Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Результат Вас удивит. Так как, матрица способна воспринимать ИК-диапазон, а человеческий глаз - нет.
а для чего?? тогда значит на фото можно увидеть, то что человек не видит? вот почему рассказывают, что иногда на фотках можно увидеть странные объекты, приведения всякие
Ну я камерой трёхкопеечного мобильного телефона проверяю работоспособность ИК-пультов для аппаратуры. Глаз не видит морганий, а матрица камеры - легко.
Насчёт "привидений" - теоретически возможно их попадание в камеру (если фантомы излучают ИК-лучи), когда в реальных условиях глаз их не видит.
Но все "попадания загробных душ" в объектив - это обычный видеомонтаж и разводилово.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Поблагодаришь человека за первое сообщение, а он тут же напишет второе и такое, что хоть стой хоть падай)) а лайк уже стоит)
Для меня благодарность - это не лайк. Точнее, не обязательно лайк. Я уже писал об этом, повторяться не хочу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ну я камерой трёхкопеечного мобильного телефона проверяю работоспособность ИК-пультов для аппаратуры. Глаз не видит морганий, а матрица камеры - легко
а я так проверяла светодиодные лампочки с алибабы) прочитала на форумах. половина моргает! но вроде глаза не болят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): блииин ... ну не имею я к мошенникам никакого отношения! хотите пришлю фото своего одеяла?? оно у меня обычное, без биорезонанса и квантовых колебаний. я статью искала по поиску, нашла и прочитала. больше никуда не лазила!
А тебя никто и не обвинял в попытках впарить нам чудо-одеяла из фольги за бешенные бабки. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Прикольно, все сводится к еде и сексу) И это лучшее создание природы?
А к чему ещё всё должно сводиться? К выживанию. Еда и секс этому способствуют самым непосредственным образом.
Кстати, а судьи кто? Кто определил людей в лучшие? Может, гепарды в тыщу раз лучше и высокодуховнее? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А тебя никто и не обвинял в попытках впарить нам чудо-одеяла из фольги за бешенные бабки
уфффф ... а то еще подумаете что мошенница на доверии)) сначала конфеты, теперь одеяла)))) умрешь с вами)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): ссылку давать боюсь, а вдруг и там реклама каких матрасов. а проверять сотни страниц желания нет
Я рекомендую ВСЕМ установить приложение для браузера



Это если вам никакие матрасы и холодильники не нужны.
Некоторые сайты дико орут, что они не могут вам при просмотре веб-страницы впарить матрасы, так как они в ик-диапазоне))) вы их не видите.
Но я игнорирую их недовольство и продолжаю просмотр (или больше вообще на такие сайты не захожу).
Олька писал(а):есть на форуме такая фишка) поблагодаришь человека за первое сообщение, а он тут же напишет второе и такое, что хоть стой хоть падай)) а лайк уже стоит)
Это речь идёт, если основное "лайкнутое" сообщение ДОБАВЛЕНО через какое-то время (или отредактированное автором).
Но можно (при желании) отменить лайк, нажав на тот же самый значок.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Для меня благодарность - это не лайк. Точнее, не обязательно лайк. Я уже писал об этом, повторяться не хочу
суть одна и та же) просто слово "благодарность" слишком длинное)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Уфффф ... а то еще подумаете, что мошенница на доверии...
Ага. Олька Золотая Ручка. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Я рекомендую ВСЕМ установить приложение для браузера
у меня стоит, но на том сайте не орал)
Crash_71 писал(а):то речь идёт, если основное "лайкнутое" сообщение ДОБАВЛЕНО через какое-то время (или отредактированное автором).
Но можно (при желании) отменить лайк, нажав на тот же самый значок.
ага ... отменять уже неловко как-то) я не отменяю. пусть лучше все думают, что я такая дура, раз благодарю за такое сообщение)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а я так проверяла светодиодные лампочки с алибабы) прочитала на форумах. половина моргает! но вроде глаза не болят
"Проверка на моргание" светодиодных ламп - видеокамерой - способ - так себе...
Во-первых, не факт, что "моргание" как-то может навредить самОй лампе и/или вашим глазам.
Во-вторых, Вы проверяете стробоскопический свет лампы другим "стробоскопом" - покадровой частотой.
Если частоты будут отличаться не на полпроцента, а, скажем, в полтора раза - то свет лампы на камере будет ровный, хотя реально - он мерцающий.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а): Я рекомендую ВСЕМ установить приложение для браузера
Только вот загвоздка: если я, допустим, зайду на сайт, найду там инфу, приведу ссылку - а кто-то зайдёт по ней и увидит нежелательную рекламу?

