Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Грустные новости

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грустные новости

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Сегодня умер легендарный человек - Стивен Хокинг. Удивительная личность во всех планах
да, жаль ... я когда-то зачитывалась его рассказами о вселенной. человек поразительной стойкости и жизненной силы, сумевший прожить достаточно долгую жизнь с такой страшной болезнью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Вчера ночью шел мокрый снег с дождем. Утром усех монтажников загнали на вер опоры (12 метров высоты) раскладывать обледенелый брус для дальнейшей подготовки работы. Один из монтажников не удержал скользкий и тяжелый 200 мм брус длиной 3 метра и упустил. То выскользнул между проемом и упал на брезент внизу, под которым работали люди. Одному из рабочих припало прямо по каске. Результат - кровотечение из носа, сотрясение и несколько дней в больнице.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Сегодня утром, еле передвигая ноги от усталости, приезжаю на участок и встречаю того парня, которого вчера прибило бруском :В шоке: Он, улыбаясь, ответил: "Все нормально, я уже привык. Отлежался в общежитии. Даже голова не болит." Вот какие парни строят мост.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлексейМск »

Замечательно все у нас на сайте обсуждают. Путина и его приемника, события в украине, спор верующих и атеистов. И ни одного слова о людях погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". И это не смотря на то что о пожаре и о том что там есть погибшие было известно со вчерашнего дня. Грустно все это.
Изображение
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Это трагическое событие мне напомнило прошлое аналогическое событие в "Хромой лошади"



Могу сказать - эти трагические события - всего-лишь, закономерность той системы, что устоялась за многие годы. Таких трагедий будет ещё много, потому что "проверяющие" - тупо берут мзду (в различных вариациях, чем больше бардака, тем больше мзды)
И они отмажутся стопудово.
Вот у нас одно время с тулоблинспекции по газу "котельную инспектировал" некое лицо, комплекцией похожий на "Чайку".
Брал всем, чуть ли ни "борзыми щенками".
И если он сегодня (к примеру) подписал акт проверки котлов и уехал, а завтра рвануло - будет железно стоЯть на своём:
"На момент проверки было всё распрекрасно, а что там нагородили дальше - с тех и спрашивайте".
Так что, как бы это цинично ни выглядело - спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.


p.s:Пострадавшим и их близким - искренне сочувствую! :Грустный:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):Это трагическое событие мне напомнило прошлое аналогическое событие в "Хромой лошади"



Могу сказать - эти трагические события - всего-лишь, закономерность той системы, что устоялась за многие годы. Таких трагедий будет ещё много, потому что "проверяющие" - тупо берут мзду (в различных вариациях, чем больше бардака, тем больше мзды)
И они отмажутся стопудово.
Вот у нас одно время с тулоблинспекции по газу "котельную инспектировал" некое лицо, комплекцией похожий на "Чайку".
Брал всем, чуть ли ни "борзыми щенками".
И если он сегодня (к примеру) подписал акт проверки котлов и уехал, а завтра рвануло - будет железно стоЯть на своём:
"На момент проверки было всё распрекрасно, а что там нагородили дальше - с тех и спрашивайте".
Так что, как бы это цинично ни выглядело - спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.


p.s:Пострадавшим и их близким - искренне сочувствую! :Грустный:
Да дело не в системе, и примеров на вроде Хромой лошади, я могу привести достаточно, причем не из сети, а из личного опыта. По роду деятельности являюсь сотрудником пожарной охраны. А дело в самом факте, что обсуждали все что угодно но ни одного слова о погибших. Прям как на федеральных каналах. Путин, Сирия, незалежная. Позы в которых зарабатывают звезды на погонах. И не слова о погибших.
А потом обсуждаем на 5 листах почему мы так живем. Вот поэтому так и живем.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грустные новости

