Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

В детстве я думал...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

Предлагаю участникам форума поделиться забавными представлениями об окружающем мире, которые были у них в детстве. Пусть ваши сообщения в этой ветке начинаются словами: "В детстве я думал, что..." Начинаю с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

В детстве я думал, что:
- дерево можно свалить одним ударом топора;
- рыба живёт до тех пор, пока её не выловят;
- свинец - это самец свиньи...
- ... а гусь - самец утки;
- на каждый пожар выезжает строго по одной пожарной машине;
- поезд не сходит с рельс, потому что они - магнит;
- Пушкин был артиллеристом; :Ржу нимагу:
- ковбои - это племя индейцев;
- Москва - столица Новосибирска.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Atos »

У моих знакомых сын пошел 1 сентября в первый класс, когда же его утром 2-го сентября разбудили, чтобы он собирался и шел в школу, он ответил:"Я что каждый день должен в школу ходить?"

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Konstantin_Kot »

В детстве я думал, что когда вырасту, должен буду жениться на своей старшей сестре. Это повергало меня в глубокое уныние. Почему я так думал, до сих пор для меня загадка.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

В детстве я думал...

Сообщение КИВлад »

А я в детстве думал, что мы со старшим братом родились одновременно, а потом он меня обогнал в росте на 2 года и мне было очень обидно, что это он меня обогнал, а не я его. А ещё я гордился, что моего отца зовут Володей, как Ленина. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Crash_71 »

В детстве меня как то "просветили" более опытные товарищи, открыв тайну, что в первую брачную ночь жених и невеста вместе спят в одной кровати непременно голые абсолютно. Типа, такая обязаловка. Хошь. не хошь :Улыбаюсь:
Меня сей факт возмутил тогда до глубины души :Ржу нимагу:
И также, после просвещения, что такое вообще секс, и что все взрослые непременно им занимаются, у меня возникали смутные сомнения. Ну НЕ МОГУТ таким мерзким делом заниматься мои близкие и родные люди! (родители и родственники) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Wowan »

В детстве я думал, что:
- "зарабатывать деньги на работе" - это их печатать (или чеканить). :Дразнюсь:
- телевизор уже имеет внутри себя все телепрограммы (на киноплёнках).
- если копать в любом месте, то можно найти гвоздь. Я и сейчас в этом уверен :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

В детстве я думал...

Сообщение ilvi »

Внесу и свои 5 копеек. Правда, не со словом "думал", а со словом "верил", что по смыслу в данном контексте будет очень близко, т.к. речь идет в конечном итоге о личных убеждениях в понимании окружающего мира. Постараюсь примерно в хронологическом порядке вспоминать :)

