| Telegram приравнял наш чат нудистов в Телеграм к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения. |
Душа автомобиля
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Однажды совершенно случайно попал на выставку старины в городке Мер-ле-Бэн (Франция).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Килвап
- Оказал помощь сайту!

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
- Оценки сообщений: 571
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 51
- Я: Семья
- Контактная информация:
Душа автомобиля
А если вернуться к "нашим баранам" - у РУССКИХ автомобилей и душа РУССКАЯ. А Мер...Бер...Хай... Это не наше. Для русского человека - это тупое Железо.
Думаю, это и подразумевал т. Штольц, создавая тему.
Думаю, это и подразумевал т. Штольц, создавая тему.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Мсье Штольц начал с постов про Мини Купер, БМВ и Веспу. Но если это намек мне на заткнуться, то ок, больше не буду постить ретро.
Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Если хотите действительно что-то РУССКОЕ , постите фото автомобилей Рус-Балта и НАМИ-1, все остальное все равно было содрано с запада.
Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Интересно, что прикажете делать нерусским на форуме?
На аватарке изображен Ямайский жук
- Estrenc
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
- Оценки сообщений: 256
- Откуда: Пенза
- Возраст: 50
- Я: Парень
Душа автомобиля
Руссо-Балт - это тоже лицензионная копия бельгийского ФондЮ :)
А НАМИ-1 - не что иное, как "скриншот" комсомольца Шарапова с автомобиля Ганса Ледвинки "Татра" (хребтовая рама, независимая задняя подвеска и дрыгатель воздушного охлаждения - передраны подчистую)
- Штольц
- Оказал помощь сайту!

- Сообщения: 1489
- Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
- Оценки сообщений: 643
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
- Я: Семья
Душа автомобиля
товарищ Штольц имел в виду души автомобилей той эпохи, когда в них она действительно была :-)
Не уверен, что душа имеет национальность
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Ну вот, значит вообще ничего нету.
Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Виллисы. Участвовали в дне памяти 8 мая в городке Ольт, Франция - можно было покататься после памятных мероприятий. Редко, но иногда встречаю их и на дороге, когда владельцы покатушки устраивают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Estrenc
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
- Оценки сообщений: 256
- Откуда: Пенза
- Возраст: 50
- Я: Парень
Душа автомобиля
Ну, справедливости ради, в Союзе было 2 автомобиля собственной разработки, которые на момент появления были в мировом топе - это М20 "Победа" (несущий кузов прогрессивной двух'объемной конструкции), и 2121 "Нива" (первый кроссовер малого класса), да и просто обе красивые машины, разработанные молодыми инженерами вечерами в нерабочее время, как самостоятельная инициатива. Плюс - оригинальные конструкции самого гениального советского инженера Виталия Грачева.
Что касается "души автомобиля" - полностью согласен с Алексеем - у этого нет национальности. Такие вещи, как Citroen-2cv, Austin-Mini, Alfa-Romeo Giulia, Volkswagen Golf (1), Chevrolet Corvette (1), и тд, та-же Волга-21 - автомобили, созданные людьми, красивые, харизматичные, долго выпускавшиеся... А вот все эти нынешние машины-однодневки, созданные САПР, похожие все на одно лицо, как мыльницы, и которые завтра будут забыты (как отработавший холодильник или кондиционер) .. Вот, я так думаю, суть вопроса в этом.
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Это точно. И в целом, спасибо за пояснение. Ниву сейчас тоже можно отнести к мыльницам, причем к самым худшим. Несколько лет назад в Ватерлоо ради любопытства заглянул в салон, где продавали Нивы. Они возле фар заржавели, пока дожидались, кто их купит. А стоят довольно прилично, дешевле взять Сузуки Джимни или Фиат Панду. Про Победу ничего не скажу - видел однажды в детстве.
Из машин, которыми я владел, теплые отношения сложились с VW Поло 4 (1,4) и Рено Сценик 2 (1,6) - вот реально машины с душой.
В целом я водил много разных, но больше всего люблю французов за их комфорт и наслаждение от поездки. Меньше всего японцев за неудобные сиденья.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Ixelles
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
- Оценки сообщений: 89
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 52
- Я: Семья
Душа автомобиля
Душа автомобиля - это частичка души его водителя.
Ухоженные и вовремя обслуженные машины имеют тёплую и светлую душу.
Как и люди...
Ухоженные и вовремя обслуженные машины имеют тёплую и светлую душу.
Как и люди...
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Мопед Велосолекс. Гранвиль, Франция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Однажды повезло увидеть инсталляцию бельгийского художника Maarten Vanden Eynde «Определение прогресса»/«Pinpointing Progress» у собора в бельгийском Ньюпорте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Штольц
- Оказал помощь сайту!

- Сообщения: 1489
- Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
- Оценки сообщений: 643
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
- Я: Семья
Душа автомобиля
о, кстати. Рафик - это авто из детства. Помню довелось прокатиться. Мне показалось, что автомобиль очень мягкий и такой комфортный. Ну после пазиков и буханок
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
На рафиках не ездил, но на крыше рафика мопед Рига-3 и на разных ригах меня возили пассажиром в детстве.
Фото для любителей РУССКИХ авто. Сейчас мимо проходил. Рядом - караван-олдтаймер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Estrenc
- Сообщения: 197
- Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
- Оценки сообщений: 256
- Откуда: Пенза
- Возраст: 50
- Я: Парень
Душа автомобиля
О да, очень я любил эти автобусики, красивые, мягкие, "с душой". Ездили в качестве маршрутных такси, а один раз прокатился на Рафе-"скорой помощи", козда распахал в 9 лет о разбитую бутылку себе колено
Зелёный автобус на фото - тоже кстати "рафик" (РАФ-251), с деревянным кузовом, на шасси ГАЗ-51.
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Переделанный в кемпер фургон в окрестностях Нового Левена, Бельгия.
Отправлено спустя 50 минут 32 секунды:
Отправлено спустя 50 минут 32 секунды:
Вагон и маленькая тележка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Crash_71
- Почетный гражданин форума

- Сообщения: 14143
- Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
- Оценки сообщений: 2441
- Откуда: Тульская обл
- Возраст: 55
- Я: Семья
Душа автомобиля
Про тележку не скажу, но "вагон" - на одно лицо

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
Душа автомобиля
Буханку я однажды видел в Магдебурге - на ней коммунальщики ехали. Надо будет проверить в архиве. Кстати, у нас в городке на мусоросортировочной станции есть Нива.
На аватарке изображен Ямайский жук
- Олька
- Наша натуристочка

- Сообщения: 14353
- Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
- Оценки сообщений: 1857
- Откуда: Сириус
- Возраст: 30
- Я: Девушка
Душа автомобиля
Веста- автомобиль с женской душой после бани
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov
- Zmiter
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:51
- Оценки сообщений: 258
- Откуда: Бельгия
- Возраст: 39
- Я: Семья
- Чернозем
- Оказал помощь сайту!

- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 08 сен 2025, 04:41
- Оценки сообщений: 41
- Откуда: Ордынская Федерация, Далёкий Восточный улус
- Возраст: 62
- Я: Парень
Душа автомобиля
дико извиняюсь, я один вижу, что лица на фото и на аватаре, как две капли?
Мы любознательны, но не любопытны.