Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

За такой вот средней зп и едут в Россию на заработки все соседи.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

виталич1970 писал(а): Олька, не от тебя зависит! Поставщиков напрягайте, ибо, похоже, ваши постащики напрочь забыли (как и вся Россия) про термин "Технология металлов"!
:Читаю: "ВАЗ-2101 «Жигули» — советский заднеприводный легковой автомобиль малого класса с кузовом типа седан. Первая модель, выпущенная на Волжском автомобильном заводе.

На базе ВАЗ-2101 было создано так называемое «классическое» семейство автомобилей ВАЗ, которое находилось на конвейере до 17 сентября 2012 года.

За выпуск данной модели в мае 1972 года Волжскому автомобильному заводу была вручена Международная премия «Золотой Меркурий». В 2000 году ВАЗ-2101 был назван лучшим отечественным автомобилем XX века по результатам всероссийского опроса, проведённого журналом «За рулём». За все время производства (с 1970 по 1988 годы) АвтоВАЗ выпустил 4,85 млн автомобилей ВАЗ-2101 всех модификаций с кузовом седан..."

КТО, мля, все эти годы был тем самым пресловутым ИДЕАЛЬНЫМ ПОСТАВЩИКОМ и за что руко...опым гениальным "ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ" древнего итальянского автомобиля все эти годы платили оплату труда и вручали всевозможные награды? :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Из всех ВАЗов мне понравились семёрка и четвёрка своей проходимостью.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

А комфортными автомобилями с достойной проходимостью управлять доводилось?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Честно? Нет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

bombay писал(а):
виталич1970 писал(а):
Олька, не от тебя зависит! Поставщиков напрягайте, ибо, похоже, ваши постащики напрочь забыли (как и вся Россия) про термин "Технология металлов"!
Зато хорошо усвоили "рентабельность производства"
Это да! Любое говно по сходной цене - это товар! :Ржу нимагу:
И Мерседесс - уже не тот Мерседесс, что был раньше.... и Рено уже не Рено.... тьфу! :фу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):А комфортными автомобилями с достойной проходимостью управлять доводилось?
приходилось ... Лада Нива! бабулин односельчанин умирал с похмелья, а магазин в соседней деревне в 5 км. пришел ко мне и попросил съездить на его Ниве за пивом, а дело было в конце марта - грязь такая, что камазы буксуют. а Нива проехала и спасла человека от смерти. вот так я первый и последний раз ездила на суперджипе. на папином УАЗ-469 ездила еще в школе, но его комфортным не назовешь

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Почему отменяют знак «Шипы»?
В МВД признали, что знак потерял актуальность. В вычислении тормозного пути наклейка никак не помогает, кроме того, наличие «Ш» на заднем стекле «зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности дорожного движения». Кстати, глава ГИБДД России М. Черников не раз называл знак «Шипы» устаревшим, а норма эта была принята лишь потому, что в Госавтоинспекции «не уследили».
Зато автоэксперты предлагают разобраться, кто и сколько на этом заработал. Автомобилей у нас в стране почти 60 млн, и большая часть зимой на шипах. Учитывая ажиотажный спрос из-за угрозы штрафа в 500 руб. прошлой зимой, эксперты оценивают прибыль от продажи наклеек в 2-2,5 млрд руб.! «На этом крупно заработали, и очевидно просматривается коррупционный след», — уверен председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.
ппц ... а что творилось в прошлом году! люди метались от магазина к магазину в поисках наклейки, цена взлетела в 10 раз! среди этих миллиардов и мои 200 рублей. через два года снова введут, век трусов не снимать! :Злая деваЧка:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):
sergik vrn писал(а):А комфортными автомобилями с достойной проходимостью управлять доводилось?
приходилось ... Лада Нива! бабулин односельчанин умирал с похмелья, а магазин в соседней деревне в 5 км. пришел ко мне и попросил съездить на его Ниве за пивом, а дело было в конце марта - грязь такая, что камазы буксуют. а Нива проехала и спасла человека от смерти. вот так я первый и последний раз ездила на суперджипе. на папином УАЗ-469 ездила еще в школе, но его комфортным не назовешь
Это всё супер прикольно...но я, повторюсь, речь вёл про "КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ С ДОСТОЙНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ"... :В шоке:
У вас же выходит, что ..."слаще морковки вкусностей не сыскать на всём белом свете"...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
виталич1970 писал(а): И Мерседесс - уже не тот Мерседесс, что был раньше....
Здесь вы абсолютно правы...уважающие себя, топовые бренды "не дремлют в стойле"...некогда...жесточайшая конкуренция не позволяет "щёлкать"...
А "...овно" - оно и в Африке "...овно", зачем голову ломать, поменял дизайн "поворотника" раз в ...дцать лет и ладно, "пипл схавает". :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Комфортный автомобиль и стоит комфортно. Я о том, что не всем доступно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение sergik vrn »

Для сравнения, (если самИм лень) могу выложить фото "Жигулей" 40ка летней давности и 5ти летней (найди пять отличий)...и фото любой, уважающей себя марки АВТОМОБИЛЯ за оговариваемый период времени... Увидите "не вооружённым взглядом" то, о чём ведётся речь..

