Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
agb021
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:14
Оценки сообщений: 127
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение agb021 »

Smiks писал(а):
03 мар 2021, 17:30
Я другой анекдот знаю: Идёт мужик по улице, видит на дороге сидит лягушка. И говорит лягушка человеческим голосом: отнеси меня к себе домой. Мужик удивился, но лягушку подобрал и домой к себе принёс. А лягушка снова:" Посади меня на кровать". Посадил. И вдруг лягушка превратилась в голую девушку. Мужик опешил. Неожиданно в комнату входит жена. Мужик начинает объяснять про лягушку, а жена почему то не верит. :Улыбаюсь
А она как-то объясняет, почему такое недоверие к вполне правдоподобному объяснению супруга? Это как то даже обидно... :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение СтарыйЁжик »

agb021 писал(а):
03 мар 2021, 17:43
Это как то даже обидно.
Я тоже так считаю(при условии, что в квартире нет шмоток "лягушки") :Подмигиваю
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
agb021
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 01:14
Оценки сообщений: 127
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Обсуждение любительских НЮ фото форумчан

Сообщение agb021 »

agb021 писал(а):
03 мар 2021, 17:43
Smiks писал(а):
03 мар 2021, 17:30
Мужик начинает объяснять про лягушку, а жена почему то не верит. :Улыбаюсь
А она как-то объясняет, почему такое недоверие к вполне правдоподобному объяснению супруга? Это как то даже обидно... :Улыбаюсь
Если только он не ляпнул бессмертную сакральную фразу, за которую многие получили сковородкой или познакомились с летающей тарелкой без всяких икс-файлов: "ЭТО НЕ ТО, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ!"

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Ygrek »

Виктор Жук писал(а):
16 фев 2021, 19:19
Везение - это действие случайных факторов.
Есть поговорки на эту тему, научная и религиозная: "Случайность - это непонятая закономерность" и "Случайность - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем"

