Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): То вы с Романтиком романы друг другу писали, теперь ты других оппонентов себе находишь.
Вот тут я с тобой не соглашусь! В данном конкретном случае АлМел "нашёл" Виктора.
Так как же его не найти, если часто пишет невпопад. АлМел, к слову, свои претензии очень грамотно сформулировал, (Романтик точно так бы не сумел), просто молодой ещё, горячий, грань не чувствует. Могли бы и мило пообщаться. С Жуком, когда его не заносит, тоже интересно побеседовать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Раз ты предложил себя забанить, значит, чувствовал, что есть за что. Это моя логика.
Это твоя логика. А моя такая: если оскорбление останется безнаказанным, то лучше накажите меня, который терпеть это не станет.
bombay писал(а):Вот ты мне нахамил, а я тебе спокойно указал, что не нужно переходить черту. По твоей логике тоже должен был или ответить той же монетой, или взывать к возмездию.
Знаешь ли, хамство (если имело место) и оскорбление - это всё-таки далеко не одно и то же. За хамство прошу прощения, но оскорблять кого-либо я себе не позволял. На хамство в свой адрес реагирую резко или не очень, но забанить за это ещё никого не просил. А оскорбление уже тянет на большее.
bombay писал(а):А то, что решение касается не меня - ты неправ. Ты даже не представляешь, как мне надоели эти разборки и скандалы. То вы с Романтиком романы друг другу писали, теперь ты других оппонентов себе находишь.
Да никаких не других. Те же яйца, только в профиль.
Думаешь, без меня тут скандалов и разборок не будет? Ага, щаззз!
bombay писал(а):Но, как по мне, молчать тоже плохое решение. Так ты совсем на орбиту выйдешь и всех поразгоняешь.
Да куда нам, слабым и глупым...
bombay писал(а):АлМел, к слову, свои претензии очень грамотно сформулировал.
Я мог бы ответить на эти претензии - хотя бы частично. Но, поскольку АлМел дал слово прекратить разборки со мной и пока ещё его держит, то и я не буду разбираться с ним. Хотя там есть что разобрать, несомненно.
КИВлад писал(а):
bombay писал(а): ...теперь ты других оппонентов себе находишь.
Вот тут я с тобой не соглашусь! В данном конкретном случае АлМел "нашёл" Виктора.
Вот именно. Я поддержал товарища по форуму, которому АлМел незаслуженно нахамил (с молчаливого согласия Бомбея - он ведь молчит, когда хамят не ему), - и за это получил совершенно неадекватный ответ. А дальше вы всё знаете.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

На путь исправления? :В шоке:
ОК, желаю тебе того же :По пивку:
А так же всем скандалистам)(()))
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Вот именно. Я поддержал товарища по форуму, которому АлМел незаслуженно нахамил (с молчаливого согласия Бомбея - он ведь молчит, когда хамят не ему), - и за это получил совершенно неадекватный ответ. А дальше вы всё знаете.
Ты меня аж заинтриговал - попробовал поискать истоки скандала, ничего не нашёл, может админы снова спрятали.

Вообще то да, я редко вмешиваюсь, когда меня напрямую не задевают, разве только понимаю, что пострадавший сам ответить не может. А что, нужно каждый раз влазить?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):АлМел, к слову, свои претензии очень грамотно сформулировал.
Я мог бы ответить на эти претензии - хотя бы частично. Но, поскольку АлМел дал слово прекратить разборки со мной и пока ещё его держит, то и я не буду разбираться с ним. Хотя там есть что разобрать, несомненно.
Да я тоже, наверное, помолчал бы с двумя горчичниками. :Подмигиваю Правда, не во всех случаях.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Au.gim писал(а):На путь исправления? :В шоке:
Хочешь сказать, что никогда не грубиянил? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Мои ответы на последние посты ждите вечером, когда вернусь с бриджа.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):Мои ответы на последние посты ждите вечером, когда вернусь с бриджа.
Желаю спортивных успехов - тогда, возможно, ответы будут помягче. :Улыбаюсь: Тем более, что я извинился. Я когда-то пробовал играть в бридж, но мне ближе преферанс и покер.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Вомбей, конечно же грубиянил, но восновном в ответ, когда уже допекут.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):И в чём же я был неправ на этот раз (без обобщений)? Интересно узнать.
да вы все тут неправы) Свифт взорвался на шутливое "это у вас алкашей ...", вы на "вездесущий")) я бы поугорала и все))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
bombay писал(а):АлМел, к слову, свои претензии очень грамотно сформулировал, (Романтик точно так бы не сумел)
да отстаньте уже от психиатра) если даже это и Романтик, ну и что? его никто не банил, клятв не возвращаться на сайт он не давал - в чем проблемы-то?) в том, что он не нравится Виктору? так это проблемы самого товарища Жука. на то и волки, чтобы овцы не дремали) если все будут такими умными и правильными как искренне мной уважаемые Жук и Свифт, то мы тут умрем от скуки)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Олька писал(а):Свифт взорвался на шутливое "это у вас алкашей ...",
Неа, это я пропустил. :Улыбаюсь:
Я завелся, когда он хамовато ответил мотошаману, который не поленился поискать в сети, и Жуку, который искренне удивился и сказал, что впервые слышит такое слово и что в его регионе он такого слова не встречал. А когда он стал бодро сливаться, не переставая хамить, и посылать всех в словарь джипера и указывать на круги, я тоже указал ему на круги. Вообще, товарищ меня удивил. До сих пор его посты были выдержанными и корректными. Временами мне даже казалось, что пишет умная уравновешенная женщина. Я даже предположил что за ником пара. Может путешествие и экстримальные приключения так вскружили ему голову, хз. Да ладно, неважно, пена сошла и хорошо. :Улыбаюсь:

исправил
Crash
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

swift писал(а):Вообще, товарищ меня удивил
хобби у него такое - время от времени удивлять) и я этому уже не удивляюсь)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Сорри, Крэш. :Улыбаюсь: Заметил, что уже второй раз вынуждаю править. Постараюсь впредь держаться в пределах принятой лексики. Правда, образность будет уже не та, что напрашивается. Но что поделать. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): да вы все тут неправы) Свифт взорвался на шутливое "это у вас алкашей ...", вы на "вездесущий")) я бы поугорала и все))...
Только вот слово "вездесущий" было написано с двумя "с", а это в корне меняет смысл слова.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Вот именно. Я поддержал товарища по форуму, которому АлМел незаслуженно нахамил (с молчаливого согласия Бомбея - он ведь молчит, когда хамят не ему), - и за это получил совершенно неадекватный ответ. А дальше вы всё знаете.
Ты меня аж заинтриговал - попробовал поискать истоки скандала, ничего не нашёл, может админы снова спрятали.
Вот этот пост АлМела явился причиной последующих разборок.
АлМел писал(а): Да пафоса у этого человека много. Но что за ним? Возможно, его, действительно, окружают вполне интеллигентные люди, но сам он не такой. Это показал стиль его общения в ходе нашей дискуссии о Путине. Неспособность вести аргументированную полемику, резкое неприятие других мнений и болезненное отношение к критике, высокомерие, неуважение к оппонентам с переходом на их личности, грубость - как такой человек попал в ту среду достойных людей, которую он описал в своём столь возвышенном посте?
Причём влез он в чужой спор вообще не к месту. Там и без него разобрались бы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Licmed »

swift писал(а):
Олька писал(а):Свифт взорвался на шутливое "это у вас алкашей ...",
Неа, это я пропустил. :Улыбаюсь:
Я завелся, когда он хамовато ответил мотошаману, который не поленился поискать в сети, и Жуку, который искренне удивился и сказал, что впервые слышит такое слово и что в его регионе он такого слова не встречал. А когда он стал бодро сливаться, не переставая хамить, и посылать всех в словарь джипера и указывать на круги, я тоже указал ему на круги. Вообще, товарищ меня удивил. До сих пор его посты были выдержанными и корректными. Временами мне даже казалось, что пишет умная уравновешенная женщина. Я даже предположил что за ником пара. Может путешествие и экстримальные приключения так вскружили ему голову, хз. Да ладно, неважно, пена сошла и хорошо. :Улыбаюсь:

исправил
Crash
А ты меня нет, вполне ожидаемо. Думаю, при личном общении ты бы держал свой язык в известном месте. Ты дядя совсем охамел уже, приписал мне все грехи, в зеркало давно смотрелся, там все нормально? С вышеперечисленными мы бы и без твоих сопливых сентенций решили, нашелся защитничек обиженных и оскорбленных.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Licmed писал(а):Думаю, при личном общении ты бы держал свой язык в известном месте. Ты дядя совсем охамел уже, приписал мне все грехи, в зеркало давно смотрелся, там все нормально?
:Улыбаюсь: Ну да, похвастать габаритами я не мог с самого детства. Но и терпеть издёвки всякого безмозглого крупногабаритного быдла не мог. Выход один - пришлось научиться драться.
Не все грехи. Что из того, что я перечислил, было не так по-вашему?
Не понял насчёт зеркала. Что я там должен увидеть?
Licmed писал(а):С вышеперечисленными мы бы и без твоих сопливых сентенций решили, нашелся защитничек обиженных и оскорбленных.
Я же говорю, с детства не терплю быдла.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Licmed »

swift писал(а):
Licmed писал(а):Думаю, при личном общении ты бы держал свой язык в известном месте. Ты дядя совсем охамел уже, приписал мне все грехи, в зеркало давно смотрелся, там все нормально?
:Улыбаюсь: Ну да, похвастать габаритами я не мог с самого детства. Но и терпеть издёвки всякого безмозглого крупногабаритного быдла не мог. Выход один - пришлось научиться драться.
Не все грехи. Что из того, что я перечислил, было не так по-вашему?
Не понял насчёт зеркала. Поясните.
Что, уже есть сомнения в своей правоте? Слезь с дивана и посмотри, лично мне это проще чем треп разводить. По моему от начала до конца. Взять бы тебя, диванного теоретика, куда нибудь с собой и сразу было бы ясно что ты из себя представляешь. А так тут и без тебя мозгоклюев хватает. Сидят, реверансы друг другу делают, не поздравили, не заметили, обидели, чисто институтки...