Добавлено спустя 1 минуту:
Можно проверить лампу на моргание, если посмотреть на неё сквозь вращающийся компьютерный кулер. Причём кулер лучше раскручивать вручную.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):у меня стоит, но на том сайте не орал)
Не Аддблок орёт)))) Ему ваааще пофик, видите ли вы матрасы или нет.
Он МОЛЧКОМ фильтрует и никак себя не комментирует.
А орут определённые сайты. Например, всякие там "комсомольские правды" или "мой-мирские".
Я вот ещё люблю интернет-радиостанции послушать. Они дико злятся, если я НЕ отключаю НА ИХ сайте блокировщик рекламы.
Поэтому стараются мне вставить палок в колёса - скорость ограничить или другие сервисы ограничить.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Только, конечно, не забываем сильно прищуриться, глядя на яркую лампу
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... пусть лучше все думают, что я такая дура, раз благодарю за такое сообщение)
А почему сразу ТАКАЯ!? А может ЭТАКАЯ? :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):Только вот загвоздка: если я, допустим, зайду на сайт, найду там инфу, приведу ссылку - а кто-то зайдёт по ней и увидит нежелательную рекламу?
Я НЕ видел удалённую КИВладом ссылку.
Поэтому не могу прокомментировать, как там с матрасами было.
А аддблок у меня и сейчас стоИт. Вы - не видите матрасов, и я - тоже, не вижу :Отлично:
Надо разделять - матрасы впаривают на основном сайте, или это левая всплывающая реклама, не относящаяся никаким боком к ссылке в сообщении.
RomanPetrov писал(а):Можно проверить лампу на моргание, если посмотреть на неё сквозь вращающийся компьютерный кулер. Причём кулер лучше раскручивать вручную.
Кулер крутить вручную?
мда...)))
Как радиотехник, могу Вам сказать, в идеале, светодиодная матрица лампы должна питаться ПОСТОЯННЫМ током. В котором, как ни крути кулер, как ни смотри в видоискатель камеры - никаких мерцаний не видно.
Но у способа запитки постоянным током - есть свои недостатки.
Главный из них - нестабильный потребляемый ток (и выход матрицы ЗА зону рабочего режима) при колебании напряжении в розетке. То 200 вольт, то 240 вольт...
Поэтому В ХОРОШИХ лампах - ставят "драйвер-стабилизатор", который ПРИНУДИТЕЛЬНО из постоянного тока делает прерывистый. Но частота прерывания - тысячи (десятки тысяч) раз в секунду. Такие мерцания ни глаз не способен уловить, ни кулер, ни фотокамера.
Изменяя скважность Широтно-Импульсной Модуляции (ШИМ),

Изображение

можем менять и величину мощности рассеивания светодиодной матрицы в зависимости от колебаний питающей сети.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Болталка

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а): Надо разделять - матрасы впаривают на основном сайте, или это левая всплывающая реклама, не относящаяся никаким боком к ссылке в сообщении.
На основном сайте, при нажатии ссылки "Home".
Crash_71 писал(а): Кулер крутить вручную?
мда...)))
Не крутить. А крутануть - и пусть крутится по инерции. В один момент при частоте мигания 50 или 100 Гц это мерцание должно обнаруживаться по стробоскопическому эффекту.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Кулер крутить вручную?
мда...)))
Как радиотехник, могу Вам сказать, в идеале, светодиодная матрица лампы должна питаться ПОСТОЯННЫМ током. В котором, как ни крути кулер, как ни смотри в видоискатель камеры - никаких мерцаний не видно.
Но у способа запитки постоянным током - есть свои недостатки.
Главный из них - нестабильный потребляемый ток (и выход матрицы ЗА зону рабочего режима) при колебании напряжении в розетке. То 200 вольт, то 240 вольт...
В данном случае речь идёт о проверке на моргание китайских дешёвых ламп, выпрямители и стабилизаторы которых изготавливаются в урезанном виде для уменьшения их стоимости. Как самый простой и дешёвый вариант, влепят один диод (утрирую) в переменку, вот тебе и "постоянка".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):В данном случае речь идёт о проверке на моргание китайских дешёвых ламп, выпрямители и стабилизаторы которых изготавливаются в урезанном виде для уменьшения их стоимости. Как самый простой и дешёвый вариант, влепят один диод (утрирую) в переменку, вот тебе и "постоянка".
Я понимаю, о чём идёт речь.
Минимум деталей - вкусная цена, ярко светит, потом кристаллы дергадируют или схема питания подыхает.



