Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):

А что, твоя совесть зависит от наличия моей?
Есть поговорка на эту тему "Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая"

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Понятно, КИВлад дал ссылку на пост, который простым смертным не виден. Ссылка привела на верхушку страницы, а дальнейшего ничего не видно. А Жук видит скрытые ссылки - и о чём тут можно разговаривать, если у вас карты под столом. Что хотите, то и показываете.
Раньше видел, теперь уже нет.
Так я и не понял - глянул, с чего скандалить?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Так это твой стиль - нахамить и снизить репу.
Повторяю - думай, что говоришь! В каком месте я нахамил АлМелу и потом снизил ему репу, за что нарвался на оскорбление? На этот раз я снизил её молча, не сказав ему ни слова в теле форума.
bombay писал(а):Есть поговорка на эту тему "Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая".
А я и не пенял. Ты спросил - надо ли реагировать на хамство, адресованное не тебе? Я и ответил, что думаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Ну не знаю, вот Eugene80 больше подходит к стилю РН.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
А самому АлМелу посоветую обрести своё неповторимое лицо, иначе он так и останется в нашей памяти как "РН №2". Своё неповторимое лицо - это и есть главный признак ЛИЧНОСТИ. Не формальный, а фактический.
Если у меня вначале и были ассоциации АлМела с Романтиком, то сейчас никаких. Так что твоё "задание" практически выполнено
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):И на каком уровне ты играл? Я когда в шахматах в форме был, тоже с большинством своих противников мог практически не думать. Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Неважно, на каком уровне. Привёл сравнение для ОДНОГО И ТОГО ЖЕ уровня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): А я и не пенял. Ты спросил - надо ли реагировать на хамство, адресованное не тебе? Я и ответил, что думаю.
А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Строго говоря, не всегда. :Улыбаюсь:
К тому же, убеждён в том, что отсутствие совести у других не оправдывает её отсутствия у тебя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):И на каком уровне ты играл? Я когда в шахматах в форме был, тоже с большинством своих противников мог практически не думать. Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Неважно, на каком уровне. Привёл сравнение для ОДНОГО И ТОГО ЖЕ уровня.
Твой уровень в брижде я знаю - в 1000 лучших по России входишь. В покере - не буду смеяться.
Очень важно - если бы ты поиграл в покер хотя бы годик на лимитах всего в 1$, не думаю, что так бы говорил о покере. Или вдумчиво посмотрел бы достаточно полную трансляцию большого турнира.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Строго говоря, не всегда. :Улыбаюсь:
К тому же, убеждён в том, что отсутствие совести у других не оправдывает её отсутствия у тебя.
А я убеждён, что разговаривать о совести с бессовестным человеком глупо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Твой уровень в бридже я знаю - в 1000 лучших по России входишь.
Да, где-то в конце списка... :Ржу нимагу:
bombay писал(а):А я убеждён, что разговаривать о совести с бессовестным человеком глупо.
Можешь не разговаривать. Но тогда и не спрашивай у бессовестного, как поступать по совести. :Улыбаюсь: Это всё равно, что спрашивать у безногого, сколько шагов до следующего дуба.
bombay писал(а):Очень важно - если бы ты поиграл в покер хотя бы годик на лимитах всего в 1$, не думаю, что так бы говорил о покере.
Я принципиально не играю на деньги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Твой уровень в бридже я знаю - в 1000 лучших по России входишь.
Да, где-то в конце списка... :Ржу нимагу:
Не скромничай уж - список гораздо длиннее. А ржёшь по этому поводу почему? Очень хочешь быть в начале? Истеришь?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виктор Жук писал(а): Я принципиально не играю на деньги.
Так хороший покер без денег не бывает. А просто так поиграть - можно и не понять ничего. Тогда и списывается всё на случайность, гадание.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Не скромничай уж - список гораздо длиннее. А ржёшь по этому поводу почему? Очень хочешь быть в начале? Истеришь?
Тебе так хочется видеть, что я истерю, что мерещится это во всём. Что это с тобой?
Список Федерации длиннее - более 3 тысяч игроков. По крайней мере, я не в конце полного списка: у меня второй разряд, а низший - пятый.
Я бы хотел, конечно, быть в начале списка, да поздно уже: надо было начинать восхождение лет на 15 раньше.
bombay писал(а):Так хороший покер без денег не бывает. А просто так поиграть - можно и не понять ничего. Тогда и списывается всё на случайность, гадание.
Ты не поверишь, но мне это известно. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Не скромничай уж - список гораздо длиннее. А ржёшь по этому поводу почему? Очень хочешь быть в начале? Истеришь?
Тебе так хочется видеть, что я истерю, что мерещится это во всём. Что это с тобой?
Я спросил, а ты не ответил "что в этом смешного?"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я спросил, а ты не ответил "что в этом смешного?"
Да мало ли у меня поводов посмеяться? В окошко увидел воробья с клювом аиста. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