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
swift писал(а): Я же говорю, с детства не терплю быдла.
А еще бывает интеллигентное быдло, что гораздо хуже, первый просто в рыло даст, а второй еще и поиздевается.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
swift писал(а): Что я там должен увидеть?
А это от совести зависит, может лицо, а может и харю..

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

Licmed писал(а):Что, уже есть сомнения в своей правоте? Слезь с дивана и посмотри, лично мне это проще чем треп разводить. По моему от начала до конца. Взять бы тебя, диванного теоретика, куда нибудь с собой и сразу было бы ясно что ты из себя представляешь. А так тут и без тебя мозгоклюев хватает.
Никаких сомнений. Дал вам возможность объясниться. В общем-то, сразу было понятно, что дальше будет ещё хуже. Так и оказалось.
Licmed писал(а):А еще бывает интеллигентное быдло, что гораздо хуже, первый просто в рыло даст, а второй еще и поиздевается.
Интеллигентного быдла не бывает. :Улыбаюсь: "Intel" - это "разум". Если он есть, то уже не быдло. Не обманывайте себя. :Улыбаюсь: :)))
Угрозы мне в жизни приходилось слышать разные, я же говорил. И драться приходилось, куда деваться, я привык.
Licmed писал(а):А это от совести зависит, может лицо, а может и харю..
Аа, в этом смысле. :Улыбаюсь: Да нет, все с совестью нормально. Я за свои слова отвечаю. Вы ведёте себя как быдло. Чем дальше, тем больше.
Не вижу смысла продолжать эту "полемику". :Улыбаюсь:
Вы меня не убедите в обратном, я вас тоже.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

А почему вы считаете, что АлМел это РН зашифрованный? Стиль писма похож? Ну и что?
Не думаю, чтобы РН стал бы тролить всех подряд, как АлМел. РН не такой. Совесть не позволит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):

Вот этот пост АлМела явился причиной последующих разборок.
И это всё? Нужно сохранить для потомков и показывать им как нужно делать из мухи слона.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А почему вы считаете, что АлМел это РН зашифрованный? Стиль писма похож? Ну и что?
Не думаю, чтобы РН стал бы тролить всех подряд, как АлМел. РН не такой. Совесть не позволит.
Пора бы закончить тему о "провальных явках/паролях", что Алмел - это РН.
ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО ТАК - не вижу НИКАКОГО КРИМИНАЛА.
Если кто с этим не согласен - предлагаю привести пункт правил (процитировать), запрещающий общение с двух профилей.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Можно было бы вводить карательные санкции, если профиль_1 забанен, а пользователь создал профиль_2 и вновь начал бы вестИ себя с почерком профиля_1.
То да.... Профиль_2 тоже забанится, так как банится не сам профиль, как таковой, а человек, пользующийся доступом через профиль.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Желаю спортивных успехов - тогда, возможно, ответы будут помягче. :Улыбаюсь:
Не надейтесь. Матч на этот раз мы проиграли. :Улыбаюсь: :Грустный:
АлМел писал(а):Тем более, что я извинился.
В каком месте? Вы заявляли только о готовности к этому. Готовность к действию - ещё не действие.
АлМел писал(а):Я когда-то пробовал играть в бридж, но мне ближе преферанс и покер.
Не буду рассуждать о ваших способностях, скажу о самих играх.
В покере вообще думать не надо. Или только самую малость. Там почти всё зависит от везения. случайности.
В преферансе думать надо, не без этого. Но там многое зависит от того, какая тебе пришла карта, что случайным образом попало в прикуп итд. Кроме того, здесь достаточно просто выиграть заказанную игру - и ты "в плюсе".
В бридже роль интеллекта возрастает многократно, а роль случайности сведена к минимуму. Здесь важно многое - и умение считать, и взаимодействие с партнёром, и знание технических приёмов торговли, розыгрыша и виста, и творческое начало. Можно, проиграв контракт, выиграть сдачу с максимальным результатом - такое случается сплошь и рядом. А можно наоборот. Потому что выигрывает та пара (команда), которая распорядится сданными строго случайно картами лучше других, играющих ТЕМИ ЖЕ картами: каждая сдача в матче или командном турнире разыгрывается дважды ( разными игроками), а в парном турнире - многократно (не меньше 3 раз).
Бридж - игра, конечно, сложнее преферанса, но настолько же и интереснее. Это как шахматы и шашки. В этой шкале покер равносилен игре в Чапаева с закрытыми глазами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»