Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):У кого нет своей жизни - занимается чужой.
и буду! чтобы снова от нас не сбежали!
Ты за Чубайсом лучше следи, а то пишет от твоего имени на форуме всякую ересь, а тебе потом за это прилетает. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):shumi65
:))))) Забавная история.
Но многие действительно не верят, что за счёт простого испарения можно получить температуру заметно ниже температуры окружающей среды. Я, помню, много раз доказывал знакомым, что роскошные фонтаны около театров, цирков, филармоний, каких-то других зданий с большими зрительными залами внутри - это не столько для красоты и парадности, сколько для систем кондиционирования, которые обслуживают эти помещения.
А с психрометром - да простили бы ему, если он принципа градирни не понимает, какая уж тут "р" в слове "психрометр". :)))
Таким людям нельзя прощать, когда каждый день тебя пытаются унизить. После формовки раструба на трубе, облой подрезался на простеньком "токарном" станке, где вместо резца был маленький движок с маленькой дисковой фрезой с мелким зубом. Так вот когда начали обрезать, при подводе фрезы к вращающейся трубе фреза останавливалась и труба кололась.(движок слабоват) Он начал умничать, что опять все неправильно, разве можно было ставить такую маленькую фрезу с таким мелким зубом. Типа стружка забивает стружечные канавки. Я ему как раз наоборот, чем меньше зуб, тем чише рез, меньше тепловыделение, для толщины трубы 2-3 мм крупнее зуб не нужен. Он ты ничего не понимаешь, я конструктором работал, рассчитывал стружечные канавки. А я ему а у меня диплом с отличием, по режущему инструменту. И я на практике знаю 10 лет в инструментальном цехе, сначала технологом, потом начальником техбюро. Он ты все равно ничего не понимаешь. Он ушел, я беру трубу, а у станка было 2 скорости вращения, нахожу положение когда шпиндель не вращается, врезаюсь потихоньку фрезой и врубаю на ходу вращение шпинделя рез получается идеальный. Отношу ему, а как ты отрезал? А психрометром ему в нос на последок ткнул, дождался когда получку дадут (в конверте), бросил ему на стол ключи от шкафчика в раздевалке и ушел.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а): Он начал умничать, что опять все неправильно, разве можно было ставить такую маленькую фрезу с таким мелким зубом. Типа стружка забивает стружечные канавки.
:)))) Даже если стружка забьет канавки, то фреза просто "замылится" и резать не будет, будет просто прокручиваться и к поломке трубы это не приведет, максимум поплавится рез, если подача фрезы будет продолжаться.
А вы правильно все ему объясняли. Я вообще не могу понять, как он попал к вам в начальники. :Улыбаюсь:

Ну я понимаю теперь почему вы ему "психометр" не простили. Он, видимо, сразу понял что вы являетесь для него проблемой, потому что в рот заглядывать и подчиняться его убогим представлениям о том, как все работает, не будете. Вот и решил как-то вас выжить. Дураки, они очень цепкие в жизни, потому что у них другого выхода нет. Вот они и избавляются от умных. Что ж, как это ни печально, цели своей он-таки достиг. Вынудил вас уйти. Но я думаю вы не много потеряли. Начальник-идиот - это стоит очень большой зарплаты. Вряд-ли вам столько там платили. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):...Я вообще не могу понять, как он попал к вам в начальники. :Улыбаюсь:
Я иногда бываю в ауте от некоторых "начальников". Мне попадался мастер, который спрашивал у работяг: " А как вы различаете где фаза А, где фаза В или С". И это мастер, приехавший строить понижающую подстанцию 110/35/10 кВ., а речь шла про ошиновку трансформаторов и ОРУ-35 кВ (ОРУ - Открытое Распределительное Устройство), где все шины окрашены в соответствующие фазе, цвета. Какими цветами обозначается каждая из 3-х фаз ОБЯЗАН знать любой выпускник ПТУ с профессией "электрик", я уж не говорю про выпускников техникумов и институтов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

