Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как не надо воспитывать мальчиков?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Konstantin_Kot »

Если мужчина называет свою женщину "рыбка моя", можно ли считать его рыбаком? :Ржу нимагу:

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Бим »

Виктор Жук писал(а):Виктору Жуку тоже рыбалка побоку - и что? Последуют далеко идущие выводы? :Ржу нимагу:
Зато я футбол люблю. :Дразнюсь:
А я футбол ненавижу. Зато люблю бокс и борьбу.

Добавлено спустя 59 секунд:
Konstantin_Kot писал(а):Мужской характер не взаимосвязан ни с профессией, ни с конституцией. Можно оставаться мужчиной, играя на скрипке и сочиняя стихи или решая теоремы - каждому своё.
:Голова кругом: В таком случае зачем зазывать с собой мальчиков в гаражи?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Konstantin_Kot »

Элементарно, чтобы помог машину ремонтировать, в жизни пригодится. Живой пример всегда лучше длинных воспитательных бесед и нравоучений. "Многовариантность", как писал andrrog. А там уже определится, надо ему это (или то) или нет.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение ИВа »

Бим писал(а):Ужос, ужос, этим летом я на Волге встретил женщин, которые рыбачили. Не знаю, конечно, мож у них растет где-нибудь мужской "срамный уд" (не осуждайте, это библейское название полового члена), но нет. Куды ж это мир котится? Что будет, ведь бабы рыбачить начали! Скоро и в гаражи ходить начнут. :Грустный:
У меня есть знакомые знакомых, так вот там в семье всё наоборот! Муж дома на хозяйстве (полная замена женщины), жена с мужиками на рыбалки гоняет и в гараже под старенькой Волгой ползает, выпивая иногда с мужичками там же... Говорят довольно крепкий союз у них!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Мужской характер не взаимосвязан ни с профессией, ни с конституцией. Можно оставаться мужчиной, играя на скрипке и сочиняя стихи или решая теоремы - каждому своё.
Более того, знаю реальных людей, сочетающих в себе противоположности: физик и лирик, следователь и поэт; композитор и химик (Александр Бородин), учёный и футболист (Нильс Бор) и др. Мужские качества этих реальных и исторических людей очевидны и несомненны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Saltydog »

Konstantin_Kot писал(а):Если мужчина называет свою женщину "рыбка моя", можно ли считать его рыбаком? :Ржу нимагу:
Только если он регулярно потрошит и чехвостит ее...
Собакам одежда тоже не нужна...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение andrrog »

Бим писал(а):А я футбол ненавижу. Зато люблю бокс
Женский :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Wowan »

Эх, упустил я разгар обсуждений. Но ничего, наверстаем сейчас. :Подмигиваю
andrrog писал(а):...Моё мнение - многовариантность. Чтобы - всё было. Свобода - это выбор, но чтобы был выбор, надо чтобы было из чего выбирать. Поэтому пацан - обязательно должен и оружие в руках подержать (не обязательно боевое или охотничье, - а хотя бы спортивное), и когда-то с кем-то подраться, и походить в какую-нибудь сугубо мужскую секцию (бокс, каратэ, тэквонда, рукопашка)... Даже если походу выястится, что это "не его", то как это иначе выяснить, кроме как попробовать?..
Я согласен с таким мнением. И есть несколько причин, по которым данные утверждения могут должны быть приняты во внимание. Так как у меня сыновей нет, буду припоминать собственные элементы воспитания и развития.
Не знаю, когда и кого было легче воспитывать - сейчас мир более многогранен, а в нашем детстве интернета не было. Но были дворовые компании. Участвовали все - от детей уголовников до детей интеллигенции. Развитие было именно многовариантным, а каждый стал тем, кем хотел. Всем было интересно играть, общаться и открывать для себя что-то новое. Включая подвалы и чердаки. Кстати поинтересуйтесь: знает ли Ваш сын о том, что в домах бывают подвалы и чердаки :Дразнюсь:

Сейчас меня удивляет, когда мужчины 25-35 лет беспричинно заявляют о своём пацифизме, принципиально не прикасаясь к оружию, даже историческому. А ведь ни Афганистан, ни других горячих точек, они не видели... Результат - удивительная инфантильность, неумение обращаться ни с бытовыми приборами, ни с автомобилями, неспособность действовать в экстремальной ситуации.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение andrrog »

Говорят, когда расшифровали клинописные письмена древних шумеров, то там оказались сетования на тему "во, молодёжь пошла!" и "куды мир катится". И с древнегреческим учёным Геродотом - такая же байда была: даже не помню, то ли он сам тоже сетовал, то ли кто-то постарше, типа, египетские жрецы какие-то - его самого шпыняли, что, дескать, "вы, греки, - как дети: предания старины седой не будят в вас уважения..." И не далее как двести лет назад наш великий поэт М.Ю. Лермонтов - то устами некого "дяди": "...Да, были люди в наше время! Не то, что нынешнее племя! Богатыри! Не вы...", то своими собственными: "Печально я гляжу на ваше поколенье: его грядущее иль пусто, иль темно...". И вот, на протяжении всех этих веков-тысячелетий - не прекращались все эти сетования.

