудьте - завтра последний день выполнить свой важнейший и не самый приятный гражданский долг!
кстати, многим налоги начислили в двойном размере и как объяснили в налоговой - произошел какой-то сбой. но не сказали почему не в сторону уменьшения. так что обращайте внимание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Болталка

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
29 ноя 2021, 18:26
мальчишки, не забудьте - завтра последний день выполнить свой важнейший и не самый приятный гражданский долг!
А девчонки, что - налоги не платят? Или по твоим понятиям за них мальчишки должны платить?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
29 ноя 2021, 19:50
А девчонки, что - налоги не платят? Или по твоим понятиям за них мальчишки должны платить?
нифига себе ... сказала я себе) что это за наезд?? у вас плохое настроение? и по вашим понятиям надо его на ком-то сорвать??
я от чистого сердца напомнила, а вдруг кто-то действительно забыл
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

qkomapp писал(а):
29 ноя 2021, 13:52
Эволюционно выживет только вирус, который будет доставлять наименьший дискомфорт своему владельцу. Иначе, если вирус убивает всех своих носителей, как он будет размножаться, если умрут все.
нам один профессор инфекционных болезней то же самое говорил. что инфекции не убивают, а только используют организм хозяина для размножения и поддержания своего вида так сказать) но пока там все устаканится... эволюция процесс не быстрый. а есть вирусы- бешенство, черная оспа, марбург, эбола и прочие которые как то вообще человека не очень любят((( видимо не их типаж
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

qkomapp писал(а):
29 ноя 2021, 13:52
Эволюционно выживет только вирус, который будет доставлять наименьший дискомфорт своему владельцу. Иначе, если вирус убивает всех своих носителей, как он будет размножаться, если умрут все.
Есть и противоположное соображение: эволюционно выживает тот вирус, который устойчив к лекарствам и антителам, а также быстро размножается, т.е. агрессивен - поскольку для вируса питание тождественно размножению, это один и тот же процесс. Малоагрессивные штаммы по этой причине обычно маложивучи. Именно поэтому каждый новый штамм вируса опаснее предыдущих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение РуссоТуристо »

не, не согласен) мало агрессивные бывают очень даже живучи. они могут вообще никак себя не проявлять, или через поколения, встраиваясь в ДНК и вызывая мутации у хозяев
а каждый новый тоже не факт что опаснее, иначе бы все давно умерли((
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

какую баню предпочитаете Вы?

Сообщение Antti »

Ну да, я и в библиотеку хожу за харрасментом... Каждому своё :Подмигиваю
Noodle and Nut

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

какую баню предпочитаете Вы?

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
14 дек 2021, 18:19
а воду можно лить на все что угодно и даже на высоковольтные провода,
Этот вопрос даже в Правилах Эксплуатации Электроустановок прописан, что можно смывать струёй воды пыль с высоковольтных проводов и шин под напряжением, с помощью пожарного гидранта. Только выходное отверстие брансбойта должно быть заземлено.
Мне такой вопрос достался при сдаче экзамена по правилам электробезопасности.: Какие работы можно производить на электрооборудовании без снятия напряжения. Так вот их три вида: 1. Визуальный осмотр. 2. Измерение напряжения. 3. Очистка от пыли из шланга.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

какую баню предпочитаете Вы?

Сообщение M1xail »

В правилах по охране труда при эксплуатации электроустановок вообще специально оговорены безопасные условия для производства работ без снятия напряжения.
Однако ж давайте лучше про баню, оно приятнее :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
15 дек 2021, 07:42
Этот вопрос даже в Правилах Эксплуатации Электроустановок прописан, что можно смывать струёй воды пыль с высоковольтных проводов и шин под напряжением, с помощью пожарного гидранта. Только выходное отверстие брансбойта должно быть заземлено.
Мне такой вопрос достался при сдаче экзамена по правилам электробезопасности.: Какие работы можно производить на электрооборудовании без снятия напряжения. Так вот их три вида: 1. Визуальный осмотр. 2. Измерение напряжения. 3. Очистка от пыли из шланга.
как-то мало в это верится. наверное, КИВлад знает можно ли мыть водой из шланга высоковольтные провода под напряжением. эхх жалко Краша нет, он бы объяснил все с подробными схемами, а может даже провел эксперимент на городской подстанции и снял на видео. у меня 3 категория допуска до 1000 В :Я крут!:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

СтарыйЁжик писал(а):
15 дек 2021, 07:42
Этот вопрос даже в Правилах Эксплуатации Электроустановок прописан, что можно смывать струёй воды пыль с высоковольтных проводов и шин под напряжением, с помощью пожарного гидранта. Только выходное отверстие брансбойта должно быть заземлено.
Насчёт смывать струёй воды пыль с высоковольтных шин, находящихся под напряжением, из пожарного гидранта... так от Вас останется лишь обгорелая тушка без каких либо признаков жизни. Здесь Вы несёте полную чушь и ахинею.
Хотя суицидникам, думаю, что можно. Им всё можно. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
15 дек 2021, 11:41
СтарыйЁжик писал(а):
15 дек 2021, 07:42
Этот вопрос даже в Правилах Эксплуатации Электроустановок прописан, что можно смывать струёй воды пыль с высоковольтных проводов и шин под напряжением, с помощью пожарного гидранта. Только выходное отверстие брансбойта должно быть заземлено.
Насчёт смывать струёй воды пыль с высоковольтных шин, находящихся под напряжением, из пожарного гидранта... так от Вас останется лишь обгорелая тушка без каких либо признаков жизни.
Ну почему же, если брансбойт заземлить, привязать его на ебонитовую палочку, одеть резиновые сапоги, диэлектрические перчатки и не ссать смывать пыль против ветра, чтобы брызги на тебя не попадали, то только брансбойт расплавится, но глаза лучше закрыть, а то зайчика поймаешь. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»