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Au.gim писал(а):Комфортный автомобиль и стоит комфортно. Я о том, что не всем доступно.
А я о том, что новый "Шевик" стОит столько, сколько НОРМАЛЬНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК с комфортным салоном и безопасным корпусом...с "лёгкой сединой на висках".
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а): я, повторюсь, речь вёл про "КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ С ДОСТОЙНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ".
УАЗ ПАТРИОТ?? неее ... он не мне нравится. грубо как-то выглядит, не женская машина
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

https://ria.ru/economy/20180526/1521458120.html..........Турции предоставляем скидку и возвращаем 1000 000 000, а свой народ готовы как "липку ободрать". Про бензин и рост цен на него уже и напоминать противно: все говорят что неправильно лет 10 уж точно, но менять никто ничего не хочет .В Иране 18 рублей,в Венесуэле 60 копеек..а у нас дороже чем в США.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Elperegrino писал(а):https://ria.ru/economy/20180526/1521458120.html..........Турции предоставляем скидку и возвращаем 1000 000 000, а свой народ готовы как "липку ободрать". Про бензин и рост цен на него уже и напоминать противно: все говорят что неправильно лет 10 уж точно, но менять никто ничего не хочет .В Иране 18 рублей,в Венесуэле 60 копеек..а у нас дороже чем в США.
Дыккк, зарабатываем больше :В шоке: :Ржу нимагу:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

https://youtu.be/cV-GP_P4154
Избиение русского пилота в Гудаури

Понятно что подобные люди есть везде. Но в данном случае в целом политика антироссийская. Почему наши люди едут в подобные страны,ведь выбор есть. Люди отвозят туда деньги,причем не малые.Это что бесстрашие, добродушие или глупость ?! По отношению к нам все кому не лень уже санкции вводят,а мы даже в таких небольших случаях почему то не отвечаем,в том числе и экономическими мерами . Без Боржоми думаю прожили бы.

...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
sergik vrn писал(а): я, повторюсь, речь вёл про "КОМФОРТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ С ДОСТОЙНОЙ ПРОХОДИМОСТЬЮ".
УАЗ ПАТРИОТ?? неее ... он не мне нравится. грубо как-то выглядит, не женская машина
Это -да! :Отлично:
Хотите сгореть заживо - покупайте УАЗ ПАТРИОТ! Храни Господь ваши души! Амэн!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):https://youtu.be/cV-GP_P4154
Избиение русского пилота в Гудаури
...
Это видео было удалено пользователем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это видео было удалено пользователем.
я нашла это видео в других местах ... как-то бьют они его без энтузиазма, да и парень ведет себя странно, пытается наехать на толпу. в общем, дело темное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Действительно удалено. Мотивы можно наверное и понять ,вопрос очень деликатный и для пострадавшего.....

https://youtu.be/Jb26snoMBIU

вот укороченный вариант.
ВОт еще:

https://russian.rt.com/ussr/article/521 ... siya-draka

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Elperegrino писал(а):Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев


2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
Не знаю как там лётчик "Розовые очки: , но я в очередной раз столкнулся с берассудством руководства одной из подрядных компаний, которые при помощи трижды списанной советской техники проводят работу в попе географии. Люди, вэтой организиции, работают только из-за нормальной зп вовремя выплачиваемой. Техника ломается, неделю работает, две на ремонте, и из неё выжимают последнее :Голова кругом:
Действительно непобедимый народ, у которого любой агрегат может продолжать работать на проволочках и жимках.
Один водитель подъехал к сварщику :Ржу нимагу: и сказал: "ты вот здесь привари немного, а я домой приеду и на ПРОВОЛОЧКУ привяжу :В шоке:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Один водитель подъехал к сварщику и сказал: "ты вот здесь привари немного, а я домой приеду и на ПРОВОЛОЧКУ привяжу
нифига! это анекдот об Азии. :))
азиаты, сын с отцом, едут на стареньком москвиче. залетают в яму, машину тряхнуло и бампер отвалился. выходят, отец видит что бампер был привязан веревкой, говорит сыну: "ээээ... ой-бой, кто так делает... ладно, сейчас опять привяжи, а приедем домой, прикрепим как полагается - на проволоке."
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»