Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Smiks писал(а):
22 июн 2021, 09:00
Виктор Жук писал(а):
22 июн 2021, 04:45
Я что-то пропустил и вакцинация со вчерашнего дня стала платной?
Совершенно верно: для предпринимателей малого и среднего бизнеса, и других частных компаний.
А ещё же перед вакцинацией нужно сдать тест на антитела, а он платный. А то вдруг там антител много.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

der Bekannte писал(а):
22 июн 2021, 09:54
А то вдруг там антител много.
Это не помеха, будет еще больше. Не зря же нас каждые 3 месяца собираются ревакцинировать. Как в том анекдоте "и такой хороший русский поговорка сказал - лишний х... в жопе не помеха"

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
И вообще, что то рьяные защитники вакцинации до сих пор не привились. Один, типа ждет эпиваккорону, другой вообще неизвестно чего, или цену набивают, ждут когда на работе по 30000 будут давать вакцинировавшимся.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

shumi65 писал(а):
22 июн 2021, 10:34
И вообще, что то рьяные защитники вакцинации до сих пор не привились. Один, типа ждет эпиваккорону, другой вообще неизвестно чего, или цену набивают, ждут когда на работе по 30000 будут давать вакцинировавшимся.
Мэр наукограда Кольцово, где разработана Эпиваккорона, привитый трижды, уже в третий раз заболел ковидом. Мало прививался, значит.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Из последнего:
в московской клинике, где работает знакомый, вновь оборудовали ковидный госпиталь. За несколько дней к ним поступило около 350 человек в разном состоянии. Из них - 40 привитых. О чём это говорит? Да ни о чём по сути. О том, что как болел народ без прививок, так и болеет. А те, кто привился... Ну не повезло вот этому количеству. Может, не то вкололи.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А меня другое смущает: В других странах применяют нашу вакцину и у них заболеваемость снижается, а в нашей стране остаётся на прежнем уровне, и привитые болеют. Значит где-то врут: или за рубежом заболеваемость не должна снижаться или у нас (в связи с доплатой врачам за работу с Ковидом) заболеваемость не повышается, а приписывается.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
22 июн 2021, 09:00
Совершенно верно: для предпринимателей малого и среднего бизнеса, и других частных компаний.
Ну я пока "не из этих".
shumi65 писал(а):
22 июн 2021, 10:34
Один, типа ждет эпиваккорону...
Я не "типа" жду, а на самом деле. :По секрету: Если до осени не дождусь, привьюсь Спутником.

Отправлено спустя 2 минуты :
der Bekannte писал(а):
22 июн 2021, 10:50
Мэр наукограда Кольцово, где разработана Эпиваккорона, привитый трижды, уже в третий раз заболел ковидом. Мало прививался, значит.
Надо будет у него спросить, так ли это на самом деле. :Подмигиваю
Я вот ни разу не привитый - и ни разу не заболел почему-то.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 942
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
22 июн 2021, 04:45
Заметьте, принуждают не за ваш счёт, а за счёт "принудителей".
Виктор, но вы же не Агафья Лыкова, хотя тоже живете в Сибири) откуда у "принудителей" деньги? из кармана налогоплательщиков, то есть из нашего с вами)
Виктор Жук писал(а):
22 июн 2021, 04:45
Я что-то пропустил и вакцинация со вчерашнего дня стала платной?
спекся патриарх( как бы это грустно не звучало, но даже его, железного рыцаря нудизма, доконала бесчеловечная российская власть. а он еще её защищает, добрейшей души человечище! РЕЧЬ ШЛА НЕ О ВАКЦИНАЦИИ, А О ТЕСТАХ НА КОВИД ЕСЛИЧО