В простейшей схеме НЕ может быть одного диода, мост минимум должен быть. Там конденсатор на входе - выполняет роль гасящего резистора. Ему переменку обеспечить может только диодный мост.

Изображение

А вот "электролит" - если впихнуть с ёмкостью побольше, то получим, как ни странно, ровный безмерцающий свет.
Но такие лампы недолговечны.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
А вот что-то типа такого:

Изображение



то, что "доктор прописал" - стабилизация хорошая, мерцания не видно, но дорогие в цене.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение АлМел »

Vetal33 писал(а):
АлМел писал(а):RomanPetrov, просмотрел фото в Вашем альбоме. У меня возник вопрос: зачем Вы выставляете свои одиночные голые фотографии .....! :Голова кругом:
Вот это вопросище!!! Даже похож на риторический! :Хлопаю:
А в Вашем альбоме, АлМел, в принципе нет ни одного фото. Вот где поле для психоанализа. Какие психокомплексы за этим скрываются, почему в чужом альбоме Вас "так" впечатлили именно "фронтальные" фото... :Ржу нимагу: :Дразнюсь:
Есть над чем подумать.... :Подмигиваю
Подумать как раз стоит над тем, зачем некоторые участники (в основном мужчины) выкладывают в своих альбомах серии своих однообразных одиночных голых фото в статичных позах. Чаще всего в полный рост - не только фронтальные как у РоманПетрова, но и сбоку и сзади. :Дразнюсь: Я хочу спросить участников, которые позируют голышом в подобных позах, демонстрирующих их анатомию в разных ракурсах, что ими движет. Честно и откровенно объясните, какие свои потребности вы удовлетворяете, фотографируясь таким образом, а затем выкладывая эти фотки в сети? Какие при этом испытываете чувства? Я веду нудистский образ жизни с подросткового возраста. У меня есть постоянная дружеская компания. Мы замечательно общаемся и отдыхаем на пляжах и в бане. И часто фотографируемся. У нас огромное множество чудесных фотографий, на которых мы запечатлеваем самые яркие и приятные мгновения нашего совместного отдыха. В большинстве своём это парные и групповые фото. Есть у нас и одиночные фотографии. Но на них (даже когда кто-то из нас позирует) мы не просто стоим в статичной позе с безучастными лицами, подобно фотомоделям. Все наши фото наполнены внутренней динамикой души и разнообразными эмоциями - это нега, наслаждение прохладой воды и ласковыми солнечными лучами, увлечённость каким-либо делом (чтением книги, игрой в карты или в волейбол, разжиганием костра и готовкой пищи...), шутливый настрой (наша компания очень весёлая, и мы часто забавлямся, озорничаем и разыгрываем друг друга), а иногда кого-то из нас посещает и светлая грусть... Такие фото мы с удовольствием просматриваем, вспоминая приятные минуты нашего общения. Подобные живые, внутренне эмоциональные фотографии интересно рассматривать и другим людям. А какой интерес могут представлять снимки голых людей, просто демонстрирующих своё обнажённое тело кроме эротического? Эстетический? Возможно, наши участницы-женщины получают удовольствие от просмотра фото красивых, гармонично сложённых мужчин. Но таких в фотоальбомах не так уж много. К тому же на нашем сайте абсолютное мужское большинство, и трудно поверить, что потоком выкладываемые на сайте одиночные фото голых мужчин вызывают большой интерес. Что касается самих мужчин, выкладывающих подобные ню-фото, то в этом несомненно проявляются их эксгибиционистские наклонности, у большинства неосознанные.
И отвечу на упрёк, что в моём альбоме нет фотографий. Я неплохо фотографирую, и у меня много фото, которые могли бы быть интересны участникам сайта. И я, придя на сайт, собирался выкладывать свои самые удачные работы (в основном это пейзажи и жанровые снимки, но есть и женские ню). Но, к сожалению, у меня нет на это времени из-за занятости работой и жизненными проблемами (сейчас я готовлюсь к свадьбе). Может, когда-нибудь позже... А свои голые фото я принципиально не показываю никому кроме моих друзей-нудистов и близких людей, которым доверяю. Учитывая преобладающее отношение в обществе к нашему образу жизни и специфику моей профессии, было бы неразумно обнародовать свои фото в голом виде.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»