Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
30 апр 2023, 08:33
Отличная попытка!
Но с Марией всё не так.
Девушка решила выражаться на сайте вот таким образом...
Теперь понятно, за что бедняжка пострадала. Не за какую-то там правду, а эа банальное хамство.
Если кто-то думает, что можно бороться за правду такими неблаговидными или даже незаконными способами, то я точно не на его стороне.
Crash_71 писал(а):
30 апр 2023, 09:28
Народу трудно сейчас договариваться. Чуть что - сразу надо в атаку идти!
На многих форумах такое творится, я уж начитался. Наш в этом плане заметно отличается в лучшую сторону. Отличался даже тогда, когда тут кипели страсти.
Так что там это привычное дело, не то что здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение RomanPetrov »

Nikolay100 писал(а):
29 апр 2023, 20:21
Нормальных бесплатно не дающих тружениц эротики и секс индустрии
Ясно! Нормальные - это те, которые бесплатно не дают! И не фоткаются бесплатно, а только за деньги! Типичное представление "идейного врага". Это - не текстильщик! Это - "коммерсант", для которого обнажённое тело - это товар, а нудисты "подрывают бизнес".
Nikolay100 писал(а):
30 апр 2023, 04:40
Я не выдаю себя за ангела. Хотя себя им чувствую. Пытаюсь других на путь истины направить.
Все гордецы, моралфаги, и прочие борцуны "за всё хорошее против всего плохого" всегда мнят о себе что-то подобное. Подвох в том, что к "хорошему" они причисляют в первую очередь себя, а к "плохому" всё, что лично борцуну не нравится.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а):
13 мар 2023, 11:11
Мне вот интересно, зачем англичане и американцы все время СЕКС выпячивают? Теперь еще мало просто секса, приелось наверно. Теперь вот смена пола, трансгендеры, радужные и тд и тп. Зачем?
Ведь если бы не выпячивали с детского садика этот секс, то и проблем бы не было с нудизмом и обнажением. Как в СССР сказали - секса нет. И точка. Слова такого не было, не самого секса конечно, не надо путать. А раз никто об этом не говорил то никто и не стеснялся и не боялся. И в бассейнах, и в раздевалках и в банях все спокойно находились от мала до велика. Как собственно и сам нудизм процветал, если не в СССР (хотя в восьмидесятые в Москве было ТРИ нудика, пусть и неофициальных), так в Европе уж точно! Да и в Америке тоже. В те времена Хорватия была почти полностью нудистской, не то что в наше время.
А все из-за муссирования этого секса... Зачем, почему, ничего то не пойму) Кому нужно им заниматься пусть и занимается спокойно, зачем об этом верещать постоянно и нагнетать? Теперь и секса нормального нет, ни нудизма. Все боятся своей тени... очень плохо, однако!
И зачем вы нападаете на СССР? Вам не нравится, что в СССР был не секс, а была ЛЮБОВЬ?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
07 ноя 2023, 22:42
Вам не нравится, что в СССР был не секс, а была ЛЮБОВЬ?
Не надо так сильно идеализировать поступки советских людей, как будто все ангелами были :Ангелочек:
Всё было... и секс, и любовь, и беспорядочные половые связи, и ЗППП, и педофилия, и изнасилования, и даже убийства на сексуальной почве.
Чикатило был советским человеком или гражданином Америки? Так что перестаньте повторять мантру священной коровы, будто в СССР только ЛУБОФЬ и никакого секса.

p.s: ну и добавлю (возможно, снова, сейчас быстро не найду, где на форуме уже показывал, откуда вообще пошлО выражение про "секса в СССР нет")

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов эпохи Гласности, который режиссировал Владимир Мукусев.
В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
…У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! (У нас есть любовь - касаемо ЭТОЙ ФРАЗЫ (про любовь) - это даже в википедии есть, но в ролике передачи ОТСУТСТВУЕТ. Скорее всего, пропаганда решила приподнять нравственную планку в своих фантазиях)

Окончание фразы заглушили смех и аплодисменты. После того как аудитория отсмеялась, одна из советских участниц уточнила:
Секс у нас есть, у нас нет рекламы!

