Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Поздравляю!

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Наташа »

Поздравляю вех форумчан с важнейшим праздником (после Нового года) - Днем равенства женщин в США! :Ура!: :Ура!: :Ура!: :ДевАчка:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):А то последнее время слишком много у нас этого самого западного. Не Новый год, а одно сплошное Рождество. Не день семьи любви и Верности, а день какого-то Валентина. А для романтики от чистого сердца :Любовь...: :И так понятно: лишний повод не нужен.
Насчёт "западного" - советую чаще смотреть на глобус. Это для нас, сибиряков, Рождество ещё "западное", а для москвичей - точняк с юга пришло. Во всех смыслах. :Подмигиваю
Незнаю с какого юга. Но гуляя в этом году в рожденственскую неделю по Москве я ощущал себя не в Москве а где нибудь в Амстердаме с жареным каштанами и т.п. рожденственскими сладостями. Какими то европейскими сказками и карнавальными костюмами, что совсем не характерно для наших традиций отмечать Новый Год.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Поздравляю!

Сообщение Crash_71 »

АлексейМск писал(а):День Семьи Любви и Верности тот что 8 Июля.
Тёзк... Вы В КУРСЕ о предыстории Дня "любви и верности" ?

Почитайте, это ж пипец :Голова кругом:
Согласно сказанию, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласково в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.
То есть Петюня решил тупо воспользоваться помощью (кстати, ЖИЗНЕННО ЕМУ НЕОБХОДИМОЙ) от простой девушки, пообещав жениться (но обещать- не значит жениться). То есть, нормальный такой ход поматросить и бросить.
А Февронья - прошаренная такая Шурыгина.
Она ж в курсе, какой козёл этот княже. Надо ему "пасхалочку" оставить, чтоб не смог отвертеться.
Что в итоге и получили.... "Совет да любовь" Изображение

Он собирался кинуть её, но она заранее предусмотрела, что он её кинет, поэтому развела его предусмотрительно до наступления кидалова, и в итоге получили образец для подражания семьи на Руси и праздник назначили в июле. :Хлопаю:

Я понимаю, что люди/человеки во все времена имели и будут иметь пороки. Такова жизнь.
Но когда эту историю преподносят, как ДЕНЬ ВЕРНОСТИ СЕМЬИ - это какой-то..... позор?



Лёша, Вам бы лично... хотелось иметь историю своей семьи именно с таким "примером для подражания" ? (вопрос философский... я не жду на него ответа)

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Поздравляю!

Сообщение Мужик »

Анекдот в тему, недавно прочитал: Где вы хотели отдохнуть?-
- Там где русских поменьше!-
-Тогда Вам в Москву
:Дразнюсь:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
АлексейМск писал(а):День Семьи Любви и Верности тот что 8 Июля.
Тёзк... Вы В КУРСЕ о предыстории Дня "любви и верности" ?
Не важно чем началось, а важно чем закончилось. А закончилось тем что Князь потом все таки, после окончательного излечения, выбрал Февронью. Москва тоже как говорится не сразу строилась. А кто такой этот Валентин тоже до конца не понятно, более того их вообще говорят с 3 разных людей рисуют.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Поздравляю!

Сообщение Crash_71 »

АлексейМск писал(а):Не важно чем началось, а важно чем закончилось. А закончилось тем что Князь потом все таки, после окончательного излечения, выбрал Февронью.
Ну так и с 14 февраля... "Не важно чем началось, а важно чем закончилось". © А закончилось тем, что в этот день стали друг другу устраивать романтический вечер не только геи, но и остальное гетеросексуальное население. :И так понятно:
По-моему, неплохое окончание.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
АлексейМск писал(а):Не важно чем началось, а важно чем закончилось. А закончилось тем что Князь потом все таки, после окончательного излечения, выбрал Февронью.
Ну так и с 14 февраля... "Не важно чем началось, а важно чем закончилось". © А закончилось тем, что в этот день стали друг другу устраивать романтический вечер не только геи, но и остальное гетеросексуальное население. :И так понятно:
По-моему, неплохое окончание.
Как говорится не претендую на последнюю инстанцию, но считаю если есть свой праздник то его и надо отмечать. А романтический вечер, как я уже писал выше можно без даты устроить, было бы желание. А по календарю это как план на год который надо выполнить. Типа пробухать 1 неделю января, нырнуть в прорубь, устроить романтик, поесть блинов, получить носки на 23, вручить мимозу на 8
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 967
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Поздравляю!

