Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как не надо воспитывать мальчиков?

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Ray »

Есть у нас семья с которой дружим, так у них есть сын, которому уже почти 11лет, так мать его сама моет в ванной каждый день. Однажды ходили с женой и дочкой в бассейн около года назад и взяли ихнего сына с собой. Ну и как понимаете, после бассейна все моются в душе, естественно разделение на мужской и женский. Я моюсь в одной кабинке этот мальчишка стоит в соседней без всяких телодвижений. Я не выдержал и спрашиваю, мол чего стоишь-давай мойся. А он отвечает: "А как? Я не умею" Чуть не выпал в осадок-наша дочь на год его младше, но уже лет с шести моется сама. Мыть конечно я его не стал-объяснил принципы и вперед. Но мыться дома самостоятельно он так и не стал.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Думаю, что в 11 лет уже самое время мыться самостоятельно. Когда-нибудь мать этого мальчика поймёт это и оставит сыны в покое, объяснив, что большому мальчику уже пора самому научиться себя обслуживать. Мне кажется, маме самой доставляет удовольствие мыть своё чадо, а ребёнок не видит необходимости мыться самостоятельно, коли эту заботу добровольно берёт на себя мама.
Интересно, где у ребёнка отец? По-моему, где-то далеко. А матерям, особенно одиночкам, к сожалению, часто бывает свойственно излишне опекать своих детей, даже когда в этом уже нет необходимости. В таком возрасте воспитанием сына следует в основном заниматься отцу. Основная отцовская функция - НАУЧИТЬ, в отличие от материнской - защитить от опасностей и удовлетворить потребности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Бим »

Я полагаю, что умение самостоятельно мыться в 11 лет уже должно присутствовать у ребенка, причем вне зависимости от его половой принадлежности.

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение MeryString »

Джордж Карлин в монологе "Это плохо для тебя" рассказал немного интересного о воспитании детей. Это, конечно, относится к американцам, но наши власти слишком многое пытаются у них копировать, и постепенно и у нас появляется то о чём он говорил. Но я думаю будет полезнее вспомнить о том, как воспитывали нас. К примеру:
а) Моим родителям нравилось заниматься сводничеством, и несколько лет я играл в их игру, а потом я был на них зол за это. Почувствовал себя куклой.
б) Родителям и другим взрослым, нравилось говорить нечто вроде "будь таким-то". При этом не объяснялось, что это вообще такое и как это сделать. Меня это всегда раздражало и я думал: "Отвали от меня!"
в) Им нравилось требовать от меня каких-то знаний, но они отказывались учить меня. Поэтому я учился сам и лишь тому, что мне было интересно.
г) Они часто показывали плохой пример со словами "Не делай как я". Некоторое время я не обращал на это внимания.
д) Они врали мне и врали при мне, заставляя меня молчать. Я должен был иногда врать по команде и никогда без команды. Это не добавляло им уважения в моих глазах.
е) У них всегда было время для друзей, но я им, похоже, надоел.
Не делайте так.
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение открытый »

Почитал я то , что пишет автор этой темы и возникает только одна мысль - не всех дураков война поубивала ....По теме буду краток . Из мальчика должен вырасти мужчина . А настоящий мужчина должен работать и защищать свою Родину . Поэтому пацанов надо заставлять работать РУКАМИ , а потом ( кто не хочет пинками ) загонять в армию .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Олька »

воспитывай не воспитывай - каждый пройдет предначертанный ему путь. в книге судьбы уже все записано, рыпаться бесполезно. почему-то мне в последнее время в голову приходит именно такая мысль
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение RomanOlga »

Если так думать, то и плыть будешь по течению как все, а это не интересно. У нас хоть и не получилось с мальчиком, две лапочки дочки, но старшая вообще в строгости с детства в виду сильного диатеза, сладкое в первый раз попробовала только в три года, даже видео есть этого момента, кстате до этого момента все конфеты, печень и т.д. всегда лежали на столе. Поэтому приучена к слову нельзя и надо. Ну а младшая, она и есть младшая, разница в 12 лет дает свое. Мы уже не те, больше сюсюкаемся и старшая всегда ее защищает и балует. Ох чувствуем, в будущем будут у нас бессонные ночи и дополнительные седые волосы из за нее. Хотя тоже понимает, если сказали нет, то ничего не поможет.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение КИВлад »

RomanOlga писал(а):... Ох чувствуем, в будущем будут у нас бессонные ночи и дополнительные седые волосы из за нее....
Анекдот:
Мама выговаривает дочке:
-С каждой твоей проказой у меня появляется седой волос на голове.
Дочь, глядя на совсем седую бабушку:
-Я смотрю ты тоже в детстве не хило отжигала. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение RomanOlga »

Все мы отжигали неплохо и добавили седых волос своим родителям, другое дело, как мы учли эти уроки сами для себя? Как говориться, детей надо воспитывать, а не баловать, Будь это мальчики или девочки, они должны вырости личностями, умеющими ставить цели и идти к этим целям. А те кто просто болтаются по течению, ничего сами не умеют и соответственно научить никого не могут.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение открытый »

