Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Большой брат" следит за тобой

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

6 июня, газета Washington Post сообщила на своем сайте, что Агентство национальной безопасности США и ФБР в течение нескольких лет получают прямой доступ к серверам девяти крупнейших компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk,AOL, Skype, YouTube и Apple. В опубликованном материале отмечается, что в рамках сверхсекретной программы, носящей кодовое название Prism, спецслужбы собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет им следить за передвижениями и контактами различных людей (с).
Хоть г-н Путин официально осудил действия спецслужб США и заверил, что "у нас все законно", верится в это с трудом.
Мораль всего этого такова - все, что вы выкладываете (пишете) в интернет, становится достоянием всех и может быть использовано против вас. Поневоле вспомнишь старую поговорку: "Слово не воробей - выпустишь, не поймаешь". Во всемирной сети, вероятно, вообще не существует такого понятия, как конфиденциальная информация. Так что постепенно человеческое сообщество движется в сторону всеобъемлющего "Дома-2". Хотим мы этого или нет, но это реальность.



beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение beeeechboy »

"По многочисленным просьбам трудящихся цены на водку буду повышены"... где-то мы это уже проходили.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Crash_71 »

beeeechboy писал(а):"По многочисленным просьбам трудящихся цены на водку буду повышены"... где-то мы это уже проходили.
Ну народ начнёт пить экологически чистый денатурат "боярышник".
Непонятно только, каким боком повышение цен на алкоголь имеет отношение к слежке "большого брата"?

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение beeeechboy »

Crash_71 писал(а):Непонятно только, каким боком повышение цен на алкоголь имеет отношение к слежке "большого брата"?
Это я к тому, что точно также по "многочисленным просьбам 75% россиян" интернет будут цензурировать и/или отключать.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Американская компания Freedom House, которая ежегодно публикует доклад с обзором интернет-свободы в мире, перевела Россию из категории «частично свободных» в «несвободные страны».
В докладе представлено 65 крупных стран, которые охватывают 88% всех пользователей интернета в мире. Каждой стране были присвоены баллы: 0 баллов — максимальная свобода, 100 баллов — максимальная несвобода. Проранжировав страны по баллам, организация Freedom House разделила их на три группы: «свободные», «частично свободные» и «несвободные». В 2015 году Россия опустилась из категории «частично свободные» в «несвободные» страны, набрав 62 балла против 60 в прошлом году.
По мнению Freedom House, свободными в Рунете являются лишь темы сатиры и обсуждения этнических меньшинств, остальные же подвержены цензуре. К ним относятся: критика власти, военные конфликты, коррупция, оппозиция, протестная мобилизация, права сексуальных меньшинств, вопросы социальной сферы и богохульства. Эксперты фонда говорят, что основной причиной отнесения России к категории «несвободных», являются законы о переносе данных и борьбе с экстремизмом.
Посмотреть рейтинги стран по свободе в интернете можно здесь http://freedomhou.se/netfreedom2015
Источник mail.ru
P.S. Рейтинг Канады - 16, США - 19, Украины - 37, России - 62, Китая - 88.

P.P.S. Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение о том, что информация в сообществе MDK социальной сети «ВКонтакте», у которого насчитывается 6,8 млн. подписчиков, является запрещенной к распространению на территории РФ. В отношении сообщества вынесено постановление об ограничении доступа. Но пока MDK в России доступно, так как у ответчика есть месяц на обжалование решения суда.
С заявлением о признании информации, размещенной в MDK, запрещенной к распространению на территории РФ в суд обратилась прокуратура Санкт-Петербурга. В ведомстве отмечают, что ресурс был проверен по заявлению гражданина, фамилия которого в интересах дела не называется - выделено мной. Прокуратура утверждает, что в сообществе "размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности". Выводы прокуратуры подтвердили эксперты Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а): P.S. Рейтинг Канады - 16, США - 19, Украины - 37, России - 62, Китая - 88.
Ну если у Украины рейтинг 37, то воспринимать этот рейтинг всерьёз нет смысла.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение Konstantin_Kot »

Если проанализировать группы стран по близкому рейтингу, можно сделать определённые выводы:
Украина - 37, Уганда - 36, Нигерия - 33, Ангола - 39, Мексика - 39, Колумбия - 32, Южная Корея - 34.
Россия - 62, Казахстан - 61, Беларусь - 64, Судан - 65, Египет - 61, Тайланд - 63.
Украина ближе к странам Африки :Дразнюсь: , а Россия - к традиционным соседям (белорусы, казахи), Ближнему востоку и странам Азии (что не удивительно, учитывая наличие там российских туристов, несущих "культур-мультур" в массы) :Ржу нимагу:

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение stayer »

КИВлад писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): P.S. Рейтинг Канады - 16, США - 19, Украины - 37, России - 62, Китая - 88.
Ну если у Украины рейтинг 37, то воспринимать этот рейтинг всерьёз нет смысла.
А разве хохлы блокируют неугодные сайты? Мы точно блокируем, а они вроде до такого маразма еще не докатились. Так что всё правильно.
Кстати на днях где-то прочёл, что мужика у нас недавно посадили за возбуждение в интернете ненависти к социальной группе "сторонники власти". Ругал их и власть в каком-то форуме нехорошими словами. Чучхе всё ближе....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Большой брат" следит за тобой

Сообщение КИВлад »

stayer писал(а): А разве хохлы блокируют неугодные сайты? Мы точно блокируем, а они вроде до такого маразма еще не докатились. Так что всё правильно.
Это не маразм, а действия по соблюдению законов России. В законе чётко прописано, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ делать в виртуальном пространстве. Уверен, что тоже самое делают и в США и в Европе.
Про Украину. Про сайты не знаю, не интересовался, но неугодные киевскому режиму СМИ точно все закрыли и телеканалы тоже.
stayer писал(а):Кстати на днях где-то прочёл, что мужика у нас недавно посадили за возбуждение в интернете ненависти к социальной группе "сторонники власти". Ругал их и власть в каком-то форуме нехорошими словами. Чучхе всё ближе....
Ключевые слова "возбуждение ненависти" и этим всё сказано, и не важно к какой группе людей. При условии, что эта группа не находится "вне закона".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»