Telegram приравнял наш чат нудистов в Телеграм к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Душа автомобиля

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Однажды совершенно случайно попал на выставку старины в городке Мер-ле-Бэн (Франция).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 571
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Душа автомобиля

Сообщение Килвап »

А если вернуться к "нашим баранам" - у РУССКИХ автомобилей и душа РУССКАЯ. А Мер...Бер...Хай... Это не наше. Для русского человека - это тупое Железо.
Думаю, это и подразумевал т. Штольц, создавая тему. :Имею мнение:
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Килвап писал(а):
15 сен 2025, 20:26
Думаю, это и подразумевал т. Штольц, создавая тему.
Мсье Штольц начал с постов про Мини Купер, БМВ и Веспу. Но если это намек мне на заткнуться, то ок, больше не буду постить ретро.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Zmiter писал(а):
15 сен 2025, 21:30
А если вернуться к "нашим баранам" - у РУССКИХ автомобилей и душа РУССКАЯ. А Мер...Бер...Хай... Это не наше. Для русского человека - это тупое Железо.
Если хотите действительно что-то РУССКОЕ , постите фото автомобилей Рус-Балта и НАМИ-1, все остальное все равно было содрано с запада. :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Килвап писал(а):
15 сен 2025, 20:26
Для русского человека - это тупое Железо.
Интересно, что прикажете делать нерусским на форуме?
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 256
Откуда: Пенза
Возраст: 50
Я: Парень

Душа автомобиля

Сообщение Estrenc »

Zmiter писал(а):
15 сен 2025, 21:39
Если хотите действительно что-то РУССКОЕ , постите фото автомобилей Рус-Балта и НАМИ-1, все остальное все равно было содрано с запада.
Руссо-Балт - это тоже лицензионная копия бельгийского ФондЮ :)
А НАМИ-1 - не что иное, как "скриншот" комсомольца Шарапова с автомобиля Ганса Ледвинки "Татра" (хребтовая рама, независимая задняя подвеска и дрыгатель воздушного охлаждения - передраны подчистую) :По пивку:

Аватара пользователя
Штольц
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 643
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Штольц »

Килвап писал(а):
15 сен 2025, 20:26
А если вернуться к "нашим баранам" - у РУССКИХ автомобилей и душа РУССКАЯ. А Мер...Бер...Хай... Это не наше. Для русского человека - это тупое Железо.
Думаю, это и подразумевал т. Штольц, создавая тему.
товарищ Штольц имел в виду души автомобилей той эпохи, когда в них она действительно была :-)
Не уверен, что душа имеет национальность
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Estrenc писал(а):
15 сен 2025, 23:05
Руссо-Балт - это тоже лицензионная копия бельгийского ФондЮ :)
А НАМИ-1 - не что иное, как "скриншот" комсомольца Шарапова с автомобиля Ганса Ледвинки "Татра" (хребтовая рама, независимая задняя подвеска и дрыгатель воздушного охлаждения - передраны подчистую)
Ну вот, значит вообще ничего нету.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виллисы. Участвовали в дне памяти 8 мая в городке Ольт, Франция - можно было покататься после памятных мероприятий. Редко, но иногда встречаю их и на дороге, когда владельцы покатушки устраивают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 256
Откуда: Пенза
Возраст: 50
Я: Парень

Душа автомобиля

Сообщение Estrenc »

Zmiter писал(а):
15 сен 2025, 23:10
Ну вот, значит вообще ничего нету.
Ну, справедливости ради, в Союзе было 2 автомобиля собственной разработки, которые на момент появления были в мировом топе - это М20 "Победа" (несущий кузов прогрессивной двух'объемной конструкции), и 2121 "Нива" (первый кроссовер малого класса), да и просто обе красивые машины, разработанные молодыми инженерами вечерами в нерабочее время, как самостоятельная инициатива. Плюс - оригинальные конструкции самого гениального советского инженера Виталия Грачева.

Что касается "души автомобиля" - полностью согласен с Алексеем - у этого нет национальности. Такие вещи, как Citroen-2cv, Austin-Mini, Alfa-Romeo Giulia, Volkswagen Golf (1), Chevrolet Corvette (1), и тд, та-же Волга-21 - автомобили, созданные людьми, красивые, харизматичные, долго выпускавшиеся... А вот все эти нынешние машины-однодневки, созданные САПР, похожие все на одно лицо, как мыльницы, и которые завтра будут забыты (как отработавший холодильник или кондиционер) .. Вот, я так думаю, суть вопроса в этом.