В моём детстве - тоже много разного бывало. Были и маменькины сынки (сразу вспоминается Димка со второго этажа, который всё только с мамой за ручку, да и я сам - отнюдь не герой), была и всякая-разная шпана... Да, говорят (да я и сам смутно припоминаю), что когда-то, даже можно сказать, - недавно, на памяти ещё активно живущих ныне людей, было принято как-то так, что чужие, в общем-то люди, всякие там соседи, - принимали более деятельное участие в воспитании подрастающего поколения. Если, например, кто-то из пацанов курил, и на этом попался, то кто-нибудь из взрослых (не отец, не родственник, а просто, например, - из соседей) мог запросто "Москву прказать" (это так поднять за уши)... Попробовал бы сейчас... Или, вон, на каких идеалах нас воспитывала советская литература, поэзия... Открываем Сергея Михалкова, читаем: "Все любили Дядю Стёпу, уважали Дядю Стёпу, был он самым лучшим другом всех ребят со всех дворов...". Ага! Щаззз! Нынче бы его, небось, - сразу бы обвинили в педофилии! Или чего это ему от чужих детей вдруг понадобилось? Ну, короче, было такое явление, которое мы ещё краешком застали, а сейчас его - уже практически нет. Это наша "русская" соборность, общинность, артельность, колхозность, круговая порука... Когда и в страду, и в беду - всем миром, сообща... Но тут есть и оборотная сторона: слишком высокая (по нынешним меркам) степень обобществления личной жизни, степень участия каких-то посторонних, в общем-то, людей - в личной жизни каждого. Всем до всех почему-то есть какое-то дело, всем всё любопытно, кто с кем спит, а кто с кем просто "гуляет"... Не важно, поп на исповеди епитимью наложит, или секретарь на партсобрании "поставит на вид"... Хорошо это или плохо - не знаю. Мне думается так, что этот уклад жизни был лучше заточен под те условия жизни, которые были тогда, когда это всё исторически складывалось: а это - сельское хозяйство в зоне рискованного земледелия, сезонные напряги, когда в пору страды "день год кормит", и когда лихая беда регулярно наведывается, то ворог лютый нагрянет, то ешё что... Тогда - да. И так было - тысячелетиями. А теперь акценты - сильно сместились. Жизнь стала более сытой и размеренной. Не стало больше такой нужды, чтобы "всем миром"... Зато возросла роль личного, индивидуального. И тех, кто был воспитан на немножко других принципах, это, понятное дело, - несколько коробит. А чего коробит? В новых условиях - другие и оптимальные решения! А воспитывать-то надо - для жизни! И не для той, которая была пятьдесят, сто или тысячу лет назад, и даже не для той, какая она сейчас, - а для той, которая БУДЕТ! Будет тогда, когда нынешние дети будут рулить.

Аватара пользователя
iryna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Франция
Возраст: 30
Я: Девушка

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение iryna »

По-моему, все предыдущие советы верны. От себя лично добавлю, что мне не нравится выражение "воспитывать ребенка". Предпочитаю относиться к моему сыну как к полноправному члену семьи, у которого есть свои права и свои обязательства. Пытаюсь никогда не запрещать ему что-либо, не объяснив прежде причину. Даже если крошка не понимает и половины того, о чем я толкую, он осознаёт, что ему объясняют, что его уважают и думают, что он может понять. Пытаюсь делать все безупречно в его присутствии, т.к. он повторяет все мои и отцовские действия. И надеюсь, что так лет через 20 из него вырастет достойный мужчина, достойный человек.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Ray »