Сообщение Олька »

АлексейМск писал(а):Но гуляя в этом году в рожденственскую неделю по Москве я ощущал себя не в Москве а где нибудь в Амстердаме с жареным каштанами и т.п. рожденственскими сладостями
на улице красных фонарей тоже побывали?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21959
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Как говорится, не претендую на последнюю инстанцию, но считаю: если есть свой праздник, то его и надо отмечать.
Сразу задаюсь вопросом: много ли у нас "своих" праздников? Новый год, Рождество, 8 Марта, Пасха, 1 Мая к ним не относятся. Не будем их отмечать? :Подмигиваю
Что у нас осталось? 23 Февраля, 9 Мая, День независимости, День народного единства и день рожденья.
В общем, ксенофобия какая-то получается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Поздравляю!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук
День независимости... это речь идёт о "Дне принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации" 11 июня 1992 года?
Ну да... хороший праздник.
Прямо как 22 июня 1941 года Изображение
Какая страна, такие и праздники.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
АлексейМск писал(а):Но гуляя в этом году в рожденственскую неделю по Москве я ощущал себя не в Москве а где нибудь в Амстердаме с жареным каштанами и т.п. рожденственскими сладостями
на улице красных фонарей тоже побывали?
Нет. Эту часть Амстердама у нас воссаздовать пока не торопятся.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):Как говорится, не претендую на последнюю инстанцию, но считаю: если есть свой праздник, то его и надо отмечать.
Сразу задаюсь вопросом: много ли у нас "своих" праздников? Новый год, Рождество, 8 Марта, Пасха, 1 Мая к ним не относятся. Не будем их отмечать? :Подмигиваю
Что у нас осталось? 23 Февраля, 9 Мая, День независимости, День народного единства и день рожденья.
В общем, ксенофобия какая-то получается.
Я не говорю что например Рождество отмечать не надо. Я лишь говорю что должно быть больше этом празднике наших национальных черт, а не просто копирование того как там. А если так радостно отмечают (точнее делают деньги на валентинках и прочем антураже) то пусть так же с размахом отмечают день Петра и Феыроньи.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение bat00 »

Дело в том, что день святого Валентина отмечают в очень многих странах, по этому он так популярен, в отличии от дня Петра и Феыроньи. А зарабатывание денег на праздниках, так это стандартный маркетинговый ход. Можно ведь не тратить деньги, а делать друг другу приятное другими способами. Собственно как и в любые другие праздники включая Новый Год (привезенный Петром из Европы в свое время) и день рождения.
Что до национальных черт, так национализм он обычно не сближает, а как раз наоборот. Вообще поменьше бы люди обращали внимание на национальность, расу и другие внешние признаки. Как заметил Виктор, большинство праздников у нас заимствованы, причем большая их часть из Европы. Хочу заменить, что 9 мая отмечают и в других странах. Все таки, День Победы это общемировой праздник, а не просто национальный.
23 февраля это праздник создания армии страны, которой уже не существует, не совсем понятно чего празднуют.
День независимости, интересно от кого? Даже пусть будет день России, но это все равно не праздник, лично для меня, это день траура по потери одной из самых сильных держав 20 века. Проеб даже, не знаю какое слово то тут подобрать, что бы описать все те эмоции возникающие при мыслях о том, чего стоило создать такую державу, сколько сил и человеческих жизней ушло и как просто от всего этого отказались. Да что там говорить, слову нету, одни эмоции и остались ...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21959
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Как заметил Виктор, большинство праздников у нас заимствованы, причем большая их часть из Европы.
Рождество и Пасха заимствованы не из Европы. :Улыбаюсь:
bat00 писал(а):Хочу заменить, что 9 мая отмечают и в других странах. Все таки, День Победы это общемировой праздник, а не просто национальный.
Рождество тоже не национальный праздник. И даже не европейский. А общехристианский, отмечаемый во всех частях света.
Но речь не о том. А о происхождении праздника.
9 Мая - праздник по происхождению наш, отечественный. Вряд ли где-то ещё в мире отмечали бы этот праздник столь долго, если бы не делали этого у нас.
bat00 писал(а):23 февраля - это праздник создания армии страны, которой уже не существует, не совсем понятно чего празднуют.
Это день защитника отечества. Не какого-то другого, а нашего. Неважно, как называется это Отечество - СССР или РФ.
bat00 писал(а):День независимости - интересно, от кого? Даже пусть будет день России, но это все равно не праздник.
А 4 июля - праздник? :Подмигиваю
bat00 писал(а):Лично для меня, это день траура по потери одной из самых сильных держав 20 века. Про... даже, не знаю какое слово то тут подобрать, что бы описать все те эмоции возникающие при мыслях о том, чего стоило создать такую державу, сколько сил и человеческих жизней ушло и как просто от всего этого отказались. Да что там говорить, слову нету, одни эмоции и остались ...
Самой большой державой в истории была Британская империя. На её создание тоже было положено много сил, средств и человеческих жизней. Но эта империя развалилась. Можно по-разному относиться к данному факту, но прошлого не вернёшь: надо жить дальше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Рождество и Пасха заимствованы не из Европы. :Улыбаюсь:
Почему не из Европы? Греция разве не Европа?
Виктор Жук писал(а): 9 Мая - праздник по происхождению наш, отечественный. Вряд ли где-то ещё в мире отмечали бы этот праздник столь долго, если бы не делали этого у нас.
С этим я согласен. Если бы не Россия, день победы так бы не отмечали.
Виктор Жук писал(а): Это день защитника отечества. Не какого-то другого, а нашего. Неважно, как называется это Отечество - СССР или РФ.
Вообще, это всегда был день Красной армии в память о ее создании в 1918 году, денем защитника отечества его уже сделали в России. Лично я никогда не считал его своим праздником, потому, что никогда не имел никакого отношения к армии, ни в детстве, ни в юности ни сейчас. У нас в семье военных не было и мы его особо не отмечали.
Виктор Жук писал(а): А 4 июля - праздник? :Подмигиваю
В США безусловно. Независимость от Великобритании, а в от Англии этот день явно не праздник. :Подмигиваю
Виктор Жук писал(а): Самой большой державой в истории была Британская империя. На её создание тоже было положено много сил, средств и человеческих жизней. Но эта империя развалилась. Можно по-разному относиться к данному факту, но прошлого не вернёшь: надо жить дальше.
Что есть, то есть. Так и живем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21959
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Почему не из Европы? Греция разве не Европа?
Рождество и Пасха родом из Палестины. Даже если пришли в Россию из Греции. Это как с арабскими цифрами, которые заимствованы у арабов, а арабами у индийцев. Ещё более долгий и извилистый путь в Россию проделала гречка.
bat00 писал(а):Вообще, это всегда был день Красной армии в память о ее создании в 1918 году, днем защитника отечества его уже сделали в России. Лично я никогда не считал его своим праздником, потому, что никогда не имел никакого отношения к армии, ни в детстве, ни в юности, ни сейчас. У нас в семье военных не было, и мы его особо не отмечали.
Независимо от субъективных факторов, этот праздник мы ни у кого не заимствовали, а придумали в родном Отечестве, дым которого нам сладок и приятен. Для меня лично это "родной" праздник, поскольку я 2 года отдал Родине в танковых войсках.
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):А 4 июля - праздник? :Подмигиваю
В США безусловно. Независимость от Великобритании, а вот в Англии этот день явно не праздник. :Подмигиваю
Так же и у нас с тобой. Для жителей России день её независимости - праздник, для остальных он таковым не является.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение Au.gim »