Отправлено спустя 49 минут 34 секунды:
bat00 писал(а):
17 фев 2021, 06:06
Ygrek писал(а):
16 фев 2021, 17:39
Помогла понять, в первую очередь, а уже через это и помогла. Как известно, несмотря на логику конструктивной деятельности, человечество движется по деструктивному пути.
Не понятно? Можно поподробнее, что это значит?
Полезно питаться здоровой пищей, заниматься физической культурой и заботиться о своей планете. А что мы видим по факту?
bat00 писал(а):
17 фев 2021, 06:06
Это недалекое начальство, я бы так не сказал о своем начальстве. Вы точно уверены, что оперируете логикой? Без обид, но мне бы хотелось это увидеть.
Вот вам и пример: почему в начальство попали люди недалекие? И действительно ли они недалекие, или это нечто иное?
bat00 писал(а):
17 фев 2021, 06:06
Ygrek писал(а): ↑16 фев 2021, 17:39
... почему подростки сбиваются в "стаи" и ущемляют окружающих.
Во-первых, не все, а во-вторых, нужно рассматривать каждый отдельный случай.
рассмотрение "каждого отдельного случая" уводит от обобщенной картины. Здесь имелся в виду "эффект толпы".
bat00 писал(а):
17 фев 2021, 06:06
Здесь тоже не понятно, что значит "беда не приходит одна"? И тем более никогда? Никогда - это слишком громкое заявление для логически мыслящего человека.
Это русская народная поговорка: "Беда никогда не приходит одна". А поговорки возникают не на пустом месте.
bat00 писал(а):
17 фев 2021, 06:06
О каком конкретно вопросе речь?
Обо всех сразу и по отдельности.
На половину этих вопросов отвечает психология, на другую отвечает "случайность". Но даже случайность можно логически объяснить, если быть внимательным или иметь знания по вопросу. Именно о таких знаниях и идет речь в книге.
Если вы оперируете логикой, то какой логический смысл выспрашивать пересказ на форуме литературы, а потом героически опровергать пересказанное своими словами? Может я и нелогичен, но тогда как вы посмотрите на то, чтобы лично почитать обсуждаемую книгу и дать по ней свое логичное заключение?
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Ygrek писал(а):
05 мар 2021, 09:49
Есть поговорки на эту тему, научная и религиозная: "Случайность - это непонятая закономерность" и "Случайность - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем"
Поговорки - это отражение стереотипов. А на самом деле так:
1) в бога не верю, поэтому речи о нём не веду;
2) случайность (в теории вероятности) - это плата за максимально возможное упрощение точных расчётов закономерности или же за появление самой возможности таких расчётов. Пример: математика позволяет точно рассчитать, какой стороной вверх упадёт монета с учётом начальных параметров, но сложность расчётов не оправдана ценностью конечного их результата.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
05 мар 2021, 10:50
Пример: математика позволяет точно рассчитать, какой стороной вверх упадёт монета с учётом начальных параметров, но сложность расчётов не оправдана ценностью конечного их результата.
:Шо?: И какой же стороной упадет монета если вы ее подкинули вверх ребром, или орлом. Или вам мало параметров исходных.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
05 мар 2021, 12:57
И какой же стороной упадет монета если вы ее подкинули вверх ребром, или орлом. Или вам мало параметров исходных.
Мало (ага, мне особенно :Дразнюсь: ). Нужно задать ориентацию в пространстве, силу и направление подброса и точку её (силы) приложения относительно центра масс монеты, высоту падения, сопротивление воздуха и, вероятно, что-то ещё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
05 мар 2021, 13:04
Нужно задать ориентацию в пространстве, силу и направление подброса и точку её (силы) приложения относительно центра масс монеты, высоту падения, сопротивление воздуха и, вероятно, что-то ещё.
какое это все отношение имеет к математике?
Я вам упрощу задачу. Вы медленно медленно сдвигаете 10 рублевую монету, лежащую на столе высотой 80 см орлом вверх до тех пор пока она не упадет. Какой стороной упадет монета. Можете даже провести следственный эксперимент. Если из 100 раз хотя бы 90 монета упадет на одну и ту же сторону, я сниму перед вами шляпу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
05 мар 2021, 13:32
какое это все отношение имеет к математике?
Я вам упрощу задачу. Вы медленно медленно сдвигаете 10 рублевую монету, лежащую на столе высотой 80 см орлом вверх до тех пор пока она не упадет. Какой стороной упадет монета. Можете даже провести следственный эксперимент. Если из 100 раз хотя бы 90 монета упадет на одну и ту же сторону, я сниму перед вами шляпу.
Самое прямое. А к чему, по-вашему, это имеет отношение?
Даже в предложенной вами задаче начальные параметры каждый раз будут различаться.
Кроме того, вы не можете заранее предсказать, сколько раз из 100 монета упадёт одной и той же стороной вверх. Никто не может это предсказать.
Зато теория вероятностей (это :По секрету: тоже математика) даёт простое и точное знание: вероятность выпадения орла или решки равна в точности 50%. Практически без расчётов.
Но при этом совсем не обязательно такое случится в 50 случаях из 100.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

Вот теория вероятности это математика, а то о чем вы раньше писали, что угодно но не математика. Физика, динамика, аэродинамика но никак не математика, и подбрасывая монету вы никак не можете дозировать силу, точку приложения силы, поэтому тут и работает теория вероятности. А в моем случае, если подложить какой то мягкий материал в место падения монеты чтобы она не отскакивала, теория вероятности не будет работать, т. к. начальные условия практически одинаковы, и в большинстве случаев монета будет одной и той же стороной к верху. Можете попробовать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение РуссоТуристо »

