Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Иисус пришёл в то время, когда функцию Ветхого Завета взяло на себя государство
это да, такие люди возникают из ничего в нужное время и в нужном месте. взять того же Ленина. я всегда говорю, что это был великий эксперимент, который быстренько свернули, поняв, что человек еще не готов к таким общественным отношениям
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Иисус пришёл в то время, когда функцию Ветхого Завета взяло на себя государство
это да, такие люди возникают из ничего в нужное время и в нужном месте. взять того же Ленина. я всегда говорю, что это был великий эксперимент, который быстренько свернули, поняв, что человек еще не готов к таким общественным отношениям
Трудно говорить о времени в котором не жил. Идея общины и сейчас ещё не созрела, общество до него не доросло. И тогда эта идея не могла быть воплощена в жизнь.
И сейчас существуют общины, но в масштабах государства...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Если ты считаешь, что мир пребывает в хаосе, не подчиняясь никаким законам, - не примешь никакое доказательство. :Подмигиваю
Что касается меня, то не считаю, что в хаосе. Тем не менее, интересно было бы узнать ТВОЁ мнение: как законы природы преломляются в христианстве? Какие аналогии с началами термодинамики? Соотношением неопределённости? Законом Ома? Принципом Ле-Шателье и др.?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а): И сейчас существуют общины, но в масштабах государства...
Например :Улыбаюсь: ?
Кстати, тема Верующие vs. Атеисты давно открыта. Может туда переберётесь?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):К Виктору Жуку это не относится - большинство его сообщений кроме шутливых фраз вполне содержательны
ШУТКА!!! есличо...
Всё-таки годом условно ты не отделаешься. :Дразнюсь: :Ангелочек:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Если ты считаешь, что мир пребывает в хаосе, не подчиняясь никаким законам, - не примешь никакое доказательство. :Подмигиваю
Что касается меня, то не считаю, что в хаосе. Тем не менее, интересно было бы узнать ТВОЁ мнение: как законы природы преломляются в христианстве? Какие аналогии с началами термодинамики? Соотношением неопределённости? Законом Ома? Принципом Ле-Шателье и др.?
Давай не будем смешивать две темы - христианство и науку. Если уж проводить подобные параллели, то можно говорить о христианстве и медицине.
Есть законы по которым живёт вселенная и, в том числе, наша планета. Хотим мы или нет, но по этим законам живём и мы. Если в государстве существует закон и структуры, следящие за его соблюдением, то в космосе наказание за преступление происходит автоматически. Его определяет Закон Кармы - связь следствия и причины.
Что касается науки - человечество, не зная всех механизмов вселенной, ищет закономерности, создавая физические законы, принципы... Но это лишь попытка объяснить непонятное.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Если ты считаешь, что мир пребывает в хаосе, не подчиняясь никаким законам, не примешь никакое доказательство.
мир действительно пребывает в хаосе, но этим хаосом кто-то могущественный умело управляет. религия же, на мой взгляд, чисто земное изобретение, призванное манипулировать огромными массами дремучих, невежественных, воинственных людей. в целом, для их же блага
Уважаемая Олька, у меня к вам два вопроса. 1. Кто (или что), по вашему мнению, этот могущественный и умелый "управитель" мира? Какая-то безличная свехъестественная сила (мировой разум, мировой дух, абсолютная идея), являющаяся началом и законополагающей сущностью нашего мира? Или сверхцивилизация разумных существ, овладевшая закономерностями мира, контролирующая и направляющая его развитие? 2. Вы действительно считаете, что религия (и её институты в виде церкви и других организаций) манипулирует верующими для их блага, или это ирония?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Уважаемая Олька, у меня к вам два вопроса
1. думаю, что это высокоразвитая сверхцивилизация или союз цивилизаций
2. а что вам не нравится? не убий, не укради, не завидуй, возлюби ближнего, не прелюбодействуй, много не жри, мой руки и попу. разве это не для блага? к чему плохому призывает религия в её чистом виде? про институты не будем, там такие же несовершенные люди, которые могут извратить любую красивую идею
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):..Кстати, тема Верующие vs. Атеисты давно открыта. Может туда переберётесь?@
Во, во! А ну шагом марш отсюда! Тут мордобоем нужно заниматься, а они устроили говорильню здесь. "Разозлили:

:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Всем привет. Спасибо за поддержку. Не думал, что отношение ко мне будет дружеским. Хотя, как все знают, что у меня бывают перегибы, которые мягко корректируются вами, за что я вам благодарен.
Теперь к вопросу о извинениях: за какие такие грехи я должен извиняться?@ За предоставление не точных данных? Согласен, не точных, но и не ложных. В инете есть несколько версий начала войны на Добассе. Я знаю другую правду, ещё раз говорю, не понаслышке. И, если это не нравится Мотошаману, это не повод объявлять меня лжецом!
Мотошаман ты спросил меня есть ли понятие грех в язычестве? Я тебе ответил текстом и ссылкой из инета и добавил свой короткий! комментарий. В результате ты меня снова уличаешь во лжи! Где логика.
Ты мне кто брат, друг, близкий человек. Объяви свой статус или права на подобные обвинения. Прокурор блин нашёлся. И я тебе не пацан с грязными штанами, чтобы меня носом тыкать во все грязные пятна.
Кстати о возрасте: я думал, что меня троллит какой-то юноша, не понимающий о чём и
отношения у меня с Ним - не тебе судить. Полномочий у тебя таких нет.
Ты хочешь поставить мне в пример пасторОв протестантских церквей? Честно говоря, это смешно. Слишком хорошо я их знаю, чтобы они были для меня авторитетом. Нет авторитета для меня ни на земле, ни под землёй ни на небе кроме Всевышнего, без которого я бы ничего не добился в жизни, сохранив семью. Все пасторА такие же люди как и мы, с такими хотелками, грехами, мыслями и тараканами как у нас. И не все они соответствуют статусу пастора. А сейчас у нас есть человек, неверующий, который помогает нам во всём, дай ему Бог здоровья. Был бы он верующий - был бы пастором.
А ты мне здесь будешь рассказывать кто я и что я? В себе разберись сначала, а потом советы другим давай. И, да, я предложил продолжить дискуссию с тобой, на что ты съязвил: "что скучно стало?" Отвечу: ДА, просто хочется общения в нормальных тонах, а не в упрёках.
На этом с тобой Мотошаман, разговор окончен. Больше я с тобой не дисскутирую.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

немного не дописал, добаляю
Кстати о возрасте: я думал, что меня троллит какой-то юноша, не понимающий о чём и с кем разговаривает. На аватарке твоей молодой человек 25-30 лет, а возраст указан 46. Это вообще твоё фото?@ И ты ещё говоришь, что 46 тебе было в день регистрации на сайте-нудистов.рф. Получается мы с тобой минимум одного возраста. А ведёшь себя как пацан из ПТУ. Ты же поборник правды, дык уТОЧНИ свои данные, как ты эо любишь.
И какое тебе дело как я живу, дышу ит.д. Да я верующий в Единого Бога Отц, Сына и Святого Духа, без Которого моя длльшая семья была бы давно раздроблена и не факт, что все остались бы живы. Но на сегодняшний день мы не только процветаем, но и в уважении и в достатке, ещё и другим помогаем. А то, что мы нудисты - не мы первые, не мы последние. И какие отношения у меня с Ним - не тебе судить. Полномочий у тебя таких нет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 55
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):В инете есть несколько версий начала войны на Добассе. Я знаю другую правду, ещё раз говорю, не понаслышке. И, если это не нравится Мотошаману, это не повод объявлять меня лжецом!
вот не хотел писать, но опять двадцать пять.
Я тебя лжецом назвал за то что ты написал что на Украине все языки кроме основного запрещены. Я попросил дать ссылку на закон, ты меня куда за ссылкой послал?
вот диалог
Au.gim писал(а):1. Киев обьявил, что единственный гос.язык в Украине - украИнский!
2. Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Дело в том,что в России основной язык русский, но никто же не запрещает другим народностям общаться на своих языках. А на Украине все языки кроме основного запрещены. А за разговор на русском могут и застрелить.
motoshaman писал(а):Можно ссылку на документ с запретом?
Au.gim писал(а):А ссылку с запретом можно узнать в самом Киеве.
Еще о языке
motoshaman писал(а):Там государственные русские школы. И чем восточнее, тем их больше.
Au.gim - ты из какого города Донбасса? Сколько русских школ с 2014 года там закрылось?