Сейчас на производство приходят молодые " спецы " педрического вида , высокомерные как индюки , себя менеджерами называют , а в предложениях по три ошибки пишут . Кто этих моральных уродцев воспитывал ? Может они и болтаются по течению , но течение направляют их папашки с положениями и деньгами . И страдает от этих уродцев и производство и работающие на производстве люди .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

У папашек с положением и деньгами отпрыски обычно идут не на производство. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение открытый »

Ну , разные папашки бывают . А их балбесы приходят не работать , а отсидеть должность , что бы дальше идти на повышение . Такая система сейчас повсеместно работает .
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

открытый писал(а):Ну, разные папашки бывают. А их балбесы приходят не работать, а отсидеть должность, чтобы дальше идти на повышение. Такая система сейчас повсеместно работает.
У отцов и детей обычно по-другому, нежели у папашек и балбесов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Vetal33 »

Заслуживающий внимания взгляд на воспитание, текста многовато, поэтому только ссылка
Статья "Как воспитать педераста". Вадим Шлахтер.
https://lazarev.ru/news/17-news/606-201 ... 26-19.html
или здесь
http://nesterets.blogspot.com/2008/07/blog-post_13.html
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Заслуживающий внимания взгляд на воспитание, текста многовато, поэтому только ссылка
Статья "Как воспитать педераста". Вадим Шлахтер.
Такой взгляд на воспитание заслуживает прежде всего тщательного анализа на предмет "ловли блох". Потому что там прямо-таки-чутьём видишь, мягко говоря, элементы зомбирования.
Очень многие выводы основаны на допущениях, не проверенных на практике. На индивидуальных случаях, не носящих массового, системного характера.
Я не впервые читаю этот материал. Всё то, о чём говорю, заметил ещё тогда, при первом прочтении.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а):Заслуживающий внимания взгляд на воспитание, текста многовато, поэтому только ссылка
Статья "Как воспитать педераста". Вадим Шлахтер.
Такой взгляд на воспитание заслуживает прежде всего тщательного анализа на предмет.....
Я не впервые читаю этот материал. Всё то, о чём говорю, заметил ещё тогда, при первом прочтении.
Разумеется, заслуживает анализа. Никто же не призывает бездумно применять все на практике.
НО сам подход, и поднятые проблемы - имеют место быть.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):Разумеется, заслуживает анализа. Никто же не призывает бездумно применять все на практике.
НО сам подход, и поднятые проблемы - имеют место быть.
Я бы сказал так - МОГУТ иметь место. Тут ведь важно провести не только качественный анализ, но и количественный. А именно: насколько часто описанные ситуации приводят к описанным последствиям и каковы всё-таки основные тенденции и закономерности. Так что здесь работы хватит не только аналитикам и психологам, но и социологам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а):Заслуживающий внимания взгляд на воспитание, текста многовато, поэтому только ссылка
Статья "Как воспитать педераста". Вадим Шлахтер.
....... Потому что там прямо-таки-чутьём видишь, мягко говоря, элементы зомбирования.
Очень многие выводы основаны на допущениях, не проверенных на практике. На индивидуальных случаях, не носящих массового, системного характера.
Зомбирования?
Да, я тоже довольно давно встречал этот материал, сейчас пробежался опять. И у меня впечатление - что просто описана действительность, вернее выпячены, может и гротескно, некоторые стороны нашего бытия, воспитания, нравственности и отношения полов. Я не вижу противоречий. И то, что у некоторых явления, описанные в статье вызывают неприятие, и "зомбируюют", как раз и говорит об интенсивной работе внутреннего надсмотрщика, не желающего, что бы у его подопечного возникла даже мысль о возможности наличия другой, иной точки зрения на мир.
Только лишь потому, что какое-то явление тебе не по нраву, не делает это явление неправильным. Их можно принимать во внимание и адекватно на них реагировать, идя по жизни. Но можно и прятать голову в песок, говоря, пусть, мол, психологи, социологи, экологи, гинекологи... разбираются, а я покурю в сторонке.
Никто разбираться не будет. А жизнь идет
:Улыбаюсь:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Такой взгляд на воспитание заслуживает прежде всего тщательного анализа на предмет "ловли блох". Потому что там прямо-таки-чутьём видишь, мягко говоря, элементы зомбирования.
Очень многие выводы основаны на допущениях, не проверенных на практике. На индивидуальных случаях, не носящих массового, системного характера.
Я не впервые читаю этот материал. Всё то, о чём говорю, заметил ещё тогда, при первом прочтении.
Лично у меня возникло ощущение тенденциозности рассуждений и что выводы явно притянуты за уши. Дочитал только до половины, дальше не стал ввиду полной бесполезности получаемой информации. Никаких исследований и сбора статистических данных я не увидел. Всё буквально высосано из пальца. Очередной "ужастик".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как не надо воспитывать мальчиков?

Сообщение Виктор Жук »

Вот и мне показалось, что статья заказная. Научным подходом там не пахнет.
Даже интересно стало, кому нужно распространять такие откровения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»