Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Грустные новости

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Кому как, а правление Путина В.В. мне нравится.
... но отчего-то всё же грустно. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Ну некоторым нравится, к примеру, мазохизм.
А вот люди, не фанатеющие от такой вещи, вряд ли поймут В ЧЁМ кайф?... как бы ни старались им объяснить всю "прелесть удовольствия".
Так что "когда в товарищах согласия нет" - это нормальная жизненная ситуация.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Грустные новости

Сообщение Виктор Жук »

В Новосибирске умер Владимир Дуда — трехкратный чемпион Высшей лиги КВН. Информацию об этом в сети Facebook распространили его коллеги и друзья, попрощавшиеся с одним из самых обаятельных игроков в истории клуба.
«Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске, сделали все, что нужно было и все, что могли. Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, — решил, значит», — написала известная артистка Татьяна Лазарева, также выступавшая в команде КВН Новосибирского государственного университета.
Команда НГУ побеждала в сезонах 1987/88, 1991 и 1993 годов. Владимир Дуда был ее последним капитаном во второй половине 90-х.





Источник - https://news.mail.ru/society/32248585/?frommail=1
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

С начала марта на керченском мосту двое рабочих упали в море. Спасли. Один на бетон с 20-ти метров. Погиб. Один мастер участка с 6-ти метров. В травматологии. Два автобуса с рабочими столкнулись в лоб. Есть жертвы.
Причина всех случаев - обледеннение.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Два автобуса с рабочими столкнулись в лоб. Есть жертвы.
Причина всех случаев - обледеннение.
Не знаю, ЧТО там конкретно было причиной, но "обледенение" - это палочка-выручалочка для того, чтоб прикрыть свою некомпетентность водителей и/или руководства автопарка, выпускающих транспортное средство в рейс, не соответствующей нормам безопасности.
А то выглядит, как.... Все молодцы, все хорошие, а потом так неожиданно БАЦ, ОБЛЕДЕНЕНИЕ! И два автобуса лоб в лоб, да ещё лак вхреначились, что тела разлетелись, как кегли в боулинге.

Ну да, ну да... гололёд виноват. :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение КИВлад »

Думаю, что и остальные несчастные случаи произошли из-за грубого игнорирования ПТБ. Жаль людей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
Au.gim писал(а):Два автобуса с рабочими столкнулись в лоб. Есть жертвы.
Причина всех случаев - обледеннение.
Не знаю, ЧТО там конкретно было причиной, но "обледенение" - это палочка-выручалочка для того, чтоб прикрыть свою некомпетентность водителей и/или руководства автопарка, выпускающих транспортное средство в рейс, не соответствующей нормам безопасности.
А то выглядит, как.... Все молодцы, все хорошие, а потом так неожиданно БАЦ, ОБЛЕДЕНЕНИЕ! И два автобуса лоб в лоб, да ещё лак вхреначились, что тела разлетелись, как кегли в боулинге.

Ну да, ну да... гололёд виноват. :Голова кругом:
Ну у нас к сожалению в случае несчастных случаев всегда либо обледенение либо героический подвиг. Так как очень часто настоящая правда никому не нужна.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):С начала марта на керченском мосту двое рабочих упали в море. Спасли. Один на бетон с 20-ти метров. Погиб. Один мастер участка с 6-ти метров. В травматологии. Два автобуса с рабочими столкнулись в лоб. Есть жертвы.
Причина всех случаев - обледеннение.
А МОЖНО пруфы увидеть?
ОТКУДА такие новости?
Я пытаюсь нагуглить, про автобусы - там только за август 2017 года толкуют - тормоза отказали.
Я понимаю, возможно, жёстко фильтруют любые происшествия (в отличие от достижений), ни одно СМИ, ни один ютуб, ни один новостной сайт на глаза мне не попался.
У Вас, наверное, есть другие источники, заслуживающие внимания?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Со сторны Тамани автобусы и легковушка.
А по поводу списать несчастные случаи на неосторожность рабочего, дык это завсегда. Вот почти месяц назад один сварщик сломал коленную чашечку, не знаю как, но его уговорили отказаться от производственной травмы.
А сорвавшийся с обледенелой арматуры был списан как суицид.
А чего полез если арматура была во льду? Дыкккк: "не полезешь - уволим по статье отказ от выполнения задания!" А кому хочется, приехав за 3000 км, уехать ни с чем?!
Вот и работают мужики каждый день рискуя.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Там у сварщиков, случайно, не такая спецодежда?



Какой-то лютый пипец Вы описываете. :В шоке:
Не, ну я всё понимаю, сам гастарбировал работал на стройках Москвы, повидал МНОГО всего всякого.
Но ни разу не видел каторжно-концлагерных заданий "ни шагу назад" !
ВСЕГДА во главе угла была ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!
Попробуй выйди на объект без каски - там сразу таких сссанкций насуют, что дешевле будет самому о себе заботиться в плане избежания травм.
А уж посылать на высотные работы, да без спецсредств защиты (типа, пояса+страховки) - это вообще, подсудное дело. Такой переполох будет (в случае чего), что начальству дешевле будет смотреть за рабочими в плане выполнений требований защиты.
Да, бывали и смертельные случаи. В большинстве своём - по пьяни + раздолбайству. Реже - просто по раздолбайству.
Ну тут уж каждый - сам себе "злобный буратино".
Лезешь на скользкую высотную поверхность?
Привязывайся так, чтоб не упасть / не получить травму.
Если рискуешь - то просто дурак.
Au.gim писал(а):А кому хочется, приехав за 3000 км, уехать ни с чем?!
Полагаю, вернуться назад в гробу - это выгоднее по билетам. Фирма трансфер оплатит.