В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».


NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):
07 ноя 2023, 22:55
Не надо так сильно идеализировать поступки советских людей, как будто все ангелами были :Ангелочек:
Всё было... и секс, и любовь, и беспорядочные половые связи, и ЗППП, и педофилия, и изнасилования, и даже убийства на сексуальной почве.
Я с вами не согласен. Об ЛГБТ я узнал уже после 1991 г - когда был уничтожен СССР. До этого я вообще не слыхал о таком. Конечно, извращения были - но они ТАМ СЧИТАЛИСЬ извращением и там это преследовалось. А вот уже в том, что образовалось после СССР (нынешнее образование ("страна") я за нормальную страну не считаю) - вот именно здесь процветает содомия и извращения. Это даже модно, хайпово сейчас. А в СССР у большинства людей была именно любовь. К этому не относится "золотая молодежь", у которой не отцы были, а "папики".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
07 ноя 2023, 23:11
Я с вами не согласен. Об ЛГБТ я узнал уже после 1991 г - когда был уничтожен СССР. До этого я вообще не слыхал о таком.
Давайте конструктивно...
ЛГБТ (англ. LGBT) — аббревиатура для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей. Появилась в английском языке в 1990-х годах и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 1980-х годов стала в нём заменять термин «гей-сообщество»[1][2], насчёт которого существовало мнение, что он не представляет всех, кто относится к сексуальным меньшинствам[3].ссылка

8 декабря 1991 года тремя государствами — учредителями Союза были подписаны Соглашения о прекращении существования СССР и создании СНГ. 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР.ссылка


То есть, Вы ВПРИНЦИПЕ не могли "из СССР" узнать (да не только из СССР, названия ещё не придумали) про "ЛГБТ" (я про эти 4 буквы), которые являлись названием образованного впоследствии сообщества. Но это всего -лишь "ВЫВЕСКА". А сами по себе гомосексуальные отношения, ну и прочие "сексуальные неформаты" - это появилось с "библейских времён".
Про "Содом и Гомору" (когда ещё в СССР жили) Вы слышали?

Так, ладно, отойдём от "темы вывески" и обратимся к гомо-теме по существу, неважно, каким словом это раньше называлось...
Исторически в России к гомосексуалам относились значительно терпимее, чем в других европейских странах. Светское уголовное право не касалось этого вопроса вплоть до XVIII века. Русская православная церковь рассматривала однополые контакты (и женские, и мужские) как серьёзный грех, однако согласно каноническому праву наказание за это было сопоставимо с иными формами «блуда» и значительно мягче, чем в Западной Европе.

Впервые антигомосексуальное законодательство в России ввёл Пётр I в 1706 году, скопировав немецкий воинский устав. Оно распространялось только на военнослужащих и обосновывалось необходимостью поддержания дисциплины во вновь созданной армии европейского образцаПерейти к разделу «#Петровские реформы. Криминализация гомосексуальности в армии».

Вторая волна криминализации мужской гомосексуальности прошла в рамках консервативной политики и законодательных реформ Николая I. В 1835 году вступил в силу новый свод уголовных законов. В него была внесена антигомосексуальная статья, которая также была написана под немецким влиянием, однако преследование гомосексуалов имело уже религиозное морализаторское обоснование и касалось всех подданных Российской империи. Несмотря на редкость применения и призывы к его отмене это положение просуществовало 82 года вплоть до падения монархии. Лесбиянки в Российской империи не преследовались законом, за исключением Финляндского княжества.

Октябрьская революция 1917 года привела к отмене всех царских законов. И хотя отношение коммунистов к гомосексуальности было неоднозначным, однако новые уголовные законы, опиравшиеся на секулярные и научные представления, не предусматривали наказания за однополые отношения. При этом были отдельные случаи преследования.