я не знаю что такое эзотерика, но я уверен что бутерброд будет падать всегда маслом вниз. а провод или шланг обязательно запутается обо что нибудь если его тянуть :Улыбаюсь может это закон энтропии работает??? не знаю... я в физике не очень то силен, но я так понимаю что энтропия- это основная сила во вселенной - все что существует стремится к распаду и разрушению, к беспорядку (энтропия растет). материальные вещи со временем разрушаются, если не затрачивать энергию на их поддержание. большие молекулы распадаются на атомы, атомы разлетаются друг от друга как можно дальше в разные стороны...а почему она растет всегда - вот загадка!
нужно постоянно затрачивать энергию чтобы этому противостоять (уменьшать энтропию). живые существа вырабатывают энергию из пищи чтобы поддерживать организм от распада. машину надо постоянно чинить. комнату убирать, затрачивая энергию. за домом присматривать, ремонтировать. и даже в межличностных вроде как не материальных отношениях надо затрачивать энергию постоянно - иначе распад.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
05 мар 2021, 18:35
но я уверен что бутерброд будет падать всегда маслом вниз
Конечно. Это закон физики. Удельный вес масла выше чем у хлеба, оно тяжелее вот бутерброд и переворачивается маслом вниз. Чтобы сломать все законы физики нужно сверху на масло ложить ещё кусок хлеба и тогда бутерброд будет всегда падать на хлеб, а не на масло. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
05 мар 2021, 19:37
РуссоТуристо писал(а):
05 мар 2021, 18:35
но я уверен что бутерброд будет падать всегда маслом вниз
Конечно. Это закон физики. Удельный вес масла выше чем у хлеба, оно тяжелее вот бутерброд и переворачивается маслом вниз. Чтобы сломать все законы физики нужно сверху на масло ложить ещё кусок хлеба и тогда бутерброд будет всегда падать на хлеб, а не на масло. :смеюсь
Это не закон физики, а закон бутерброда :смеюсь . А если снизу белый хлеб, а сверху на масло черный , только не ложить а класть, или на худой конец положить, то это уже будет теория вероятности. :дразнюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

Специально изучал этот вопрос - закон бутерброда. Главная причина того , что он падает маслом вниз, это то, что на столе он лежит маслом вверх. Затем его сдвигают на край стола, и центр тяжести бутерброда оказывается за пределами стола, а край бутерброда ещё лежит на столе. Возникает вращающий момент, который совместно с ускорением свободного падения, высотой стола и скоростью вращения чётко приземляет бутерброд на пол маслом вниз. И никакой эзотерики. :Имею мнение:
Отклонения бутерброда при приземлении на угол +- 45 градусов выравнивается поверхностью пола.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

Smiks писал(а):
05 мар 2021, 21:38
Главная причина того , что он падает маслом вниз, это то, что на столе он лежит маслом вверх. Затем его сдвигают на край стола, и центр тяжести бутерброда оказывается за пределами стола,
Кто ж бутерброд кладет, да еще на край стола, и что за сцука его двигает. На то он и бутерброд, что он из рук норовит выскочить как колобок.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение КИВлад »

Smiks писал(а):
05 мар 2021, 21:38
Возникает вращающий момент
Предлагаю провести научный эксперимент. Поднять бутерброд повыше, чтоб у него было время перевернуться в воздухе и ровно уронить его хлебом вниз. Возможно, что расстояния падения ему не хватит для переворачивания без вращающего момента, но он будет к этому стремиться. Для чистоты эксперимента можно уронить его со второго-третьего этажа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
05 мар 2021, 21:55
что за сцука его двигает
В моём эксперименте его двигал я сам, а потом пытался поймать. Но чаще не удавалось. Он действительно, как колобок, ускользал из рук на свой любимый пол.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
05 мар 2021, 21:58
Для чистоты эксперимента можно уронить его со второго-третьего этажа.
Нет, для чистоты эксперимента не его надо со второго этажа, а весь батон изрезать на бутерброды и с разных этажей. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
05 мар 2021, 22:03
Нет, для чистоты эксперимента не его надо со второго этажа, а весь батон изрезать на бутерброды и с разных этажей.
А потом поэкспериментировать с белым пшеничным и с ржаным хлебом, для полной ясности. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
05 мар 2021, 21:58
Для чистоты эксперимента можно уронить его со второго-третьего этажа.
Тогда, из за большой скорости падения, подключиться сопротивление воздуха. Которое тоже захочет его перевернуть.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»