Есть у нас семья с которой дружим, так у них есть сын, которому уже почти 11лет, так мать его сама моет в ванной каждый день. Однажды ходили с женой и дочкой в бассейн около года назад и взяли ихнего сына с собой. Ну и как понимаете, после бассейна все моются в душе, естественно разделение на мужской и женский. Я моюсь в одной кабинке этот мальчишка стоит в соседней без всяких телодвижений. Я не выдержал и спрашиваю, мол чего стоишь-давай мойся. А он отвечает: "А как? Я не умею" Чуть не выпал в осадок-наша дочь на год его младше, но уже лет с шести моется сама. Мыть конечно я его не стал-объяснил принципы и вперед. Но мыться дома самостоятельно он так и не стал.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, что в 11 лет уже самое время мыться самостоятельно. Когда-нибудь мать этого мальчика поймёт это и оставит сыны в покое, объяснив, что большому мальчику уже пора самому научиться себя обслуживать. Мне кажется, маме самой доставляет удовольствие мыть своё чадо, а ребёнок не видит необходимости мыться самостоятельно, коли эту заботу добровольно берёт на себя мама.
Интересно, где у ребёнка отец? По-моему, где-то далеко. А матерям, особенно одиночкам, к сожалению, часто бывает свойственно излишне опекать своих детей, даже когда в этом уже нет необходимости. В таком возрасте воспитанием сына следует в основном заниматься отцу. Основная отцовская функция - НАУЧИТЬ, в отличие от материнской - защитить от опасностей и удовлетворить потребности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Бим »

Я полагаю, что умение самостоятельно мыться в 11 лет уже должно присутствовать у ребенка, причем вне зависимости от его половой принадлежности.

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение MeryString »

Джордж Карлин в монологе "Это плохо для тебя" рассказал немного интересного о воспитании детей. Это, конечно, относится к американцам, но наши власти слишком многое пытаются у них копировать, и постепенно и у нас появляется то о чём он говорил. Но я думаю будет полезнее вспомнить о том, как воспитывали нас. К примеру:
а) Моим родителям нравилось заниматься сводничеством, и несколько лет я играл в их игру, а потом я был на них зол за это. Почувствовал себя куклой.
б) Родителям и другим взрослым, нравилось говорить нечто вроде "будь таким-то". При этом не объяснялось, что это вообще такое и как это сделать. Меня это всегда раздражало и я думал: "Отвали от меня!"
в) Им нравилось требовать от меня каких-то знаний, но они отказывались учить меня. Поэтому я учился сам и лишь тому, что мне было интересно.
г) Они часто показывали плохой пример со словами "Не делай как я". Некоторое время я не обращал на это внимания.
д) Они врали мне и врали при мне, заставляя меня молчать. Я должен был иногда врать по команде и никогда без команды. Это не добавляло им уважения в моих глазах.
е) У них всегда было время для друзей, но я им, похоже, надоел.
Не делайте так.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение открытый »

Почитал я то , что пишет автор этой темы и возникает только одна мысль - не всех дураков война поубивала ....По теме буду краток . Из мальчика должен вырасти мужчина . А настоящий мужчина должен работать и защищать свою Родину . Поэтому пацанов надо заставлять работать РУКАМИ , а потом ( кто не хочет пинками ) загонять в армию .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Олька »

воспитывай не воспитывай - каждый пройдет предначертанный ему путь. в книге судьбы уже все записано, рыпаться бесполезно. почему-то мне в последнее время в голову приходит именно такая мысль
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение RomanOlga »

Если так думать, то и плыть будешь по течению как все, а это не интересно. У нас хоть и не получилось с мальчиком, две лапочки дочки, но старшая вообще в строгости с детства в виду сильного диатеза, сладкое в первый раз попробовала только в три года, даже видео есть этого момента, кстате до этого момента все конфеты, печень и т.д. всегда лежали на столе. Поэтому приучена к слову нельзя и надо. Ну а младшая, она и есть младшая, разница в 12 лет дает свое. Мы уже не те, больше сюсюкаемся и старшая всегда ее защищает и балует. Ох чувствуем, в будущем будут у нас бессонные ночи и дополнительные седые волосы из за нее. Хотя тоже понимает, если сказали нет, то ничего не поможет.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение КИВлад »

RomanOlga писал(а):... Ох чувствуем, в будущем будут у нас бессонные ночи и дополнительные седые волосы из за нее....
Анекдот:
Мама выговаривает дочке:
-С каждой твоей проказой у меня появляется седой волос на голове.
Дочь, глядя на совсем седую бабушку:
-Я смотрю ты тоже в детстве не хило отжигала. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение RomanOlga »

Все мы отжигали неплохо и добавили седых волос своим родителям, другое дело, как мы учли эти уроки сами для себя? Как говориться, детей надо воспитывать, а не баловать, Будь это мальчики или девочки, они должны вырости личностями, умеющими ставить цели и идти к этим целям. А те кто просто болтаются по течению, ничего сами не умеют и соответственно научить никого не могут.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение открытый »

Сейчас на производство приходят молодые " спецы " педрического вида , высокомерные как индюки , себя менеджерами называют , а в предложениях по три ошибки пишут . Кто этих моральных уродцев воспитывал ? Может они и болтаются по течению , но течение направляют их папашки с положениями и деньгами . И страдает от этих уродцев и производство и работающие на производстве люди .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Ответить

Вернуться в «Обо всем»