Верил в домовых в деревенских домах, хотя до сих пор не пойму, откуда это могло пойти, родня в деревнях никогда про это не говорила, вроде.
...Бородинский хлеб на самом деле Городинский, потому что из города Москвы привозился :)
Однажды отец сфотографировал из какой-то книге о зарубежном кино мастера Йоду, увеличил снимок, вырезал и поставил фотку в вазочку в серванте, потом переснял уже сервант, и сказал, что ночью пошёл в туалет и увидел самого Йоду, фотка была лучшим доказательством. До фотошопа v1.0 оставалось всего лет 5 :) Я потом весь детсад на уши поднял, что у нас дома живёт мастер-джедай :)
Думал, что в 20 лет я буду очень, очень-очень старым, т.к. это будет очень, очень-очень нескоро :)
Верил известной повести про Баранкина, что если очень захотеть, можно превратиться в воробья. А раз я не превращался, значит, у меня не хватало силы воли. А развивать дальше не хотелось, потому что я думал, что когда превращусь, что потом делать-то? :)
Верил, что если перешагнуть через лежащего человека, он перестанет расти.
Верил, что одна и та же резина идёт на производство и жвачки, и презервативов :)))
Верил, что если съесть пятилистный цветок сирени, то загаданное желание сбудется. Если съесть 6- или 7-листный цветок, то оно сбудется чуть ли не мгновенно :) Вера значительно пошатнулась, когда обнаружил сирень, у которой 5-6 лепестков было практически в 30-40% случаев, на даче у родителей жены растёт. :)
Верил, что когда на электронных часах одинаковые цифры, то опять же надо загадывать желание :)
До сих пор пауков не убиваю и не трогаю, верю с детства, что к деньгам :)
Старательно не наступал на трещины в асфальте (я и сейчас не люблю на них наступать :)
...Летящей походкой ты вышла из мая, и скрылась из глаз виринея твоя.
...Красавице Икуку, счастливому клинку :)) Никогда не задумывался над смыслом, прозрел лишь годам к 20+ :)
Верил, что плохие поступки всегда будут наказаны, поэтому делал пакости основательно опасаясь ;)
Верил в всемогущество ниндзя, что они могут двигаться под землёй, бегать по стенам вверх этажа до 4-5 и легко выжить в одиночку в бою против 50-60 человек :)
Верил, что в электронных вещах живет что-то вроде духа, который не любит дилетантов и дураков, поэтому к сложной электронике всегда относился с почтением, и она, надо сказать, отвечала взаимностью. :) (сейчас я сам этих духов создаю, тоже своего рода ритуал :)
Думал, что для создания игр для Спектрума или Партнера нужно быть гением (в последствии, и сам много писал для вышеупомянутых 8-биток, в т. ч. игры), начал сам кодить с 13 лет (1993), и до настоящего времени, правда, уже для ПК, МК и ПЛК :)
Считал, что работать - это очень здорово, ничего учить не надо, домашнего задания нет, сидишь на жопе ровно, плюс деньги еще получаешь :Улыбаюсь:


Вот, блин, погрузился в ресурсное место - детство. А мне ж завтра на работу бы приехать поработать надо, а сейчас уже почти 4 утра :)


И, наконец, суперхит: жена у меня только годам к 25 прозрела истину, что машина тормозится тормозными дисками спереди и барабанами сзади (ну или задними дисками). А до этого она думала, что машина тормозит брызговиками, когда водитель тормоз нажимает, они к колёсам прижимаются и машина останавливается. Я сначала не поверил в такую тёмную дремучесть, потом когда ещё раз внимательно уточнил, что я правильно понял её объяснение, ржал аки укуренный :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Wowan »

ilvi писал(а):Внесу и свои 5 копеек...
Да, содержательный рассказ получился! Думаю, тут многие присоединятся. Но вспомнить и облачить в словесную форму - дорогого стоит. А по поводу слишимости текста песен - отдельная тема! Короче, когда наберётся много сообщений - книгу можно писать (или справочник) :Ржу нимагу: .
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

В детстве (готовясь пойти в школу) я думал, что детям там задают такие сложные задания, практически невыполнимые! Но когда пошёл в первый класс, убедился в обратном: иногда приходилось даже "притормаживать", чтобы не слишком выделяться на фоне одноклассников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Wowan »

В детстве я думал, что:
- колбаса - это цельная часть коровы;
- рыба бывает только большая (от 0.5 кг);
- если трамвай наедет на камень, попавший на рельсы, то перевернётся.
Ну, и в качестве бонуса: друг рассказал, что в детстве решил, если найденные деньги отдать милиционеру, тот найдёт их хозяина. Думаю, когда страж порядка брал деньги и говорил: "Конечно, найду!", он не хотел разрушать веру в справедливость у маленьких граждан.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

В детстве я думал, что:
- автомобиль не поедет, если не крутить руль:
- за числом 29 следует 40, за 49 - 30, за 39 - 50;
- слово "червоный" означает "червовой масти":
- звание "сержант" выше, чем "лейтенант";
- подводная лодка - это затонувшая обычная, а моторная лодка - гораздо круче подводной;
- художественными фильмами называются мультики;
- США находятся в Европе;
- в тюрьме только одиночные камеры.
Чуть позднее, когда впервые услышал слово "растаман" - подумал, что это разжалованный атаман.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Power71 »