Я считаю, что с начальником, какой бы он ни был, спорить не стоит, т.к. "читай пункт первый - начальниквсегдаправ" :Дразнюсь: Лучше сломать с десяток фрез, как было у нас, а потом начайник сам поймёт, что он лоханулся, и сделает так, как сказал работник. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а):Я считаю, что с начальником, какой бы он ни был, спорить не стоит, т.к. "читай пункт первый - начальниквсегдаправ" :Дразнюсь: Лучше сломать с десяток фрез, как было у нас, а потом начайник сам поймёт, что он лоханулся, и сделает так, как сказал работник. :Подмигиваю
Или при нем сделать как он просит, а как только уйдет то сделать так как правильно.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):Я считаю, что с начальником, какой бы он ни был, спорить не стоит, т.к. "читай пункт первый - начальниквсегдаправ" :Дразнюсь: Лучше сломать с десяток фрез, как было у нас, а потом начайник сам поймёт, что он лоханулся, и сделает так, как сказал работник. :Подмигиваю
Потом такой начальник, не поймёт, что лоханулся, а свалит всю вину на работягу. Спорил, спорю и буду спорить. В крайнем случае выше него есть другие начальники.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Начальник-идиот - это стоит очень большой зарплаты. Вряд-ли вам столько там платили. :Улыбаюсь:
Он как раз озвучил нам зарплату какая будет у меня на должности наладчика, не помню сколько но она оказалась раза в полтора меньше чем предыдущий обещал. Я за месяц до этого уже уходил, тогда ситуация была такая, он заказал погрузчик, надо было разгрузить палеты с кирпичом. После обеда приехал погрузчик, начальника нет ну и мы с прорабом посовещавшись решили его поставить не к стенке, а в другое место. Он пришел, увидел что мы сгружаем кирпич в другое место, как начал орать на прораба при всех. Я не выдержал подхожу и говорю, что это я предложил сюда поставить, какая проблема переставить. Он а ты вообще можешь идти домой. Я рукавички бросил (думаю хорошо зарплату только получил) и пошел домой. Вечером ребята звонят. Говорят, спрашивает их, а где интеллектуал, они да ты же сам ему сказал домой идти. Он я такого не говорил, пусть завтра выходит. Я вышел месяц еще протерпел. Но самое главное что приехали китайцы научили меня работать за пару дней на линии. Он им все говорил, почему вы только Сергею рассказываете, они потому что только он вопросы задает. И когда я ушел, китайцев еще на неделю задержали, он срочно искал новых наладчиков и пришлось поднять зарплату. А я получил огромное моральное удовлетворение.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: сколько сталкиваюсь с подобной ситуацией, не перестаю удивляться, почему такие! в начальники попадают?
Ведь им хоть кол на голове теши, а на своём, хоть и неправильном, стоять будут. Как фанатики, чесслово... :razborki:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а): :Хлопаю: сколько сталкиваюсь с подобной ситуацией, не перестаю удивляться, почему такие! в начальники попадают?
Потому что не спорят с другими начальниками, а наоборот говорят какие они молодцы и во всем их поддерживают.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

"Праздник: да, коньяк дело тонкое :По пивку: прямая дорога в начальники.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Я иногда бываю в ауте от некоторых "начальников". Мне попадался мастер, который спрашивал у работяг: " А как вы различаете где фаза А, где фаза В или С". И это мастер, приехавший строить понижающую подстанцию 110/35/10 кВ., а речь шла про ошиновку трансформаторов и ОРУ-35 кВ (ОРУ - Открытое Распределительное Устройство), где все шины окрашены в соответствующие фазе, цвета. Какими цветами обозначается каждая из 3-х фаз ОБЯЗАН знать любой выпускник ПТУ с профессией "электрик", я уж не говорю про выпускников техникумов и институтов.
Начальник обычно не является специалистом- технарём. :Читаю:
Он по большей части - громкоорущий менеджер с мыслями - надо поменьше заплатить и побольше стребовать работы от работяг. "Разозлили:
Если (как я понял) подстанция ТОЛЬКО СТРОИТСЯ, то там ещё нет ж-з-к окраски фаз на шинах и подводящих кабелях.
Предположу, он про это и спрашивал. КАК маркировать ещё непромаркерованные концы кабеля?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а): "Праздник: да, коньяк дело тонкое :По пивку: прямая дорога в начальники.