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):И не слова о погибших
в некоторых случаях лучше промолчать, а не уподобляться Малахову, который уже успел пропиариться, выскочив со своей грязной передачкой. противно на это смотреть - традиционно визжат глупые тетки с выпученными глазами, лучше всех разбирающиеся во всем, в том числе и как тушить пожары. и на фоне всего этого эта самодовольная рожа, лопающаяся от гордости, что подсуетился одним из первых. еще работают пожарные, следователи, что тут говорить? или вам известно что-то большее? истинная скорбь она чаще немногословна
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
АлексейМск писал(а):И не слова о погибших
в некоторых случаях лучше промолчать, а не уподобляться Малахову, который уже успел пропиариться, выскочив со своей грязной передачкой. противно на это смотреть - традиционно визжат глупые тетки с выпученными глазами, лучше всех разбирающиеся во всем, в том числе и как тушить пожары. и на фоне всего этого эта самодовольная рожа, лопающаяся от гордости, что подсуетился одним из первых. еще работают пожарные, следователи, что тут говорить? или вам известно что-то большее? истинная скорбь она чаще немногословна
Да причем здесь Малахов. И где я ему уподобился. Я лишь имел в виду что на сайте не было ни слова соболезнования. А по поводу того что известно что то больше. Мы к сожалению в таких случая никогда не узнаем правды. И как бы это горько не звучало. Но пусть погибших будет действительно столько сколько пишу. А еще лучше пусть кто то где то найдется живой.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Я сейчас новости не смотрю. Не знал :Грустный: Сочувствую, соболезную.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грустные новости

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):И где я ему уподобился
да не имела я ввиду вас! вы правильно все сделали. просто не нравится эта уже какая-то некрасивая традиция устраивать из трагедии всенародное шоу с соревнованием, какая инстанция больше денег выплатит родственникам пострадавших. а в это время в какой-нибудь глухой деревушке тихо умер дедушка и дай бог, чтобы его похоронили в складчину соседи. вся разница только в том, что его не показали по телевизору
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение bat00 »

Мои соболезнования. Не знаю как у нас в больших городах, я, если честно, не люблю ездить в такие места именно из за таких вот возможных инцидентов. У нас, где я живу, все учреждения для детей дошкольного возраста по возможности находятся на первых этажах и имеют свой выход на улицу. Т.е. прям из класса можно выйти на улицу, без надобности идти через школу. Я только сейчас понял почему. У меня двое маленьких детей, смотрел репортаж, и злость и скорбь и сочувствие тем, кто потерял там близкий, особенно детей. Ну как такое может случиться, КАК ??????

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Замечательно все у нас на сайте обсуждают. Путина и его приемника, события в украине, спор верующих и атеистов. И ни одного слова о людях погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". И это не смотря на то что о пожаре и о том что там есть погибшие было известно со вчерашнего дня. Грустно все это.
Изображение
_______________

Ничего говорить не буду. Минута молчания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение sergik vrn »

Поддерживаю Виктора ... :Грустный: страшная трагедия, невосполнимые потери, вновь "не выученные уроки".
(желающие же побеседовать на эту тему, будьте любезны в "Болталку").
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Elperegrino »

........эту тему в "Болтанку" переносит не стоит....все таки есть грани , о чем где говорить и обсуждать можно,а где моветон.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Elperegrino »

p.s.."заболтали всё таки".о бюрократии можно и в другой ветке было бы поговорить....



Время бежит,уже 9 дней........


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение КИВлад »

Тему почистил от флуда. Снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Elperegrino »

Май....Будни, праздники и горестные события все в перемешку......это уже история, но вот посмотрел сюжет и как буд то всё происходит сейчас..жутко даже представить что пережили там люди..сгореть заживо...Хатынь 21 века.....Уже четвертая годовщина со дня страшных событий в Одессе 2 мая 2014...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Приморский край тайфун топит. Зрелище жутковатое. Сам видел и когда-то учавствовал. Дай Бог, чтобы минимум жертв было.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Приморский край тайфун топит. Зрелище жутковатое. Сам видел и когда-то учавствовал. Дай Бог, чтобы минимум жертв было.
Слово "учаВствовал" пишется без В. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Ах, да Виктор. Все время эта букВа туда лезет.
:Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»