Можно подумать, что семье будет "выгоднее потерять кормильца"...
+ ещё... при таком подходе начальства, как в концлагере -
давно устроили бы бунт и самогО бригадира/ прораба/ мастера участка скинули бы с высоты на торчащую арматуру.
Имхо - какой-то бред Вы пишете. :Голова кругом:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Бред?
Я в этом бреду работаю.
На нас навешано не только каска, роба и ботинки с железным носком, но еще страховочный пояс с металической цепью и карабином на конце, который применяется в редких случаях (в основном он является сильной помехой в работе среди густого леса арматуры), и спасательный жилет с оранжевым покрытием, внутри которого обычный пористый белый утеплитель. Такой жилет и пяти минут вас на воде не продержит, пропитавшись водой вместе со всем обмундированием сразу потянет на дно. Мужики пробовали. Мало кто выплыл. Одному вместо отсутствовавшего круга кинули силовой удлинитель на 380v, да вспомнили, что он был подключен. :В шоке: :В шоке: успели выдернуть.
А пить спиртное здесь строго запрещено, вплоть но увольнения за перегар :Грустный:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):Бред?
Я в этом бреду работаю.
Ну тогда вырисовывается картина.
Транслируете новости "из первых уст", как говорится.
А в СМИ до выборов Путина - о мосте ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ (или ничего... как о покойниках).
Да и после выборов - тоже (ТОЛЬКО хорошее).
Au.gim писал(а):На нас навешано не только каска, роба и ботинки с железным носком, но еще страховочный пояс с металической цепью и карабином на конце, который применяется в редких случаях (в основном он является сильной помехой в работе среди густого леса арматуры), и спасательный жилет с оранжевым покрытием, внутри которого обычный пористый белый утеплитель. Такой жилет и пяти минут вас на воде не продержит, пропитавшись водой вместе со всем обмундированием сразу потянет на дно. Мужики пробовали. Мало кто выплыл.

Да уж. Ну хоть кандалов нет :Отлично: (чёрный юмор)
Au.gim писал(а):Одному вместо отсутствовавшего круга кинули силовой удлинитель на 380v, да вспомнили, что он был подключен. :В шоке: :В шоке: успели выдернуть.
Это либо байка, услышанная от кого-то, кто пересказал рассказ кого-то, либо номинанты на премию Дарвина.
Я так понял, что бросили конец удлинителя, второй конец которого держался на розетке.
Выдернули из розетки - и удлинитель списали на медь утонул.
Au.gim писал(а):А пить спиртное здесь строго запрещено, вплоть но увольнения за перегар
Некоторые пьют без перегара или заедая жвачкой. (из опыта работы на стройках)

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлМел »

Благодарен великому актёру Олегу Табакову за щедрость искромётного таланта! Он так много успел за свою долгую творческую жизнь. С нами останутся десятки его замечательных ролей в кино и в театре, его неповторимые, "табаковские" улыбка и голос!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Изображение

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение bat00 »

Сегодня умер легендарный человек - Стивен Хокинг. Удивительная личность во всех планах.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грустные новости

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Сегодня умер легендарный человек - Стивен Хокинг. Удивительная личность во всех планах
да, жаль ... я когда-то зачитывалась его рассказами о вселенной. человек поразительной стойкости и жизненной силы, сумевший прожить достаточно долгую жизнь с такой страшной болезнью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Вчера ночью шел мокрый снег с дождем. Утром усех монтажников загнали на вер опоры (12 метров высоты) раскладывать обледенелый брус для дальнейшей подготовки работы. Один из монтажников не удержал скользкий и тяжелый 200 мм брус длиной 3 метра и упустил. То выскользнул между проемом и упал на брезент внизу, под которым работали люди. Одному из рабочих припало прямо по каске. Результат - кровотечение из носа, сотрясение и несколько дней в больнице.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение Au.gim »

Сегодня утром, еле передвигая ноги от усталости, приезжаю на участок и встречаю того парня, которого вчера прибило бруском :В шоке: Он, улыбаясь, ответил: "Все нормально, я уже привык. Отлежался в общежитии. Даже голова не болит." Вот какие парни строят мост.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Грустные новости

Сообщение АлексейМск »

Замечательно все у нас на сайте обсуждают. Путина и его приемника, события в украине, спор верующих и атеистов. И ни одного слова о людях погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня в Кемерово". И это не смотря на то что о пожаре и о том что там есть погибшие было известно со вчерашнего дня. Грустно все это.
Изображение
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Грустные новости

Сообщение Crash_71 »

Это трагическое событие мне напомнило прошлое аналогическое событие в "Хромой лошади"



Могу сказать - эти трагические события - всего-лишь, закономерность той системы, что устоялась за многие годы. Таких трагедий будет ещё много, потому что "проверяющие" - тупо берут мзду (в различных вариациях, чем больше бардака, тем больше мзды)
И они отмажутся стопудово.
Вот у нас одно время с тулоблинспекции по газу "котельную инспектировал" некое лицо, комплекцией похожий на "Чайку".
Брал всем, чуть ли ни "борзыми щенками".
И если он сегодня (к примеру) подписал акт проверки котлов и уехал, а завтра рвануло - будет железно стоЯть на своём:
"На момент проверки было всё распрекрасно, а что там нагородили дальше - с тех и спрашивайте".
Так что, как бы это цинично ни выглядело - спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.


p.s:Пострадавшим и их близким - искренне сочувствую! :Грустный:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»