Тут не столько коньяк, сколько умелый язык для качественного анилингуса нужных задниц требуется. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):Я считаю, что с начальником, какой бы он ни был, спорить не стоит, т.к. "читай пункт первый - начальниквсегдаправ" :Дразнюсь: Лучше сломать с десяток фрез, как было у нас, а потом начайник сам поймёт, что он лоханулся, и сделает так, как сказал работник. :Подмигиваю
Поэтому и имеем, что имеем. А я никогда не молчал. В институте преподов поправлял. Преподы разные бывают, умным нравилось что я их поправляю когда они в доказательстве теоремы пару строчек пропустят (они же тоже с тетрадки списывают), а я такой не понял. Они мне говорили, давай зачетку, сразу экзамен поставлю. А некоторые меня лютой ненавистью ненавидели. Как сейчас помню по термеху не взлюбил меня, ну и я его соответственно. Выгонял меня несколько раз с лекций. На консультации перед экзаменом, я его спрашиваю, если студент отвечает на все вопросы билета, решает задачу, сколько можно ему дополнительных вопросов задавать. Он, это зависит от того как я люблю этого студента. Когда готовился к экзаменам взял лекции у отличницы с соседней группы. Смотрю в билетах есть вопрос, а у нее в лекциях его нет. Думаю она же на все лекции ходила, значит его не будет на экзамене. Перед экзаменом у девчонок спросил, а они говорят что был такой вопрос в лекциях. На экзамен всех сразу он запустил, мы вытянули билеты, расселись по местам, а потом он подходил, раздавал задачи и записывал у кого какой билет и № задачи. Мне по закону подлости попадается как раз тот единственный вопрос, который я не учил. Думаю ну все, сейчас то он отыграется по полной. Спрашиваю у девчонок по соседству никто не хочет поменяться, одна посмотрела,говорит у тебя такой легкий, а у меня сложный, мне было все равно что у нее, в общем поменялись. На билет ответил, задачу аж 2 способами решил. Иду отвечать первым. Он такой, а как вы тут определитель матрицы вычисляли. Я. по правилу треугольника, он а я вам на лекциях не так объяснял, вы же на лекции не ходили. Через минор тут тогда должен быть "-" а у вас +. Думаю вот козел. Но виду не подаю. Надо вспоминать прошлогодний курс высшей математики (благо мой любимый предмет), вспоминаю что сумма коэффициентов нечетная поэтому "-". Он правильно. А задачу решили, я да 2 способами. Начинает задавать дополнительные вопросы, а я так спокойно, аргументированно, чтобы не к чему было придраться отвечаю. А вся группа сидит слушает. После 3 вопроса берет зачетку и ставит отлично. Прихожу в общагу, жена ну как. Я три балла. Она притихла. Я уж потом рассмеялся сказал ей , что три балла было очень близко. Спасибо девчонки выручили.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Начальник обычно не является специалистом- технарём. :Читаю:
Он по большей части - громкоорущий менеджер с мыслями - надо поменьше заплатить и побольше стребовать работы от работяг. "Разозлили:
Если (как я понял) подстанция ТОЛЬКО СТРОИТСЯ, то там ещё нет ж-з-к окраски фаз на шинах и подводящих кабелях.
Предположу, он про это и спрашивал. КАК маркировать ещё непромаркерованные концы кабеля?
Мастер на стройке не менеджер, а тот кто непосредственно работает с бригадой и проектной документацией и просто обязан это знать.
Шины в виде медных труб поставлялись на подстанцию в готовом виде полностью окрашенные в цвета фаз и нужной длинны. Бригадой производилась только их сборка и подгонка.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1080
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Шины в виде медных труб поставлялись на подстанцию в готовом виде полностью окрашенные в цвета фаз и нужной длинны.
Ну тогда приходят мысли, что он - дальтоник "Розовые очки:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Ну тогда приходят мысли, что он - дальтоник "Розовые очки:
К счастью, старший прораб был с головой и прислушивался к мнению рабочих. В общем, этот "дальтоник" проработал у нас всего одну вахту.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Он как раз озвучил нам зарплату какая будет у меня на должности наладчика, не помню сколько но она оказалась раза в полтора меньше чем предыдущий обещал.
