Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): да, это продолжается почти 30 лет. потихоньку разваливается все, построенное при ссср. а что строится взамен? да ничего, кроме роскошных особняков элиты. назовите хоть одно крупное предприятие, электростанцию, завод и т.д. построенные за последние 20 лет. вот в нашей губернии точно нет
Читай.
Крупные российские проекты
Здесь приведены крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей в ценах 2012 года, введённые в строй с 7 мая 2012 года по 6 мая 2018 года.
Вот ещё - 2004-2008, 2008-2012
А сколько более мелких объектов и производств построено стоимостью менее 10 миллиардов рублей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Оль прикинь, я уже двух проектах участвовал: Керченский мост и линия метро Внуково-Домодедово. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):Читай.
Крупные российские проекты
Да все равно будет, как там.. а, вот - "..Путин со своими друзьями дачи да особняки себе строит, простой народ грабит.. " ну и тп. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

swift писал(а):
КИВлад писал(а):Читай.
Крупные российские проекты
Да все равно будет, как там.. а, вот - "..Путин со своими друзьями дачи да особняки себе строит, простой народ грабит.. " ну и тп. :Улыбаюсь:
Это где такое говорят? :Подожди:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Это где такое говорят?
Знаете, есть такой тренд в нашем обществе - огульно одной лопатой в одну кучу и под одну гребёнку - " это Путин во всем виноват!". Уже даже буржуи смеются. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Я считаю, что правильно господин Путин В.В. взялся за чиновников коррупционеров. Пока не поснимал и не пересажал некоторых - порядка небыло в помине в России. Я не хочу сказать, что сейчас всё идеально, но дороги стали асфальтироваться, а не заляпываться. Армия перевооружилась и все стали уважать Россию. Работы валом, но не везде подходящая ЗП. Ещё бы решили вопрос с пенсией, да уменьшили бы налогооблажение сельского и подсобного хозяйства...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Информация для размышлений о грядущей пенсионной реформе. Всем, особенно упёртым почитателям и защитникам путинской власти.
https://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad ... 3282482527

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел ну и что ты этой статьёй хотел нового открыть? Подобная возня вокруг пенсии и пенсионеров происходит каждые пять лет. Что нового? Мы рядовые граждане можем как-то повлиять на законодателей, или нет? Какие будут предложения?
Мы все упёрты во что.. или в кого-либо.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Мы рядовые граждане можем как-то повлиять на законодателей, или нет?
Граждане могут. Но мы не граждане - мы рабы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
Au.gim писал(а):Мы рядовые граждане можем как-то повлиять на законодателей, или нет?
Граждане могут. Но мы не граждане - мы рабы
Вот именно, что с рабской психологией, мы никогда ничего не отстоим и не добъёмся.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):
Вот именно, что с рабской психологией, мы никогда ничего не отстоим и не добъёмся.
Именно из-за рабской психологии большинства россиян у власти остался ставленник и слуга чиновничье-олигархической элиты страны Путин. Все принимаемые в последнее время решения руководства России доказывают антинародный характер политики Путина. И действует он иезуитски хитро, отвлекая наш простодушный народ яркими зрелищами - бесконечными спортивными, культурными и политическими мероприятиями и акциями. Но россияне начинают просыпаться. В инете всё больше людей выражают несогласие с действиями президента. И все мои друзья и знакомые (разного социального положения и уровня достатка) единодушно возмущаются экономической и социальной политикой российской власти. Поддержка Путина россиянами будет неизменно уменьшаться в ходе осознания ими лицемерия нашего президента и его неспособности и нежелания выполнять свои обещания добиться экономического прорыва России и коренного улучшения жизни нашего населения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Поддержка Путина россиянами будет неизменно уменьшаться в ходе осознания ими лицемерия нашего президента...
На зеркало неча пенять коли рожа крива.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Поддержка Путина россиянами будет неизменно уменьшаться в ходе осознания ими лицемерия нашего президента...
На зеркало неча пенять коли рожа крива.
Какой народ, такие и бояре
Так что ж теперь на зеркало пенять
А вот за что попёрли государя
Так тут умом Россию не понять ©
:Играю на гитаре: Трофим