Третья антигомосексуальная кампания в России началась в ходе сталинских репрессий. В 1933 году вступающие в однополые контакты мужчины были объявлены «шпионами» и «контрреволюционерами», разрушающими советское общество, а в уголовный кодекс были внесены соответствующие изменения. После смерти Сталина антигомосексуальные законы не были отменены, а преследования даже усилились. По разным оценкам, за 60 лет действия советских уголовных статей было осуждено от 25 до 250 тысяч человек. Кроме того, в позднесоветский период лесбиянки были подвергнуты репрессивной психиатрии.

После распада СССР советские антигомосексуальные законы просуществовали в России до 1993 года, когда были отменены в ходе подготовки новой Конституции и вступления в Совет Европы. ссылка

Ну и если "Вы не слышали о таком" © - это не значит, что этого не было.
А вообще - прикольный аргумент в споре.
"Я не слышал о таком - значит "ничего такого не было!" :Отлично: :Хлопаю:
Конечно, извращения были - но они ТАМ СЧИТАЛИСЬ извращением и там это преследовалось. А вот уже в том, что образовалось после СССР (нынешнее образование ("страна") я за нормальную страну не считаю) - вот именно здесь процветает содомия и извращения. Это даже модно, хайпово сейчас. А в СССР у большинства людей была именно любовь.
А КАК Вы определили количественно в процентах про "большинство людей"?
Лично в моём окружении людей (друзья, знакомые, коллеги и просто соседи) почти никто не голосовал ни за ЕдРо, ни за Путина....
А ему абсолютную поддержку считают (ну или "рисуют").
И если даже посмотреть глазами Владимира Владимировича, он же на серьёзных щщщах никак не может понять "оппозиционеров бузотёров" -
КАКОГО ЛЕШЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ!????
У меня все друзья не то, что миллионеры - миллиардеры! Все довольны моим политическим курсом. Да вот и поддержка 146% населения!
Большинство же ЗА МЕНЯ?
Так какого хрена вы то против? :Давай!:

Так что, я по человечески понимаю, что в голове есть определённые святые вещи, в которые человеку свойственно верить.
У кого - то это мама и папа. У кого - то святыми считаются Бог, в которого он верит.
Кому - то святыми считаются времена, когда "все люди братья" - это вот лозунг времён СССР. Неважно, что это могло быть совершенно не так.
ГЛАВНОЕ - в это ВЕРИТЬ!
Мама маньяка Чикатило наверняка искренне верила, что её сыночек "ни за что пострадал,НУ НЕ МОГ он творить такие мерзости! он же её сыночек!"

У меня достаточно долго была вот такая искренняя, почти материнская вера, что СССР - самое лучшее место на свете. Но впоследствии пелена с глаз сошла.
Я не считаю СССР - каким -то порождением ада. По сравнению с другими государствами - там ещё совсем неплохо. А вот то, что сейчас на месте СССР (и её продолжения - РСФСР) - вот где трэш. (хотя, на это тоже можно посмотреть относительно. Смотря с чем сравнивать, главное сравнить с ещё бОльшим ужасом, и тут вдруг оказывается, что жизнь удалась! :Отлично: )

И невольно вспомнишь про "счастливое детство в Советском Союзе".
Наверное, это потому что у меня вот моё личное детство в этом самом Союзе - было действительно почти счастливым.
А значит, хочется верить, что ВСЕ ДЕТИ Советского Союза были счастливы....
Но это же не так! :Давай!:

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Штольц »

Уже оскомину набило это - в СССР секса нет.
Полная фраза и пояснения тут
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/В_СССР_секса_нет
Screenshot_20231108_104853_com.yandex.browser.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение РуссоТуристо »

