Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Верующие vs. атеисты

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Верующие vs. атеисты

Сообщение A02 »

Попалась статейка:
https://lenta.ru/news/2016/10/26/god/,
оригинал здесь
http://www.independent.co.uk/news/scien ... 78896.html.
Утверждается, что степень образованности верующих ниже, чем атеистов. Здесь на форуме много и тех и других, кто что думает?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): теперь прихожане РПЦ не смогут молиться на горе Афон. неужели вас это нисколько не волнует?
Вообще-то, не волнует.
А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
На гору идёт одна единственная дорога, которую перекопали, поставили забор и шлагбаумом закрыли?
Насколько я осведомлён, туда экскурсий едет немеряно. Приезжай, молись, сколько влезет.
Правда, там надо заплатить за тур-услуги... Но на югах практически не осталось ничего бесплатного. Поэтому, плати деньгу в а\о Афон (для примера название придумал) и пользуйся услугами религии. Можно без фискальных чеков.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
потому что Афон в ведении Константинопольской церкви, с которой у РПЦ теперь полный разрыв отношений. а верующие не должны ослушиваться требований епархов церкви

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
bombay писал(а):Смешно
и смешно, но еще и прибыльно. когда бога Кузю арестовывали, деньги изымали мешками. в отличие от РПЦ, десятину там платили исправно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):А почему прихожане РПЦ на горе Афон теперь не могут молиться? Я, просто, не в курсе....
потому что Афон в ведении Константинопольской церкви, с которой у РПЦ теперь полный разрыв отношений. а верующие не должны ослушиваться требований епархов церкви
Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

АлексейМск писал(а): Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Видел я другие крантинки... Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога (с).
А Бог ТОЛЬКО в церкви, чтоль? Или он везде?
Если он везде, то почему верующих должны волновать сомнительный регламент каких-то сомнительных тематических религиозных заведений?
Захотел помолиться по пути в аптеку, припарковался на обочине, чтоб никто не отправил к адресату раньше времени, и молись до сочинения.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
АлексейМск писал(а): Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Видел я другие крантинки... Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога (с).
А Бог ТОЛЬКО в церкви, чтоль? Или он везде?
Если он везде, то почему верующих должны волновать сомнительный регламент каких-то сомнительных тематических религиозных заведений?
Захотел помолиться по пути в аптеку, припарковался на обочине, чтоб никто не отправил к адресату раньше времени, и молись до сочинения.
Правильно. Как говорится я верю в бога, но без посредников.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Настоящий храм должен быть не из камней, а из рёбер.
хм ... не уловила глубокий смысл. почему из ребер?
Виктор имел ввиду человеческое тело. "Храм" должен быть в человеке.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение АлМел »

АлексейМск писал(а):
Под всю вот эту ситуации очень подходит вот эта картинка.
Я в своей жизни общался со многими людьми, считающими и позиционирующими себя христианами. Но лишь единицы из них в моём понимании были настоящими христианами - не лицемерами и ханжами или ограниченными и злобными фанатиками, а искренне и глубоко верующими людьми, осознанно живущими по христианским заповедям и дарящими миру свет и добро. И мне, неверующему человеку, было легко и приятно общаться с такими людьми и не хотелось спорить с ними, убеждать, что они заблуждаются. Я просто впитывал их мудрость и любовь к людям. В этом для меня заключается истинная христианская вера, а не в знании библейских текстов и строгом следовании религиозным обрядам.
Изображение