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
АлМел писал(а):В инете всё больше людей выражают несогласие с действиями президента. И все мои друзья и знакомые (разного социального положения и уровня достатка) единодушно возмущаются экономической и социальной политикой российской власти.
Против таких возмущений есть контраргумент:
"Вы чё, хотите, шоп как у хохлоф было!?" ©
"Вычо! За Навального, штоль!?" ©
И возмущающиеся сразу становятся довольны "хорошим царём и плохими боярами". :Хлопаю:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Правильно Креш, т.к. до 2014 года вся Украина жила лет 15 по понятиям :Я крут!: . И руководили государством криминалитеты. Хотя и сейчас так же по рассказам живущих там. Но в мирное время это перебор.
Теперь АлМел скажу так - кто-то из принципа проголосовал за Путина; кто-то из-за рабской психологии, ничего не понимая ни в жизни, ни в политике; кто-то из благодарности за оказанную помощь после пожарищ и наводнений. А я из рассуждений, исходящих из наблюдений за его деятельностью. У:Р:А
Как-то так...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

АлМел писал(а): И действует он иезуитски хитро, отвлекая наш простодушный народ яркими зрелищами - бесконечными спортивными, культурными и политическими мероприятиями и акциями.
Да ничего тут хитрого нет - старо как мир, называется реклама или технологии. Не он это придумал, просто использует.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Crash_71 писал(а): "Вы чё, хотите, шоп как у хохлоф было!?" ©
Да у хохлов точно так же как и у вас - кому то хорошо, кому то плохо. И у нас валом таких, что на власть молятся - а то, что Украиной у вас пугают, так это тоже реклама. В любой стране можно найти свой гадюшник и раздуть его до вселенского размера.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...до 2014 года вся Украина жила лет 15 по понятиям. И руководил государством криминалитет. Хотя и сейчас также, по рассказам живущих там.
С последним согласен.
bombay писал(а):В любой стране можно найти свой гадюшник и раздуть его до вселенского размера.
В любой стране можно найти свой гадюшник и поставить у власти. Только нужно ли?
Так что - пусть лучше уж будет Путин, чем всякие полукриминальные выскочки типа Навального. :Подмигиваю
Об одном жалею: тех, кто реально способен составить конкуренцию "кому надо" (не только в случае с Путиным) - до выборов не допустят никогда. И даже задвинут подальше, чтобы никто и не помышлял о его кандидатуре. Таковы наши реалии.
При всём этом Путин не такой уж монстр, как его малюют. Он лидер, а не идол. Недостатков у него тоже хватает. Но сравнения с ним выдерживают немногие из "отцов нации" за последние 100 лет.
Разговоры о том, что он "ведёт Россию к пропасти" - в пользу бедных. Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
В конце концов, до 2024 года у нас не будет другого президента, так что если кому не нравится - терпите уж.
Особенно в "братских республиках".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук
:Хлопаю: хорошо сказано.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Разговоры о том, что он "ведёт Россию к пропасти" - в пользу бедных.
В пользу бедных - только разговоры.
В пользу богатых - дела и ещё раз дела.
Виктор Жук писал(а):Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
Сегодня прочитал в интернете коммент на эту тему:
у России всегда великое прошлое и , несомненно, великое будущее.
Но крайне хреновое настоящее.
©

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а): В любой стране можно найти свой гадюшник и поставить у власти. Только нужно ли?
Так что - пусть лучше уж будет Путин, чем всякие полукриминальные выскочки типа Навального. :Подмигиваю
На этот перманентный обывательский аргумент уже ответил Crash_71. Путин системно расчищает политическое поле, оставляя для выгодного фона лишь явно непроходных политиканов, подобных Навальному и Грудинину (дежурные "оппозиционеры" Жириновский и Зюганов тоже играют предназначенную им Путиным роль). Пока Путин у власти, действительно честным политикам, стремящимся к процветанию нашей страны, а не обслуживающим интересы господствующей элиты, пробиться к высшим постам в России не удастся. Меня удивляет, что нудистский сайт являет собой заповедник путинизма. За исключением трезво мыслящих Crash_71 и Ольки.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
Это в какую пропасть сползает мир и каким образом вы его спасаете? Желательно расшифровать "мы" - это кто?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»