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Вакцина от коронавируса нового типа не гарантирует, что привитый ни в коем случае не заболеет COVID-19. Однако в случае, если это все-таки произошло, болезнь проходит быстрее и легче, и вероятность умереть от коронавирусной инфекции ниже. В этом случае наиболее распространенные симптомы болезни — высокая температура, кашель, потеря обоняния, слабость — могут пройти незаметно для больного и он может оставаться переносчиком вируса.
то есть в переводе на русский язык, вакцинированные - самые опасные разносчики заболевания. невакцинированный либо уже отдал концы, либо лежит в больничке и большой опасности не представляет. по кабакам с аппаратом ИВЛ на горбу он точно шляться не будет. для чего тогда все эти зоны для вакцинированных?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
22 июн 2021, 19:19
спекся патриарх( как бы это грустно не звучало, но даже его, железного рыцаря нудизма, доконала бесчеловечная российская власть. а он еще её защищает, добрейшей души человечище! РЕЧЬ ШЛА НЕ О ВАКЦИНАЦИИ, А О ТЕСТАХ НА КОВИД ЕСЛИЧО
А вот этого - НЕ НАДО! меня власть не интересует, у меня своих дел хватает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

По информации из надёжных, но неназванных источников.
С завтрашнего дня будет проводиться принудительная вакцинация населения на садово-огородных участках с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Как только дачник или дачница будут нагибаться на грядке естественным образом, обращая ягодичную мышцу к небу, летательный аппарат будет выпускать дротик в ягодицы, заряженный новейшей вакцинной Zh-oppa-2021.
Гражданам рекомендуется заранее намазать ягодицы кремом для обеспечения более глубокого проникновения вакцины.
Применение сковородок, засунутых в штаны, будет расцениваться как сопротивление законным требованиям властей.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Konstantin_Kot »

Против сковородок будут применяться бронебойные дротики :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Из достоверных источников:
В Голливуде снимается боевик "Вакцинатор" с А. Шварценеггером в главной роли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:59
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Костян »

КИВлад писал(а):
21 июн 2021, 23:51
Это Вы сейчас о чем!? С Вами точно все в порядке?
Со мной пока еще да, а вот подруга матери в реанимации после 2х уколов. У коллеги жены соседка по лестничной клетке умерла, оставила двоих детей одних.
О том что вакцина не прошла 3й этап испытаний и вы колясь подписываете согласие на эксперимент. Мои все против, и не то что мы ярые антипрививочники, но эту конкретно я никому колоть не дам

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
У жены сейчас приказ на работе в течении двух дней эвтаназия или увольнение (а ведь мы болели уже), она там бунт организует.
Из-за 0.25% смертности это все?! Да у всех вирусных больше

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Это как минимум кормушка на наших жизнях и здоровье, а как максимум даже думать не хочется. Пока у нас яростно отжимают права шантажом

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

А детей в кафе без QR кодов обещают пускать! Это что же, они одни значит ходить будут по кафешкам? А если инопланетяне их выкрадут? Что же тогда, совсем без детей останемся...? Ай-яй-яй!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

РуссоТуристо писал(а):
24 июн 2021, 10:42
А детей в кафе без QR кодов обещают пускать! Это что же, они одни значит ходить будут по кафешкам? А если инопланетяне их выкрадут? Что же тогда, совсем без детей останемся...? Ай-яй-яй!
И с кнопоШным телефоном не придёшь. Или, может, КьюАр-код распечатать можно. Например, в формате А1 :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Костян писал(а):
24 июн 2021, 10:13
О том что вакцина не прошла 3й этап испытаний и вы колясь подписываете согласие на эксперимент.
Ни у одной вакцины в мире ещё не завершён 3-й этап испытаний, а весь мир ими колется и в любой стране мира найдутся такие вот "сУмневающиеся". Да даже если и закончится третий этап, вы найдёте другую , а затем и третью, четвёртые причины, чтоб хаять и не доверять любым вакцинам. Такая у вас натура.
Костян писал(а):
24 июн 2021, 10:13
У жены сейчас приказ на работе в течении двух дней эвтаназия...
Доктор начальник сказал в морг, значит в морг. :Улыбаюсь
Костян писал(а):
24 июн 2021, 10:13
Это как минимум кормушка...
Конечно кормушка... чем меньше люди будут болеть, тем меньше надо будет тратить на их лечение и тем меньше люди будут "прогуливать" работу по болезни, а это скажется положительно на экономике страны и поступления в бюджеты разных уровней. Ну чем не кормушка для строительства новых больниц, школ, садиков, дорог и т.д.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Наличие высокого уровня антител не является противопоказанием для вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, где уточнили, что гражданам не рекомендуют проходить тест на антитела перед прививкой от COVID-19.