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): и смешно, но еще и прибыльно. когда бога Кузю арестовывали, деньги изымали мешками. в отличие от РПЦ, десятину там платили исправно
Кто там у нас денежку больше всех любит? Ему эту тему подгони. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):проповедники не лекторы общества знаний, они не на вопросы пришли отвечать, а проповедовать. а вы должны с почтением внимать и благоговейно прикладываться к ручке пастыря
наверно проповедник так же думает)))
Олька писал(а): мальчишки, лучше бы мы обсудили раскол православной церкви
я уже писал
motoshaman писал(а):В ситуации по автофекалии УПЦ, только верующие могут не видеть что идет на фоне политики обычный дележ бизнеса. Если верующий идет в церковь к Богу, то какая ему разница какому патриархату она принадлежит? Идет дележ кассы, киевские попы нашли способ прекратить отправлять доход в Москву, они сами не против одеть часы подороже и построить православную виллу на берегу Черного моря. РПЦ прекрасно понимает что денежки утекают, потому и рвут свой зад что все это не по вселенско-церковным понятиям.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Иисус сказал так:
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Евангелие от Иоанна 4 глава

Между церквями разных конфессий, стран и народов всегда были споры и разделения. Так что не стоит заморачиваться на очередном расколе православных.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Так что не стоит заморачиваться на очередном расколе православных.
как скажете, Святейший. вот мне интересно, что об этом думает Бомбей. сейчас на Украине же и так две православные неканонический церкви, а тут еще и третья появится? будут они объединяться или нет?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Олька писал(а): как скажете, Святейший. вот мне интересно, что об этом думает Бомбей. сейчас на Украине же и так две православные неканонический церкви, а тут еще и третья появится? будут они объединяться или нет?
Будет одна каноническая, а кто не захочет, станет сектой
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Да, но секта от слова сектор, т.е. отдельно стоящий, или с интерпретацией - ни с кем не общающийся.
Или вот ещё:
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей[где?] церкви или идеологии[⇨].

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.[5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
Поэтому надо немного уточнять, что подразумевается под понятием СЕКТА.
В основном сектантами дразнят тех, кто не желает, по своим понятиям, следовать доминирующим вероисповеданиям, и отделяется, уходит в сторону. Но конкретно сектантами можно назвать только тех, кто не допускает к себе в приход абсолютно никого, кроме своих, кому они могут доверять.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Так и получится
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а): Поэтому надо немного уточнять, что подразумевается под понятием СЕКТА.
Под сектой и сектантами в простонародии называют сборище (не важно, какое количество) весьма невменяемым неадекватных упоротых людей, которые совершенно утратили способность к критическому и аналитическому мышлению, где самым единственно правильным "учением" будет то, что им сказал самый главный сектантских шаман.
А основное это течение, не основное, принятое, не принятое.... Это второстепенные не важные детали, не влияющие на суть определения.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Да, и такой вариант веры в извращённой форме есть, но такие формы сектантов в основном существуют только с целью наживы, а потом кидалова адептов.
Это позорит настоящих верующих и вере наносит ущерб.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Верующие vs. атеисты

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Под сектой и сектантами в простонародии называют сборище (не важно, какое количество) весьма невменяемым неадекватных упоротых людей, которые совершенно утратили способность к критическому и аналитическому мышлению, где самым единственно правильным "учением" будет то, что им сказал самый главный сектантских шаман.
А основное это течение, не основное, принятое, не принятое.... Это второстепенные не важные детали, не влияющие на суть определения.
Вообще то мало где приветствуются люди с критическим мышлением, склонные иметь своё мнение. Что в церкви, что в сектах, что "в миру". Так что авторитаризм правит везде.

Просто в религии есть свои "столпы" - признания хотят все, далеко не все его получают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Будет одна каноническая, а кто не захочет, станет сектой
я фигею ... золотой унитаз Януковича привел к расколу православной церкви. скажи об этом 5 лет назад, никто бы не поверил. это всего третий подобный раскол в мировой истории христианства. маленькая Украина зажигает, так глядишь их и в НАТО примут и Америка будет у них на побегушках. а мы двух футболистов-хулиганов все утихомириваем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Верующие vs. атеисты

Сообщение Au.gim »

Не понял, а причём тут унитаз Януковича?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Верующие vs. атеисты

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Не понял, а причём тут унитаз Януковича?
все началось с майдана, а причиной майдана стали коррупция свергнутого президента
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»