NikVE писал(а):
07 ноя 2023, 22:42
И зачем вы нападаете на СССР? Вам не нравится, что в СССР был не секс, а была ЛЮБОВЬ?
Пардон. Не понял, а КАК я на него нападаю? Мне наоборот в совке нравилось, правда. Хотя допускаю что в ГДР или Югославии в те времена было даже лучше)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение RomanPetrov »

Фразы про "есть любовь" во фрагменте точно нету. А вот то что перевод звучит раньше оригинала - вот это странно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а):
08 ноя 2023, 14:53
NikVE писал(а):
07 ноя 2023, 22:42
И зачем вы нападаете на СССР? Вам не нравится, что в СССР был не секс, а была ЛЮБОВЬ?
Пардон. Не понял, а КАК я на него нападаю? Мне наоборот в совке нравилось, правда. Хотя допускаю что в ГДР или Югославии в те времена было даже лучше)
А почему вы СССР называете "совок"?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Олька »

)))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение Штольц »

NikVE писал(а):
10 ноя 2023, 21:23
А почему вы СССР называете "совок"?
мне вот тоже непонятно. Как бы мы не относились к нашему прошлому, СССР наша родина, родина наших родителей, бабушек и дедушек.
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Уроки плавания без плавок в Англии и США

Сообщение РуссоТуристо »

:В шоке: :Голова кругом: :В шоке: ну завели пластинку... ощущаю себя подростком на колхозном поле, а рядом два деда в кожанках и с револьверами((( может еще и с хлыстами! прямо не урок плаванья без трусиков, а сразу жесткий БДСМ!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Штольц »

Ничего не завели, просто порой люди говорят не думают, что кому-то может быть неприятно.

"Совок, рашка, масквабад" - мне кажется воспитанный человек так в принципе не будет говорить
Тут уже был посыл сделать добрее атмосферу.
Я только за :По пивку:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Штольц писал(а):
11 ноя 2023, 08:05
СССР наша родина, родина наших родителей, бабушек и дедушек.
А если копнуть дальше - прадедушек, или ещё дальше - прапрадедушек и так до упора....
Наша Родина - ветки на деревьях или пещеры и норы.

Изображение

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
11 ноя 2023, 10:50
Штольц писал(а):
11 ноя 2023, 08:05
СССР наша родина, родина наших родителей, бабушек и дедушек.
А если копнуть дальше - прадедушек, или ещё дальше - прапрадедушек и так до упора....
Наша Родина - ветки на деревьях или пещеры и норы.

Изображение
картинка вообще не в тему
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
11 ноя 2023, 10:50
Наша Родина - ветки на деревьях или пещеры и норы.
эхх золотые были времена! до сих пор помню вкус шашлыка из мяса мамонта. нонче все не то етить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 250
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
11 ноя 2023, 10:50
А если копнуть дальше - прадедушек, или ещё дальше - прапрадедушек и так до упора....
Наша Родина - ветки на деревьях или пещеры и норы.
это не повод неуважительно писать о своей родине

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Давайте лучше создавать доброжелательную атмосфЭру :Дразнюсь:
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение РуссоТуристо »

Штольц писал(а):
11 ноя 2023, 10:22
Ничего не завели, просто порой люди говорят не думают, что кому-то может быть неприятно.

"Совок, рашка, масквабад" - мне кажется воспитанный человек так в принципе не будет говорить
Тут уже был посыл сделать добрее атмосферу.
Я только за :По пивку:
А всем никогда не угодишь, как ни старайся) Я вот как раз воспитанный в СССР, в деревне вырос. Джентльмена и аристократа из себя никогда не корчил, уж какой есть. Зато я не заНУДный, надеюсь :Улыбаюсь Всем мира и добра и давайте уже правда по теме, если есть что сказать?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
11 ноя 2023, 11:08
и давайте уже правда по теме, если есть что сказать?
в Чемберлене всегда есть что-сказать, так что не стесняйтесь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»