«В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится», - говорится в сообщении Оперштатба.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4340178/
Я просто фигею с "оперштаба"
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что после перенесенной болезни имеет большое количество антител к коронавирусу. Так он объяснил отсутствие у него прививки от COVID-19, передает РИА Новости.
Песков заразился коронавирусом в мае 2020 года. В июне он рассказал, что у него выработались антитела после болезни.
Нестыковочка получается. Переболел больше года назад и все антитела выискивает, к оперштабу не прислушивается. Может ему тоже работу сменить, как он советовал не желающим вакцинироваться.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:59
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Костян »

КИВлад писал(а):
24 июн 2021, 17:56
Ни у одной вакцины в мире ещё не завершён 3-й этап испытаний, а весь мир ими колется и в любой стране мира найдутся такие вот "сУмневающиеся". Да даже если и закончится третий этап, вы найдёте другую , а затем и третью, четвёртые причины, чтоб хаять и не доверять любым вакцинам. Такая у вас натура.
Это ваши измышления, и ваш ярлык который вы хотите клеить чтобы у вас не было когнетивного расстройства. От всех страшных болезней у меня прививки есть. Бактериальных. От вирусов я не колюсь поскольку это бесполезно. Вы фактически пытаетесь оправдать эксперименты над людьми, а за такое вешали. Это первое
Второе. А откуда вообще такая истерика по поводу этих соплей? Это у вас оплачено или просто паника из телевизора? У болезни очень низкая смертность, зачем бегать и визжать что надо все колоть срочно?

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
КИВлад писал(а):
24 июн 2021, 17:56
Конечно кормушка... чем меньше люди будут болеть, тем меньше надо будет тратить на их лечение и тем меньше люди будут "прогуливать" работу по болезни, а это скажется положительно на экономике страны и поступления в бюджеты разных уровней. Ну чем не кормушка для строительства новых больниц, школ, садиков, дорог и т.д.
Ну опять же это попытка натянуть сову на глобус. Это заработок на вакцинах, бессмысленных и беспощадных, на чужой жизни и здоровье. В России 464 миллиарда фарм компании заработали сверх того что зарабатывали ранее, и естественно чиновники получили откаты. Это только Россия. При том что у нас с 2019 года закрыли 2 инфекционки рядом с домом (одна кстати на пару тысяч), как вы думаете их открыли как корона началась? Нет конечно. Там же лечить людей можно там все устроено как в инфикционке, лифты по этажам воздух не гоняют и тд, все не так как в долине смерти.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
464 миллиарда можно было пустить на строительство дорог, больниц (которые кстати закрывают, а не строят) и садов. Но не в этот раз, можно же раздуть страшную болезнь из ничего и слить эти деньги за откаты. Столько гриппов было, раньше не догадывались могли бы давно кармашки набивать. Но теперь то глаза открылись и так будет всегда

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Костян писал(а):
25 июн 2021, 12:38
Это ваши измышления, и ваш ярлык который вы хотите клеить чтобы у вас не было когнетивного расстройства.
То-же самоё в данном случае я могу сказать и про Вас.
Вы внушили себе (или Вам внушили), что над Вами ставят эксперименты концлагерного типа и теперь истерите как припадочная девица.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Как я понял от вакцин ни пользы нет и ни вреда. Во всяком случае достоверно подтверждённых. Дальше буду исходить из принципа - кому нужно тот пускай и делает. Будет нужно мне пойду прививаться. Будет нужно государству - оно само ко мне придёт и не мытьём так катаньем заставит привиться.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»