Напомнило один смешной случай. Это было примерно в 88 и я работал тогда в приборостроительном КБ ИКИ, оно производило и бортовую аппаратуру в том числе. И вот для тех модулей, что шли на борт, производился специальный тепловой рассчет, потому что вся органика, которая использовалась для электроизоляции и герметизации при сильных нагревах "газила", то есть выделяла в газообразном виде свои компоненты, или начинала терять свойства, если нагрев достигал пороговых значений. Что не айс, потому что, либо это влияло на работу датчиков, либо приводило к "смерти" прибора. И вот мы делали так называемый "звездный датчик", прибор для автоматической ориентации станции в пространстве. Ну чтобы модуль правильно располагался, солнечными батареями к солнцу, антенной к земле и тп. Сердцем датчика был ФЭУ - фото-электронный умножитель. Жутко дорогая вещь, по сути электронная лампа типа иконоскопа в первых ламповых телекамерах, только естественно в сотни раз более навороченная и чувствительная. Короче, любые газы даже в молекулярных количествах ей мешали, а высокое напряжение, которое было необходимо для ее работы, требовало хорошей электроизоляции, при пробое изолятора оно вывело бы из строя всю электронику поблизости. А на борт все делается предельно компактно, как вы понимаете. И был у нас спец по теплорассчету, дядечка-пенсионер, который в свое время ещё Королева знал. Никто лучше него такие расчеты не делал. А тут перестройка как раз пошла, демократическими выборами пришел новый главный инженер, молодой, амбициозный, спеца этого отправили на пенсию, и приходит этот датчик. И его нужно сделать. Хорошо, с перестройкой пришел и хозрасчёт, теперь можно стало без заморочек нанимать людей на разовую работу. Ну наши и побежали к дядечке этому, просить, чтобы вернулся на время, модуль датчика рассчитал. Он не возражал, задал только два вопроса:
- Сколько?
Ему ответили.
- А главный инженер все ещё этот молодой придурок?
Ему ответили
- Тогда в два раза больше.
Доложили главному и он сразу согласился. Причем, у многих было ощущение, что он согласился бы на гораздо большую оплату. Выхода-то у него не было. :)))) :Улыбаюсь:
Просто дядечка спец этот был деликатным и воспитанным человеком, и не рвачом. С совестью. Таких сейчас совсем мало.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Я бы на месте дядечки в этом случае за работу которую можно сделать за несколько дней, запросил несколько месячных окладов.
Надо отдать должное главному, что хватило ума согласиться сразу на запрошенную цену. Представляю, если бы он сказал много, и дядечка отказался бы. И не найдя никого потом пришли бы к этому дядечке, а он еще в 2 раза бы поднял (я бы точно так сделал).
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Надо отдать должное главному,
Да он, вообще-то, потом развился. Удаль молодецкая с него слетела, пообтерся и стал вполне ничего. В принципе, он, для своих лет, был вполне грамотный и дотошный. Пока сидел в ведущих и начальником отдела, показывал высокий класс. Просто из-за малого жизненного опыта не учел, что не место красит человека, а человек место. Ну и возрастная моча с гормонами играла. Ему под сорок было, способности были, хорошо рос ну и не рассчитал немного. То что он сразу согласился, это не от меркантильности. Когда ситуация возникла, он, я думаю, понял, что хоть дядечка этот на логарифмической линейке считал, но думал-то он мозгами и с учётом сотен похожих ситуаций из его огромного опыта, а компьютер, хоть и быстро считает, но не сам, а по параметрам, которые ему дадут. Дядечку-то, потому на пенсию и отправили, стали модернизировать производство, поставили АРМСы, а он не вписывался в процесс. Считал на линейке и калькуляторе, а программе ров посылал переписывать кривые программы, которые считали хоть и быстро, но не с той точностью, которую он требовал. Да и комп на старости лет осваивать не хотел. Тогда уже первые айбиэмки пошли, а он артачился - нафиг мне тратить время на то, чтобы разобраться с вашим телевизором, когда я на бумажке и с линейкой гораздо точней рассчитаю.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»