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Estrenc писал(а):
15 сен 2025, 23:41
А вот все эти нынешние машины-однодневки, созданные САПР, похожие все на одно лицо, как мыльницы, и которые завтра будут забыты (как отработавший холодильник или кондиционер)
Это точно. И в целом, спасибо за пояснение. Ниву сейчас тоже можно отнести к мыльницам, причем к самым худшим. Несколько лет назад в Ватерлоо ради любопытства заглянул в салон, где продавали Нивы. Они возле фар заржавели, пока дожидались, кто их купит. А стоят довольно прилично, дешевле взять Сузуки Джимни или Фиат Панду. Про Победу ничего не скажу - видел однажды в детстве.

Из машин, которыми я владел, теплые отношения сложились с VW Поло 4 (1,4) и Рено Сценик 2 (1,6) - вот реально машины с душой.
В целом я водил много разных, но больше всего люблю французов за их комфорт и наслаждение от поездки. Меньше всего японцев за неудобные сиденья. :смеюсь
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Ixelles
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 89
Откуда: Бельгия
Возраст: 52
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Ixelles »

Душа автомобиля - это частичка души его водителя.
Ухоженные и вовремя обслуженные машины имеют тёплую и светлую душу.
Как и люди...

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Мопед Велосолекс. Гранвиль, Франция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Однажды повезло увидеть инсталляцию бельгийского художника Maarten Vanden Eynde «Определение прогресса»/«Pinpointing Progress» у собора в бельгийском Ньюпорте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Штольц
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 643
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Штольц »

Zmiter писал(а):
17 сен 2025, 10:17
Однажды повезло увидеть инсталляцию бельгийского художника Maarten Vanden Eynde «Определение прогресса»/«Pinpointing Progress» у собора в бельгийском Ньюпорте.
о, кстати. Рафик - это авто из детства. Помню довелось прокатиться. Мне показалось, что автомобиль очень мягкий и такой комфортный. Ну после пазиков и буханок
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Штольц писал(а):
17 сен 2025, 15:42
Рафик - это авто из детства. Помню довелось прокатиться.
На рафиках не ездил, но на крыше рафика мопед Рига-3 и на разных ригах меня возили пассажиром в детстве.

Фото для любителей РУССКИХ авто. Сейчас мимо проходил. Рядом - караван-олдтаймер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 256
Откуда: Пенза
Возраст: 50
Я: Парень

Душа автомобиля

Сообщение Estrenc »

Штольц писал(а):
17 сен 2025, 15:42
о, кстати. Рафик - это авто из детства. Помню довелось прокатиться. Мне показалось, что автомобиль очень мягкий и такой комфортный. Ну после пазиков и буханок
О да, очень я любил эти автобусики, красивые, мягкие, "с душой". Ездили в качестве маршрутных такси, а один раз прокатился на Рафе-"скорой помощи", козда распахал в 9 лет о разбитую бутылку себе колено :Улыбаюсь
Зелёный автобус на фото - тоже кстати "рафик" (РАФ-251), с деревянным кузовом, на шасси ГАЗ-51.

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Переделанный в кемпер фургон в окрестностях Нового Левена, Бельгия.

Отправлено спустя 50 минут 32 секунды:
Zmiter писал(а):
19 сен 2025, 17:47
Переделанный в кемпер фургон в окрестностях Нового Левена, Бельгия.
Вагон и маленькая тележка :смеюсь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 14143
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 2441
Откуда: Тульская обл
Возраст: 55
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Crash_71 »

Zmiter писал(а):
19 сен 2025, 18:38
Вагон и маленькая тележка
Про тележку не скажу, но "вагон" - на одно лицо Изображение
уаз буханка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Crash_71 писал(а):
19 сен 2025, 19:34
Про тележку не скажу, но "вагон" - на одно лицо
Буханку я однажды видел в Магдебурге - на ней коммунальщики ехали. Надо будет проверить в архиве. Кстати, у нас в городке на мусоросортировочной станции есть Нива.
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 14353
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 1857
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Душа автомобиля

Сообщение Олька »

Веста- автомобиль с женской душой после бани
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Zmiter
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
Оценки сообщений: 258
Откуда: Бельгия
Возраст: 39
Я: Семья

Душа автомобиля

Сообщение Zmiter »

Олька писал(а):
20 сен 2025, 22:00
Веста- автомобиль с женской душой после бани
С легким паром Весту
На аватарке изображен Ямайский жук

Аватара пользователя
Чернозем
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 сен 2025, 04:41
Оценки сообщений: 41
Откуда: Ордынская Федерация, Далёкий Восточный улус
Возраст: 62
Я: Парень

Душа автомобиля

Сообщение Чернозем »

Олька писал(а):
20 сен 2025, 22:00
Веста- автомобиль с женской душой после бани
дико извиняюсь, я один вижу, что лица на фото и на аватаре, как две капли?
Мы любознательны, но не любопытны.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»