Дыкккк воттт почему ЖУК!!! - то. Танковые значиться...?
Тогда поздравляю всех с 15 февраля СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ !
А ВЖ лично с тремя Орденами Славы (баллов репутации). :Хлопаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Так же и у нас с тобой. Для жителей России день её независимости - праздник, для остальных он таковым не является.
Для меня, опять же, не праздник. Лично я не понимаю как можно праздновать потерю 14 республик. Я вижу Россию в данном случае как Англию 4 июля. На сколько мне известно Англия не празднует день независимости от США. И чему радоваться, что русские, белорусы, украинцы и другие народы больше не едины? Ну я даже не знаю. Это скорее праздник государства, но не граждан.


Au.gim
Ну уж если сегодня поздравлять, то с Китайским Новым Годом.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 314
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Поздравляю!

Сообщение Au.gim »

А зачем нам китайский НГ. У нас и свой есть.
А вот СССР развалили - печально, но везде есть свои плюсы: жить стало труднее - минус; головой надо думать как выжить? - плюс. :Ты чО!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1119
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Поздравляю!

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Для меня, опять же, не праздник. Лично я не понимаю как можно праздновать потерю 14 республик.
Ну это Я, Вы и ещё 290 миллионов человек ощутили потерю и предательство.
А небольшая численностью прослойка народу, находящаяся в очень удачно время в очень удачном месте у финансового корыта и власти "на УРА" подхватили идею продажи Родины.
А так как по иронии судьбы, эти же "иуды" и сочиняли "законы", то они и "именем народа" (разумеется) решили отметить государственным праздником такую дату.
Ради интереса, когда в июне 12 числа будут праздношатающиеся довольные граждане отмечать "день независимости" - спросИте у них, как возник этот праздник и что он означает? Будете очень удивлены ответами.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 967
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Поздравляю!

Сообщение Олька »

мой папуля не признает никаких праздников, кроме нового года, 9 мая и 23 февраля. последний он до сих пор называет днем советской армии и военно-морского флота. почему бы не вернуть старое название, заменив "советский" на "российский"? "защитник отечества" это слишком общее понятие, по сути мы все ими являемся. поэтому праздник стал обезличенным. значение остальных праздников я вообще мало понимаю, но против дополнительного выходного не возражаю) а на день святого валентина вы зря катите бочку, это уже народный праздник, а значит настоящий, а не по указу свыше. поэтому и празднуют его все и даже мой папуля каждый год дарит мне большуууущууую шоколадку, а я ему купила в этот раз зажигалку с алибабы. недорогая, но стильная) так штаааааа .....
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21959
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Поздравляю!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мой папуля не признает никаких праздников, кроме Нового года, 9 мая и 23 февраля.
Что, даже твой день рождения не празднует? :В шоке: Суровый челябинский офицер запаса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»