bombay писал(а):Понятно, КИВлад дал ссылку на пост, который простым смертным не виден. Ссылка привела на верхушку страницы, а дальнейшего ничего не видно. А Жук видит скрытые ссылки
Виктор Жук писал(а):Раньше видел, теперь уже нет.
Ссылка верная, это движок генерит по ней страницу некорректно. Пост по ссылке находится в конце страницы предыдущей той, которую генерит движок. Это может происходить потому, что изначально пост находился в другой теме ("Дюны") и в "Чемберлен" был перенесен. Какая-то накопленная ошибка при конвертации изначальной ссылки. Такое бывает, если, например, в теме есть или много скрытых постов.
Но КИВлад же скопировал пост в своем сообщении, так что ссылка не очень нужна.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Откуда я могу знать, сколько там скрытых постов? Так в любой момент можно достать то, что нужно. Если обсуждать, то все должны видеть все посты по порядку.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

bombay писал(а):Откуда я могу знать, сколько там скрытых постов? Так в любой момент можно достать то, что нужно. Если обсуждать, то все должны видеть все посты по порядку.
Вы не должны знать, а и знали бы, ничего вам это не даст. Я объяснил, почему, как я думаю, ссылка ведёт не к посту, а к началу следующей страницы.
Далее, тема "Чемберлен" сборная. Часть постов перемещены в нее из других тем. То есть изначальные уникальные ссылки этих постов были перепроверь пожалуйста, чтобы указывать место их размещения после перемещения. Конвертация производится по разному на разных движках. Но в самом общем случае к уникальному номеру поста добавляются идентификаторы его текущего местоположения и идентификатор номер поста в теме после перемещения. Другие уникальные идентификаторы сохраняются, но не учитываются при генерации страницы по ссылке. Как накапливается ошибка. Скрытые посты также имеют уникальный номер и номера следующих постов формируются последовательно. А вот сгенерированная страница форматируется в соответствующими правами доступа. Количество постов на странице постоянно. Допустим, десять на страницу. Пост номер 12 будет отображаться на второй странице. Но если в теме есть скрытые посты, допустим их два, то у админа страниц в теме будет по прежнему две, а у пользователей, не имеющих права просмотра скрытых постов, в теме будет одна страница. Тогда ссылка будет некорректно указывать номер страницы. Это известная заморочка и разработчики движков создают алгоритмы конвертации ссылки, которые бы не давали такой погрешности. Проще всего было бы фактически перемещать пост в базе данных, но это увеличит нагрузку на аппаратную часть сервера и вероятность повреждения базы данных также возрастает. Поэтому посты в базе не перемещаются, уникальные ссылки не изменяются а конвертируются в относительные.
Зачем скрывать, а не удалять неформат, например? Масса причин, например, скрывая, чтобы не вызывать дальнейших колебаний (конфликты и разборки происходят волнами. Допустим, отшумело, улеглось, но через год приходит новый пользователь, читает и начинает выражать свое мнение. И понеслось по новой), а сохраняют как документальное подтверждение каких-либо нарушений или как нужную информацию.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А самому АлМелу посоветую обрести своё неповторимое лицо, иначе он так и останется в нашей памяти как "РН №2"
вот именно ... все мы бабы стервы! помни, дорогой - каждый кто не первый, тот у нас второй!)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