пел-пусть бегут неуклюжи :Ржу нимагу: ,думал что слово такое есть(про неуклюже знал тогда)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

В детстве я думал, что Барабинск - большой город, расположенный на полпути между Новосибирском и Москвой (примерно там, где на самом деле находится Екатеринбург). Когда мне было лет пять, провожали кого-то из родственников на "Сибиряк", поезд "Новосибирск - Москва". Половина пассажиров того вагона ехали до Москвы, другая половина до Барабинска. Вот и подумал я...
Позже, когда уже стал школьником, узнал, что Барабинск - небольшой (меньше 50 тыс. жителей) город в Новосибирской области.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение Виктор Жук »

А ещё в детстве я думал, что милиция раскрывает ВСЕ преступления. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

В детстве я думал...

Сообщение ilvi »

А я думал, что добро всегда побеждает зло, и что человеку всегда воздаётся сторицей за его плохие и хорошие дела.. Когда стал убеждаться в обратном, стало грустнее.. :Грустный:

mishanya00
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 23
Я: Парень

В детстве я думал...

Сообщение mishanya00 »

В детстве я думал, что спрайт зеленый и пил его за то что он зеленый, пока не повзрослел и не налил в прозрачный стакан. Жизнь моя не имеет смысла :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

В детстве я думал...

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):В детстве меня как то "просветили" более опытные товарищи, открыв тайну, что в первую брачную ночь жених и невеста вместе спят в одной кровати непременно голые абсолютно. Типа, такая обязаловка. Хошь. не хошь :Улыбаюсь:
Меня сей факт возмутил тогда до глубины души :Ржу нимагу:
И также, после просвещения, что такое вообще секс, и что все взрослые непременно им занимаются, у меня возникали смутные сомнения. Ну НЕ МОГУТ таким мерзким делом заниматься мои близкие и родные люди! (родители и родственники) :Улыбаюсь:
Напомнил мне и мою похожую историю...

В детстве я думал, что когда люди женятся, им нужно будет показывать друг другу писю и попу... Соответственно согласился со своим братом (обсуждали это с ним вместе), что жениться мы не будем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

В детстве я думал...

Сообщение Saltydog »

Я в детстве думал, что глазированные сырки называются "Девоцка с бутылоцкой". И когда мы приходили в магазин, громко требовал: Хацю девоцку с бутылоцкой!!!

Кто не помнит или не знает - эмблема останкинского ОМК Изображение

Конечно, сам этого не помню, года 2-3 было. Это по воспоминаниям родных. Но девочке с бутылочкой рад и поныне... :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

В детстве я думал...

Сообщение andrrog »

В детстве я думал, что самое позднее время, которое только бывает, - это ПОЛ-ДЕСЯТОГО. В этот страшный час всем людям положено спать, потому что на улицы выходят волки, и утаскивают всех, кто не спит. А дело было так. Мне бвло года три, и мы возвращались из гостей, из Электростали. Была зима, и вечером было уже совсем темно, метель, вьюга, на улице - никого, и только ветер фонари раскачивает... И вот, мама говорит папе, что давай скорее, а то времени уже - скоро ПОЛ-ДЕСЯТОГО, а ребёнок ещё не уложен... Эта цифра, вот, мне и запала. Даже когда бабушка рассказывала мне на ночь страшную сказку "Отдай мою шляпу!", там каждую ночь, в двенадцать часов ночи появлялся огромный мужик в шляпе, а я её тут же перебивал: "нет, не в двенадцать часов ночи, а в ПОЛ-ДЕСЯТОГО!". Потому что я считал, что пол-десятого - это ещё позднее и страшнее.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»