Au.gim писал(а):На аватарке твоей молодой человек 25-30 лет, а возраст указан 46.
На аватарке мне 45 лет.
Не пойму, ты тут хвастался, даже фото выкладывал что ты в свои 52 такой молодой.
Au.gim писал(а):Не поверите,
Я сейчас на одной из вахт. Соседу по комнате столько же сколько и мне. Но ни мне, ни ему соответсвующий нам возраст никто не даёт.
А почему я должен быть старым?
На данном форуме есть люди которые меня лично видели в Коктебеле в прошлом году, и опознали именно по этому фото.
Au.gim писал(а):Получается мы с тобой минимум одного возраста. А ведёшь себя как пацан из ПТУ.
я 1968 года рождения. не пойму при чем тут ПТУ, это очередная попытка как-то меня оскорбить? Иль все кто родились с тобой в один году учились исключительно в ВУЗах?
Au.gim писал(а):Ты же поборник правды, дык уТОЧНИ свои данные, как ты эо любишь.
Как тебе еще уточнить? Копию паспорта отправить?
Au.gim писал(а):И какое тебе дело как я живу, дышу ит.д....
Да никакого. Мне достаточно чтобы ты не писал "неточности". Уже не я один тебя просил думать перед тем как писать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):
Au.gim писал(а):Получается мы с тобой минимум одного возраста. А ведёшь себя как пацан из ПТУ.
я 1968 года рождения. не пойму при чем тут ПТУ, это очередная попытка как-то меня оскорбить? Иль все кто родились с тобой в один году учились исключительно в ВУЗах?
Ага, поцаны из вузов круче мажористее поциков из пту :Я крут!:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):Вам как жителю Украины должно быть хорошо известно что всякие разновидности протестантизма получили распространение на постсоветском пространстве более всего именно на Украине, в виду ее европейского уклона.
Это не так. Не более всего на Украине и, уж тем более, не ввиду ее европейского уклона. Протестанские церкви и Свидетели Иеговы двинули широким фронтом на все советское пространство еще во время горбачевской перестройки, ножек Буша и прочих попыток задружиться со штатами. В республиках Ср. Азии мусульмане всерьез запаниковали, потому что даже коренное население стало дрейфовать в сторону этих церквей. И вы совершенно правильно сказали, что все они были и остаются на содержании Европы и США и что главный фактор - это низкий уровень жизни на постсоветском пространстве, разброд и дезориентация, а вовсе не какой-либо уклон.
motoshaman писал(а):Пойдите в любое протестанское собрание и поговори с людьми, сколько гуманитарки идет через эту организацию.
Ну да. Секондхенд и "ножкибуша". Еще, время от времени, пастве дают возможность выехать из страны и перебраться в Европу или штаты. Во всяком случае, года до 2005 давали. Люди часто торчали годами в этих церквях еще и потому, что маячила возможнось перебраться на Запад. Морковка. Но кроме гуманитарки через эти цекрви шла массированная идеологическая экспансия запада на постсоветское пространство, включая шпионаж и вербовку. Я это знаю точно. Также, я точно знаю, что эти церкви пользовались патронажем американского правительства. Через американскую диппочту прокачивались тонны пропагандисткой литературы и бабла для этих церквей. Так что, институционально на постсоветском пространстве от бога это все очень далеко и работает на свое государство между делом. Кстати, СИ в России запрещенны именно по этим причинам. Правда, не понимаю почему с ними так долго чухались.
Но с другой стороны, на низком уровне они весьма искрени и реально помогают людям обрести бога во Христе, уравновесить и наладить свою жизнь, кому-то избавиться от фатальных привязанностей и выжить, сохранить или обрести семью, детей.
motoshaman писал(а):А сейчас идет подкорм и заманивание овец заблудших, причем чем более нищая страна тем больше там верующих.
Это верно. Но не десятины ради. Владение умами и влияние на настроения электората, в конечном итоге - управление страной.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Правильно сказал Свифт.
ДАЛЕЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

motoshaman писал(а): я 1968 года рождения. не пойму при чем тут ПТУ, это очередная попытка как-то меня оскорбить? Иль все кто родились с тобой в один году учились исключительно в ВУЗах?
Au.gim писал(а):Ты же поборник правды, дык уТОЧНИ свои данные, как ты это любишь.
:Ржу нимагу: :Хлопаю: дыккк 46 или 45 :Давай!: утонииии.
И, если не хотел писать, зачем написал?@
И не собирался я тебя оскорблять. Не в моих принципах это. Не я первый начал и, как всегда долго терпел, но всему есть предел.
И не волнуйся, я не опущусь на уровень оскорблений. Это твоя епархия. Я туда заглядывал :По секрету: - мне не понравилось.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

:Отлично: во, это по-нашенски! а то "прощайте, пошел в магазин за веревкой и мылом"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а)::Отлично: во, это по-нашенски! а то "прощайте, пошел в магазин за веревкой и мылом"
Не за верёвкой и мылом, а за мозгами :Дразнюсь: Слонячих не было, купил львиные, как у Жука В. Теперь любого тролля буду вышибать, или ставить на место. Нефиг меня цеплать было за живое :Подмигиваю и перезагрузку черепа делал, а то процессор клинить начал: то в бочку с холодной водой, то с гарячей.
И вообще, кто сказал, что я из Донбасса? Я говорил, что я из Донбасса? Где на форуме я говорил, что я из Донбасса?@
Ааа, АлМееееел, это ты прогоорился "Разозлили: Я тебе по секреттту :По секрету: , а ты на всю страну, что я из Мелитополя, а ты из Тернополя "Разозлили: ай-яй-яй. Не харашо...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Я тебе по секрету
а чего шифруетесь-то? я вот не скрываю, что я с Сириуса
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»