bombay писал(а):Откуда я могу знать, сколько там скрытых постов? Так в любой момент можно достать то, что нужно. Если обсуждать, то все должны видеть все посты по порядку
согласна! нечего скрывать от народа правду. надо создать тему "рассекреченные материалы" и скинуть туда все скрытые посты! будет что обсуждать унылыми зимними вечерами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1113
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Что-то я пропустил этот пост:
Виктор Жук писал(а):Хорошо! Допустим, РН и АЛМел - разные люди, а не один и тот же человек. Я с этим не соглашаюсь, только высказываю предположение. :Улыбаюсь:
Но если два разных человека ведут себя совершенно одинаково
Не заметил
Виктор Жук писал(а): разговаривают одинаково,
не заметил
Виктор Жук писал(а): аргументируют и комментируют одинаково
не заметил. Ну есть некое что-то общее похожее, но на "близнецов" - не тянет.
Виктор Жук писал(а):- почему к ним дОлжно относиться по-разному?
Ну потому что к неприязни к Алмелу плюсуется неприязнь к РН. Поставьте себя на его место, пусть на Вас спускают всех собак, потому что Вы лицо, "похожее на Бориса Бурду прокурора" ©.
Виктор Жук писал(а):Закономерно, что и отношение к ним будет в точности одинаковым. Что, собственно, я и демонстрирую.
Вы демонстрируете пардон, ослиную упёртость, "Разозлили: и готовы засыпать, просыпаться и целыми днями предаваться неистовствой злобе.
Прекрасное качество характера, достойное уважения! :Отлично:
ЕЩЁ БОЛЬШЕ ТРЭША! :Хлопаю: ЕЩЁ БОЛЬШЕ УГАРА!!! :Давай!:
Виктор Жук писал(а):С этого момента я готов, как и в начале, считать АлМела отдельным пользователем и тему идентичности закрыть до тех пор, пока эта идентичность не будет официально подтверждена или опровергнута.
А самому АлМелу посоветую обрести своё неповторимое лицо, иначе он так и останется в нашей памяти как "РН №2".
Поправочка: не нас а вас не в нашей, а в вашей :Улыбаюсь:


Виктор Жук писал(а):Своё неповторимое лицо - это и есть главный признак ЛИЧНОСТИ. Не формальный, а фактический.
Это опционально право пользователя - по желанию, на его усмотрение, но никак не обязанность.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

swift писал(а):То есть изначальные уникальные ссылки этих постов были перепроверь пожалуйста, чтобы указывать место их размещения после перемещения.
:Ржу нимагу: :)))))) вот Т9 напорол! :Ржу нимагу:
В общем, вот это вот "перепроверь пожалуйста" изначально было "переконвертированы". :Ржу нимагу:
"... ссылки были переконвертированы, чтобы указывать..."
Сорри. :Ржу нимагу:
Туда же: "А вот сгенерированная страница форматируется в соответствии с правами доступа."
"Масса причин, например, скрывают..." (а не "скрывая")
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Вот именно ... все мы бабы стервы!
Худший комплимент, который "бабы-стервы" делают самим себе. По-латыни слово "стерва" означает "падаль". Называть себя ПАДЛОЙ и гордиться этим? Извините...
Crash_71 писал(а):Не заметил...
Ты и шизофреника не замечал, потому что не хотел.
Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Своё неповторимое лицо - это и есть главный признак ЛИЧНОСТИ. Не формальный, а фактический.
Это опционально право пользователя - по желанию, на его усмотрение, но никак не обязанность.
Я говорил о ПРИЗНАКЕ, но никак не о праве или обязанности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»